Страница 188 из 189 ПерваяПервая ... 88138178179180181182183184185186187188189 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,806 по 2,820 из 2831

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Магнит души моей!

1.
    Иисус, о мой Иисус!
    Мой Магнит души, к Себе Ты притяни.
    Иисус, о мой Иисус!
    Своей жизнью Ты, меня восстанови.
    Высшим будь, в Тебе ликую я!
    Твою волю я хочу лишь исполнять.
    Быть рабом Твоим желаю я,
    Одному Тебе, хочу принадлежать.

Припев:
    Превосходен Ты, с Тобой не станет в ряд
    Всё величие и слава всех господ.
    Иисус, о мой Иисус!
    Несомненно Ты
    великолепней всех!

2. Иисус, о мой Иисус!
    Мой Магнит души, к Себе Ты притяни.
    Иисус, о мой Иисус!
    Своей жизнью Ты, меня восстанови.
    Высшим будь, и Твой небесный суд
    В сердце у меня пусть правит он всегда.
    Весь я сам Тебе принадлежу
    И под сенью я Твоей живу всегда.

Да будет рука Твоя над мужем десницы Твоей, над сыном человеческим, которого Ты укрепил Себе, и мы не отступим от Тебя; оживи нас, и мы будем призывать имя Твое. Господи, Боже сил! восстанови нас; да воссияет лице Твое, и спасемся! (Пс.79:18-20; Синодальный 1876)

Кто из вас, имея раба пашущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать (Лук.17:7-10; Синодальный 1876).

Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти (Отк.1:12-18; Синодальный 1876).
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    ЧЬЯ ЖИЗНЬ ВОССТАЛА ИЗ ГРОБА?

Имеет ли наша ветхая природа способность к возрождению? Смогла бы эта жизнь выбраться из могилы? Нет. Такого свойства у неё нет. Заинтересован ли Бог в том, чтобы возрождать такую жизнь? Если да, то зачем тогда Ему вас "со-распинать"? Это было бы бессмысленно и напрасно. Есть только одна жизнь, которая в силах победить смерть – Христос.

Ответьте себе, надеетесь ли вы получить эту жизнь в будущем, или вы уже обрели её (Его)? Если вы рождены свыше, то вы уже обрели вечную жизнь в личности Иисуса Христа. Вечная Жизнь
    это ещё одно имя Иисуса Христа (См. 1 Ин. 1:1-3).

Как Слово Божье определяет вашу новую жизнь, после того как вы стали новым творением во Христе? Оно гласит, что теперь Христос есть ваша жизнь. В
    Кол. 3:3-4 говорится: "Ибо вы уже умерли, и (новая) ваша жизнь сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша…". Сказано, что вы умерли?! Да! Когда вы умерли? Вы умерли в теле Христа, когда Он умер. А как же вы ожили? В Нём вы были сотворены заново, стали новой тварью, и теперь Он ваша жизнь. Заметьте, что теперь ваша жизнь сокрыта одно целое со Христом. "Ибо вы уже умерли, и ваша жизнь сокрыта со Христом в Боге". Она сокрыта. Вы не можете её почувствовать, потрогать… Глазами веры нужно увидеть и понять, что Иисус Христос и есть ваша истинная жизнь.

Возможно, что вы, как когда-то и я, работаете шесть дней в неделю, как дрель на аккумуляторах,
    с утра до вечера, пока они не "сядут", а в воскресенье отправляетесь в церковь "подзарядиться". Вовсе не так было задумано Богом. Мы с вами созданы, чтобы работать не от аккумулятора, а от сети, и необходимую нам для жизни энергию получать прямо от "электростанции"! И если вы попробуете жить подобным образом, то исполнитесь такого чувства любви и благодарности к Иисусу, что по воскресеньям вы сами будете спешить в церковь, чтобы воспеть Ему хвалу.

Божий план состоит в том, чтобы, сотрудничая со Христом, вы позволили Ему жить Своей жизнью через вашу личность, через ваше земное тело. Полагаете, он не справится с вашими бедами? Не верите, что Он сможет течь через ваш новый дух, "в обход" всех прежних, накатанных в вашем мозгу "зелёных магистралей",
    течь, чтобы наполнить вашу личность и тело энергией и силой жизнью, которая добрыми делами послужит тяжело больному миру? Не сомневайтесь!!!

