Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    А если верующему ни как ни вдалбливали, а он "самостоятельно" достиг определённого понимания Божьего замысла?
    Таковых как называть?
    Наверное - непонимающими Божьего замысла, потому как средство ведущее к определённым результатам, ну просто никак нельзя называть (ещё не достигнутым) определённым результатом. Сложно для понимания? А кто сказал, что будет легко?!

И потом, что до водного крещения, как по мне, так это только смерть ветхого человека/творения, а ни какое не рождение...
    Человека погружают в воды смерти, потом он "выныривает" из вод смерти, что это? Выныривание мертвеца?

Водное крещение - это просто демонстрация того, что уже с тобой произошло, а не какое-то особое переживание.

Я пожалуй согласен, что назвав - это спектаклем, я не учёл отношение нашего мышления к этому слову, но вот слово ДЕМОНСТРАЦИЯ внутреннего переживания внешними действиями, на мой взгляд весьма уместна!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    ...ЭТО МУЖ БОЖИЙ ТЕ, КОГО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ НАРОДОМ БОЖЬИМ И У КОГО ИЩЕШЬ ПОСТОЯННО ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ? А ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ, ТО - ОДНА ПЛОТЬ ИЩЕТ ОДОБРЕНИЯ МНОГИХ ПЛОТЕЙ ПОДОБНЫХ СЕБЕ...
    Я не знаю точных цифр, но в США евреев проживает как минимум в два раза больше чем в Израиле. Евреи проживающие в США являются евреями? Разумеется да! А являются ли они гражданинами Израиля?!

Разумеется я не отрицаю того факта, что на форуме безусловно есть дети Божьи, но являются ли они народом Божьим, по твоему любимому выражению Юра, я не знаю!

Пожалуй каждый даст ответ за себя!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Аминь брат! Зачем питаться вместе со всеми от дерева познания, лучше уж в одиночку вкушать от древа жизни! Или я не прав?
    Пусть они, хоть от чего вкушают, а я буду вкушать от Древа Жизни !

- - - Добавлено - - -

Приветствую тебя брат Геннадий!

ЭТО МУЖ БОЖИЙ ТЕ, КОГО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ НАРОДОМ БОЖЬИМ И У КОГО ИЩЕШЬ ПОСТОЯННО ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ? А ТОЧНЕЕ СКАЗАТЬ, ТО - ОДНА ПЛОТЬ ИЩЕТ ОДОБРЕНИЯ МНОГИХ ПЛОТЕЙ ПОДОБНЫХ СЕБЕ.

О себе я точно знаю - я Новое Творение, следовательно то, что написано тобой брат - плод твоих, я подчеркиваю - твоих умазаключений...

Более того, твои уста глаголют сии слова..., а это, уже не хорошо для тебя самого.

Ну а что до Народа Божьего, так все - Его творения, как неверующие, так и верующие, так и христиане!
    Аминь! Главное, чтобы ты верил, что ты Новое Творение, а остальное не важно! То событие, которые происходит в твоём сердце - истинно в Глазах Божьих!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ...Главное, чтобы ты верил, что ты Новое Творение, а остальное не важно!..
    Увидеть (поверить) и пройти то, что ты увидел (в то что ты поверил), очень разные вещи, порой и вовсе противоположные друг другу...

Поверить - это одно, а принять и следовать этому, это настолько может быть кардинально противоположным для нашего понимания и мышления, что я ставлю ЖИРНЫЙ ЗНАК ВОПРОСА ? .

5. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    Наверное - непонимающими Божьего замысла, потому как средство ведущее к определённым результатам, ну просто никак нельзя называть (ещё не достигнутым) определённым результатом. Сложно для понимания? А кто сказал, что будет легко?!
    Ну тогда такому верующему все "вдолбили", и он ни сколько не самостоятельный, хотя может и думать так!

Человека погружают в воды смерти, потом он "выныривает" из вод смерти, что это? Выныривание мертвеца?
    Ну во-первых, не человека - а верующего, а во-вторых, да - мертвеца, мертвеца для жизни в этом мире...
    У которого и в помине более нет эгоцентризма!

Водное крещение - это просто демонстрация того, что уже с тобой произошло, а не какое-то особое переживание.

Я пожалуй согласен, что назвав - это спектаклем, я не учёл отношение нашего мышления к этому слову, но вот слово ДЕМОНСТРАЦИЯ внутреннего переживания внешними действиями, на мой взгляд весьма уместна!
    Это именно особое переживание верующим своей смерти, и именно для того, чтобы лукавый, более не прикасался к христианину, от слова вообще!

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Меня вот на протяжении 10-ти лет спрашивали на форуме: "Для чего я это делаю?"

Типа для самоутверждения, для самовозвыщения, для собственного тщеславия и т. д. и т. п.

А ответ настолько прост и банален, что я сам от него прихожу в некоторое исступление: "А кто тогда, если не я?" Кто говорит о том, о чём говорю я? Ну найдите мне на Ютубе хоть, что-то похожее.

Скажете гордость и самовозношение? А мне откровенно плевать на то, что вы скажете, я просто делаю свою работу!

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Ну тогда такому верующему все "вдолбили", и он ни сколько не самостоятельный, хотя может и думать так!..

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Увидеть (поверить) и пройти то, что ты увидел (в то что ты поверил), очень разные вещи, порой и вовсе противоположные друг другу...

Поверить - это одно, а принять и следовать этому, это настолько может быть кардинально противоположным для нашего понимания и мышления, что я ставлю ЖИРНЫЙ ЗНАК ВОПРОСА ? .
    Вера это и есть принять. Что это за вера, которая не принимает. Разве такая есть?
    И то, что ты говоришь, Гена, этим весь ютуб заполнен, книг целая туча. Ты ничего нового не говоришь. Ну, а с другой стороны, это не ты говоришь, а просто книги выкладываешь.

