Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,747
    Всё я отдаю!

1. Всё Иисус Тебе вручаю,
    И смиренно преклонясь,
    Всё мирское оставляю;
    О, возьми меня Иисус!

2. Всё Иисус Тебе вручаю,
    Буду полностью Твоим.
    Духом Ты меня наполни.
    О, Спаситель будь моим!

Припев:

Всё я отдаю,
    Всё я отдаю,
    О, Тебе, мой Повелитель,
    Всё я отдаю.

3. Всё Иисус Тебе вручаю,
    Не оставлю ничего.
    Ты – мне полное спасенье!
    Сила в имени Твоём!

Припев.

4. Всё Иисус Тебе вручаю,
    Весь Тебе принадлежу;
    С упованьем и любовью
    Пред лицом Твоим хожу.

Припев – 2 раза.

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца (1Пет.1:17-19).

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии (1Кор.6:19-20).

Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков (1Кор.7:23).
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,747
    1. МАТРИЦА (Стр. 164-172)
    ШЕСТЬ ВЕРСИЙ БОЖЕСТВЕННОЙ МАТРИЦЫ (Стр. 164)
    1. НЕВИННОСТЬ (Быт. 1:28 – 3:13)
    2. СОВЕСТЬ (Быт. 3:22 – 7:23)
    3. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ (Быт. 8:20 – 11:9)
    4. ОБЕТОВАНИЕ (Быт. 12:1 – Исх. 19:8)
    5. ЗАКОН (Исх. 19:8 – Мат 27:35)
    6. БЛАГОДАТЬ (Ин. 1:17 – Отк. 11:15)

ШЕСТЬ ПРИОРИТЕТОВ УПРАВЛЕНИЯ В САТАНИНСКОЙ МАТРИЦЕ (Стр. 165-172)
    6. ВОЙНА (Стр. 165)
    5. ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА (Стр. 165)
    4. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (Стр. 167)
    3. ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ (Стр.169)
    2. ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ или ИСТОРИЧЕСКИЙ (стр. 170)
    1. МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ или МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ (стр. 171)

2. ЛИЧНАЯ МАТРИЦА ЧЕЛОВЕКА (Стр. 174-176)
    Девять шагов по формированию матрицы «Хуже некуда»
    Матрица «Жить можно»
    Матрица «Со знаком качества»
    Хождение по матрице
    Заключение
    Вопросы для самостоятельных занятий

3. ППД – ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ САТАНЫ (Стр.177-179)
    Что Библия называет плотью
    Праведность
    Скрытое отчуждение
    Истинный враг, пожалуйста, представьтесь
    Примеры скрытого отчуждения
    Праведность по делам
    Осуждайте поступок, а не того, кто его совершил
    А теперь переходим от поступка к личности
    ППД – главное оружие Сатаны
    Праведность во Христе Иисусе
    Свойства матрицы
    Вопросы для самостоятельных занятий
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ещё страшнее стать таким:

Примечательно, что всего за один год его хулы на Бога и Библию, число его восторженных подписчиков возросло с 15 тысяч до 53 тысяч человек.
    Потому что отступничество началось и оно на лицо !

