Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    Ты, только Ты!

1. Нет, не меня, Господь Тебя пусть видят.
    Тебя пусть слышат, знают, любят, чтят.
    Ты, только Ты, в делах моих и мыслях.
    Ты, только Ты, мой каждый вздох и взгляд.

2. Пусть только Ты меня в нужде снабжаешь,
    Посредством Духа пребывай во мне.
    Ты, только Ты, есть моя Жизнь и Сила.
    Ты, только Ты, Кто есть и жив во мне.

Припев:
    В Тебе хочу скрыться,
    А в сердце моём, чтоб Ты проявился.
    О, чтобы жил уже не я, а Ты!

3.
    Это не я, а Ты разгонишь страхи,
    Бремя Христос любое унесёшь.
    Ты, только Ты, в печали утешаешь.
    Ты, только Ты, мне слёзы все отрёшь.

Припев.

4.
    Только Тебя отныне буду видеть,
    Свет славы высшей вижу я в Тебе.
    Ты, только Ты, исполнишь все стремленья,
    Ты, только Ты, всё обновишь во мне.

Припев.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    В Тебе хочу скрыться,
    А в сердце моём, чтоб Ты проявился.
    О, чтобы жил уже не я, а Ты!
    Переживать Христа как внутреннюю жизнь

1. Нам нужно знать внутреннюю жизнь
    2. Общение жизни и свет жизни
    3. Закон жизни
    4. Внутреннее ограничение, наполнение и излияние
    5. Особое общение: Значение Господней трапезы
    6. Помазание

В эту книгу вошли сообщения, сделанные братом Уитнессом Ли на конференции в Сакраменто (штат Калифорния) с 22 по 25 ноября 1963 года.
    Последний раз редактировалось antipa21; 18.11.2019 в 20:01.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    VI. ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ

01. МАТРИЦА (Стр. 164-172)

02. ЛИЧНАЯ МАТРИЦА ЧЕЛОВЕКА (Стр. 174-176)

03. ППД – ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ САТАНЫ (Стр.177-179)
    04. В НОВОМ ТЕЛЕ – "ВЕТХИЙ ДУХ" (Стр. 184-185)
    05. В СТАРОМ ТЕЛЕ – "НОВЫЙ ДУХ" (Стр. 186-188)
    06. ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАВЛЯТЬ В СЕБЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА (Стр. 189-192)
    07. ЖИВИТЕ ТАК, КАК И ДОЛЖНО ЖИТЬ НОВОМУ ТВОРЕНИЮ (Стр. 194-201)
    08. КАК ОБУЗДАТЬ СВОИ ЧУВСТВА (Стр. 202-203)
    09. ПОСТУПАЙТЕ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШЕЙ НОВОЙ ПРИРОДОЙ И НОВОЙ ЖИЗНЬЮ (Стр. 204-???)

4. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,721
    Записей в дневнике
    2

У засохшего растения "спина" всегда согнута. Давай брат вспомним притчу о сеятеле:

Мф 13:3 ...говоря: вот, вышел сеятель сеять;..
    Мк 4:3 ...слушайте: вот, вышел сеятель сеять;..
    Лк 8:5 ...вышел сеятель сеять семя свое,..

Только одно семя погибло, а остальные три
    – пустили корни и дали всходы. Но одно семя из этих трёх – попалило солнце, а другое – заглушил бурьян. И только одно выросло окончательно и принесло плод, потому что упало на добрую почву.

Помнишь, Олег, когда ты вернулся из Москвы, ты был полон уверенности, что "расшевелишь" собрание в своём городе? Что я тебе тогда сказал? Во-первых, что это бесполезное занятие, такое-же как биться головой о стенку; а во-вторых, что и твоё пребывание в таком собрании скоро для тебя станет настоящей "пыткой".

