Страница 152 из 153 ПерваяПервая ... 52102142143144145146147148149150151152153 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 2288

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742
    Иисус мой, за Тобою всё оставив, крест несу!

1. Иисус мой, за Тобою
    Всё оставив, крест несу.
    Ты людьми был презираем,
    Но навеки стал моим.

2. Пусть умрут все помышленья,
    Всё, что знал, чего хотел.
    Пусть меня весь мир оставит,
    Как Тебя он невзлюбил.

3. Пусть терзают меня люди –
    Я прильну к Твоей груди;
    Мир пошлёт мне испытанья –
    Принесёш
    ь покой лишь Ты.

4. Полон веры и надежды
    Я иду Твоим путём;
    Не боюсь разочарований
    Устремляясь за Тобой.

Проигрыш.

5. Скоро путь мой завершится,
    Дни скитаний промелькнут,
    Пред Тобою я предстану
    И у Твоих ног склонюсь.

О, и у Твоих ног склонюсь...
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742
    На предыдущей странице темы мы увидели, что мы были возрождены, рождены, распятыми (Ин. 3:5; Гал. 2:20А) и что теперь мы умираем, чтобы жить (1 Кор. 15:36). Также мы увидели, что нам нужно нести крест Христа как свой крест, чтобы покончить со своей душой-жизнью, своим «я» (Мф. 16:24-26), и что нам нужно распинать свою плоть с её страстями и вожделениями, чтобы покончить со своим телом греха (Гал. 5:24; Рим. 6:6; 8:13Б). Далее мы продолжим говорить о том, что нам нужно жить и ходить под распятием Христа.
    Последний раз редактировалось antipa21; 16.04.2019 в 02:39.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,391
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Олег, ты себя удержать не можешь от влияния твоей плоти. То что ты мне не говоришь - это полный бред человкеа оборяненнными духами зла.
    Ты, Гена, такую ерунду говоришь. Ладно, ты соринку увидел в моем глазу, а теперь расскажи о бревне в твоем глазу. А если честно, я бы за твои слова на ринге выбил бы тебе все зубы, а потом заплатил деньги и вставил их, так по братски. Пускай это будет плоть, но всё же справедливо. Надо отвечать за свои слова, Гена.
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 16.04.2019 в 00:16.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ...я бы за твои слова на ринге выбил бы тебе все зубы...
    Горбатого только могила исправит и в прямом и в переносном смысле.

- - - Добавлено - - -

НАХОДИТЬСЯ ПОД УБИВАЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ СМЕРТИ ХРИСТА,
    ЧТОБЫ ЕГО ЖИЗНЬ БЫЛА ЯВЛЕНА В НАШЕМ ТЕЛЕ В ОБНОВЛЕНИИ ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА

В христианской жизни мы находимся под убивающим действием смерти Христа, причём мы делаем это с определённой целью. Мы делаем это для того, чтобы Его жизнь была явлена в нашем теле в обновлении внутреннего человека
    (2 Кор. 4:10, 16). В 4-й главе Второго послания к коринфянам говорится об обновлении нашего внутреннего человека.

Мы, возрождённые верующие, сложные люди. Мы родились в физической сфере, а затем мы были возрождены в духовной сфере. У нас было два рождения, поэтому мы «двойные» люди. По природному рождению мы старый человек. Даже девятнадцатилетний юноша всё равно является старым человеком. Посредством возрождения, то есть посредством второго рождения, все мы стали новым человеком. Теперь внешне мы старые, но внутренне мы новые. Однако Бог не хочет оставлять нас в старом человеке. Он хочет, чтобы наш старый человек обновился посредством преобразования. Преобразование меняет наш образ, образ старого человека, на другой образ, образ нового человека. Преобразование означает изменение образа. Господь осуществляет это, используя убивающее действие Христовой смерти.

На предыдущей странице мы сказали, что мы были рождены, то есть возрождены, распятыми. Таким образом, с того дня, как мы были возрождены, мы умираем. С одной стороны, мы живём; с другой стороны, мы умираем. Мы умираем, чтобы жить
    (1 Кор. 15:36). Если смерти нет, то жизни тоже нет. Если мы не умрём, мы не сможем жить.