- - - Добавлено - - -

Вот , и всё , Гена , хватило мне немного всего , чтобы полностью восстановить Жизненный Союз с Богом . Моё, даже говорение изменилось , потому что я стал снова думать , как Бог! Я сегодня проснулся в шесть утра полежал поразмышлял о Боге и чувствую что-то не хватает мне . Думаю , дай послушаю какое-нибудь сообщение. Открываю Ютуб и тут, ты не поверишь, само прямо перед моими глазами встаёт сообщение У. Ли , которое так и называется: Крест! Я начал слушать его и упражнять свой дух верой и Дух глубоко начал двигаться во мне и я осознал , что теперь полностью восстановлен Богом . Отпали все желания . Я снова желаю одного Духа ! Какой-то прямо камень спал с моего сердца . Стало так легко внутри , я как будто освободился от чего-то. Во истину , если сердце обращается к Господу , весь камень этого мира спадает и все покрывала снимаются и ты снова видишь Иисуса в своём духе . Когда мир проникает в сердце , мы перестаём видеть Иисуса . В восстановленном состоянии я понял , что я просто перестал видеть Иисуса. От того мне тяжело стало говорить за Бога . Как христиане живут постоянно в таком состоянии ??? Мир это очень страшная , ужасная и лукавая вещь! Недаром написано , что мир это образ сатаны , поэтому, кто любит мир , в том нет любви Отчей ! Поэтому я очень сильно испугался , бросил абсолютно всё и помчался домой восстанавливаться , ибо знал , что потом я просто не смогу этого сделать. Я прямо очистился изнутри, такой Мир пришёл на сердце, Дух Святой снова мой друг ! Я так благодарен Ему , что Он не оставил меня , а восстановил меня . Даже сам по себе Грех не является таким страшным , как мир , хотя он и имеет отношение к миру. Слава Богу , что Дух даёт мне смелость всё выводить в Свет . « Скрывающий свои преступления, не будет иметь успеха , - написано , - а кто сознаётся в них и оставляет их , тот будет помилован » кн. Притчей. Я вот , скажу каждому христианину : Никогда не нужно бояться открывать своё состояние, боясь упасть в глазах человека, боясь быть опозоренным и обесцененным. Мы должны любить Славу Божью больше , чем славу человеческую . Плоть христианская всегда тебя осудит, но дух христианина всегда тебя оправдает , восхвалит и поднимет. Чем мы больше лишаемся славы человеческой , тем мы больше обретаем Славу Божью . Меня сейчас внутренне настолько поднял Дух , что мне наплевать абсолютно , что обо мне думает человек. Я лишился славы человеческой , но обрёл оправдание и Славу Божью! Кто любит славу человеческую, тот не идёт к Свету , чтобы не изобличились дела его. Ты видишь, Гена , как они тут все красуются друг перед другом , потому что вообще не любят Славу Божью! Плоть - осуждать ,- это её образ жизни! Но мы не должны жить перед плотью . Поэтому я и сказал Пиночету , который мне всё посылал бутылочки из под водки , да старался меня в пьянстве обвинить , что это просто плотское , религиозное , христианское чмо , которого Бог скоро опустит за это . Так может вести себя только христианин , стоящий на коленях перед сатаной . То , что он из В. Ни прочитал пару предложений, не значит , что он принял учение апостолов . Я тоже могу пару слов прочитать из книги мормонов , это не значит , что я мормоном стал . Ладно , зачем он мне нужен , о нём говорить . Продолжаем следовать за Духом . Аминь!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,747
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ...Как христиане живут постоянно в таком состоянии ???
    Как пастыря живут постоянно в таком состоянии???

Я по собственным переживаниям знаю, что такое "потерять общение" с Богом. Стоит только чуть-чуть отклониться в сторону и ты сразу ощущаешь, что общение исчезло, любовь пропала, радость испарилась, мир в сердце куда-то удалился, покой нарушен, разум помышляет не о горнем, а о чём-то мирском и т.д.

А так называемые "пастыря" (имён называть не буду, потому как всех не пересчитать), выкладывают в Ютубе свои ролики, вещают день за днём сатанинский обман (который воспринимается такими-же как и они как истина) и ничего не чувствуют, ничего не ощущают, ни о чём не задумываются. Как такое может быть возможным? Слово Божье даёт нам правильный ответ на такой вопрос:

17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
    18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
    19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.
    20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#22

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,747
    20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
    21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

2-е послание Петра 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/47/2/#22
    Пожалуй здесь следует кое-что пояснить. Вот на предыдущей странице в видеоролике показано, как Евгений Девьятиров (который сейчас называет себя Эльгений, а если полностью, то "СеВерный Воин Эльгений Сын СеВерных Богов", действительно познал путь правды, потому как он в этом видеоролике настаивал на том, что Дух и Библия неразделимы. Он заявил во всеуслышание, что если "даже он" начнёт говорить то, что не согласуется со словом Божьим, то пусть его не принимают. Он вроде бы искренне сделал акцент на таких словах Писания:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    Послание к Галатам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/1/#9

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, – анафема, маран-афа.
    1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/#22

Теперь, по слову Божьему, мы должны воспринимать всё так, как сказано в Библии: "да будет анафема" такому человеку. Но возникает вопрос: "А родился ли он от Бога, стал ли он дитём Божьим в прямом смысле этого слова, т.е. получил ли он жизнь и сущность Самого Бога? Я уверенно говорю, что нет. Его в какой-то степени затронуло слово Божье, но оно его не преобразило. Он действительно соприкоснулся с истиной, но познав её
    "возвратиться назад от преданной им святой заповеди". Он никогда не имел Бога в своём духе (о сердце я даже и не заикаюсь), а только "умственное" познание Всевышнего и больше ничего.

