Страница 183 из 184 ПерваяПервая ... 83133173174175176177178179180181182183184 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 2750

Тема: Разум – поле битвы

1. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я тоже такое еще не встречала.
    А где Вы благовествуете?
    И как это делаете? Расскажите

- - - Добавлено - - -

Тему еще не открывала.
    Жду разрешения от Антипы.
    Может быть, он не захочет, чтобы я использовала выдержки из письма.
    Я везде благовествую: и на улице , и разные сайты использую , да , где вобщем придется и как обстановка соответствует . Неважно , как и где , лишь бы спасать людей . Вот , Юля , которая из Германии приезжала , сегодня кстати , ночью я её провожаю назад в Германию на самолёт , я её спас в соц.сети четыре месяца назад . Как она в Бога идёт , я просто в шоке ! Так возлюбила Бога сильно ! И я её очень полюбил , как сестру. Я никого так из верующих не любил , как её. Больше жизни своей возлюбил её. Наверное сердце бы вырвал своё и отдал ей. Слава Богу за интернет! Я её нашел не в хорошем состоянии . Она постоянно думала о самоубийстве . Сегодня она так благодарит меня , что я её вытащил из этого состояния благодаря Духу и привил любовь к Слову . Сегодня она без Слова жить не может . Была у меня весь день первый , так её и мать моя сестра тоже полюбила . Её невозможно не любить . Муж у неё, двое детей . Она говорит : Я без тебя уже , братишка , не могу быть , мне очень нравится с тобой общаться ))) Знаешь , сестра , негодные христиане думают , что я с ней в любовь какую-то играю , но это ложь . Но придёт время , они ответят за эту клевету . Я её так здесь обхаживал , что президента так не обхаживают . Сегодня грустно немного , она улетает и не знаю , увижу ли я её когда нибудь. ((( Вот , Сестричка , что такое благовестие , производит мощные плоды любви . Если бы не благовестие , я бы её , сестру эту Юлечку, никогда не встретил . Валохан мне ещё какие-то намеки на неё кидал - злые подозрения . Мне лично нет разницы кому благовествовать . Если я долго не благовествую , мне очень начинает становиться плохо . Это мой наркотик до конца дней моих. Я взлетаю на небеса сразу. Мощнейшие откровения получаю . Горе мне , если не буду благовествовать, я страдать сильно буду.

2. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Я ]Тему еще не открывала.
    Я думаю , что Гену ждать не надо , может он вообще больше не придёт. А если придёт , пусть ворчит на меня. Здесь ничего такого нет . Это свидетельство не его. Если бы оно было его , то другое дело. А эту сестру мы не знаем и не видели никогда её. И никто её не знает . Если бы она была на форуме , то Гена навряд ли выложил бы его . Да , и нет в этом свидетельстве ничего зазорного или постыдного. Открывайте , сестра . Хочется посмотреть в этой теме , чем христиане живут . Религия страшная попрет . Поэтому не беспокойтесь , Елена , это я Вас , будем считать , вынудил ))) . Я знаю , что я делаю. Надо написать к этому свидетельству вопрос: Как помочь этой сестре ?
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 10.08.2019 в 11:04.

3. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Жить Слово , значит быть поглощённым Словом , а не просто исполнять его внешние заповеди . Это очень глубоко и сущностно ! Слово это наша сущность ! Поэтому оно нашей пищей является . Напитать свой дух , - великое дело, а сделать что-то для Бога , - не великое дело, ума много не надо , даже отвергать себя не надо . А вот напитать свой дух и жить Христа , - это нечто значимое для Бога и весьма драгоценное ! Съесть Бога не все могут , а вот, что-то сделать для Него, хоть пруд пруди ! Дельцы Богу не нужны , Ему нужны обжоры , которые постоянно бы ели и ели , ели и ели Его , постоянно что-то жевали из Слова , этого чудного Христа! Только сытый и откормленный сын приносит много Славы Отцу!!! Меню из Христа отличное в Слове! Христос, - это всеобъемлющее меню в Слове Божьем ! Великое ли дело сделать что-то для Бога?!! Но быть сытым Христом , - это невозможно переоценить . Сколько сытых христиан сегодня из десятков миллионов??? По пальцам можно пересчитать ! Зато голодных рабов , хоть пруд пруди! Быть голодным это Грех ! Быть сытым это совершенная праведность Бога ! Богу не нужны голодные рабы ; Ему нужны сытые святые цари , царствующие посредством Его Божественной Жизни с Его Властью ! Царствующие , а не работающие ! Ему нужны цари , царствующие в Его Жизни с Его Властью в Его образе и подобии! У вас есть выбор: РАБОТАТЬ ИЛИ ЕСТЬ ! Тот , кто ест Его , ИМЕЕТ В СЕБЕ ЖИЗНЬ , и Он ВОСКРЕСИТ ЕГО В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ! Он приготовил Себя , как богатую пищу для нас на Кресте ! Он умер на Кресте , ЧТОБЫ СТАТЬ БОГАТОЙ ПИЩЕЙ ДЛЯ НАС ! Он , как откормленный Телёнок, БЫЛ ЗАЖАРЕН (приготовлен) на Голгофском Кресте , ЧТОБЫ СТАТЬ ПИЩЕЙ ДЛЯ НАС, чтобы мы ели Его ! И в воскресении Он преподнёс Себя нам, как богатую пищу в виде Слова и Духа ! Аминь ! СЛОВО И ДУХ , - ЭТО ПРИГОТОВЛЕННЫЙ ХРИСТОС, - Вечное наслаждение Богом !!! Вечное СПАСИБО Тебе, Отец! Нам даже готовить не надо; Он уже приготовлен! Но многие ОТВЕРГЛИ Его, этого Тельца и решили просто работать на Него, как наёмники! Как вы думаете , что Он сделает с Ними , когда придёт?! Если честно , даже говорить не хочу ! Он ИЗБРАЛ СЕБЕ НАРОД , КОТОРЫЙ БУДЕТ ЕСТЬ ЕГО ! ЭТО ИЗБРАННЫЕ БОЖЬИ , КОТОРЫЕ СМЕНЯТ ЭТОТ ВЕК! Сытый сын , - радость для Отца !!! « Тот , кто ест Меня, имеет в себе Жизнь, и Я воскрешу его в последний день! » ; « Тот , кто ест Меня , пребывает во Мне и я в том ! » ; « Тот , кто есть Меня , ни в коем случае не умрёт вовек ! » ; « Тот , кто ест Меня, будет жить благодаря Мне ! ». Работающий не получит ничего !!! Раб не знает , что делает его Господин , поэтому такая тьма в Вавилоне ! Кто хочет есть , БРОСАЙТЕ ВСЁ, пойдём со мной!!!.... к столу !!! БУДЕМ ЕСТЬ ЕГО !!! БУДЕМ КУШАТЬ!!! БУДЕМ ВКУШАТЬ !!! БУДЕМ ПОГЛОЩАТЬ ХРИСТА!!! БУДЕМ ПИРОВАТЬ !!! Это война , - Жизнь против религии ! Очередной звучит призыв : Придите !!! Придите !!! , Всё накрыто !!! Всё приготовлено !!! Сытый сын , - удовлетворение для Отца!!! ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЕ ЦАРСТВО , - СПЛОШНОЙ СВАДЕБНЫЙ ПИР!!! АМИНЬ !!!

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Я очень много ем Бога ! Кто-то мало ест Бога , но я очень много ем Бога ! Поэтому каждый , кто очень много ест Бога , может молиться : О , Отец , благодарю Тебя , что я сыт и накормлен Тобой сегодня, что я напитан до избытка Тобой ! Мой дух духовно здоров и силён, и поэтому он готов к любым действиям, ситуациям и обстоятельствам; к отражению любых нападок врага ! Он прославляет Тебя каждое мгновение , ибо само его состояние есть состояние Твоей Славы!, Благодарю Тебя за Хлеб Жизни , которым Ты питаешь меня каждый день! Когда Христос был приготовлен , Он стал для меня Словом и Духом ! Слово и Дух это приготовленный Христос ! Ты накрыл для меня Стол на каждый день ! Благодарю Тебя , что Ты органически усваиваешься во мне так , что я обретаю Твоё подобие; я становлюсь похожим на Тебя ! Отец , всё , что Ты хочешь , - это чтобы я ел Тебя ! Я становлюсь одним целым с Тобой ! Я очень сыт , я очень хорошо поел сегодня . Я накормлен Тобой ! Твоё Слово становится органическим элементом во мне . Я знаю , Отец , что если я не буду есть , я заболею , ослабею и умру ! Благодарю Тебя за то , что Ты кормишь меня и в этом Твоя Великая забота о моём духе , обо мне ! Когда я ем Тебя , я прославляю Тебя!!! Я выражаю Тебя , потому что я сыт! Аминь!

