Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    5. В СТАРОМ ТЕЛЕ – "НОВЫЙ ДУХ"

Фильм "Эта замечательная жизнь", в котором в главной роли снимался известный американский актер Джимми Стюарт, - один из наиболее популярных фильмов с его участием. В этой кинокартине он исполняет роль отчаявшегося молодого банкира, который в критической ситуации принимает решение уйти из жизни. И всю оставшуюся часть фильма ангел показывает ему, какой бы стала его жизнь, если бы он действительно ушёл из неё:

Жизнь многих людей в некотором смысле похожа на жизнь героя картины. В то время, когда они, казалось бы, дышат полной грудью и живы физически, их главная часть дух мёртв. Он мёртв уже с самого рождения, с самой первой секунды их появления в этом мире, мёртв из-за выбора, сделанного в своё время Адамом.

Христианин вы или нет, но и ваш дух тоже мёртв. Он мёртв с рождения. Эта "болезнь", начиная с Адама, передаётся из поколения в поколение по наследству. Бог же – хотя это, может быть, и покажется вам несправедливым – отдал Своего сына, Иисуса, чтобы исправить существующее положение: взять на себя смертный приговор и умереть за каждого грешника, уверовавшего в Него. И делает Он это, поместив нас во Христа и распиная в Нём нашу прежнюю духовную сущность, затем, в Его воскресении он дарит нам наше новое духовное "Я"
    (1 Пет. 1:3). После чего,
    благодаря подвигу, совершённому Иисусом ради всего человечества, уже ничто не мешает Богу целиком и полностью принять наше новое духовное "Я" к Себе.

1-е послание Петра 1 глава:
    3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому,
    4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,
    5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

Последний раз редактировалось antipa21; 22.08.2019 в 07:34.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,711
    Записей в дневнике
    2
    Представляешь ,Гена , я спросил у сестры : Сестричка , как дела? А мне пишут , что я нарушил правила форума . Лука тут каждого второго сатаной называет и нормально. Как это объяснить? Ты не знаешь? Или может я дурак, ничего не понимаю . Похоже они тут не привыкли , когда к ним нормально обращаешься .

3. Ветеран
    2,955
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Не спаслась эта женщина. Отказалась и вообще перестала со мной общаться .
    Привет брат.
    Очень жаль за эту женщину, но насильно мил не будешь. Господь никому не навязывается.
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Ветеран
    2,955
    Записей в дневнике
    11
    Открывайте , сестра . Хочется посмотреть в этой теме , чем христиане живут
    Создала тему в разделе "опыт веры" название "потеря надежды у христиан".
    Если есть желание, заходите почитать ответы...
    И Дух и невеста говорят: приди!

5. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,711
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Окей , хорошо , спасибо ! Вполне нормально назвали тему ! ))

- - - Добавлено - - -

Привет брат.
    Очень жаль за эту женщину, но насильно мил не будешь. Господь никому не навязывается.
    Да , мы можем только благовествовать , а остальное всё от милости Его и избрания зависит .

6. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,711
    Записей в дневнике
    2
    Вот , видите , Сестра , как вскрылись многие , как они живут. Ни один на Кресте не живёт . Какие сестры та оказывается жестокие Только Аннета боле менее хороший пример привела .

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    Представляешь ,Гена , я спросил у сестры : Сестричка , как дела? А мне пишут , что я нарушил правила форума . Лука тут каждого второго сатаной называет и нормально. Как это объяснить? Ты не знаешь? Или может я дурак, ничего не понимаю . Похоже они тут не привыкли , когда к ним нормально обращаешься .
    Зайди в раздел "Жалобная книга" и просмотри несколько тем, тогда ТЫ ВСЁ ПОЙМЁШЬ И ВСЁ УВИДИШЬ САМ

А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    ХРИСТОС ВО МНЕ, А Я В НЁМ

Спасение имеет две стороны, назовём их условно: сторона А и сторона Б. Сторона А
    это Иисус, обитающий в верующем, сторона Б это верующий, обитающий в Иисусе. Он во мне, а я в Нём (Иоан. 15:5). Это как две стороны одной монеты, вы не можете получить только одну из них.

В Новом Завете на каждый стих, где говорится, что Христос постоянно пребывает в верующем, приходится десять стихов о том, что верующий постоянно пребывает во Христе. Один на десять! Но, если взять все проповеди, в которых толковалось, что же всё-таки значит "быть во Христе" и которые я слышал до последнего времени, то я смог бы перечесть их по пальцам. Я слышал тысячи проповедей, в которых освещалась только одна сторона: как пригласить Христа в своё сердце, чтобы Он спас тебя. И мы славим и благодарим Бога за эти проповеди! Но, с другой стороны, если в самом Писании стихов, где речь идёт о стороне Б, в десять раз больше, то тогда, я думаю, вы согласитесь, что большинство христиан живёт на голодном пайке. Строгая диета из одних только посланий о спасении не приведёт нас к совершенству. Бог определённо сказал об этом в
    Евр. 6:1: "Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога".