Это просто вера в существование Бога, такой верой наполнены тысячи, если не миллионы так называемых христиан. Такая вера не спасает, потому как "
    ...и бесы веруют, и трепещут...". (Иак. 2:19). Это просто вера в существование Бога и всё. Идолопоклонство не отрицает существование Бога, а скорее наоборот...

Таковые на форуме распознаются весьма легко, потому как сразу чувствуешь, что-то инородное. Вера в существование Бога есть, а Его жизни и природы, увы нет.

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,721
    Записей в дневнике
    2

Пожалуй здесь следует кое-что пояснить. Вот на предыдущей странице в видеоролике показано, как Евгений Девьятиров (который сейчас называет себя Эльгений, а если полностью, то "СеВерный Воин Эльгений Сын СеВерных Богов", действительно познал путь правды, потому как он в этом видеоролике настаивал на том, что Дух и Библия неразделимы. Он заявил во всеуслышание, что если "даже он" начнёт говорить то, что не согласуется со словом Божьим, то пусть его не принимают. Он вроде бы искренне сделал акцент на таких словах Писания:

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9 Как прежде мы сказали, так и теперь ещё говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
    Послание к Галатам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/1/#9

22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, – анафема, маран-афа.
    1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/#22

Теперь, по слову Божьему, мы должны воспринимать всё так, как сказано в Библии: "да будет анафема" такому человеку. Но возникает вопрос: "А родился ли он от Бога, стал ли он дитём Божьим в прямом смысле этого слова, т.е. получил ли он жизнь и сущность Самого Бога? Я уверенно говорю, что нет. Его в какой-то степени затронуло слово Божье, но оно его не преобразило. Он действительно соприкоснулся с истиной, но познав её
    "возвратиться назад от преданной им святой заповеди". Он никогда не имел Бога в своём духе (о сердце я даже и не заикаюсь), а только "умственное" познание Всевышнего и больше ничего.

Это просто вера в существование Бога, такой верой наполнены тысячи, если не миллионы так называемых христиан. Такая вера не спасает, потому как "
    ...и бесы веруют, и трепещут...". (Иак. 2:19). Это просто вера в существование Бога и всё. Идолопоклонство не отрицает существование Бога, а скорее наоборот...

Таковые на форуме распознаются весьма легко, потому как сразу чувствуешь, что-то инородное. Вера в существование Бога есть, а Его жизни и природы, увы нет.
    Его истинные овцы голоса чужих распознают и не следуют за такими . А слепые овцы не могут распознать голоса чужого , от того слепо следуют за чужими .
    Как можно не распознать голоса Истинного Пастора, не могу понять !

7. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    «Я чувствую, что из-за моего поведения отец меня терпеть не может. Да и мать тоже. Хоть дома не появляйся. Я это чувствую, и я знаю, что это правда. Я чувствую, что из-за моих поступков Бог тоже мной недоволен, по крайней мере, большую часть времени. Нет, я, конечно же, читал все эти стихи в Библии о том, как Бог меня любит, но, если честно, то я этого по отношению к себе не чувствую. И знаете, я их не виню, ведь я и сам себя не люблю! И если бы они вдруг сказали мне, что они меня любят, то я бы им не поверил».
    Как будто обо мне рассказ... :-)
    Христианство же — не религия, а отношения постоянного общения человека с Богом. Бог имеет возможность предложить нам свою благодать (незаслуженную милость) благодаря тому, что совершил Иисус. И эти отношения с Богом не продаются и не покупаются. Христос заплатил уже за них ценой собственной жизни. И заработать их с помощью ППД вы тоже не можете. Дар нельзя заслужить, его можно только с благодарностью принять.
    Чтобы понять это, мне понадобилось 13 лет...
    13 долгих лет от надежды - к отчаянию и опять к надежде... до следующего проступка/согрешения... и опять к отчаянию.
    Пока однажды не набралась мужества, признаться самой себе и Господу в безнадежности моих попыток заработать Его любовь и принятие. Мне было очень плохо, я боялась, что теперь Бог уже точно отвернулся от меня. И так как терять мне уже было нечего, я решила отбросить все "правила субординации" и открыть Богу своё сердце, рассказав о своём "банкротстве" в достижении Его критериев совершенства и о своих страхах, быть отринутой Им.