У Господа никогда и в мыслях не было заставлять вас жить христианской жизнью своими силами. Он поместил внутри вас Свой Дух, чтобы через вас жить Своей жизнью, прославляя Своё имя. Свою миссию служения Он выполняет на Земле через вас. Это Его сражение, Его битва.

Теперь у вас новая, совсем иная цель жизни; вам уже ни к чему пытаться удовлетворять свои потребности прежними, усвоенными ещё в начале жизни, способами. Ваша новая цель
    прославлять Иисуса. Бог дал вам новое сердце и начертал на нём и в ваших мыслях Свои желания (Евр. 10:14-16).

Бог также поместил в вас Свой собственный Дух, чтобы вы могли являть в своей жизни закон любви, предсказанный пророком в Иез. 36:26-27: "И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять".

Верно: это пророчество было дано народу Израиля, но это реальность сегодняшнего дня для всех верующих. И вы, и я, мы уже
    духовные дети Авраама (Гал. 3:29). Иудеи его кровные, "физические" дети, и время исполнения этого пророчества для них всё ещё впереди.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    МЫ УЖЕ НА НЕБЕСАХ

Это ещё одна очень важная для христианской жизни истина. Иисус, после того, как Бог воскресил Его, оставался на земле ещё сорок дней, затем был вознесён, и находится по правую руку Отца Небесного. И, если вы в Нём, то где вы в настоящий момент находитесь? В Еф. 2:5-6 сказано: "И нас, мертвых по преступлениям, (Он) оживотворил со Христом … и воскресил (уже) с Ним, и посадил (уже) на небесах во Христе Иисусе [сторона Б]". Это всё относится к духовной, а не физической стороне жизни человека.

Другими словами,
    мы уже там, друзья. Вы скажете: "Но я не чувствую себя на небесах". И шут с ними, с вашими чувствами. Бог говорит, что вы там, и если ваши чувства говорят вам, что ещё нет, то кто лжёт Бог или ваши чувства? Прочтите Кол. 3:1-4, обратите внимание на времена глаголов, и вы убедитесь, что по поводу того, где вы сейчас, говорит Бог:

"Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда явитесь и вы с Ним во славе".

Мы уже на небесах, и нам следует принять эту истину и жить ею, держась того, что утверждает Бог, а не наши органы чувств.

"Ветхий мятежник" –
    вы были распяты со Христом и похоронены. "Новый человек" вы были рождены, воскрешены и вознесены на небеса, где вы во Христе, полностью признаны и приняты, как любимое дитя.

И теперь, зная об этом, вы стоите перед выбором: либо вы просто храните эти знания в своей памяти, как интересный факт о христианской жизни (в этом случае, вам от них не будет никакого проку), либо вы, стиснув зубы, принимаете решение умереть (верой) для ваших прежних способов решения жизненных проблем. И только после этого эти бесценные истины станут вашими и начнут работать в вашей жизни.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    ПОЧЕМУ ЖЕ МЫ ВСЁ ЕЩЁ ГРЕШИМ?

Божий замысел состоял в том, чтобы казнить мятежника и сотворить новое духовное создание, которое будет чтить Бога, и в сердце и мыслях которого будет начертан Божий закон любви. Но Он поместил этого нового человека в прежнее старое тело, в котором остался тот же мозг с "зелёными магистралями" прежними, ложными представлениями. Вот в чём дело! Именно это и является причиной многих проблем. Дьявол же пытается контролировать нового человека и заставлять его плясать под свою дудку, используя именно эти прежние стереотипы его матрицы.