Это значит, что во-первых засохшие растения поливать водой уже бесполезно; и во-вторых, как-то неуютно чувствовать зелёному полному жизни стебельку посреди поля полностью засохших "единородцев", которые к тому-же учат тебя, как нужно правильно расти и возрастать в жизни
    .
    Я вообще сейчас сижу и не знаю , что делать, куда ходить , с кем общаться. После двух последних собраний я вообще, брат , в шоке был , когда я начал говорить о принципах на основании , которых Бог раздает Себя в человека , и они лыбились сидели. Я тут же замолчал и подумал: Зачем бросать бисер свиньям , которым ничего не надо. Еле удержался , чтобы не оскорбить их , всё таки там сестры сидели. Валохан такой отпечаток оставил во мне , до сих пор аш хреново . Юля радовалась Богом , просто поделилась радостью , а он как начал : Юля , а ты знаешь что вот это такое , а ты знаешь, что вот то такое . Блин , она мне звонит и говорит : Я просто в недоумении. Убил дух её Валохан . Я ему в личку пишу : Ты что творишь та ? Совсем спятил со своими знаниями!!! Ты , Валохан , погибнешь, если не отречешься от своих знаний . Он говорит : Надо же снаряжать человека , Библия говорит . Я говорю : Чем снаряжать ? Знаниями ?!!! Я сказал : Валохан , я понял , что ты просто полный ноль . Он даже элементарных вещей, брат , не знает , которые связаны с переживанием Бога . Ну , вобщем , он не выдержал моего натиска и заблокировал меня . Я подумал : Ну , и туда тебе дорога , слабак ! Юджин с Тайваня такой же был - полное мракобесие . Что делать, я просто не знаю . Может ты что , брат , посоветуешь , а общаться та хочется , а с кем.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    ...Что делать, я просто не знаю. Может ты что, брат, посоветуешь, а общаться та хочется, а с кем.
    Если коротко: "Забудь об этом!"

1. Не в словах молитвенных речей
    И не в песнях жизнь души моей.
    Вся она сокрыта во Христе:
    Все мои источники в Тебе!

2. Не в желаньях я ищу покой
    И не в счастье, данном мне Тобой.
    Песнь одна всегда звучит во мне:

3. Видишь Ты забот моих волну
    И даешь мне в сердце тишину.
    Все желанья приношу Тебе:

4.
    Разве мне от зноя Ты не сень?
    Спрячусь я в Тебе в палящий день.
    Воспою в пустыне я Тебе:

5. Сила вражья мне кругом грозит,
    Но душе Господне имя - щит.
    Полную победу дал Ты мне:

6. Ты - моя опора и покой,
    Крепость и покров, Спаситель мой!
    Вечное блаженство дал Ты мне:

Последний раз редактировалось antipa21; 20.11.2019 в 05:19. Причина: Добавил текст песни

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    О главных событиях происшедших в Матрице за прошедшую неделю:

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795

1.
    Славьте Бога, славьте в песнопеньях,
    Славьте, славьте жизнью всей своей
    В стройном пенье, в радостном хваленье,
    Средь мучений и среди скорбей!

Припев:

Славьте Бога,
    Славьте всей душой! Нас Он спас Собой!
    Славьте Бога, слава вечная Ему!

2. Славьте Бога каждое мгновенье
    В чувствах ваших, мыслях и делах,
    За Его, Творца, долготерпенье
    К миру, гибнущему во грехах!

Припев.

3. Славьте Бога, славьте всей душою
    За Его великую любовь,
    Что от смерти спас Он нас Собою,
    На кресте пролил святую Кровь!

Припев.

4.
    Славьте Бога, славьте бесконечно!
    Скоро Сам во славе Он придёт.
    И Своей любовью чудной, вечной
    Всех спасённых в дом Свой приведёт.

Припев.
    Славьте Бога,
    Слава вечная Ему!

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    Поют глухие города Одессы, Украина.

1. Наша надежда – Ты, Христос,
    Ты – наше счастье, наша любовь,
    Ты – наша радость, Ты – наша жизнь,
    Ты ведь нас любишь и хранишь.

Припев:

На Тебя мы уповаем,
    На Тебя жизнь полагаем,
    На Тебя взор устремляем
    Ввысь к небесам.

На Тебя мы уповаем,
    На Тебя жизнь полагаем,
    На Тебя взор устремляем
    Ввысь!

2. Ты пострадал за нас, Христос,
    Ты на кресте пролил Свою кровь,
    Ты нам спасенье ныне принёс,
    Ты нас избавил от горя и слёз.

