Страница 198 из 200 ПерваяПервая ... 98148188189190191192193194195196197198199200 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,956 по 2,970 из 2995

Тема: Разум – поле битвы

1. Участник
    Записей в дневнике
    1
    В средние века большинство людей были неграмотны и литургия в церкви была для них магией. Дефицит слова восполнили протестанты. Библия стала доступной .Выросла грамотность. И появилась пресыщеность от проповедей и умных толкований. Стали скучать за литургией . Сегодня святые наслаждаются самой торжественной и таинственной атмосферой собраний и уклоняются от убивающих знаний. Говорят аминь ,не погружаясь в суть происходящего. От большой духовности, конечно .Укоренились обычаи поместных церквей и даже в малых христианских группах не много найдется спонтанного действия или говорения. Кругом "единство" и в большом и в малом. В интересах служения выживают глухие и в восстановлении уже пахнет ладаном. А Дух говорит Церквам к имеющим ухо, хоть одно на двоих.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Добрый совет, не стоит обсуждать меня с кем бы то ни было, (тем более с клоунами).
    А то шо будет? Уйдешь совсем?

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Уповаю на Тебя лишь – не дай в духе омертветь

1. Ослабла воля, силы нет;
    И надежды исчезает слабый след.
    Уповаю на Тебя лишь – не дай в духе омертветь.

2. Я делал всё, что только мог,
    Но паденья избежать, увы, не смог.
    Лишь одно - Твоё терпенье, мне единственный оплот.

Припев:
    Ты – мой Спаситель, сила, твердь!
    Я Твой Дух стремлюсь высвобождать везде!
    Хоть я слабейшего слабей,
    Крепко держишь Ты меня в руке Своей!

3. Лишь сердце чуть превознеслось –
    От паденья ничего уж не спасёт.
    Без Тебя, Господь не смею ни помыслить, ни ступить.

Припев.

4. Ослабла воля, силы нет;

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим.8:12-14).

"Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:1-2).

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:27-28).

Последний раз редактировалось antipa21; 09.10.2019 в 22:58.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Друзья, я убедительно прошу вас, если вы не понимаете данных слов, то просто угомонитесь с вашим выяснением отношений. А мы продолжаем, не мешайте пожалуйста! Пишите в личку, как вы ненавидете друг друга"
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Друзья, я убедительно прошу вас, если вы не понимаете данных слов, то просто угомонитесь с вашим выяснением отношений. А мы продолжаем, не мешайте пожалуйста! Пишите в личку, как вы ненавидете друг друга"

Ну, а теперь самое время пройти тест на адекватность своего поведения:

Чтобы узнать, что вы почерпнули из прочитанного, выполним небольшой тест. Выберете для себя ответы из колонки "А" или "Б".

А
    1. Свят
    2. Праведен
    3. Принят
    4. Благодарен Богу
    5. На небесах
    6. Прощён
    Б
    1. Грешен
    2. Порочен
    3. Отвергнут
    4. Обижен на Бога
    5. На пути к небесам
    6. Виновен

Все правильные ответы – в колонке "А". А что выбрали вы? Если по некоторым пунктам вы обнаружили себя в колонке "Б" – самым внимательным образом прочтите всё, что будет изложено ниже. Будьте готовы распознать и принять истину.

5. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,122
    Записей в дневнике
    8
    Разум человека — это орган мышления. Благодаря разуму мы можем знать, думать, представлять, вспоминать и понимать. Сила интеллекта, логика, мудрость, смышлёность человека — всё это зависит от разума. В широком понимании, наш разум — это всё, что связано с нашим мозгом.

Разум — термин психологический, тогда как мозг — термин физиологический. То, что в психологии называется разумом, в физиологии называется мозгом. Разум играет чрезвычайно важную роль в жизни человека, так как он в наибольшей степени руководит поступками человека.
    Мудрость даётся от Бога! Чем старше человек, и если он стоит в вере христовой!!!, тем он мудрее!!! А смышленные и негодяи могут быть!!! Ну как-то так понимаю!!!
    не раздражайте друг друга...

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Ну, а теперь самое время пройти тест на адекватность своего поведения:Чтобы узнать, что вы почерпнули из прочитанного, выполним небольшой тест. Выберете для себя ответы из колонки "А" или "Б".
    А1. Свят 2. Праведен 3. Принят4. Благодарен Богу 5. На небесах 6. Прощён Б 1. Грешен2. Порочен3. Отвергнут4. Обижен на Бога5. На пути к небесам6. Виновен
    Все правильные ответы – в колонке "А". А что выбрали вы? Если по некоторым пунктам вы обнаружили себя в колонке "Б" – самым внимательным образом прочтите всё, что будет изложено ниже. Будьте готовы распознать и принять истину.
    Грешен, Благодарен Богу, На пути к Небесам! А ваш ответ?!