Стих из Иоан. 3:16, преподнесённый верующему сто и один раз,
    пусть даже каждый раз под новым соусом, не есть Божий замысел жизни с избытком. На такой скудной диете христианин так и останется голодным. Если враг посягнёт на моё чувство собственного достоинства, и я начну ощущать себя презренным ничтожеством, то большой пользы мне от такого учения не будет. Чтобы противостоять врагу, мне нужна сила и защита; и знания только одной стороны истины Иоанна 3:16 тут не достаточно. Необходимо знать, что даёт мне сторона Б.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    СТОРОНА Б (Я ВО ХРИСТЕ)

Давайте внимательно прочтём несколько стихов, где речь идёт о том, что верующий обитает во Христе (сторона Б) и посмотрим, что по этому поводу говорит Библия. Что для нас с вами Бог совершил во Христе? Каким образом это способствует нашему примирению с Ним? Рассмотрим стих из Послания к Ефесянам 1:4: "...Он (Бог) избрал нас в Нем прежде создания мира". Получается, что Бог поместил нас с вами в совершенного, и ни в чём не повинного Христа ещё до сотворения мира. Это не следует понимать так, будто бы у нас с вами не оставалось выбора, но Бог видел наши проблемы прежде "вековых времён". Ему были ведомы все наши проблемы задолго до того, как мы с ними столкнулись!

Таким образом, представьте себя во Христе, когда Он пришёл на Землю, чтобы решить вашу проблему. Для этого Бог поместил вас в Него. И вот, в конце концов, Иисус пошёл на крест. Где были вы в этот момент? В Нём. Когда совершенный и ни в чём неповинный Иисус умер, вы были распяты вместе с Ним. Разница была только в том, что вы того заслуживали, а Он
    нет. Но умерла не ваша земная оболочка; не ваше физическое, а ваше духовное "Я".

С Христом был распят духовно мёртвый для Бога Властелин своего круга, бунтарь, духовный сын Сатаны.
    "Я сораспялся Христу", говорит апостол Павел в Послании к Галатам 2:19. "Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним", говорится в Послании к Римлянам 6:6. И в шестом, и в седьмом, и во многих других стихах Слова Божьего категорически утверждается, что все верующие умерли вместе с Христом. Все глаголы греческого оригинала говорят об этом в прошедшем времени. И вы, и я были казнены во Христе (сторона Б). Бог казнил в нас всё то, чего Он не смог бы терпеть в Своём святом присутствии и похоронил нас с Иисусом (Римлянам 6:4; Колоссянам 2:12). Об этом нам напоминает водное крещение своего рода ритуал, который изображает нашу смерть и возрождении со Христом.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    В каждом из процитированных выше стихов Писания недвусмысленно утверждается, что Вы умерли в тот момент, когда на кресте умер Христос. Вочман Ни пишет, что каждый христианин, веря в то, что на Голгофе вместе с Христом распяли двух злодеев, не обращает внимания на то, что на описание Его смерти на Голгофе ушло куда больше библейских чернил, чем на историю о смерти тех злодеев. Так почему же вы не верите, что вы были распяты со Христом? Осмелюсь предположить, что поверить в это вам мешает живущая в вашем сознании религиозная традиция, созданная людьми и отрицающая этот факт.

Вы просто обязаны обратить внимание на то огромное количество стихов, в которых говорится о вашей смерти во Христе. Вы просто обязаны разобраться в том, "что же умерло?" Сам я пришёл к заключению, что умер мой ветхий человек, то, что составляло основание моей прежней личности. Осознав эту истину, я начал применять её в своей жизни и сразу же ощутил, как отступает грех
    исчезают многие проблемы, над решением которых я бился годами. Почему это стало происходить? Потому что исчез повод для оправдания своих греховных поступков: "Ну вот Господи, опять я зазевался и мой ветхий человек вылез из меня и проявился во всей своей красе". Теперь когда искушение хватает меня за горло, я просто вынужден говорить: "Я для этого греховного поступка мёртв. Я уже распят со Христом, я нахожусь в могиле".

Может быть, кто-то скажет: "Но ведь ветхий человек во мне не умер". Тогда вы просто обязаны ответить на вопрос: что же всё-таки умерло? И вы не будете до конца честными перед собой и перед Богом, если попросту отмахнётесь от этого огромного числа стихов в Писании, где говорится о вашей смерти во Христе. Этой истиной преисполнено большинство Посланий апостола Павла. И вам просто необходимо разобраться и крепко-накрепко усвоить эту истину. Что же умерло? А умерло в вашей личности всё то, чего Бог не потерпел бы в Своём святом присутствии. И вот Ваше прежнее "Я", ваша прежняя духовная сущность казнена; и вместо неё вам дана новая совершенная и праведная. Во Христе в момент спасения вы не только обрели новое настоящее и новое будущее, но также и новое прошлое! Ваши духовные корни теперь не в Адаме, а во Христе.