Припев – 3 раза.
    Последний раз редактировалось antipa21; 20.11.2019 в 05:47. Причина: Добавил текст песни

9. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,390
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Дэш Посмотреть сообщение
    Я вообще сейчас сижу и не знаю , что делать,..... Зачем бросать бисер свиньям ,..... Еле удержался , чтобы не оскорбить и....: Валохан , я понял , что ты просто полный ноль . .... Ну , и туда тебе дорога , слабак ! Юджин с Тайваня такой же был - полное мракобесие . ..... Может ты что , брат , посоветуешь , а общаться та хочется , а с кем.
    С теми, кто еще не знает о себе, что они "свиньи, полные ноли, слабаки и мракобесы"(С)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13

1.
    Славьте Бога, славьте в песнопеньях,
    Славьте, славьте жизнью всей своей
    В стройном пенье, в радостном хваленье,
    Средь мучений и среди скорбей!

Припев:

Славьте Бога,
    Славьте всей душой! Нас Он спас Собой!
    Славьте Бога, слава вечная Ему!

2. Славьте Бога каждое мгновенье
    В чувствах ваших, мыслях и делах,
    За Его, Творца, долготерпенье
    К миру, гибнущему во грехах!

Припев.

3. Славьте Бога, славьте всей душою
    За Его великую любовь,
    Что от смерти спас Он нас Собою,
    На кресте пролил святую Кровь!

Припев.

4.
    Славьте Бога, славьте бесконечно!
    Скоро Сам во славе Он придёт.
    И Своей любовью чудной, вечной
    Всех спасённых в дом Свой приведёт.

Припев.
    Славьте Бога,
    Слава вечная Ему!
    Славте бога,слава вечная ему.
    До сих мы все живём в аду.
    Войны,убийства,ложь,технократия.Слава мамоне,педофелия,извращённое естество человека,гибель дарующей природе.Бог тут не при чём.Это заслуга человека.Которому дуальный брат бога вогнал в сознание мысль,что человек свободен от века.

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,935
    Записей в дневнике
    4
    Да просто я вижу в Олеге то, что не видит никто .
    Приветствую, Антипа! А можете мне рассказать, что такого вы видите в Олеге? Честно говоря, я совсем не понимаю его христианства. А хотелось бы понять...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

12. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Вочман Ни: "Мы живём в конце века, не так ли? Если да, то скоро начнётся царство. Если близко устроительное движение, то Богу нужно орудие. Обычной работы уже не хватает. У Божьих детей нет видения, они не видят всей серьёзности и напряжённости сложившейся ситуации. Сейчас решается вопрос устроения. Просто быть хорошим слугой Господа уже не достаточно; от этого Богу мало пользы. Обратите внимание: мы не говорим, что это совершенно бесполезно. Что мы делаем, чтобы закончить это устроение? Что мы делаем, чтобы начать следующий век? Сейчас особое время, поэтому нужны особые христиане, которые выполняли бы особую работу.

Сегодня Бог ожидает ребёнка мужского пола. Только восхищение может ускорить события, описанные в Отк. 12:10. У Бога есть определённый порядок, и Он работает в соответствии с этим порядком. Его взгляд обращён уже не к церкви, а к царству. Победитель работает согласно принципу Тела. Принцип Тела устраняет сектанство и индивидуализм.

После того как произойдёт восхищение, женщина будет подвергаться гонениям три с половиной года. Многие из её оставшихся детей пройдут через скорбь, но Бог сохранит их. Победителями становятся главным образом не для того, чтобы избежать скорби. Нам нужно увидеть, какую ценность восхищение представляет для Господа, а не для нас.

Из всех устроительных движений ребёнок мужского пола является самым важным, поскольку это устроительное движение устранит силу человека и силу дьявола и принесёт царство. Какая честь — жить в это время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога. Свет покажет нам путь, а сила и крепость позволят нам идти по этому пути. Чтобы оказаться полезным сегодня, нужно быть готовым на большие жертвы".