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,480
    Записей в дневнике
    29
    @antipa21

"Молодец", садись - пять! (за Юнону и Авось)

А как же Любовь Господа Нашего Иисуса Христа, которой ты Геннадий ,меня не так давно приветствовал...?
    Пропала...?
    Может её и не было совсем...?
    Тогда что это было? Я понял - это были слова...
    Последний раз редактировалось Муж Божий; 31.05.2019 в 20:18.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    ...P.S. Боюсь предположить, в каком месте вашего тела появляются откровения.
    Я боюсь того, что вы никогда не поймёте того, что апостол Павел завершил откровения Божьи. Да, вот так получается, что Христос не всё сказал... Но ваш разум не в состоянии это принять, поэтому я и не продолжаю...

- - - Добавлено - - -

@antipa21

За "Юнону и Авось" мне в армии заехали в "рыло" раз двадцать. Но я не подчинился убирать посуду, а выбрал посмотреть этот фильм (были мы тогда прикомандированы к одной воинской части). Было это в 1983 году в посёлке Чунджу, на границе с Китаем!

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    Я боюсь того, что вы никогда не поймёте того, что апостол Павел завершил откровения Божьи. Да, вот так получается, что Христос не всё сказал... Но ваш разум не в состоянии это принять, поэтому я и не продолжаю...
    Разнесли тебя, брат Гена, в пух и в прах !
    А говорение Божье, Гена, закончено и завершено ПОЛНОСТЬЮ ! Опять выдумываешь, брат, что-то новое? Иначе, как бы я жил в духе, если б Его грворение не было закончено? Говорение Божье это Сам Дух! И если мы это понимаем, то тогда осознаём , что Он всё сказал; Его говорение полностью закончено и завершено ; больше Он ничего говорить не будет. Он всё сказал в Своём Слове, а что сверх Его говорения, то - от лукавого! Любое малейшее Его Слово в Его Слове закончено и завершено и к нему нечего добавить, нам только остается жить это Слово и говорить это Слово, вторить ему. Вот, так, Гена!
    Получается, если Христос не всё сказал, ты вместо Него договариваешь что-ли ? Слово это выражение Бога! Ты хочешь сказать, что Бог не полностью Себя выразил? Христос что-то не договорил? Ну, это уже клевета, Гена, на Бога!

- - - Добавлено - - -

За "Юнону и Авось" мне в армии заехали в "рыло" раз двадцать. Но я не подчинился убирать посуду, а выбрал посмотреть этот фильм (были мы тогда прикомандированы к одной воинской части). Было это в 1983 году в посёлке Чунджу, на границе с Китаем!
    Лучше бы ты, Гена, промолчал. Неужели ты не понимаешь, что ты себя этим выдаешь. Это все рассказы не от слитого духа исходят , а от духа гордости и похвалы, - от плоти.
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 01.06.2019 в 04:46.

12. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,742
    Записей в дневнике
    2
    @antipa21

А как же Любовь Господа Нашего Иисуса Христа, которой ты Геннадий ,меня не так давно приветствовал...?
    Пропала...?
    Может её и не было совсем...?
    Тогда что это было? Я понял - это были слова...
    Теперь ты видишь, брат, разницу между лукавыми христианами и честными искренними христианами. Я тебе говорил о приветствии отрицательное, потому что я видел нечто нехорошее в этом, но зато я был искренен и честен и ты знал кто я и сердце моё было с тобой. А не так : Приветствую тебя, брат, Юрий, а сердце моё не с тобой.
    Да, простит меня Гена, ничего личного абсолютно.
    Да, Юра, иногда я говорю резко и даже грубо, но зато я тот, кто я есть, открыт и обнажен перед всеми и нет никакой ловушки лицемерия.

- - - Добавлено - - -

Меня вот на протяжении 10-ти лет спрашивали на форуме: "Для чего я это делаю?"

Типа для самоутверждения, для самовозвыщения, для собственного тщеславия и т. д. и т. п.

А ответ настолько прост и банален, что я сам от него прихожу в некоторое исступление: "А кто тогда, если не я?" Кто говорит о том, о чём говорю я? Ну найдите мне на Ютубе хоть, что-то похожее.

Скажете гордость и самовозношение? А мне откровенно плевать на то, что вы скажете, я просто делаю свою работу!
    Ты прямо самосозерцаешь себя, брат! )))))))))))))). Ты это делаешь, потому что, по-моему , тебе просто заняться нечем. Лучше преподноси Христа и я с удовольствием послушаю и скажу : Вон, брат Гена какие духовные вещи преподносит, с удовольствием его слушаю. Ничего личного Гена, ничего! Нет у меня цели обидеть тебя или как-то унизить, обгадить, сохрани меня Господь. Но что вижу, так и говорю. Чем ещё так ясно не увидишь, как своим духом.

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,742
    Записей в дневнике
    2

- - - Добавлено - - -

VForum - Свободный Христианский Портал - подарок тебе, Гена! Точно такой же форум, как и здесь, даже оформление такое же, один ко одному.

14. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    VForum - Свободный Христианский Портал - подарок тебе, Гена! Точно такой же форум, как и здесь, даже оформление такое же, один ко одному.
    - и обстановка намного лучше. перебирайтесь.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    И много "вас" там?
    Каждый индвидуум в демократическом обществе может игнорировать тенденции пародоксальных оценок порождаемых примитивными или профанируемыми точками зрения.

Ваши права