Во
    2 Кор. 4:10 Павел сказал, что мы «всегда носим в теле умерщвление Иисуса». Умерщвление — это убивающее действие. Смерть Христа убивает нас. Его смерть обладает умерщвляющим действием внутри нас.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742
    Смерть Христа в составном Духе

Мы не должны забывать, что Его смерть содержится во всеобъемлющем, составном Духе. Сегодня Святой Дух является составным Духом, прообразом которого служит составное миро в
    Исх. 30:23-25. Основой этого составного Духа является Бог, прообразом которого служит один гин оливкового масла. В это масло добавлены четыре благовонных вещества — смирна, корица, тростник и кассия. Эти благовонные вещества служат прообразом элементов смерти и воскресения Христа. Кроме того, число четыре обозначает сотворённого человека. Таким образом, Дух, прообразом которого служит миро, является составом из Бога и человека. Богочеловек Иисус составлен из элементов Своей смерти и воскресения.

В этом составном Духе содержится смерть Христа, и эта смерть Христа является активным компонентом. В современных антибиотиках содержится вещество, активно убивающее микробы. Точно так же в этом составном Духе в большом количестве содержится элемент смерти Христа, активно убивающий всё отрицательное внутри нас.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742
    Убивающее действие смерти Христа в нашем окружении

Во 2 Кор. 4:10 показано, что смерть Христа убивает нас. Апостол Павел всегда находился под убивающим действием смерти Христа. Согласно историческим данным и библейскому повествованию, именно на Павла было возложено бремя распространить Божье домостроительство посредством благовестия. Люди постоянно гнали его. Многие пытались его убить. Он всё время подвергался гонениям со стороны иудеев, язычников и иудействующих. Поэтому Павел сказал, что он каждый день умирает (1 Кор. 15:31). Каждый день он рисковал умереть, сталкивался со смертью и умирал для своего «я» (2 Кор. 11:23; 4:11; 1:8-9; Рим. 8:36). Он носил в своём теле умерщвление Иисуса, чтобы жизнь Иисуса была явлена в нём.

В таком человеке, который каждый день находился под убивающим действием Иисуса, люди видели Христа. Для него жить было Христос, а жить Христа означало возвеличивать Христа
    (Флп. 1:20-21А). Даже находясь в римской тюрьме, он не хотел оказаться посрамлённым. Посрамлён он был бы в том случае, если бы люди не увидели в нём Христа. Но Павел не был посрамлён. Даже когда он был в тюрьме, люди видели в нём Христа. Христос явлен в нас тогда, когда мы переживаем убивающее действие Христа. Вот что такое жить и ходить под распятием Христа.

Нам нужно жить Христа под распятием Христа, под убивающим действием Христовой смерти. Возможно, некоторые считают, что поскольку они не апостол Павел и их не гонят, как его, то они не переживают это умерщвление. Однако все мы в определённой степени находимся под этим умерщвлением. Возможно, Господь хочет от нас чего-то, с чем наша воля не соглашается. Если мы последуем за Господом и пойдём против своей воли, мы будем переживать умерщвление.

- - - Добавлено - - -

По Божьему божественному и всевластному устроению всё наше окружение убивает нас. Всё, с чем мы сталкиваемся в своём окружении, подобно ножам, убивающим нас. Господь использует жён, мужей, детей, братьев и другие вещи в нашем окружении в качестве ножей, которые убивают нас.

Трудно сказать, что мы переживаем в христианской жизни — наслаждение Господом или страдание. Иногда у нас «день» и мы наслаждаемся Господом. Иногда наш духовный день тускнеет и в нём становится мало сияния. Иногда же нам кажется, что мы страдаем в ночи. Однако мы должны понимать, что земля не может существовать без ночи. Земля может существовать только при условии, что есть и дни, и ночи. Согласно Библии, сначала наступает вечер, а затем — утро
    (Быт. 1:5). В Библии сначала идёт ночь, но у нас сначала идёт день.

Возможно, мы думаем, что христианская жизнь всегда приятная и счастливая. Однако эта счастливая жизнь не существует сама по себе. Если бы христианская жизнь была просто счастливой жизнью, апостолу Павлу не пришлось бы говорить нам, что мы должны радоваться
    (Флп. 4:4). Когда мы страдаем и плачем, мы должны радоваться. Для того чтобы плакать, не нужно воодушевление. Павел не сказал, что мы должны плакать в Господе, но он велел нам радоваться в Господе. Если мы не будем упражнять свой дух, чтобы радоваться посреди убивающего нас окружения, у нас не будет никакой радости.

В Своём всевластии Бог всё время помещает нас под убивающее действие креста. Апостол Павел находился под убивающим действием креста, и мы тоже находимся под ним сегодня. Мы не переживаем такие же страдания и гонения, какие были у него, но мы всё равно находимся под этим убивающим действием. Это Божье божественное устроение.