Кто-то скажет: "О, нет, это только Бог нас так видит (новым духовным созданием). Это, так сказать, "истина в глазах Божьих, но не в реальности". Послушайте: Нет такого понятия, как
    "истина в глазах Божьих, но не в реальности". У Бога не может быть двух истин: одна для Него, а другая для нас! В Библии говорится только об истине и о заблуждении. Так вот, понятие "истина в глазах Божьих, но не в реальности" это ложь, заблуждение, которое Сатана использует для того, чтобы вы не воспользовались тем, что уже реально открыто для вас Божьим решением вашей проблемы. Бог с радостью уже принял нового вас, и никакой проблемы в этом Он не видит. Попросите, чтобы Святой Дух явил вам правду о вашей истинной духовной сущности, пока вы читаете приведённые здесь лишь немногие из большого количества стихов, свидетельствующих о духовной сущности каждого, кто уже во Христе, а не в Адаме.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    ЖИВЁТЕ ЛИ ВЫ ЖИЗНЬЮ, КОТОРУЮ ДАЛ ВАМ ХРИСТОС?

Пользуетесь ли вы жизнью Христа во время вашего земного странствия? Или всё ещё пытаетесь снискать любовь, признание и уважение у окружающих вас людей (как это делают все грешные, заблудшие люди), хотя у вас уже всё это есть? Хватаетесь ли вы за ваши прежние способы: стараетесь понравиться другим своими поступками, чтобы вас признали и оценили; изо всех сил добиваетесь уважения у самого себя, стараясь соответствовать стандартам собственной плоти (матрицы)?

Вы уже бесценны! Вы уже приняты! И если не людьми, то Самим Богом! Когда же кто-нибудь из людей вас отвергает, не признаёт, что же, вы не один такой! Иисуса тоже не принимали. Но Он не отчаивался. Почему? Да потому, что Он знал: главное не в том, что говорят чувства, главное знание истины. Он знал, что Он любим и принят Отцом.

Вам тоже это известно? Или вы тратите жизнь Христа для того, чтобы удовлетворять свою потребность в любви и признании? Если так, то вы всё ещё грешите и ходите по плоти (по своей матрице), и всё это погибнет в пламени пред судилищем Христовым. И за это не будет награды, потому что вы уже получили своё: самоуважение и самоправедность. Не стремитесь к тому, чтобы заслужить любовь; ведь мы теперь живём вовсе не так. Мы живём, уже зная, что мы любимы.

Самое время прийти к Господу и покаяться. Вы попались на дьявольскую ложь и израсходовали много лет Жизни Христа, пытаясь удовлетворять свою потребность в любви посредством своей матрицы (собственные способы и методы – "зелёные магистрали" в вашем разуме). Прямо сейчас, вы можете принять себя как новое творение, каковым вы в Нём и являетесь в действительности, принять точно также, полностью, окончательно и бесповоротно, как принимает вас Отец Небесный.

Склонитесь пред Ним в благодарности за Его чудный, милосердный план вашего спасения в Его славном сыне Иисусе.

Славьте Его, уважаемые родственники! Не стесняйтесь, плачьте от радости! Он будет несказанно этому рад. Он вместе с вами будет плакать от радости, и, никого не стесняясь, примет вас в Свои объятия, точно так же, как тогда на дороге, когда увидел своего Блудного сына, возвращающимся в отчий дом. Как новое творение, каковым вы уже являетесь, вы приняты Им окончательно, полностью и бесповоротно.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Он вместе с вами будет плакать от радости, и, никого не стесняясь, примет вас в Свои объятия, точно так же, как тогда на дороге, когда увидел своего Блудного сына, возвращающимся в отчий дом.

1. Хоть рождён свыше был давно,
    От Тебя Отче был далеко.
    О, как долго блуждал в суете, возвращаюсь!
    Не в пустую прошли года – нищету свою осознал,
    И доверив себя я Христу, возвращаюсь!

Припев:
    Возвращаюсь! Возвращаюсь!
    Я в отчий дом, я иду домой.
    В объятья я своего Отца.
    Знаю, Ты меня заждался, на пороге ждёшь.
    Даже вышел мне навстречу и ко мне идёшь.
    Возвращаюсь!

2. Жизнь наполнилась смыслом вновь,
    Ведь теперь я иду домой.
    Твёрдо веря в любовь Твою я, возвращаюсь!
    Уповая на кровь Христа, очищаюсь я в ней всегда.
    Дух Святой, Он ведёт меня Сам, возвращаюсь!

Припев.

Я в отчий дом, я иду домой.
    В объятья я своего Отца.