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513

Ну, а теперь самое время пройти тест на адекватность своего поведения:

Чтобы узнать, что вы почерпнули из прочитанного, выполним небольшой тест. Выберете для себя ответы из колонки "А" или "Б".

А
    1. Свят
    2. Праведен
    3. Принят
    4. Благодарен Богу
    5. На небесах
    6. Прощён
    Б
    1. Грешен
    2. Порочен
    3. Отвергнут
    4. Обижен на Бога
    5. На пути к небесам
    6. Виновен

Напомню истину изложенную на странице 187:

МОЯ ИСТИННАЯ ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ ВО ХРИСТЕ

Давайте посмотрим с библейской точки зрения из какого "теста" сделан этот новый духовный человек, сотворённый Богом, чтобы жить с Ним вечно. Какова природа этого нового человека? Чтобы разобраться в этом, мы исследуем стихи, где речь идёт о нашем пребывании "во Христе", " в Нём", "в котором …", и т.д., и обратим внимание на то, в каком времени стоят глаголы. Это поможет определить, идёт ли в них речь о нашей будущей природе или о реалиях сегодняшнего дня. Таким образом, мы сможем приподнять завесу непонимания и увидеть свою истинную сущность. Я пересмотрел все переводы и выбрал на мой взгляд те, которые наиболее точно отображают каждый пункт этой истины:

01. Я (уже) оправдан и выкуплен
    РБО, 2015 И все оправданы даром, по Его доброте, через Иисуса Христа, выкупившего их на свободу
    (Рим 3:24).

02. Мой ветхий человек умер (распят)
    IBS, 2010 Мы знаем, что наша прежняя греховная природа была распята с Ним для того, чтобы освободить нашу жизнь из-под власти греха, и чтобы мы не были более рабами греху (Рим 6:6).

03. Я не под осуждением (Моё поведение и мои поступки осуждаются, когда я не доверяю Христу жить через меня Его жизнью, но Бог осуждает не меня самого, а только моё поведение).
    WBTC, 1993 Итак, теперь нет осуждения живущим во Христе (Рим 8:1).

04. Я свободен от закона греха и смерти
    РБО, 2015 ведь закон Духа, дающий жизнь в единении с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти (Рим 8:2).

05. Я признан и принят (Всю свою жизнь я добивался признания, чтобы быть принятым. И вот я принят!)
    РБО, 2015 Поэтому принимайте друг друга, как принял вас Христос, ради Славы Божьей (Рим 15:7).

06. Я освящён
    (свят и отделён)
    Десницкого, 2014 Божьей церкви, находящейся в Коринфе. Вы освящены Христом Иисусом, вы призваны и святы; вам и всем, кто повсеместно призывает имя Господа нашего Иисуса Христа – и своего, и нашего Господа, – (1Кор 1:2).

07. Я имею премудрость, праведность, освящение, искупление (я искуплен и восстановлен в милости)
    Слово Жизни, 1991 Благодаря Ему вы сейчас находитесь во Христе Иисусе, который стал для нас мудростью Божьей, нашей праведностью, нашей святостью и искуплением (1Кор 1:30).

08. Я всегда пребываю в Его торжестве (независимо от того, ощущаю я это или нет)
    Кассиана, 1970 Но Богу благодарение. Который всегда победоносно ведет нас во Христе и благоухание познания о Нем распространяет через нас во всяком месте (2Кор 2:14).

09. Косность моего мышления устранена
    В Заокском, 2000 Но мысль их закоснела, так что и по сей день это покрывало остается 'у них' при чтении Ветхого Завета неснятым, снимается же оно там, где Христос (2Кор 3:14).

10. Я - новое творение (даже, если я не всегда чувствую или поступаю, как новая тварь)
    РБЦ, 2007 Словом, кто с Христом, тот теперь новое творение: прежнего ничего не осталось, все новое
    (2Кор 5:17).

11. Я имею праведность самого Бога (и невозможно стать праведнее, чем я есть в Нём).
    РБО, 2015 Того, кто не знал греха, Бог ради нас сделал грехом, чтобы сделать нас, в единении с Христом, Божественной праведностью (2Кор 5:21).

12. Я свободен
    РБЦ, 2007 Так нет же, с целью опять закабалить нас затесались в нашу среду лжебратья. Они исподтишка подрывали нашу свободу, которую дал нам Христос Иисус (Гал 2:4).