В семейной жизни и муж, и жена переживают умерщвление. Запрещать людям вступать в брак — это учение бесов
    (1 Тим. 4:1-3). Однако семейная жизнь — это также страдание. Сестра может быть очень хорошей женой, но она также является убивающим фактором для мужа. Мужья тоже являются убивающими факторами для жён. Холостой человек в определённой мере свободен, но, вступая в брак, человек входит в клетку. В семейной жизни мы лишены свободы и страдаем.

Убивающее действие креста, убивающее действие Христовой смерти, приносит воскресение. Когда мы готовы страдать и быть убитыми, мы живём Христа, возвеличиваем Христа и Христос возвеличивается в нас. Тогда мы преобразовываемся. Мы наслаждаемся Христом под убивающим действием Его смерти. С другой стороны, мы, христиане, хотя бы немного, но лицемерим. Лицемер — это актёр. Его внешность обманчива; это маска. Мы можем носить маску перед людьми, но это всего лишь маска, а не настоящий человек. Часто мы ведём себя неискренне, притворяемся. Когда мы находимся под убивающим действием Христовой смерти, в нас должен быть явлен Христос как наша подлинная личность.

- - - Добавлено - - -

Мы должны понять, что наши обстоятельства и наше окружение совершенно не зависят от нас. Они подобны погоде. Каким будет день — дождливым или безоблачным, зависит от Бога, от Творца. Он устраивает всё — и крупные события, и мелкие. Поэтому Павел сказал, что всё вместе работает нам на благо, чтобы мы были преобразованы в образ Христа (Рим. 8:28-29). По Божьему устроению всё работает нам на благо благодаря убивающему действию Христовой смерти. Мы находимся под этим убивающим действием в течение всего дня. С одной стороны, мы наслаждаемся Христом; с другой стороны, мы находимся под убивающим действием Христовой смерти. Это и есть христианская жизнь.

Таким образом, наш внешний человек поглощается, но наш внутренний человек обновляется день за днём
    (2 Кор. 4:16). В то время как наш внешний человек поглощается убивающим действием смерти, наш внутренний человек, то есть наш возрождённый дух с внутренними частями нашего существа, метаболически обновляется день за днём благодаря снабжению жизни воскресения. Вот что такое жить и ходить под умерщвлением Иисуса, под распятием Христа. Настоящая христианская жизнь — это жизнь под убивающим действием Христовой смерти.

Вы скажете: «Если сказать людям, что христианская жизнь — это жизнь под таким убивающим действием, то никто не захочет уверовать в Господа Иисуса». Однако наше уверование в Господа Иисуса не зависит от нас. Если бы оно зависело от нас, то никто не уверовал бы в Него. Но Господь всевластен, и Он устраивает всё в нашей жизни, чтобы мы уверовали в Него.

Давид сказал Господу:
    «В Твоей руке дни мои» (Пс. 30:16А). Слова «дни мои» означают «всё моё». Наше рождение, наше уверование в Господа Иисуса и всё, через что мы проходим, не зависит от нас. Всё это находится в Его руке. На самом деле, всё это находится в Христе. Другими словами, всё зависит не от нашего желания, а от Его всевластия. Он устраивает всё. Если бы наши дни зависели от нас, то нам не пришлось бы переживать умерщвление. Но в Своём всевластии Господь работает, помещая нас под убивающее действие Христовой смерти.

Всё, что связано с нами, находится под всевластным устроением Господа. Наша работа и наш брак совершенно не зависят от нас. Возможно, брат сделал выбор и женился на сестре, но через некоторое время он начинает думать, что совершил ошибку. Вот почему Господь говорит, что мужья должны любить своих жён
    (Эф. 5:25). По всевластному устроению Господа нас каждый день ведут, как ягнят, на заклание (Рим. 8:36). Нас каждый день умерщвляют. Мы каждый день находимся под убивающим действием Христовой смерти, чтобы жизнь Христа была явлена в нашем теле в обновлении нашего внутреннего человека.

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,391
    Записей в дневнике
    3
    Горбатого только могила исправит и в прямом и в переносном смысле.

- - - Добавлено - - -

[CENTER][SIZE=5][B]НАХОДИТЬСЯ ПОД УБИВАЮЩИМ ДЕЙСТВИЕМ СМЕРТИ ХРИСТА,
    FONT=verdana]Умерщвление — это убивающее действие. Смерть Христа убивает нас. Его смерть обладает умерщвляющим действием внутри нас.
    [/FONT]
    Извини, брат, я просто с катушки съехал. Извини Один человек мне угрожает здесь. Пишет в ли чку. Я хочу взять билет и вылететь к нему. . А потом к тебе прилететь. Как ты думаешь нормальная вещь.?

