Страница 168 из 168 ПерваяПервая ... 68118158159160161162163164165166167168
Показано с 2,506 по 2,515 из 2515

Тема: Разум – поле битвы

1. Участник Аватар для vitalij1
    355
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Христианство - это полное дерьмо. Такого отступничества, я даже в страшных снах себе представить не могу!

P.S. Наверно опять отключат за слово истины!
    Приехали. Ты уже вобще крев не видишь.Это же христианский форум, или мне кажется? Кстати ,насчет дерьма, ты вроде закончил институт культуры? А вещаешь как сантехник, все дерьмо _ и восстановление, и деноминации, и христианство, и христиане и о себе ты говоришь то же . И считаешь , что это Высокая истина? Не верю, что ты такой недалекий. Затмение на тебя нашло. Покайся сам в себе . Бог простит.
    Последний раз редактировалось vitalij1; 13.07.2019 в 09:44.

2. Участник Аватар для vitalij1
    355
    Записей в дневнике
    1
    Судить христианство может только Христос. Это дэ-юре, я уж молчу об обьективности.

3. Hunter Аватар для Pinochet
    1,830
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ....... Узкий путь это нормальное состояние христианина, но просто для многих он оказался не осуществимым.......И тут может быть даже и не виновато христианство.
    21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.(Откр.9:21)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,460
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от vitalij1 Посмотреть сообщение
    Судить христианство может только Христос. Это дэ-юре, я уж молчу об обьективности.
    1 Кор. 5:12
    Ибо зачем мне судить тех, кто вне церкви? Разве вы судите не тех, кто внутри церкви?

5. Участник Аватар для vitalij1
    355
    Записей в дневнике
    1
    1 Кор. 5:12
    Ибо зачем мне судить тех, кто вне церкви? Разве вы судите не тех, кто внутри церкви?
    Олежик, ну да ты должен отличать внунтрицерковный суд от межкофессионального. Ну кто вправе судить христианство? С церквами и их победителями.Ну тут тока Гена даст оценку. Больше некому. Все лохи слепые.

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,460
    Записей в дневнике
    3
    Олежик, ну да ты должен отличать внунтрицерковный суд от межкофессионального. Ну кто вправе судить христианство? С церквами и их победителями.Ну тут тока Гена даст оценку. Больше некому. Все лохи слепые.
    Так это на самом деле и есть вся одна Церковь, включая абсолютно всех христиан рожденных свыше. Павел на самом деле осудил полностью во всех отношениях церковь в Коринфе. Если мы не будем судить, как же тогда мы знаем истину? Мы и судим, чтобы нам не подпасть и не стать такими, как все. А если для меня все одинаковые, то похоже я и сам такой же. Само слово « судить » должно правильно пониматься. Естественно есть суд, который делает меня самоправедным, а есть суд согласно Слову. Иуда ,Петр судили жестко, но это было согласно Слову. Не знаю, понял ли ты меня с этих слов, просто не хочу расписывать это всё. Иисус сказал : Кто исполняет Волю Моего Отца, тот Мне брат и т.д. В этих словах мы видим тоже суд, но суд согласно Богу. Вся Библия полна суда Вавилона, если мы это видим.
    Гена, если в действительности переживает Христа в себе и согласно этому осудил христианство, то это нормально. Если он сделал это, например, от обиды, то это ненормально. Мы должны жить согласно переживаниям, а не согласно букве, иначе мы отступники.

7. Участник Аватар для vitalij1
    355
    Записей в дневнике
    1
    Так это на самом деле и есть вся одна Церковь, включая абсолютно всех христиан рожденных свыше. Павел на самом деле осудил полностью во всех отношениях церковь в Коринфе. Если мы не будем судить, как же тогда мы знаем истину? Мы и судим, чтобы нам не подпасть и не стать такими, как все. А если для меня все одинаковые, то похоже я и сам такой же. Само слово « судить » должно правильно пониматься. Естественно есть суд, который делает меня самоправедным, а есть суд согласно Слову. Иуда ,Петр судили жестко, но это было согласно Слову. Не знаю, понял ли ты меня с этих слов, просто не хочу расписывать это всё. Иисус сказал : Кто исполняет Волю Моего Отца, тот Мне брат и т.д. В этих словах мы видим тоже суд, но суд согласно Богу. Вся Библия полна суда Вавилона, если мы это видим.
    Гена, если в действительности переживает Христа в себе и согласно этому осудил христианство, то это нормально. Если он сделал это, например, от обиды, то это ненормально. Мы должны жить согласно переживаниям, а не согласно букве, иначе мы отступники.
    Вау!! Чтож ты раньше молчал?Я просто был слеп?Так Гена исплнитель слова? Не хочу быть отступником. Готов искупить вину. В нашем домике одни гномики.
    Последний раз редактировалось vitalij1; Вчера в 07:55.

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,460
    Записей в дневнике
    3
    Вау!! Чтож ты раньше молчал?Я просто был слеп?Так Гена исплнитель слова? Не хочу быть отступником. Готов искупить вину. В нашем домике одни гномики.
    Видишь, как получается, Гена осудил христианство, а ты Гену осудил.)))

9. Участник Аватар для vitalij1
    355
    Записей в дневнике
    1
    Видишь, как получается, Гена осудил христианство, а ты Гену осудил.)))
    Гена осудил планету Земля. Горе всем живущим.

10. #2515 (6185758) | Ответ на # 6185005
    Hunter Аватар для Pinochet
    1,830
    Записей в дневнике
    3
    ....... Если мы не будем судить,... .
    Мысль о том, что тебе не судить, а в "безмолвии есть свой хлеб"
    тебя благополучно миновала.
    Иуда ,Петр судили жестко.
    Ахахаха, френч почитаемых столпами церкви не твоего плеча.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права