Страница 208 из 212 ПерваяПервая ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,106 по 3,120 из 3169

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Слава Духу!

1. Слава Духу! Ты есть славы Дух.
    Слава Духу! Ты есть силы Дух.
    Слава Духу! О, Ты Дух Святой Христа
    Водой Жизни напоил.

2. Слава Духу! Ты есть Вечный Дух.
    Слава Духу! Ты есть Господь Дух.
    Слава Духу! О, Ты Вечной Жизни Дух.
    Эта Жизнь во мне бурлит.

Слава Духу! Ты ест Бог.
    Слава Духу! Ты есть Дар.
    Слава Духу! Ты Любовь моя.
    Слава Духу истины!
    Слава Духу близости!
    Слава Духу радости моей!
    Параклетос
    Ты есть мой Друг.
    Мой Утешитель и Жизнь моя.

3. Слава Духу! Ты есть Дух Отца.
    Слава Духу! Ты есть Дух Христа.
    Слава Духу! О, Ты Божий Дух везде.
    Ты
    во мне, а я в Тебе.

Чтоб Тобою я дышал.
    Чтобы жизнь Твою я пил и ею жил.

Стал я храмом для Тебя. Да!
    Ты теперь живёшь во мне.
    О-о! Слава Духу!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Параклетос Ты есть мой Друг.
    Мой Утешитель и Жизнь моя.
    В Ин. 14:16 показано, что Дух является Утешителем (Параклетом): "И Я буду просить Отца, и Он даст вам другого Утешителя, чтобы был с вами вовек". Греческое слово, переведённое здесь как "Утешитель" "параклетос". Слово "параклет" это заимствование из греческого языка. Греческое слово "параклетос" означает "тот, кто находится рядом с нами и заботится о наших интересах". Оно состоит из двух частей: первая часть соответствует предлогу "с", а вторая образована от слова, означающего "звать". В древности параклет был помощником, защитником, советником и ходатаем. Параклетом назывался тот, кто служил какому-либо человеку, заботясь о его нуждах. Как того, кто находится рядом с нами, параклета можно считать слугой, помощником и даже адвокатом. В примечании к Ин. 14:16 Дарби говорит, что параклет это "тот, кто ведёт дело человека и помогает ему". В своём переводе 1 Ин. 2:1, где употребляется то же самое греческое слово, Дарби говорит, что мы имеем патрона у Отца. В примечании он объясняет, что использует слово "патрон" в смысле "римский патрон", тот, кто защищает интересы своих клиентов. Можно сказать, что сегодня Дух является нашим Патроном. Он находится с нами, чтобы заботиться о нашей ситуации.

Слово "Параклет", то есть "Утешитель", обозначает человека, которого позвали, чтобы он был рядом с другим человеком и помогал ему. Поэтому параклет
    это помощник. Дух, будучи Параклетом, всегда доступен, чтобы помогать нам. Также Параклет это Защитник и Советник. Кроме того, Он Тот, кто утешает нас. Поэтому Он является Утешителем. Будучи завершённостью Триединого Бога, Дух как Утешитель, Параклет, является нашим помощником, патроном, советником и утешителем, который заботится о наших нуждах в нашей повседневной жизни.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Один наш, хорошо всем известный персонаж, заявил: "Как же тебе хочется меня унизить, оскорбить, втоптать в грязь?! И с мухой меня сравнил, и Вельзевула приплел, и в ненавистники зачислил. И все это только потому, что я опубликовал аргументированную доказательную критику измышлений твоего идола. И после этого ты меня обвиняешь в ненависти и человеконенавистничестве?

Слава Богу, который всю исторгнутую детьми дьявола грязь возвращает в точку исхода. Не удивляйся когда это произойдет с тобой. Посмотрим какие ассоциации у тебя возникнут в тот момент, когда Бог поставит тебя перед зеркалом..."

Ну, во-первых, такая угроза уже была полтора года тому назад (правда стращал смертью, а не зеркалом), но что меня искренне радует, что это единственное послушное дитя дьявола, которое тот и посылает время от времени в данную тему, т.е. больше среди форумчан найти отцу лжи больше некого! А это действительно радует!