Прости меня, брат, так нужно.

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,391
    Записей в дневнике
    3
    Ну, как так, Гена, брат мой дорогой, пишу ему в личку: Напиши город в котором ты живешь Он испугался, пишет Прости меня, Олег. гперебрал, немног . Ч
    Я простил его и тебя, Гена, прощаю. Хочу вылететь к Валохану, а потом к тебе. Примешь меня, Гена?
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 17.04.2019 в 12:10.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742
    ...Хочу вылететь к Валохану, а потом к тебе. Примешь меня, Гена?
    А что ты дорогой мой брат напишешь в графе "ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ" при прохождении таможни?

...Я простил его и тебя, Гена, прощаю...
    Вот спасибо тебе за милость твою, и любовь твою, что снизошёл ко мне своим прощением!

Извини, брат, я просто с катушки съехал. Извини Один человек мне угрожает здесь. Пишет в личку. Я хочу взять билет и вылететь к нему. . А потом к тебе прилететь. Как ты думаешь нормальная вещь?
    Ты летишь куда-то, чтобы выяснять отношения? И это Христос по твоим понятиям летит туда, чтобы выяснять отношения?! Ведь Он живёт в тебе?!
    Последний раз редактировалось antipa21; 18.04.2019 в 12:56.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742
    СООБРАЗОВЫВАТЬСЯ СО СМЕРТЬЮ ХРИСТА
    СИЛОЙ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЯ В ОБЩЕНИИ ЕГО СТРАДАНИЙ

В Флп. 3:10 апостол Павел говорит, что он хочет сообразовываться со смертью Христа силой Его воскресения в общении Его страданий. Кто знает, что такое сообразование со смертью Христа и сила Его воскресения? Смерть Христа и Его воскресение — это великие тайны.

Одна сестра прошла через определённые страдания. Если мы задумаемся над тем, с чем ей пришлось столкнуться в её духовной жизни, это поможет нам понять, что значит сообразовываться со смертью Христа. Эта сестра была вынуждена уволиться с работы, поскольку та оказалась вредной для её здоровья. У неё были некоторые сбережения, и она решила начать собственное дело. В газете она увидела объявление о том, что некий человек ищет людей, готовых вложить деньги в его дело. Этот человек уговорил её и её мужа вложить деньги в его предприятие, и они отдали ему всё, что у них было. В итоге он обманул их, и все их деньги пропали.

В результате всех этих событий сестру начали мучить сомнения. Во-первых, она стала сомневаться в верности Господа. Она говорила, что многие годы она каждый день молилась Господу и искренне доверяла Ему во всём. Она не понимала, почему Господь не помог ей, если она так много молилась и так доверяла Ему. Она говорила, что выделила время для изучения Библии с помощью Жизнеизучений и опубликованных книг в ГВ. Она не понимала, почему Господь ничего не сделал и не защитил её, если она так отдала себя Ему. Несмотря на то что она молилась и доверяла Господу, она потеряла и здоровье, и работу, и сбережения.

Она сказала, что в одной из своих книг брат Ни написал, что Господу не важно, добьёмся ли мы успеха. Единственное, что для Него важно, — это то, чтобы Он внедрил Себя в нас. Она спросила, означает ли это, что мы не должны думать ни о каких практических вещах, а должны думать только о том, что Бог хочет внедрить Себя в нас. Она сказала, что каждый день уделяет время чтению Библии и книг служения. Она не знала, как совместить свой духовный поиск и заботу о практических вещах. Ей казалось, что она доверяла Господу напрасно. Что она скажет детям? В заключение данного раздела мы рассмотрим все эти вопросы.
    Последний раз редактировалось antipa21; 18.04.2019 в 12:45.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,391
    Записей в дневнике
    3
    А что ты дорогой мой брат напишешь в графе "ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ" при прохождении таможни?

Вот спасибо тебе за милость твою, и любовь твою, что снизошёл ко мне своим прощением!

Ты летишь куда-то, чтобы выяснять отношения? И это Христос по твоим понятиям летит туда, чтобы выяснять отношения?! Ведь Он живёт в тебе?!
    Брат мой, брат мой дорогой, конечно я лечу по делам.
    И не собираюсь ни с кем разбираться. Я и Валохан люблю и тебя люблю . Чтобы я опустился до такой низости. Сохрани меня, Боже. Вавилоняне наверно читают и обалдевают от нашего общения.

14. Hunter Аватар для Pinochet
    1,694
    Записей в дневнике
    3
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,742

Ваши права