Страница 207 из 207 ПерваяПервая ... 107157197198199200201202203204205206207
Показано с 3,091 по 3,094 из 3094

Тема: Разум – поле битвы

1. #3091 (6316716) | Ответ на # 6316531
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,622
    Иисус мой, за Тобою всё оставив, крест несу!

1. Иисус мой, за Тобою
    Всё оставив, крест несу.
    Ты людьми был презираем,
    Но навеки стал моим.

2. Пусть умрут все помышленья,
    Всё, что знал, чего хотел.
    Пусть меня весь мир оставит,
    Как Тебя он невзлюбил.

3.Пусть терзают меня люди
    Я прильну к Твоей груди;
    Мир пошлёт мне испытанья

Принесёшь покой лишь Ты.

4. Полон веры и надежды
    Я иду Твоим путём;
    Не боюсь разочарований
    Устремляясь за Тобой.

Проигрыш.

5. Скоро путь мой завершится,
    Дни скитаний промелькнут;
    Пред Тобою я предстану
    И у Твоих ног склонюсь.
    О, и у Твоих ног склонюсь.
    О, и у Твоих ног склонюсь.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. #3092 (6316768) | Ответ на # 6316706
    христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,786
    Записей в дневнике
    1
    antipa21

Вот решил хоть ЗАКЛЮЧЕНИЕ прочитать, так сказать "вытяжку" из всего того, что ты Лука здесь разместил.
    Это потому, что вместо жизни, истины и веры Христовой, у Вас в голове и в сердце болотный туман.

Я даже и не собираюсь оспаривать эти тексты и что-то доказывать, кого-то переубеждать. Поэтому остался к ним абсолютно равнодушным и даже было жаль тратить время на их чтение. Почему?
    Потому, что крыть нечем. Это очевидно.

Да потому, что есть верующие, которые ищут близости с самим Богом
    А есть верующие, которые делают все, чтобы Бог их приблизил.

Есть верующие, которые стремятся познать личность Бога, познать Его качества
    А есть верующие, которые не пытаются познать личности Бога, ибо их минимум четыре, и Его качества, ибо их несметное количество, а пытаются быть достойными того, чтобы Бог открыл им истину.

эта тема не для тебя и не для завсегдатаев данного форума, а для ИЩУЩИХ БОГА.
    Я это знаю. Для Христиан нашедших Бога эта тема - мутная водичка замаскированная под материнское молоко. А я публикую мои комментарии к этой "водичке", дабы "ищущие Бога" не спутали эту "водичку" с тем реальным продуктом, за который она себя выдает.

А тебе, я искренне желаю, каждый день думать о том, что тебя ждёт после смерти.
    А жить когда? А любить Бога и ближнего когда? А делать добро когда? Но теперь я понимаю почему у Вашего инфантильного аватара такое грустное выражение лица. Мои дети и внуки радуются жизни и такой кислятины на их лицах я не замечал. Видимо потому, что в отличие от Вас мы жизнелюбивы, человеколюбивы и нам в голову не придет думать о смерти, которая безусловно неизбежна. Примите мои соболезнования ибо жизнь с такими мыслями, как у Вас, это катастрофа.
    Спаси и вразуми, Господи

3. #3093 (6316845) | Ответ на # 6316768
    11,622
    То что нашего, известного всем персонажа, ненавидит как минимум половина всех форумчан, я думаю это понятно всем бездоказательно. Но, увы, человек сам выбрал свой путь ненависти и человекопрезрения к своим же собратьям. Впрочем к собратьям ли?

Боюсь, что ему предстоит суд не у судилища Христова для верующих, а у белого престола для неверующих. Он мне почему-то напоминает муху цеце и его ничто не остановит, чтобы лишний раз "укусить" всякого, кто относится к роду Божьему!

Хоботок У цеце имеется выразительный хоботок продолговатой формы, прикреплённый к низу головы и направленный вперёд.

Характер складывания крыльев В состоянии покоя цеце складывает крылья полностью, накладывая одно крыло поверх другого.

Рисунок в форме топора на крыльях В средней части крыла чётко виден характерный сегмент в виде топора (ножа мясника).

Ветвящиеся волоски на ости «Антеннки» мухи цеце имеют ости с волосками, которые разветвляются на концах.

А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. #3094 (6316871) | Ответ на # 6316845
    11,622
    Я вот, друзья, сам не сразу понял, почему у меня возникла ассоциация с мухой цеце. Теперь "дошло":

В Мф. 10:24 Царь сказал Своим посланцам: «Ученик не выше учителя, и раб не выше своего господина». Судя по контексту, эти слова означают, что в перенесении гонения апостолы Царя не могут оказаться выше Его, потому что Его подвергли самому тяжёлому гонению.

В стихе 25 говорится: «Достаточно для ученика, чтобы он стал как его учитель, и раб — как его господин. Если Хозяина дома назвали Веельзевулом, то тем более Его домашних!»«Веельзевул», что означает «господин мух», это имя аккаронского божества (4 Цар. 1:2). Оно было презрительно изменено иудеями на Веельзевул, что означает «господин навозной кучи», и использовалось как имя правителя бесов (Мф. 12:24, 27; Мк. 3:22; Лк. 11:15, 18-19). Фарисеи, вожди иудейской религии, ругали небесного Царя, говоря, что Он изгоняет бесов правителем бесов (9:34). Употребив это крайне богохульное имя, они показали, что самым решительным образом отказываются от Царя и отвергают Его.

Ваши права