Он ответил сразу же. Я не смогу передать словами, что пережила тогда.
    Сам могущественный Творец вселенной, отложив все свои важные дела, приходит ко мне - одной из миллиардов, и, усадив, как ребёнка, к себе на колени, ласково гладя по голове, сказал: "Не бойся, все будет хорошо. Тебе не нужно зарабатывать мою любовь, я люблю тебя несмотря ни на что, просто за то, что ты есть. И не откажусь от тебя, как бы низко ты не пала. Ибо не упадёшь ниже, чем в мои руки."
    .................................................. ..........

Это не было самовнушением, как могут сказать критики.
    Это переживание сильно изменило меня, сделав намного мягче, я начала видеть людей не в массе, а отдельного человека, с его нуждами, с его дефицитом любви, тепла и дружеского участия.
    Излив в мое сердце целый океан своей любви, Господь учит меня делиться ею с другими.

И пусть, я все еще не достигла Его совершенства, но перестала зацикливаться на себе, на обязательном "делании добрых дел". Уверенность в безусловной Божьей любви делает меня способной помогать тем, кого Бог приводит к "моему порогу", не заботясь о "собирании себе сокровищ на небесах".
    А еще избавила от беспокойства, ибо я знаю, что мой Отец позаботится обо мне в любых обстоятельствах. От меня требуется лишь доверие и послушание Ему.

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Ещё страшнее стать таким:
    Ужас!
    Да, это страшно. Как же он до такого дошёл?!
    Я смотрела его ранние ролики...

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,747
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я так думаю Елена, что это письмо одной сестры, вам как и мне и многим верующим, будет очень близко по переживаниям:

"Я больше не могу и не хочу жить. Кажется, что я уже целую вечность не живу, а просто существую. От меня уже давно никому нет никакой пользы, а Богу и подавно. Я знаю, Он давно хочет, чтобы я основательно занялась собой, но я просто не в силах заставить себя что-нибудь сделать, и особенно это касается моей психики. Самоубийство представляется мне единственным выходом.

Я уверена, что меня не поймут. Люди скажут бессмысленно уходить из жизни в таком молодом возрасте. Бессмысленно?! Но именно это я и чувствую! Моя жизнь лишена всякого смысла. А так как я всё равно трачу её напрасно, то лучше уж совершить хоть один единственный поступок! И этот шаг я ещё в состоянии сделать. Я хочу прекратить своё бессмысленное существование.

И напрасно было бы объяснять это людям. Да и как может кто-то понять мучения, которые изо дня в день испытывает душевно больной человек, если только ему самому не пришлось этого испытать. Сколько раз друзья говорили мне, что они меня любят, сколько раз они пытались помочь выбраться из этого состояния, но мне всегда не хватало воли. Я просто не знаю, как себе помочь. Я перепробовала всё, что мне советовали, даже в психиатрической клинике лечилась. Но ничего не помогает!.. Все твердят мне одно и то же: "Ты сама должна себе помочь". Но никто не может объяснить – как?!

Теперь вы понимаете, самоубийство единственное, что мне осталось. А как бы вы поступили на моём месте? Куда бы вы обратились, если бы не знали, как себе помочь? Что бы вы сделали, чтобы избавиться от чувства полной безысходности и беспомощности, оттого, что никак не получается быть такой христианкой, какой тебя хочет видеть Христос?

Как бы вы поступили, если бы на протяжении многих лет жалкого существования вы чувствовали себя пустым местом, местом, на которое никто не обращает ни малейшего внимания и которое абсолютно никого не интересует. Я могу покончить с собой, и никто этого даже не заметит; ни одна неделя, ни один месяц пройдёт, прежде чем меня хватятся!

Христос говорит, что я соль земли. А меня едва хватает на то, чтобы из последних сил поддерживать своё ничтожное существование, где уж там помогать другим... А ведь были и другие времена!.. Раньше, помогая другим, я трудилась не покладая рук. Правда, со временем я увидела, что одного Христа в моей жизни недостаточно. Мне необходимо было делать что-то ещё. Я изо всех сил старалась помогать другим, но это истощало меня ещё больше. И вот теперь я душевнобольная.

Христос говорит, что я свет миру, а мой светильник почти совсем угас и едва-едва тлеет. Того хуже – он чадит, как свеча, которую только что задули...