Во-вторых, что я могу сказать по поводу "аргументированной доказательной критики измышлений моего идола"? Человек и те люди, аргументы которых он приводит, даже понятия не имеют, что же это такое Божье откровение, озарение и вдохновение! Эти люди привыкли изучать Библию, используя только свой плотской разум, который наполнен матричным мышлением. Поэтому когда они заявляют, что радуются жизни, то возникает естественный вопрос, какой жизни? Жизни мира (Матрицы), то есть они любят этот мир (Матрицу) и наслаждаются жизнью в ней?!

Вот он и пишет далее: "Но теперь я понимаю почему у Вашего инфантильного аватара такое грустное выражение лица. Мои дети и внуки радуются жизни и такой кислятины на их лицах я не замечал. Видимо потому, что в отличие от Вас мы жизнелюбивы, человеколюбивы и нам в голову не придет думать о смерти, которая безусловно неизбежна. Примите мои соболезнования ибо жизнь с такими мыслями, как у Вас, это катастрофа".

Оставим в стороне человеколюбие данного персонажа, оно и так всем нам хорошо известно. Мне даже трудно выдумать такого хама, сквернослова и человеконенавистника, каким является наш "герой". Но, не правда ли, похоже на манифест безбожника и атеиста? Завтра мы все умрём, поэтому сегодня будем радоваться жизни в бане с девками, хорошей выпивкой и экзотическими закусками?!

Человека не интересует то, что ждёт его после смерти. Он всем сердцем радуется жизни своей плоти (матрицы) в мире полным греха и смерти. Но разве апостол Павел жил такой жизнью, полной радости и беспечности?

2-е послание Коринфянам 6 глава:
    3 Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
    4 но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
    5 под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    6 в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    7 в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
    8 в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
    9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
    10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

Разве он не желал распрощаться с этим и соединиться с Другим:

2-е послание Коринфянам 5 глава:
    1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    6 Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, –
    7 ибо мы ходим верою, а не видением, –
    8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
    10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, – доброе или худое.

В конце концов он прямо заявляет:

Послание к Филиппийцам 1 глава:
    21 Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение.
    22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
    25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
    26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моем вторичном к вам пришествии.

Но наш персонаж открыто заявляет, что он, его дети и внуки любят мир и всё , что есть в этом мире, поэтому радуются жизни этого мира (Матрицы). Но слово Божье нас однозначно предупреждает:

1-е послание Иоанна 2 глава:
    15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Я так думаю, что на этом мы поставим жирную точку на нашем персонаже и перейдём от теории к практике!!!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ НА ПРАКТИКЕ

Для того чтобы научиться как, вместо привычного хождения в матрице, ходить в Духе, мы воспользуемся методом "Четырёх шагов" (Истина, Вера, Дела и Чувства), о котором шла речь в предыдущем разделе. Если христианин действительно захочет разобраться в том, что такое "хождение в матрице", ему необходимо знать не только, кто он есть во Христе, но и кем он был до спасения". Если вы задумаетесь, в каких случаях вам труднее всего ходить в Духе, то обнаружите, что это происходит именно там, где ваши чувства "зависли" на 6, 7, а то и 9 "этаже". Если вы попробуете сформулировать, что с вами при этом происходит, то скажете приблизительно следующее: "Я мгновенно завожусь, и мои чувства за одну секунду взлетают на 10-й этаж". Но это то, что вам кажется, а на самом деле ваши чувства начинают свой "подъём" с 6-го, 7-го, а то и с 9-го "этажа", с того уровня, на котором они зависли. Фактически, они делают всего-навсего один коротенький прыжок.

А теперь, мы шаг за шагом рассмотрим каждый из этапов знакомых нам из истории о медведе и хижине (вы ещё не забыли о ней?), и то, как их применять на практике к хождению верой в Духе.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Шаг 1: Истина

Бог говорит, что Истина заключается в следующем:

1. Уверовавший во Христа, крестился (облёкся) в Его смерть, погребение, воскресение и вознесение на небеса, где во Христе уже сейчас восседает по правую руку от Отца.

2. А здесь, на земле, во мне своей жизнью живёт Христос, и Его воля в том, чтобы жить через меня Своей жизнью.