Так говорит Аминь – верный и истинный Свидетель, Источник Божьего творения: Я знаю твои дела. Ты ни холоден, ни горяч. О, как хотелось бы, чтобы ты был или холоден, или горяч! Но ты только тепл, а не горяч и не холоден, и поэтому Я изрыгну тебя из Своего рта. Ты говоришь: “Я богат, я много приобрел, и мне уже ничего не надо”. Но ты не осознаешь, что ты несчастен, жалок, нищ, слеп и гол (Отк.3:15-17; IBS 2010).

И, опомнившись, он сказал себе: у любого из работников отца моего вдоволь имеется хлеба, а я здесь погибаю от голода! Вот встану и пойду к отцу моему и скажу ему: отец, виновен я пред небом и пред тобою, и больше недостоин называться сыном твоим; прими меня хотя бы в число работников твоих. И он встал и отправился к отцу своему. Он был еще далеко, когда отец увидел его и возрадовался в сердце своем; побежав, он бросился на шею ему и расцеловал его (Лук.15:17-20; Лутковского 1990).

Покончите с любовью ко всему мирскому и к самому миру: если кто любит мирское, то в его сердце нет любви к Отцу. Ведь всё, что есть в мире, всё, чего жаждет наша греховная натура, всё, чего жаждет наш взор, и всё, чем люди так гордятся в этой жизни, есть не от Отца, но от мира суетного. Мир уходит в небытие вместе со всеми страстями, которые он порождает, тот, кто исполняет волю Божью, живёт вечно (1Иоан.2:15-17; WBTC 1993).

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Вопросы для самостоятельных занятий:

1. Почему так важно для спасения принять также и сторону Б ("христиане во Христе")?

2. Что именно умерло в вас, когда Иисус был распят (умер на кресте?)

3. Состоит ли Божий замысел в том, чтобы вы сами жили христианской жизнью? Если нет, то в чём же состоит Его план?

4. Как вы считаете, что Бог делает в вашей жизни, чтобы вынудить вас заняться вплотную теми проявлениями и привычками вашей матрицы (плоти), которые вы уже сами замечаете в своём поведении?

5. Итак, вам уже удалось определить некоторые из особенностей вашей уникальной матрицы (плоти). Тогда ответьте на вопрос: "Какие библейские истины стали ответом на ваши проблемы?", когда во время изучения Библия, вы читали стихи о вашем пребывании во Христе.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    1. МАТРИЦА (Стр. 164-172)
    ШЕСТЬ ВЕРСИЙ БОЖЕСТВЕННОЙ МАТРИЦЫ (Стр. 164)
    1. НЕВИННОСТЬ (Быт. 1:28 – 3:13)
    2. СОВЕСТЬ (Быт. 3:22 – 7:23)
    3. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ (Быт. 8:20 – 11:9)
    4. ОБЕТОВАНИЕ (Быт. 12:1 – Исх. 19:8)
    5. ЗАКОН (Исх. 19:8 – Мат 27:35)
    6. БЛАГОДАТЬ (Ин. 1:17 – Отк. 11:15)

ШЕСТЬ ПРИОРИТЕТОВ УПРАВЛЕНИЯ В САТАНИНСКОЙ МАТРИЦЕ (Стр. 165-172)
    6. ВОЙНА (Стр. 165)
    5. ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА (Стр. 165)
    4. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ (Стр. 167)
    3. ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ (Стр.169)
    2. ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ или ИСТОРИЧЕСКИЙ (стр. 170)
    1. МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ или МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ (стр. 171)

2. ЛИЧНАЯ МАТРИЦА ЧЕЛОВЕКА (Стр. 174-176)
    Девять шагов по формированию матрицы «Хуже некуда»
    Матрица «Жить можно»
    Матрица «Со знаком качества»
    Хождение по матрице
    Заключение

3. ППД – ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ САТАНЫ (Стр.177-179)
    Что Библия называет плотью
    Праведность
    Скрытое отчуждение
    Истинный враг, пожалуйста, представьтесь
    Примеры скрытого отчуждения
    Праведность по делам
    Осуждайте поступок, а не того, кто его совершил
    А теперь переходим от поступка к личности
    ППД – главное оружие Сатаны
    Праведность во Христе Иисусе
    Свойства матрицы