Всё кончено. Есть ли ещё в этом мире для меня надежда? Христиане скажут: "Да!" и укажут на Иисуса, на личное общение с Ним. И я бы с радостью согласилась, если бы могла, хотя бы ещё раз это увидеть, хотя бы ещё раз почувствовать".

Что бы вы посоветовали этой молодой женщине? Те же самые сатанинские средства, которые преподносят вам в независимости от вашей принадлежности к определённой деноминации или конфессии? Образно говоря вам преподносится учение о том, как загримировать свой труп, чтобы он был похож на живого человека. Вас учат как просто навести на его щёчки румянец, подкрасить его губки, наверное пусть выглядит бледным, но не жёлтым – поэтому обильно попудрим вас.

10. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Я так думаю Елена, что это письмо одной сестры, вам как и мне и многим верующим, будет очень близко по переживаниям:

"Я больше не могу и не хочу жить. Кажется, что я уже целую вечность не живу, а просто существую. От меня уже давно никому нет никакой пользы, а Богу и подавно. Я знаю, Он давно хочет, чтобы я основательно занялась собой, но я просто не в силах заставить себя что-нибудь сделать, и особенно это касается моей психики. Самоубийство представляется мне единственным выходом.

Я уверена, что меня не поймут. Люди скажут бессмысленно уходить из жизни в таком молодом возрасте. Бессмысленно?! Но именно это я и чувствую! Моя жизнь лишена всякого смысла. А так как я всё равно трачу её напрасно, то лучше уж совершить хоть один единственный поступок! И этот шаг я ещё в состоянии сделать. Я хочу прекратить своё бессмысленное существование.

И напрасно было бы объяснять это людям. Да и как может кто-то понять мучения, которые изо дня в день испытывает душевно больной человек, если только ему самому не пришлось этого испытать. Сколько раз друзья говорили мне, что они меня любят, сколько раз они пытались помочь выбраться из этого состояния, но мне всегда не хватало воли. Я просто не знаю, как себе помочь. Я перепробовала всё, что мне советовали, даже в психиатрической клинике лечилась. Но ничего не помогает!.. Все твердят мне одно и то же: "Ты сама должна себе помочь". Но никто не может объяснить – как?!

Теперь вы понимаете, самоубийство единственное, что мне осталось. А как бы вы поступили на моём месте? Куда бы вы обратились, если бы не знали, как себе помочь? Что бы вы сделали, чтобы избавиться от чувства полной безысходности и беспомощности, оттого, что никак не получается быть такой христианкой, какой тебя хочет видеть Христос?

Как бы вы поступили, если бы на протяжении многих лет жалкого существования вы чувствовали себя пустым местом, местом, на которое никто не обращает ни малейшего внимания и которое абсолютно никого не интересует. Я могу покончить с собой, и никто этого даже не заметит; ни одна неделя, ни один месяц пройдёт, прежде чем меня хватятся!

Христос говорит, что я соль земли. А меня едва хватает на то, чтобы из последних сил поддерживать своё ничтожное существование, где уж там помогать другим... А ведь были и другие времена!.. Раньше, помогая другим, я трудилась не покладая рук. Правда, со временем я увидела, что одного Христа в моей жизни недостаточно. Мне необходимо было делать что-то ещё. Я изо всех сил старалась помогать другим, но это истощало меня ещё больше. И вот теперь я душевнобольная.

Христос говорит, что я свет миру, а мой светильник почти совсем угас и едва-едва тлеет. Того хуже – он чадит, как свеча, которую только что задули...

Всё кончено. Есть ли ещё в этом мире для меня надежда? Христиане скажут: "Да!" и укажут на Иисуса, на личное общение с Ним. И я бы с радостью согласилась, если бы могла, хотя бы ещё раз это увидеть, хотя бы ещё раз почувствовать".

Что бы вы посоветовали этой молодой женщине? Те же самые сатанинские средства, которые преподносят вам в независимости от вашей принадлежности к определённой деноминации или конфессии? Образно говоря вам преподносится учение о том, как загримировать свой труп, чтобы он был похож на живого человека. Вас учат как просто навести на его щёчки румянец, подкрасить его губки, наверное пусть выглядит бледным, но не жёлтым – поэтому обильно попудрим вас.
    Вот , о чём У. Ли говорил , что религия довела многих до психушки , а затем и до смерти. Конченая, поганая , пагубная религия , пришла украсть Христа , убить наш дух и погубить нас физически. Христианство - это полное бессильное ничтожество!!! Оно души губит просто бессовестно !