Отрывок приводится из последнего 6-го пункта:

Славная церковь

1. Божий план и Божий отдых
    2. Прообраз Евы
    3. Тело Христово и невеста Христа
    4. «И она родила… ребёнка мужского пола»
    5. Святой город, Новый Иерусалим
    6. Приложение: Победители и устроительные движения Бога
    Когда пишут победители, как мне это. нравится !!!

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,721
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    С теми, кто еще не знает о себе, что они "свиньи, полные ноли, слабаки и мракобесы"(С)
    Может ты и прав !

14. христианин Аватар для Лука
    61,273
    Записей в дневнике
    1
    ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ УЧЕНИЕ ВОЧМАНА НИ ХРИСТИАНСКИМ?
    (сокроащенно)

В "перестроечные" годы в нашу страну попали книги китайских авторов Вочмана Ни и Уитнесса Ли (что примечательно, фамилии двух этих китайцев совсем не китайские, и в переводе с английского означают: Вочман - сторож, а Уитнесс - свидетель), которые передали миру своё собственное толкование Библии, отличающееся от общепринятого христианского учения. Вместо исполнения слов Иисуса Христа: "Исследуйте Писание.. (Иоан. 5:39)" Вочман Ни и Уитнесс Ли в написании своих книг использовали свои собственные видения и откровения, которые в конечном счете привели их к ложному толкованию Священных текстов. Для примера рассмотрим, как основные понятия "христианского учения" в представлении китайского проповедника Вочмана Ни выражены в его книге "Нормальная жизнь христианина".

О ВОЛЕ И УСИЛИИ

Слово Божье, устами Апостола Павла гласит к нам, что "ветхий человек" уже распят со Христом. Что это значит? Это значит, что греховная природа, доставшаяся нам от нашего праотца Адама, не имеет более силы владеть нашим духом и вести нас в вечную погибель, как каких-то безвольных существ. Как такое стало возможно? Через жертву Иисуса Христа, через Голгофский крест. Иисус выполнил со Своей стороны все, что от Него требовал Небесный Отец. При этом, дело еще не вполне закончено. Оно продолжается в нас, уверовавших в Иисуса Христа, и хотя мы спасены по вере в Него, процесс нашего спасения непрестанно продолжается, пока мы находимся на этой земле, как написано: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия (1 Кор. 1:18)". Слово "спасаемых" ясно указывает нам на незаконченность процесса спасения. И это не единичный стих Библии, об этом можно прочесть и в других местах Нового Завета (Деян. 2:47; 2 Кор. 2:15).
    Каким образом происходит процесс нашего спасения? Через дела: "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак. 2:26)". Но как делать дела веры, если не прилагать к тому старания? Согласно библейского учения нам нужно стремиться (Фил. 3:7-12), нужно подвизаться (2 Тим. 4:7-8), нужно бежать на духовном ристалище (1 Кор. 9:24). Одним словом - нам нужно подчинять свою волю воле Божьей, как написано: "Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда.. (1 Фес. 4:3)". Но что будет с человеком, если он не станет подчинять свою волю воле Божьей, просто отказавшись от своей воли, если он отвергнет всякое усилие для достижения каких-либо духовных целей? Ответ кроется в самом вопросе: назначенные цели не будут достигнуты. Пример: какой-то человек для укрепления своего здоровья хочет заниматься утренней зарядкой, но чтобы начать ее делать - для этого у него желания не находится.
    Что советует нам Вочман Ни? Он предлагает нам "распять" нашу волю на Кресте, а человеческое усилие исключить, осудив его как опасность. Если мы вглядимся в такое учение, то увидим что его автор не делает ударения на необходимость реализации данного нам Богом спасения путем проявления собственного усилия. Он просто отвращает своего слушателя от того чтобы употреблять какой-бы то ни было духовный труд, что идет в разрез с библейским учением, ведь Священные тексты гласят нам так: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.. (Мат. 11:12)". В этом предложении процитированы слова Самого Христа, Который призывает каждого верующего человека идти путем духовной борьбы, для того, чтобы достигнуть вечной жизни, в противном случае спасение не может быть достигнуто. Вместо употребления усилия, о котором нам говорит Иисус, Вочман Ни предлагает нам лишь "созерцание". Несомненно, что любой рыбе будет несколько легче плыть по течению, но при этом нужно учесть, что это будет являться уделом лишь мертвой рыбы.
    Вочман Ни преподносит нам дело Божье, как свершившийся факт, но совершившееся во Христе для нас должно совершиться в полноте, а произойти это может лишь только с нашего согласия и при нашем участии: "Не достигну ли я как достиг меня Христос Иисус (Фил. 3:12)".