4. В НОВОМ ТЕЛЕ – "ВЕТХИЙ ДУХ" (Стр. 184-185)
    Как устроен человек
    Вечная жизнь – это не абстрактное понятие, это сама личность – Иисус
    Вне времени
    Ужаленный змеем
    Грех
    Что же ты сделал с моей жизнью
    Греховная природа

5. В СТАРОМ ТЕЛЕ
    – "НОВЫЙ ДУХ" (Стр.186-188)
    Христос во мне, а я в Нём
    Сторона Б (я во Христе)
    Никаких сиамских близнецов
    Моя истинная духовная сущность во Христе
    Грешник, спасённый благодатью, или святой, который продолжает грешить
    Чья жизнь восстала из гроба
    Мы уже на небесах
    Почему же мы всё ещё грешим
    Живёте ли вы жизнью, которую дал вам Христос

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    В 1995 году я впервые прочитал книгу Вочмана Ни «Нормальная христианская жизнь». На то, что в этой книге приводилась «дорожная карта» пути христианина я вообще не обратил никакого внимания. Нажав «мышкой» на каждый пункт, вы сможете подробно прочитать о каждом этапе этого пути:

1. Этапы пути — знать
    2. Этапы пути — считать
    3. Этапы пути — предоставить себя Богу
    4. Этапы пути — ходить в духе
    5. Этапы пути — нести крест

Мне понадобилось 20 лет, чтобы увидеть эту "дорожную карту" и на собственном опыте убедиться в том, что иная "дорожная карта" ведёт в глухой тупик. Мы только что с вами рассмотрели первый этап пути: Знать что мы умерли и воскресли со Христом, что наша ветхая природа умерла и у нас появилась новая природа и новая жизнь. Если мы это хорошо не усвоим, тогда мы не сможем применять второй этап пути на практике – считать себя мёртвыми когда будут приходить искушения. Также мы не сможем пройти третий этап пути предоставить себя Богу. Что мы предоставим Ему, нашего природного человека, нашу матрицу (плоть) с её вожделениями и похотями?

А если мы не пройдём первые три этапа пути, то о четвёртом – ходить в духе, и пятом – нести крест, даже и не думайте, всё равно не получится.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Если мы это хорошо не усвоим, тогда мы не сможем применять второй этап пути на практике – считать себя мёртвыми когда будут приходить искушения. Также мы не сможем пройти третий этап пути предоставить себя Богу. Что мы предоставим Ему, нашего природного человека, нашу матрицу (плоть) с её вожделениями и похотями?
    "Но когда угодно было Богу, который отделил меня от чрева моей матери и призвал через Свою благодать, открыть во мне Своего Сына,.." (Гал. 1:15-16А)

Христос, живая Личность, духовен и таинственен. Ни один человек не в силах увидеть эту живую Личность, если Бог не откроет в нём Своего Сына. Из-за отсутствия откровения миллионы людей ничего не понимают в этой Личности, хотя Сам Он является живым, реальным, активным и напористым. Следовательно, проблема сегодня заключается в отсутствии откровения.

Иногда христиане читают и внимательно изучают Библию, но видят очень мало Христа. Во всей Библии от начала до конца и особенно в Новом Завете Христос занимает центральное место. На протяжении всего Писания Божье откровение всецело сосредоточено на Христе. Тем не менее, если мы вспомним своё прошлое, то придётся признать, что, читая Библию, мы видели не очень много Христа.

В связи с откровением Сына Божьего в нас Павел рассматривает два случая во Втором послании к Коринфянам 3 и 4. Сначала он говорит об иудеях как о частном случае, а затем — о неверующих в целом. Когда иудеи читали Ветхий Завет, на их разуме лежало покрывало. Во 2 Кор. 3:15 Павел говорит: "Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их". Знаете ли вы, что является этим покрывалом? Это религия, иудаизм. Если вы подойдёте сегодня к ортодоксальному еврею и начнёте говорить с ним о Христе, вы увидите, что на нём лежит толстое, тяжёлое покрывало. То же самое верно в отношении мусульман и даже многих христиан. Например, в католической церкви многие истинно веруют во Христа, но они покрыты многочисленными покрывалами — возможно, десятками покрывал. Одно из этих покрывал связано с суеверием, гласящим, что Мария — это матерь Божья. Эти верующие настаивают, что они должны молиться Марии, так называемой матери Божьей, потому что им кажется, что их опыт доказывает, что молитвы, обращённые к так называемой святой матери, бывают услышаны, и на них даётся ответ. Какое это покрывало!