- - - Добавлено - - -

Чтобы понять это, мне понадобилось 13 лет...
    13 долгих лет от надежды - к отчаянию и опять к надежде... до следующего проступка/согрешения... и опять к отчаянию.
    Пока однажды не набралась мужества, признаться самой себе и Господу в безнадежности моих попыток заработать Его любовь и принятие. Мне было очень плохо, я боялась, что теперь Бог уже точно отвернулся от меня. И так как терять мне уже было нечего, я решила отбросить все "правила субординации" и открыть Богу своё сердце, рассказав о своём "банкротстве" в достижении Его критериев совершенства и о своих страхах, быть отринутой Им.

Он ответил сразу же. Я не смогу передать словами, что пережила тогда.
    Сам могущественный Творец вселенной, отложив все свои важные дела, приходит ко мне - одной из миллиардов, и, усадив, как ребёнка, к себе на колени, ласково гладя по голове, сказал: "Не бойся, все будет хорошо. Тебе не нужно зарабатывать мою любовь, я люблю тебя несмотря ни на что, просто за то, что ты есть. И не откажусь от тебя, как бы низко ты не пала. Ибо не упадёшь ниже, чем в мои руки."
    .................................................. ..........

Это не было самовнушением, как могут сказать критики.
    Это переживание сильно изменило меня, сделав намного мягче, я начала видеть людей не в массе, а отдельного человека, с его нуждами, с его дефицитом любви, тепла и дружеского участия.
    Излив в мое сердце целый океан своей любви, Господь учит меня делиться ею с другими.

И пусть, я все еще не достигла Его совершенства, но перестала зацикливаться на себе, на обязательном "делании добрых дел". Уверенность в безусловной Божьей любви делает меня способной помогать тем, кого Бог приводит к "моему порогу", не заботясь о "собирании себе сокровищ на небесах".
    А еще избавила от беспокойства, ибо я знаю, что мой Отец позаботится обо мне в любых обстоятельствах. От меня требуется лишь доверие и послушание Ему.

Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
    ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем
    Аминь , Сестра !!! Так держать !!!
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 05.08.2019 в 04:10.

11. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Вы правы, читаю, вспоминаю себя и плачу, ибо очень хорошо понимаю ее...
    Что бы вы посоветовали этой молодой женщине?
    Я бы попыталась "достучаться" до нее, рассказав о безусловной любви Христа, о своём опыте.
    И, конечно же, нужно молиться за нее.
    А еще ей очень сильно недостаёт дружеского тепла и участия!
    С ней можно связаться в интернете?

- - - Добавлено - - -

Аминь , Сестра !!! Так держать !!!
    Большое спасибо, брат Олег!
    Держусь :-)
    Несмотря на то, что дьявол часто говорит: да посмотри на себя! Что ты там себе возомнила?! Бог любит только тех, кто "совершенен, как совершен Отец наш Небесный!" Тебе же до Его совершенства дальше, чем до луны...

12. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Вы правы, читаю, вспоминаю себя и плачу, ибо очень хорошо понимаю ее...

Я бы попыталась "достучаться" до нее, рассказав о безусловной любви Христа, о своём опыте.
    И, конечно же, нужно молиться за нее.
    А еще ей очень сильно недостаёт дружеского тепла и участия!
    С ней можно связаться в интернете?

- - - Добавлено - - -

Большое спасибо, брат Олег!
    Держусь :-)
    Несмотря на то, что дьявол часто говорит: да посмотри на себя! Что ты там себе возомнила?! Бог любит только тех, кто "совершенен, как совершен Отец наш Небесный!" Тебе же до Его совершенства дальше, чем до луны...
    А ты в ответ на его нападки говори СЕБЕ , как сказал брат Рон Кенгас , : Сомневайся в себе , а не в Боге ! Аминь !

13. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    А ты в ответ на его нападки говори СЕБЕ , как сказал брат Рон Кенгас , : Сомневайся в себе , а не в Боге ! Аминь !
    Аминь ! ! !

14. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Аминь ! ! !
    Сестра , в ты на какое собрание ходишь?

15. Ветеран
    2,972
    Записей в дневнике
    11
    Сестра , в ты на какое собрание ходишь?