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Сегодня каждый из нас должен переживать внутреннее благословение Личности Христа в нас ! Для этого нам просто нужно есть Его . Когда мы напитаны , мы благословлены ! Бог громадный в Своих богатствах ; Его очень много и Он имеет нужду , чтобы мы ели Его . Когда мы едим Его , Бог доволен и удовлетворён! Он имеет нужду , чтобы мы ели Его . Многие удивятся , услышав, что в Царство мы входим только путём питания , не иначе . Чтобы питать свой дух основательно , мы должны всегда быть там , где Он , то есть в своём духе. Путь питания это новый и живой путь ! Если мы не будем есть Господа , то как мы угодим Ему ? Если мы не будем есть Господа , то как мы будем жить Его ? Если мы не будем есть Господа, то как мы станем победителями ? Как мы будем поклоняться Ему ? Как мы будем расти в Жизни? Как мы вообще будем жить и существовать ? Только путём питания мы можем переживать благословения Его Личности и изобилие Божественной Жизни в себе! Никакими добрыми делами , никаким хорошим поведением мы не войдём в Царство . Это должен понять каждый ; от этого зависит наша судьба в будущем. Христианство сегодня очень голодно , потому что они не едят Господа , поэтому у них одни дела , одни листья , плодов вообще нет ! Они пренебрегают Богом , как пищей . Мы говорим : Господи , спаси меня ! Но Господь может сказать : Ешь Меня и Я тебя спасу , в чём проблема ! Есть Христа это такое наслаждение и лишать себя этого , нет большей глупости . Когда я ел Господа , я усвоил эту Истину окончательно и совершенно! Многие даже смеются над нами , когда мы говорим , что нужно есть Господа . Сатана затмил эту Истину в их разуме . Они не видят , что только путём кормления Израиль покинул Египет , вкушая запечённого Агнца, который был прообразом Христа . Что только путём кормления они покинули пустыню . Что только путём питания они могли жить в обетованной земли , которая была богата изобилием всякой пищи . Храм появился в этой земле, как результат питания . Когда Израиль ел Господа , тогда он был силён для Господа жить и побеждать врага . Когда Израиль вознегодовал в пустыне о Божественной пище , это было оскорблением для Бога и Он начал уничтожать их . Он послал им перепелов и эта пища оказалась им к смерти . Сегодня происходит тоже самое в христианстве . Мы видим там много смерти . Даже есть случаи , прям на сцене умирали верующие . Что это ? Это позор ! Когда мы принимаем трапезу , мы показываем всему миру , врагу и всей вселенной , что мы живём путём вкушения пред Богом! Даже трапеза связана со вкушением . Божественная Жизнь связана только со вкушением ! Бог призвал нас есть ! Поэтому христианская жизнь это сплошной пир ! Мы пируем Господом каждый день! Это каждодневное приглашение на Пир, с утра и до вечера! Не бодобает нам , оставивши стол , работать для Бога! Когда мы едим, Христос усваивается в нас и мы растём в Жизни. Только так Христос изображается в нас ! Мы должны оставить абсолютно всё и обратиться к Господу , как своей пище ! Мы должны оставить всё и просто есть Господа ! Я буду делать этот призыв постоянно, пока живу на этой земле! Аминь !!! Чтобы есть Господа , мы должны совершенно усвоить истину о человеческом духе и о Духе Божьем , который обитает в этом человеческом духе . Мы должны усвоить Истину о вере и о субъективном Христе . Мы просто обязаны осознать , что Христос в нас , если хотим быть спасены и видеть себя в Царстве Господа уже сегодня! Обильная еда - обильный вход в Царство! Аминь !
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 13.08.2019 в 21:43.

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Гена , наверное переел Христа , что на форум не может выйти .

7. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Я тоже такое еще не встречала.
    А где Вы благовествуете?
    И как это делаете? Расскажите

- - - Добавлено - - -

Тему еще не открывала.
    Как дела, Сестра ?

8. Ветеран
    2,323
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Как дела, Сестра ?
    Привет.
    Спасибо, нормально.
    Сейчас просто времени мало, сезон отпусков, гости приезжали.
    С понедельника, думаю, чаще смогу бывать на форуме, потом и тему открою.
    И Дух и невеста говорят: приди!

9. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    Привет.
    Спасибо, нормально.
    Сейчас просто времени мало, сезон отпусков, гости приезжали.
    С понедельника, думаю, чаще смогу бывать на форуме, потом и тему открою.
    Ну, да открывайте, с Антипой не знаем , что случилось, он ,как Моисей , пошёл на гору и до сих пор нет .))))

10. Ветеран
    2,323
    Записей в дневнике
    10
    с Антипой не знаем , что случилось, он ,как Моисей , пошёл на гору и до сих пор нет .))))
    ))))))
    Да, однако мы не станем делать золотого тельца, как Израильтяне в ожидании Моисея))

11. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    ))))))
    Да, однако мы не станем делать золотого тельца, как Израильтяне в ожидании Моисея))
    )))) В ожидании Антипы в нашем случае ))).