У адвентистов седьмого дня есть своё покрывало — соблюдение субботы как седьмого дня. Если вы поговорите с ними о Христе, то обнаружите, насколько толстым покрывалом служит для них это предписание.

Если вы сегодня пообщаетесь с христианами, вы увидите, что практически у всех христиан есть те или иные покрывала. Эти покрывала мешают им увидеть Христа.

Хотя Христос является духовным и таинственным, Бог сотворил в нас орган, которым мы можем познавать Христа. Это человеческий дух. Сатана хитёр, и он либо ослепляет человека, так что тот даже не знает, что у него есть дух, либо как-то иначе мешает ему использовать свой дух. Сатана подталкивает человека к тому, чтобы он использовал вместо этого свой падший, ослеплённый, помрачённый и ожесточённый интеллект. Во 2 Кор. 3:14 Павел говорит, что разум иудейских религиозников ослеплён или, буквально, окаменел, сделался жёстким. Когда разум становится жёстким, он также делается слепым и помрачённым. Многие христиане тоже ослеплены, ожесточены и помрачены в результате того, что на них лежат всевозможные покрывала. Эти покрывала не только не дают им познать Христа, но и зачастую мешают им увидеть в членах церкви истинных христиан.

В свете этого разговора о покрывалах нам следует посмотреть и на себя. Для нас очень важно быть настороже, так как лукавый может использовать в качестве покрывала что угодно — всё, что не является Самим Христом. Сатана может использовать в качестве покрывала даже Писания или данный Богом закон. В Послании к Римлянам 7 Павел говорит, что закон добр, свят и духовен. Но даже что-то доброе, святое и духовное в руках Сатаны может стать покрывалом. Это показывает, что Сатана может сделать даже наивысший духовный дар покрывалом на нашем разуме. Всё, что не является Самим Христом, может стать покрывалом.

Во Втором послании к Коринфянам 4 Павел рассматривает общий случай. В стихе 4 он говорит, что бог века сего ослепил умы неверующих. Бог века сего — это Сатана. Те, кто ослеплён, те, на ком лежит покрывало, думают, что они никому не поклоняются. На самом деле, их бог — Сатана. Атеисты, ничего не подозревая, поклоняются Сатане. Сегодня все люди, образованные и необразованные, ослеплены богом века сего. Вспомните всех тех, кого вы видите на улице, в магазинах. Как мало среди них тех, кто знает Бога! То же самое происходит даже среди огромного числа тех, кто сегодня посещает храмы, соборы или здания, где собираются деноминации. Немногим открылся Сын Божий. Лежащие друг на друге покрывала мешают людям познать Христа. Многие, будучи слепы, осуждают тех, кто увидел видение живой Личности Сына Божьего.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Христос, живая Личность, духовен и таинственен. Ни один человек не в силах увидеть эту живую Личность, если Бог не откроет в нём Своего Сына. Из-за отсутствия откровения миллионы людей ничего не понимают в этой Личности, хотя Сам Он является живым, реальным, активным и напористым. Следовательно, проблема сегодня заключается в отсутствии откровения.
    Если мы хотим получить откровение Сына Божьего, нам нужно отказаться от своих представлений. Любое представление, будь оно духовным или матричным (плотским), служит покрывалом. Для того, чтобы получить откровение, нужно отказаться от своих представлений.

Сегодня Бог сияет повсюду. Сегодняшний век благодати — это век света. Бог сияет, и Библия тоже сияет. Библия полна света. Она напечатана на сотнях языков. Более того, движущийся по земле Всеобъемлющий Дух полон благодати. Библия сияет, Дух движется, но многие всё равно не получают откровения. Причина этого заключается в том, что они держатся за определённые представления, которые становятся для них покрывалом. Если вы поговорите с людьми разных национальностей, вы увидите, что у каждого из них есть свои представления, за которые они очень крепко держатся. Покрывала — это представления, которые делают нас слепыми.