О КРОВИ ХРИСТА

В 1-ой главе своей книги Вочман Ни говорит, что кровь животных в Ветхом Завете, удовлетворяла Бога, в качестве приятного приношения, являясь как бы самоцелью. Господь говорит о Себе так: "Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов? (Пс. 49:13)". На самом же деле, кровь тельцов и агнцев удовлетворяла Бога не в смысле Его вкуса или нрава, - она удовлетворяла требование Его правосудия и святости, прообразно указывая на грядущего в мир Агнца Божьего, Искупителя и Спасителя мира (Иоан. 1:29; 5:39; Евр. 10:5-10).
    Богу приятно то, что Он видит чрез эту кровь, а именно - спасение человека, погибающего во грехах и богоотступлении мира. Ему приятна победа жизни над смертью, победа святости над грехом, торжество Божьей справедливости над беззаконием сатаны. Итак, кровь животных была не самоцелью, а средством к достижению высшей цели, которая радует нашего Господа.
    Далее автор пишет: "Нет, я не нахожу ни одного места, где было бы написано, что Кровь очищает наши сердца". Что же тогда с нашими сердцами? Или они чисты и без Крови Иисуса Христа и Его Кровь для них не нужна? Может быть их очищает какое-то другое средство? Апостол Иоанн говорит: "..если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.. (1 Иоан. 1:7)" . Кровь Христа очищает в нас все, кроме наших сердец?! Где так сказано? Итак, вникая в тексты Священного Писания мы можем без особого труда увидеть, что только Кровь Иисуса Христа очищает и совесть, и сердце, и душу, и мысли, и чувства, и тело всякого уверовавшего в Господа Иисуса Христа и исполняющего Его заповеди.
    Подвергнув подобные суждения (о Крови Христа взглядом Вочмана Ни) подробному анализу мы можем заметить, что автор книги плохо знаком с содержанием Священного Писания. Слово Божье весьма ярко говорит нам о многостороннем действии Крови Христа в деле спасения погибшего грешника. Прочтем некоторые стихи на эту тему.
    "..зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца (1 Пет. 1:18-19)".
    Разве искупление Кровью Христа может является для нас частичным? Конечно же нет. Разумеется, что оно затрагивает и сердца верующих.
    Вот еще один стих: "..если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха (1 Иоан. 1:7)".
    Как известно из Библии, сердце человека является источником всякого греха и порока. Об этом говорили древние: "Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? (Иер. 17:9)", об этом говорил Сам Господь: "Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства.. (Мар. 7:21)". Что же в таком случае, как ни сердце, более всего нуждается в очищении? Но, согласно Вочману Ни, Кровь Христа очищает нас, не затрагивая лишь наших сердец, которые, как мы знаем, и являются источником всякого зла.
    Изо всего вышесказанного вытекает, что понимание значения Крови Христа, изложенное в книге "Нормальная жизнь христианина" является не только заблуждением, но и откровенной ересью.