12. Ветеран
    2,323
    Записей в дневнике
    10
    )))) В ожидании Антипы в нашем случае ))).
    А у Вас как дела?
    Чем в настоящее время занимаетесь?

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    А у Вас как дела?
    Не заметил вашего поста сразу . Дела у меня отлично, Господь движется во мне , питая меня . Сейчас составил небольшое и понятное сообщение для благовестия и разослал людям , жду ответа. Надо кого-то спасти.

14. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,592
    Записей в дневнике
    2
    А у Вас как дела?
    Мир вам сестра! Сегодня благовествовал по телефону женщине одной и столкнулся снова со странным явлением. С таким проявлением неверия! Иногда я сильно ощущаю духом своим, что я разговариваю не с человеком , а с сатаной. Потому что то , что говорит человек он не может это сам выдумать. Я заметил когда человек избран Богом , освящён Духом и готов к спасению то с ним легко разговаривать, он принимает всё с радостью и с каким-то страхом и верят во всё. Но когда идёт противостояние, ты понимаешь, что тебе не хватает отвержение себя. Это еще одна причина почему мне нравится благовествовать. Благовестие также раскрывает наши недостатки, показывает нам самих себя вызывает ощущение необходимости расти в Божественной Жизни ещё глубже. Когда сталкиваешься с противостоянием то бывает, что на какой-то миг тебя охватывает страх и думаешь: Что же будет дальше!? Сегодня сатана , как христиан удерживает от Истины, чтобы не был исполнен Замысел Божий , так и людей этого мира, чтобы они не были спасены. Я просто удивляюсь , как он стоит за каждого человека. Иногда я размышляю вечером о прошедшим благовествовании и начинаю видеть свою недоработку и всё из-за того по одной причине, что не хватило более глубокого отвержения себя. Когда не Благовествуешь, не ощущаешь такую реальную войну и противостояние. А когда благовествуешь, начинаешь понимать, что действительно враг реально существует в этом мире и противостоит тебе. Начинаешь понимать, что действительно идёт целая война между Богом и Его врагом и нельзя недооценивать Его врага. Он реально может оказывать противостояние и даже , я думаю , и постараться нанести тебе ущерб . Как многому нас учит благовестие. Я раньше этого не понимал. Это особое действие для Бога. В нём также получаешь особое излияние Духа и Света в свой дух , реальные переживания и реальную радость. В благовестии начинаешь реально понимать, что действительно люди спасаются реально по Избранию Божьему. В благовестии реально набираешься опыта в войне . Я бы не советовал благовествовать тем христианам , кто себя вообще не отвергает. Они могут влезть в очень неприятную ситуацию. Лучше уж им просто раздавать буклеты ; это более безопасно и менее болезненно .

Р.S. Ну , вот , видишь, Сестра, так всё хорошо получается. Я начал упражнять свой дух, отвергая себя, и субъективный Христос наполнил меня, я обрёл такую уверенность в Боге снова, что сказал: Неееет, я пойду добью то , что начал. И снова позвонил этому человеку и начал говорить о Боге уже совсем по-другому. Всё полилось прямо из моего духа , она замолчала и слушала меня молча, очень внимательно. Я почувствовал , что она сейчас призовет Имя Господа, но , в это время садилась в машину и заиграла музыка и она естественно уже не могла призвать Имя Господа. Тогда я сказал, чтобы она позвони мне, когда приедешь домой. Я подумал про себя , вот здесь-то вечером она и призовет Господа, да. Аминь!
    Последний раз редактировалось Олег Дэш; 15.08.2019 в 07:25.

15. Ветеран
    2,323
    Записей в дневнике
    10
    Я подумал про себя , вот здесь-то вечером она и призовет Господа, да. Аминь!
    И Вам мир, брат!
    Прочитала Ваше сообщение, интересно, как все закончилось? Ваша знакомая перезвонила? Господа призвала?
    Начинаешь понимать, что действительно идёт целая война между Богом и Его врагом и нельзя недооценивать Его врага. Он реально может оказывать противостояние и даже , я думаю , и постараться нанести тебе ущерб .
    Да, это так.
    Я раньше не понимала, почему, когда начинаешь говорить человеку о Господе, начинаешь молиться за него, то приходят всяческие неприятности во внешней жизни, а еще духовное давление, могут появиться сомнения, апатия, бывало, что по ночам снились кошмары. В общем, дьявол давил конкретно.
    Хотя не в каждом случае такое происходило. Думаю, за кого в этот момент идёт духовная война, там дьявол и отвечает ударом, что вторгаюсь на его "территорию".
    Потому и необходимо нам духовное оружие, описанное в послании к Ефесянам.

Ваши права