Что касается получения откровения, то со стороны Бога для этого нет никаких препятствий. С Его стороны всё готово. Проблемы возникают исключительно с нашей стороны. Нам нужно отбросить все покрывала, то есть отказаться от своих представлений. Нам обязательно нужно молиться: «Господь, помоги мне отбросить всё, что является покрывалом». Если вы будете читать Библию и при этом держаться за свои представления, вы будете похожи на иудеев в древности, у которых при чтении Писания на разуме лежало покрывало. Но если вы откажетесь от своих представлений при чтении Слова, вы будете читать его с открытым лицом. Тогда свет будет проникать в вас субъективно.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Если вы будете читать Библию и при этом держаться за свои представления, вы будете похожи на иудеев в древности, у которых при чтении Писания на разуме лежало покрывало. Но если вы откажетесь от своих представлений при чтении Слова, вы будете читать его с открытым лицом. Тогда свет будет проникать в вас субъективно.
    Откровение может прийти к нам только в том случае, если мы откажемся от своих представлений. Нам также нужно молиться: «Господь, я полагаюсь на Тебя в том, что Ты победишь бога века сего. Я не поклоняюсь никому и ничему, кроме Тебя. Господь, я обращаю своё сердце к Тебе и отказываюсь от своих представлений. Я не хочу поклоняться никому, кроме Тебя». Если вы будете молиться таким образом, свет воссияет, и вы получите откровение. Если вы откажетесь от своих представлений и обратите своё сердце к Господу, покрывала снимутся и бог века сего лишится опоры в вашем существе.

Свет сияет, и он готов войти в нас. Наша проблема в том, что наше сердце обращено ко многим другим вещам, и поэтому мы находимся под многочисленными покрывалами. Это даёт богу века сего опору в нас. В результате наш разум помрачается, становится слепым и жёстким, и мы не можем получить откровение, даже если мы читаем Библию и слушаем проповеди. О, как нам необходимо откровение!

Господь был очень милостив к Савлу из Тарса. Сначала Он поверг его на землю, а затем помог ему избавиться от всех покрывал. До того как Господь явился Савлу на пути в Дамаск, тот был полностью ослеплён своими покрывалами. Он был уверен, что с Иисусом из Назарета покончено, что Он распят, похоронен и лежит сейчас где-нибудь в гробнице. Однако когда Савл направлялся в Дамаск, Господь Иисус явился ему с неба, и Савл невольно воскликнул: «Кто Ты, Господи?» Господь Иисус ответил: «Я Иисус, которого ты гонишь». Ответ Господа снял с Савла из Тарса толстое покрывало. Свет евангелия славы Христа проник в него, и он увидел славу Божью на лице Христа.

Если мы хотим увидеть такое же откровение живой Личности, мы должны, во-первых, отбросить свои покрывала, свои представления. Во-вторых, нам нужно обратить свои сердца к Господу. Во 2 Кор. 3:16 сказано, что, когда сердце обращается к Господу, покрывало снимается. Чем больше вы обращаете своё сердце к Господу, тем больше бог века сего теряет свою опору в вашей жизни и вашем существе. Тогда на вас воссияет небесный свет, и вы получите откровение живой Личности. Сбросим же все покрывала и милостью и благодатью Господа обратим к Нему свои сердца.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Свет сияет, и он готов войти в нас. Наша проблема в том, что наше сердце обращено ко многим другим вещам, и поэтому мы находимся под многочисленными покрывалами. Это даёт богу века сего опору в нас. В результате наш разум помрачается, становится слепым и жёстким, и мы не можем получить откровение, даже если мы читаем Библию и слушаем проповеди. О, как нам необходимо откровение!
    В Гал. 1:15-16 Павел говорит, что Бог благоволил открыть в нём Своего Сына. Отсюда видно, что Богу приятно, когда Его Сын открывается. Для Бога нет ничего приятнее, чем когда покрывала спадают, и открывается живая Личность Сына Божьего.