13. Я – одно целое со всеми верующими (и при этом ни в чём не хуже остальных)
    РБО, 2015 И нет уже ни еврея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужчины, ни женщины – вы все одно существо в единении с Христом Иисусом (Гал 3:28).

14. Я сын и наследник

Синодальный, 1876 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа (Гал 4:7).

15. Я благословен всяким духовным благословением в небесах
    Лутковского, 1990 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, ниспославший свыше каждому из тех, кто во Христе, особое духовное благословение (Еф 1:3).

16. Я – избранный, святой и непорочный пред Богом
    РБЦ, 2007 Он избрал нас еще до сотворения мира и вручил Христу, а Христос вернул Ему нас святыми, непорочными, любящими сыновьями (Еф 1:4).

17. Я выкуплен и прощён
    IBS, 2010 В Нем мы получили искупление Его кровью и прощение грехов по Его бесконечной благодати (Еф 1:7).

18. Я получил наследство
    WBTC, 1993 Чтобы воссоединить в надлежащее время всё сотворённое, – всё, что на небе и на земле, – во Христе. Через Него мы получили долю в наследии, ибо так была предопределена наша судьба в соответствии с намерением Того, Кто свершает всё согласно воле Своей (Еф 1:10-11).

19. Я запечатлён Духом (представьте себя, запечатанным в «конверт», который есть Сам Бог)
    Кассиана, 1970 В Нем и вы, услышав слово истины. Евангелие спасения вашего, в Него уверовав, были запечатлены обещанным Духом Святым (Еф 1:13).

20. Я ожил (прежде я был мёртвый дух)
    РБО, 2015 мертвых от грехов, оживил нас вместе с Христом. По доброте Его вы спасены! (Еф 2:5)

21. Я (уже) посажен на небесах
    IBS, 2010 И Бог воскресил нас вместе со Христом и посадил нас, объединившихся с Иисусом Христом, в небесах (Еф.2:6).

22. Я создан для добрых дел (и я могу позволить Христу жить Его жизнью через меня, чтобы творить их)
    IBS, 2010 Мы теперь новое творение Божье, созданы в Иисусе Христе для совершения добрых дел, которые Бог предназначил нам творить (Еф 2:10).

23. Я перенесён в присутствие Божье
    WBTC, 1993 Теперь же, во Христе Иисусе вы, когда-то бывшие далеко от Бога, соединились с Ним через смерть Христову (Еф 2:13).

24. Я стал сопричастником обетования
    WBTC, 1993 Тайна эта в том, что язычники вместе с иудеями – сонаследники, сочлены одного и того же тела и соучастники в том, что обещано через Христа Иисуса (Еф 3:6).

25. Я имею дерзновение и всегда открытый доступ к Богу (и прихожу к Нему открыто и смело, а не поджав хвост, как побитая собака)
    IBS, 2010 В Нем и по вере в Него мы можем свободно и уверенно приходить к Богу (Еф 3:12).

26. Я был прежде тьмой, а теперь я - свет

РБЦ, 2007 Вы были некогда тьма, а теперь – свет Господень. Несите в себе свет (Еф 5:8).

27. Я – член Его тела
    (и я ничем не хуже других)
    РБЦ, 2007 Мы – части Его Тела (Еф 5:30).

28. Моё сердце и ум охраняет мир Божий (мир – как осознание этого, и не всегда как ощущение)
    РБО, 2015 И тогда мир Божий, который выше всего, что может представить себе человеческий ум, сохранит ваши сердца и мысли в единении с Христом Иисусом (Флп.4:7).

29. Все мои нужды – но не жадность – уже удовлетворены
    РБО, 2015 И мой Бог, по Своему богатству, щедро восполнит все ваши нужды через Христа Иисуса (Флп.4:19).

30. Я совершенен (преисполнен всяческих достоинств)
    Десницкого, 2014 Он наполняет Собой и вас, Он – главнее всех начал и властей (Кол 2:10).

31. Я воскрес с Ним
    Кассиана, 1970 Итак, если вы были воздвигнуты со Христом, ищите горнего, где Христос сидит по правую сторону Бога (Кол.3:1).

32. Моя жизнь сокрыта со Христом в Боге

WBTC, 1993 ибо ваша прежняя суть умерла, а ваша новая жизнь сокрыта со Христом в Боге (Кол. 3:3).

Вот кого вместе с Христом воскресил Бог: вы не безродный бродяга, вы из самого знатного рода! Ваша новая сущность – нечто особенное. Вы
    дитя Божие, говорит Иисус в Евангелии от Иоанна 1:12. Эта же истина повторяется во множестве других стихов, а не только в Послании к Галатам 3:26: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса".