О КРЕСТЕ ХРИСТА

Далее, во 2-ой главе книги, мы можем прочесть о том, что Крест Христа устраняет не грехи грешника, а самого грешника. Но, из Священного Писания нам известно, что Христос пришел в мир взыскать и спасти погибшее (Мат. 18:11). Для чего? Для того, чтобы освободить пленников из непреодолимого для них плена - рабства греху (Иоан. 8:31-32; Рим. 6:22). Бог устранил наши грехи путем пригвождения их ко кресту: "..истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту (Кол. 2:14)".
    Зачем Он это сделал? Затем, чтобы спасти грешника, освободив его из под власти греха, а не для того, чтобы "устранить" его самого. Что это? Ошибка Вочмана Ни, или его заблуждение?
    Затем, в 5-ой главе, Вочман Ни пишет: "Спасение не имеет отношения ни к нашим грехам, ни к власти греха, а к системе этого мира". Неужели это правда? Слово Божье нам недвусмысленно говорит о том, что Христос взял на Себя грех мира (Иоан. 1:29), и уничтожил его Своей жертвой (Евр. 9:26). Таким образом, закон духа жизни во Христе Иисусе освободил нас, верующих, от закона греха и смерти (Рим.8:2).
    Спасение грешников заключается в том, чтобы им принять искупительную жертву Христа, через что они получают избавление от греха, также от его власти, и от его последствий. Христос пришел, чтобы разрушить дела дьявола, которыми являются и грех, и смерть (Рим. 5:12; 1 Иоан. 3:6). Согласно Священным текстам выходит так, что наше спасение имеет прямое отношение и к нашим грехам, а также к власти греха, в отличии от того, чему учит нас этот учитель из Китая.
    В 5-ой главе книги говорится: "Крест является отрицательной стороной для вселенной.. а воскресение является положительной стороной". Несложно заметить, что сравнивая таким образом крест и воскресение Христа, автор этих строк симпатизирует даосскому учению о мистических силах природы. Здесь он проводит аналогию между Голгофским крестом и понятием даосизма "Инь", имеющим отрицательную направленность, а воскресение Христа приравнивает к "Ян" - положительному понятию. Но ложь древневосточного "инь-янского" учения кроется в том, что в представлении его сторонников, в добре "Ян" (Ян в символе даосов - белая капля с черным сердечком) есть немного зла, а во зле "Инь" (Инь - черная капля с белым "сердечком") имеется немного добра. Другим словом - в Боге есть бес, а в бесе есть Бог (!)....
    Что мы знаем о кресте Христа? Праведный гнев Бога изливается на грехи человечества, и это справедливо, но Иисус стал между людьми и Праведным Богом, закрыв мир людской Собою, поэтому тот законный гнев излился теперь уже на Него. Через это произошло искупление падшего человечества: "Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем (Ис. 53:12)". Голгофский крест - это не проклятие человечества, - это вершина любви Божьей, это великая милость явленная нам в Иисусе Христе: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Иоан. 15:13)". Открытые для кающихся грешников Небеса - вот результат достигнутый Христом: "Истинно, истинно говорю тебе: ныне же будешь со Мною в раю (Лук. 23:43)". Крест Голгофы возвещает миру о примирении Святого Бога с кающимися грешниками.
    Кому мог быть ненавистен Крест Христов? Для кого он стал отрицательной стороной? Разумеется, что для дьявола и для его демонов и бесов, но никак не для людей. Так какое же отношение к амбициям дьявола имеет Вочман Ни с его фразой: "крест является отрицательной стороной для вселенной"? Нам можно только догадываться..