Последний раз редактировалось antipa21; 23.08.2019 в 05:24.

11. @antipa21 , грешниками становятся в процессе жизни, а не рождаются . вы согласны?

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    Кровь Христа смывает наши грехи
    В теле Христа перерождается наша духовная сущность
    Дух Христа меняет нашу жизнь

Все рождённые свыше знают, что Бог решил проблему прощения их грехов (т.е. прежних проступков), омыв их кровью Иисуса Христа:
    "...без пролития крови не бывает прощения" (Евр. 9:22). Но большинство христиан не замечает, что Бог в теле Иисуса Христа на кресте устранил саму причину или источник нашего греховного поведения, решил проблему нашего ветхого человека. "Освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа" (Евр. 10:10). А это уже куда больше, чем просто прощение. В теле Христа происходит перерождение нашей духовной сущности. Грешник превращается в святого. Это значит: как новое творение во Христе, мы стали чисты и святы пред Богом именно в теле Иисуса Христа (Рим. 7:4)

И, наконец, через дарованный нам Дух Христа, Святой Дух, мы обретаем новую жизнь
    Жизнь Христа, которая, наполняя нас, вытесняет прежнюю жизнь, что досталась нам в наследство от Адама. Своим Святым Духом, обитающим в нас, Христос хочет выражать Себя через нас и через общение с нами (Иоан. 15:5). Кровь Христа, Его Тело и Дух без них, или хотя бы даже, без одного из них, невозможна полная победа над миром, плотью и дьяволом.
    Последний раз редактировалось antipa21; 23.08.2019 в 05:34.

13. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,730
    Записей в дневнике
    1
    Или может я дурак, ничего не понимаю
    Ну наконец-то дошло!
    Спаси и вразуми, Господи

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Своим Святым Духом, обитающим в нас, Христос хочет выражать Себя через нас и через общение с нами.

1.
    Нет, не меня, Господь Тебя пусть видят.
    Тебя пусть слышат, знают, любят, чтят.
    Ты, только Ты, в делах моих и мыслях.
    Ты, только Ты, мой каждый вздох и взгляд.

2. Пусть только Ты меня в нужде снабжаешь,
    Посредством Духа пребывай во мне.
    Ты, только Ты, есть моя Жизнь и Сила.
    Ты, только Ты, Кто есть и жив во мне.

Припев:
    В Тебе хочу скрыться,
    А в сердце моём, чтоб Ты проявился.
    О, чтобы жил уже не я, а Ты!

3. Это не я, а Ты разгонишь страхи,
    Бремя Христос любое унесёшь.
    Ты, только Ты, в печали утешаешь.
    Ты, только Ты, мне слёзы все отрёшь.

4. Только Тебя отныне буду видеть,
    Свет славы высшей вижу я в Тебе.
    Ты, только Ты, исполнишь все стремленья,
    Ты, только Ты, всё обновишь во мне.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    Кровь и тело Христа – чрезвычайно и в равной степени важны. Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему во время причастия мы вкушаем и хлеб, и вино, если одна только кровь Христа уже очистила нас от грехов? Почему Иисус говорил и о хлебе, и о вине? Почему не об одном вине, если именно оно напоминает нам о нашем прощении, купленном Его драгоценной кровью? А ведь в большинстве церквей во время Вечери Господней говорится лишь о Прощении, хотя это только половина правды.

Вторая половина – хлеб символизирует тело Христа, в котором Бог распял на кресте нашу эгоцентричную, грешную природу, живущего в нас сына Сатаны ветхого человека. После чего, Бог возродил нас в Нём (в Его воскресшем теле 1 Петра 1:3), как новое творение. В Послании к Ефесянам 2:10 сказано: "Ибо мы Его творенье, созданы во Христе Иисусе". Эти слова не о том человеческом существе, что выносила и родила ваша мама, а о "новом творенье", каковым вы были сотворены во Христе. Теперь это и есть ваша истинная сущность!

Понимаете ли вы теперь, как самонадеян грамотный христианин, который сознательно принимает только Кровь Иисуса Христа, а от Его Тела и Духа – отказывается? Он, дескать, и так хорош, ему и одной части жертвы, принесённой за него Иисусом достаточно. Хлеб это напоминание нам о том, что в теле Христа умерла наша прежняя духовная сущность. В нём умер тот бунтовщик, который отказывался подчиниться праведной воле Божьей, мятежник, который хотел быть Сам себе господином. Этот бунтовщик был казнён, а его место заняла абсолютно новая личность во Христе, личность, которая всем сердцем стремится исполнять волю Божью. "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое" (2 Кор. 5:17). И хотя мы всё ещё иногда грешим, эта новая личность действительно желает подчиниться воле Бога и хочет своей жизнью прославлять имя Господа Иисуса. И это на все 100%!

Ваши права