3. Я же покоюсь в Нём, в Его победе. Об этом сказано в Библии в
    Рим. 6:2-13; Кол. 3:1-4; Ин. 14:6; 15:5, и во многих других местах. И независимо от того, как вы лично к этому относитесь, эти стихи – истина, потому что так сказал Бог. Они – истина для всех, кто рождён свыше. Итак:

Хождение верой История с медведем
    Истина: Уверовавший во Христа, крестился (облёкся) в Его смерть, погребение, воскресение и вознесение на небеса, где во Христе уже сейчас восседает по правую руку от Отца.
    Истина: В хижине вы уже в безопасности.

Вы помните, что человек в хижине, несмотря на то, что был в полнейшей безопасности, мог умереть от сердечного приступа только потому, что не знал, что он – в безопасности. Точно так же и миллионы христиан, которые умрут и попадут на небеса в ближайшие годы, из-за непонимания этой истины, так никогда и не смогли воспользоваться ею на земле. Эти стихи относятся не к небесной жизни, а к земной и применять их следует здесь. Они есть истина. Принято говорить: "То, чего ты не знаешь, не принесёт тебе вреда". Вероятно, иногда так оно и есть, но только не по отношению к христианской вере; если вы не знаете истины – это может вас погубить:

"Мой народ уничтожен
    От того, что нет этого знания.
    Ибо ты отверг это знание,
    И Я отвергну тебя, так что ты не будешь Мне священником;
    Так как ты забыл закон твоего Бога,
    Я тоже забуду твоих детей" (
    Ос. 4:6).

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Шаг 2: Вера

Хотите проверить, достаточно ли у вас веры, чтобы "заставить эти шаги работать" в вашей жизни. Давайте проведём коротенький тест и посмотрим. Скажите, верите ли вы в то, что Библия – Слово Божье? Если вы сказали: "Конечно же, верю". Поздравляю, вы только что сдали тест на отлично. Веры у вас более чем достаточно.

Многие проповедники Слова Божьего из самых благих побуждений могут сказать, что у вас ничего не выходит, так как у вас веры маловато. Хотите поупражняться в тщетных попытках, попробуйте к завтрашнему утру накопить побольше веры. А поскольку "побольше веры" вам никак не накопить, то к утру, у вас ко всему добавиться ещё и чувство вины. У вас не веры маловато, вам не хватает знания про объект вашей веры, знания о том во что вы верите.

Простой пример: предположим, вы входите в церковь и, глядя на скамью, говорите себе: "Я думаю, что эта скамья меня выдержит", садитесь на неё, и скамья вас выдержала. Это и есть вера. Но это не христианская вера, это вера в скамью. Теперь, допустим, что скамья под вами, не выдержав вашего веса, жалобно скрипнула и проломилась. И вот тогда, кто-нибудь из братьев по вере, желая вам добра, скажет: "Знаешь, будь у тебя больше веры, этого с тобой бы никогда не произошло". Я, конечно, понимаю, что брат говорит это, из добрых побуждений, но, к сожалению, его представления о вере ошибочны. Разве здесь вера вас подвела? Нет. Веры у вас было достаточно. Вас подвёл объект веры, то во что вы поверили – скамья. Она оказалась ненадёжной и "не оправдала" вашего доверия.

Но на Божью любовь и верность вы можете смело положиться. Принесите вашу веру к Нему – более прекрасного и достойного объекта для вашей веры нет и не будет. А вам не веры нужно побольше, а знания про объект вашей веры, надо как можно лучше знать Того, Кому вы верите.

Шаги
    Хождение верой
    История с медведем
    Истина
    Уверовавший во Христа, крестился (облёкся) в Его смерть, погребение, воскресение и вознесение на небеса, где во Христе уже сейчас восседает по правую руку от Отца.
    В хижине вы уже в безопасности.
    Вера
    Я верю Библии (что я со Христом – одно целое. Он – моя жизнь).
    Я верю, что я в безопасности.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Шаг 3: Дела, Поведение, Поступки

Не забывайте, однако, что у человека в хижине тоже была вера. Он верил, что он в безопасности, но даже со всей своей верой мог умереть от сердечного приступа, потому что поступал не по вере. И мне приходилось беседовать с людьми, которые говорили мне: "Конечно же, это широко известная истина – что мы распяты с Христом. И я этому верю... Или, ну да, я давным-давно это знаю. Я сам подробно во всём разобрался и даже проводил уроки по изучению Библии на эту тему" (кстати я присутствовал на таких уроках, но спустя несколько лет, спрашивая подобных себе учеников о перемене в их жизни после тех уроков, те даже не могли понять о чём идёт речь). Поэтому, если присмотреться, как ведут себя эти люди в повседневной жизни, то вам не понадобится особая духовная проницательность, чтобы заметить, что они и сами не покоятся во Христе, и не позволяют Христу являть через них Его, исполненную любви и мира жизнь, другим.