ЕЩЕ РАЗ О ПАССИВНОСТИ И БЕЗВОЛИИ

Вот еще две цитаты из 3-ей главы о безволии и пассивности: "..все то, что во Христе, становится нашим, по благодати, без всякого усилия с нашей стороны.. ; Мы.. не должны ничего делать, чтобы способствовать этому (автор имеет ввиду творчество Бога в верующих в Него). Далее, цитата из 9-ой главы: "Даже наши усилия, которые мы прилагаем, чтобы исполнить волю Божию, являются отказом подчиниться Его приговору, вынесенному Крестом, о нашей полной недостойности. Наша постоянная борьба показывает, что мы не поняли.. Божьих требований..".И еще одна цитата из 10-ой главы: "..нам не надо применять никакого насилия над собою; мы.. будем стоять и смотреть, как Святой Дух.. будет одерживать новые победы над нашей плотью". Все приведенные в данном месте цитаты - это прямые призывы к "отключению" человеческой воли, т.е. - к пассивному состоянию духа верующего, о чем уже немного говорилось выше. Это, в купе с "инь-янским" учением, говорит нам о том, что автор не раскрывает своему слушателю истинную суть библейского учения, а опять же подводит его к учению древневосточного учения о пассивной "созерцательности" и полном бездействии в духовном плане. Опять же, зададимся вопросом: кому это выгодно? Ну разумеется, что сатане. Только сатана может мечтать о том, чтобы верующие сидели сложа руки и ждали, пока Бог совершит их спасение без их на то участия. Но, как мы понимаем, в соответствии со Словом Божьим, - это абсолютно ложный путь, это в принципе невозможно....
    Учение Вочмана Ни о о пассивности и безволии верующего, т.е. о том, что человек не должен стараться, не должен прилагать никаких усилий для своего собственного спасения и духовного усовершенствования, - это не просто отголосок древних восточных учений, таких как даосизм, джайнизм, буддизм, - это сатанинская ложь направленная на остановку любой деятельности спасенного верующего христианина. Такой взгляд на спасение верующего - это не христианский взгляд, - это учение о медитации, а значит, что это оккультная практика вводящая верующего в отупение, бездеятельность, безволие и губительную пассивность.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Из всего вышесказанного нам должно быть ясно видно, что автор не знаком вполне не только с Библией, но в первую очередь и с Самим Иисусом Христом, просвещающем всякую тьму невежества сатанинских лжеучений. Если, на первый взгляд нам может показаться, что данное учение имеет какое-то отношение к христианству, то при более внимательном рассмотрении мы можем увидеть, что это учение уводит от истины Слова Божьего к вечной погибели.
    Всякому, кто подпал под зловредное влияние этого учения необходимо очищение у ног Христа в покаянии, которое будет выражаться в том, чтобы удалить от себя всю литературу еретического характера таких авторов как Вочман ни и Уитнесс Ли, и впредь более внимательно вникать в Библию - Священное Писание, которое является единственным авторитетным источником для христиан всех времен, стран и народов. Господь близко! Аминь.

О заблуждениях - Каталог статей - Слово Божье
    Спаси и вразуми, Господи

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,795
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Приветствую, Антипа! А можете мне рассказать, что такого вы видите в Олеге? Честно говоря, я совсем не понимаю его христианства. А хотелось бы понять...
    Приветствую Евлампия! Олег, хотя бы осознаёт то, о чём говорится ниже. А в христианстве ни в одной деноминации об этом никто даже и не "заикается":

ДВА ГРЕХА ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД БОГОМ

Мы видим в Библии, что во времена Нового Завета у человека может быть только два греха перед Богом. Если вы неверующий, вы попадёте в озеро огненное и погибнете там из-за неверия в Господа Иисуса, а не из-за какого-то другого греха. В Ин. 16:9 Господь сказал: «…о грехе — потому что не верят в Меня». Единственный грех неверующих перед Богом сегодня — это грех неверия. Причина этого в том, что Бог не требует от нас ничего, кроме принятия Господа Иисуса. В Ветхом Завете было десять заповедей. Однако в Новом Завете есть лишь одна заповедь: покайтесь и уверуйте в Иисуса. Это одна-единственная заповедь. Грешите вы или совершаете добрые поступки, вы должны покаяться и уверовать в Иисуса. Если вы не верите в Иисуса, ваше неверие — грех, это и есть тот самый единственный грех. В будущем все, кто погибнет, попадут в озеро огненное не потому, что они воровали или лгали, а потому, что не уверовали в Господа Иисуса. В грядущем веке много хороших людей окажутся в озере огненном даже несмотря на то, что они никогда не совершали убийства, грабежа или прелюбодеяния. Возможно, они будут спорить с Богом и говорить: «Я не грешил, почему же я оказался здесь, в озере огненном?» Бог ответит: «Потому что ты не веришь в Иисуса». Люди погибают из-за своего неверия.

После того как мы уверовали в Господа, мы обнаруживаем ещё один грех. Многие братья и сёстры к этому не чувствительны. Что это за грех? Это грех того, что мы не живём Христа. То, что вы не живёте Христа и не живёте Христом, является самым большим грехом. Я увидел это много лет тому назад, но у меня не было чёткого осознания этого до середины июля прошлого года, когда я поднялся на гору и у меня было тихое доверительное время с Господом. В то время я исповедовал свои грехи ежедневно. Если в моих намерениях, словах или отношении было что-то неподобающее, я исповедовал свои грехи. Каждый день я исповедовал свои грехи, так же как я мыл руки. Затем Господь спросил меня: «А ты когда-нибудь исповедовал вот этот грех: то, что ты не живёшь Христа?» Я сказал: «Господь, прости меня! Я не исповедовал этот грех. Хотя я исповедовался в том, что было неподобающим в моих словах или в моём отношении, я никогда не исповедовал грех того, что не живу Христа. О Господь, я не являю Тебя. О Господь, я не живу Тебя. О Господь, прости меня!»