Об этом откровении можно также сказать, что оно является внутренним. Я никогда не видел Господа Иисуса внешне, то есть физически, но я видел Его внутренне. Я получил внутреннее откровение об этой живой Личности. Это внутреннее откровение находится в нашем духе и проходит через наш просветлённый разум. Поскольку разум играет при этом важную роль, очень важно, чтобы мы отказались от своих представлений, которые содержатся в нашем разуме. Если мы держимся за представления в своём разуме, то откровение не сможет пробиться из духа через наш закрытый покрывалами разум. Нам нужно отказаться от своих представлений, чтобы наш разум освободился и стал прозрачным. Тогда, когда в нашем духе воссияет Дух, это сияние проникнет в наш прозрачный разум, и мы получим внутреннее откровение.

Это внутреннее откровение Христа субъективно. Оно не объективно, как так называемые видения в пятидесятническом движении. Откровение, о котором мы говорим, не носит такого внешнего характера. Напротив, оно является совершенно субъективным.

Это субъективное откровение даётся в нашем духе посредством Духа (Эф. 1:17; 3:5). И наш дух, и Дух Божий реально существуют. Нельзя отрицать, что внутри нас есть человеческий дух. Нельзя отрицать и того, что в нашем духе находится божественный Дух. Чтобы получить откровение Сына Божьего, мы должны, во-первых, отказаться от своих представлений. Во-вторых, мы должны обратить свои сердца к Господу и поклоняться Ему и только Ему. В-третьих, мы должны быть внимательны к тому, что происходит в глубине нашего существа, то есть в нашем духе. Именно в нашем духе сияет Дух, открывая в нас Христа и говоря нам о Нём. Также полезно молитвенно читать Слово, особенно стихи из Посланий Павла. Это поможет нам увидеть Христа и получить субъективное откровение этой живой Личности.

Субъективное откровение, о котором мы говорим здесь, связано только с живой Личностью Сына Божьего. Будем же стремиться обрести такое откровение! Будем же учиться отказываться от своих представлений, обращать своё сердце к Господу, быть внимательным к своему духу и молиться стихами из Посланий Павла. Тогда Дух будет сиять на нас и говорить нам о Христе. В результате мы обретём субъективное откровение Сына Божьего.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    Об этом откровении можно также сказать, что оно является внутренним. Я никогда не видел Господа Иисуса внешне, то есть физически, но я видел Его внутренне.
    Чем больше мы будем получать откровение о Сыне Божьем, тем больше Он будет жить в нас. Чем больше Он будет жить в нас, тем больше Он будет становиться для нас главным и ни с чем не сравнимым благословением евангелия, обещанным Аврааму Богом. Это значит, что Он будет для нас всеобъемлющей землёй, реализованной в виде всеобъемлющего преобразованного животворящего Духа. Это не должно быть для нас просто доктриной. Если мы откажемся от своих представлений, обратим своё сердце к Господу, будем внимательны к духу и будем уделять время Слову, то Христос откроется в нас, будет жить в нас и изобразится в нас. День за днём Он будет становиться всё большим наслаждением для нас. В результате эта живая Личность сделает нас на практике новым творением.

Будем же ежедневно на практике получать откровение, отказываясь от своих представлений и обращая свои сердца к Господу. Для того чтобы получить внутреннее субъективное духовное откровение, нужно постоянно отказываться от своих представлений, обращать своё сердце к Господу и говорить Господу, что мы не хотим держаться ни за что, кроме Него, и что наше сердце полностью отдано Ему. Тогда, если мы будем внимательны к своему духу и будем уделять время Слову, мы получим откровение. Живая Личность будет жить в нас и изображаться в нас. Мы будем наслаждаться Им всё больше и больше, и Он сделает нас новым творением.

Забота Павла в Послании к Галатам, как и наша потребность сегодня, состоит в том, чтобы мы достигли состояния, при котором мы были бы наполнены откровением Сына Божьего и стали, таким образом, новым творением, чтобы Христос жил и изображался в нас и чтобы мы постоянно наслаждались Им как Всеобъемлющим Духом.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,257
    О процессах происходящих в Матрице на 26 августа 2019 года:

Ваши права