Теперь Он
    ваша жизнь; и если вы станете сотрудничать с Ним, Он станет жить Своей жизнью и через вас, как некогда, странствуя по Земле, жил через Своё собственное земное тело. Эта ваша новая жизнь – чудесная, сверхъестественная жизнь зое, не та жизнь суета, где всё подчиненно лишь погоне за удовлетворением собственных потребностей. Иисус хочет явить через вас то, что Отец Небесный явил в своё время через Него (Иоан. 14:10), Он желает привнести в этот страждущий мир любовь и надежду. И начать Он предлагает с вашего собственного дома.

Примечание: Согласно греческому оригиналу Нового Завета, существуют три вида жизни: физическая жизнь — биос,психическая жизнь — псюхе и вечная жизнь — зое. Нужно осознавать, что жизнь зое — это не просто жизнь, это божественно-человеческая Личность. Господь Иисус является уникальной Личностью, обладающей и божественной, и человеческой индивидуальностью. Жизнь зое, которую вы приняли, когда спаслись, является Личностью. Аллилуйя!

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Грешен, Благодарен Богу, На пути к Небесам! А ваш ответ?!
    По своей природе разумеется грешен, но я имею новую природу, в которой я святой.

Да и к небесам я не стремлюсь, потому как не иду на небеса, а иду прямо в Бога!

Одного "чела" это очень смутило и он начал мне доказывать, что мы именно идём на небеса, а не в Бога.

Чтож, у каждого своё вИдение, кто-то идёт на небеса, кто-то идёт прямо таки в Самого Бога.

9. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    По своей природе разумеется грешен, но я имею новую природу, в которой я святой. Да и к небесам я не стремлюсь, потому как не иду на небеса, а иду прямо в Бога! Одного "чела" это очень смутило и он начал мне доказывать, что мы именно идём на небеса, а не в Бога.Чтож, у каждого своё вИдение, кто-то идёт на небеса, кто-то идёт прямо таки в Самого Бога.
    стремиться к небесам - стремиться в Царство небесное. Там и обитает наш Творец Бог.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    стремиться к небесам - стремиться в Царство небесное. Там и обитает наш Творец Бог.
    Может быть наоборот? Царство небесное обитает вокруг нашего Творца?

А может вы и ответите на такой вопрос: "Какое различие между Царством небесным и Царством Божьим?"

11. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А может вы и ответите на такой вопрос: "Какое различие между Царством небесным и Царством Божьим?"
    это синонимы

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Т.е. если выговорите, что сильно любите девушку, у которой есть своя полногабаритная трёхкомнатная квартира в элитном районе но при этом имеете целью таки попасть в эту квартиру со всеми удобствами - кого (что) вы любите больше?

Хотя мотив примерно понятен - девушка и так там за одно живёт ... бесплатным приложением.

- - - Добавлено - - -

это синонимы
    Царство Небесное на небесах потому, что только там вообще нет зла.

А Царство Божье внутри нас по причине обитания там Духа Святого и опять таки отсутствия зла.

Главное не перепутать.

13. Ветеран
    2,823
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас с лекции фатулаева Рустама !!! Абалденно говорил о зловонных мухах, которые портят мироварник! Хммм даже Златоуста упомянул! И это пятидесятники!!! Рустам этот президент Украины у пятидесятников по реаб..центрам!!!
    О... на собрания в эту общину ходите?
    А я его проповеди в YouTube слушаю.
    А еще мне очень нравится, как их хор поет
    И дело замечательное в среде зависимых делают!
    И Дух и невеста говорят: приди!

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,513
    Кому интересно, первое исполнение этой песни на Сопоте 1977 года. Тогда это транслировалось по телевидению и я услышал эту песню в 14 лет:

1. Ослабла воля, силы нет;

Припев:
    Ты – мой Спаситель, сила, твердь!
    Я Твой Дух стремлюсь высвобождать везде!
    Хоть я слабейшего слабей,
    Крепко держишь Ты меня в руке Своей!

3. Лишь сердце чуть превознеслось –
    От паденья ничего уж не спасёт.

Припев.

4. Ослабла воля, силы нет;

"Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим.8:12-14).

"Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти" (Рим.8:1-2).

"Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:27-28).

15. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,122
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    О... на собрания в эту общину ходите?
    А я его проповеди в YouTube слушаю.
    А еще мне очень нравится, как их хор поет
    И дело замечательное в среде зависимых делают!
    Иногда хожу! Церковь это более молодёжная! Вчерашнее собрание смотрели в онлайне?
    не раздражайте друг друга...

Ваши права