С того дня я тщательно исповедовал этот грех перед Господом. Позже я понял, что ежедневной исповеди этого греха нет конца. Нам крайне сложно жить Христа на протяжении всего дня. Я подсчитал это в отношении себя и в отношении других. В сутках двадцать четыре часа. Если вычесть восемь часов на сон, останется ещё шестнадцать. Сколько времени из этих шестнадцати часов я живу Христа? Я понял, что у меня не наберётся и двух часов, когда я живу Христа. В оставшиеся четырнадцать часов, хотя я и не грешу, но я и не живу Христа. Понимаете? За шестнадцать часов бодрствования у меня было не более двух часов, когда я жил Христа.

Эти два часа жития Христа начинались со времени молитвы. На самом деле, в начале молитвы я был не в духе, а в своём разуме. Потом постепенно благодаря молитве я вошёл в свой дух. Когда я с помощью молитвы вошёл в свой дух, я жил Христа в своём духе. Когда я молился, я жил Христа. После молитвы я жил в своём духе, но это длилось недолго. Спустя пять минут сестра Ли спросила меня: «Вчера ты дал денег брату Н. Почему ты прежде не обсудил это со мной?» Её вопрос прекратил моё житие Христа. Я тут же обратился к своему разуму и сказал: «Ну надо же!» Это уже было не житие Христа. Следующие пятнадцать минут я объяснял ей все обстоятельства, и в эти пятнадцать минут я не жил Христа. Что же я жил? Я и сам этого не знаю. Я не согрешил и не потерял самообладания, но в то же время я не находился в своём духе и не жил Христа. Так продолжалось до двух или трёх часов дня, затем я почувствовал, что что-то не так. Я обратился к Господу с исповедью: «Господь, я не жил Христа в течение дня. Хотя я не сделал ничего дурного, я жил в себе. Господь, я не постоянен. Господь, прости мой грех! Господь, напоминай мне, что я один дух с Тобой и что Ты один дух со мной. Я не хочу жить вне этого духа. Я хочу жить только в этом духе». После исповеди мне стало гораздо лучше внутри, и я почувствовал сладость Господа; я снова был в своём духе и жил Христа. Однако в этот момент зазвонил телефон, и я снял трубку. Этот звонок снова вывел меня из моего духа. Также бывали случаи, когда телефон не звонил и я просто работал и ничего плохого не делал, но я всё равно не жил Христа.

Что я живу, когда я не живу Христа? Во-первых, — этику, во-вторых, — логику и, в-третьих, — библейские учения. Например, если верующие муж и жена спорят, они себя осуждают за это. Но предположим, что вместо споров они любят друг друга, но делают это не в духе. Поскольку любовь друг к другу не в духе не считается грехом, они не только не осуждают себя, но и считают, что делают что-то правильное. Поступая подобным образом, каждый день мы живём по преимуществу либо согласно этике, либо согласно логике; мы очень мало времени живём Христа в нашем духе. Однажды я подсчитал ещё кое-что. Боюсь, что даже лучшие братья и сёстры среди нас живут Христа только пять процентов времени, девяносто пять процентов времени они не живут Христа. Некоторые люди являются вздорными, и они не живут Христа, другие являются очень мирными и никогда не говорят лишнего, но они тоже не живут Христа.

Отрывок приводится из 1-го пункта:

ЖИТЬ ХРИСТА

1. Жить Христа
    2. Жить только Христа
    3. Жить и ходить согласно Духу

Эта книга является переводом сообщений, сделанных братом Уитнессом Ли на китайском языке в октябре 1979 года в г. Манила (Филиппины).

Ваши права