Просто "иметь веру" – недостаточно. Если вы желаете ходить верой в Духе, то к вере надобно еще кое-что. Нужно начинать действовать в соответствии с верой. Просто необходимо поскорее начинать действовать в соответствии с вашей верой.
    "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе" (Иак. 2:17).

Большинство христиан грешат именно этим. Матрица (плоть) стремится проскочить 3-й Шаг: "Дела", и сразу же направиться к Шагу 4: "Чувства". Наша личная матрица просто обожает чувствовать, как происходящие события "подтверждают", что всё уже, мол, переменилось, "уже сработало", и вот результат, который это подтверждает. Матрица всегда ищет "знамений", чтобы опереться на них, а не на Слово Божье. Матрица стремиться сделать объектом веры знамения и знаки, а не Слово, исходящее из уст Божьих. И этим грешат многие верующие, которые желали бы утверждаться в вере, получая как можно больше знамений и знаков.

Однако этот путь – уже не ваш, это путь вашей матрицы (плоти). Вам же предстоит теперь ходить в Духе:
    "Но вы не по плоти живете, а по духу" (Рим. 8:9). Но, несмотря на то, что пути вашей матрицы – уже не ваши, они всё же остаются теми путями-дорогами, которыми вы ходили прежде, и пребывающий в вас Грех будет непрестанно обращаться к вам от вашего же имени, убеждая в том, что только эти пути – единственно верные.

Вы можете спросить: "Антипа, но если я буду поступать, как если бы Христос жил и действовал через меня, но при этом не буду чувствовать, что Он действительно это делает, разве это не лицемерие?" Нет. Вспомните, что Бог говорит по этому поводу: лицемерие, это когда вы выдаёте себя за того, кем в действительности не являетесь. Когда же вы поступаете, как если бы жизнь Христа выражалась через вас, то это соответствует истине, и вы поступаете, как и должен поступать тот, кем вы являетесь. Вы ходите в послушании.

Шаги
    Хождение верой
    История с медведем
    Истина
    Уверовавший во Христа, крестился (облёкся) в Его смерть, погребение, воскресение и вознесение на небеса, где во Христе уже сейчас восседает по правую руку от Отца.
    В хижине вы уже в безопасности.
    Вера
    Я верю Библии (что я со Христом – одно целое. Он – моя жизнь).
    Я верю, что я в безопасности.
    Дела
    Живу и стараюсь поступать так, как если бы всё это было для меня истиной. Живу, как человек в безопасности. И поступаю соответственно.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Успех? Кто сказал: "Успех"?

Прежде чем перейти к 4-му шагу "Чувства", мы ещё на некоторое время задержимся в 3-ем шаге "Дела".

Словарь толкует слово "неудача", как "неуспех" и увязывает его с результатами решения какой-либо из проблем. Но христианин заблуждается, когда считает, что ему нужно стать этаким "совершенным компьютером", который никогда не ошибается, идеальной матерью у которой идеальные дети, или этаким универсальным кухонным комбайном
    "все могу в укрепляющем меня (Иисусе) Христе" (Фил. 4:13). Очень часто из самых благих побуждений проповедники цитируют этот стих страждущим в "доказательство" того, что тем везде и во всем должен сопутствовать постоянный успех. Но это не правда. Ничего подобного ни в этом стихе, ни во всей Библии вы не найдёте.

А этот часто цитируемый отрывок
    (Фил. 4:11-13) подразумевает, что в любых обстоятельствах мы можем сохранять присутствие духа и не терять головы, при условии, конечно, что покоимся во Христе, когда решаем свои проблемы. Это и есть тот "секрет", о котором идёт речь в 12 стихе: "Умею жить я в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть в обилии и в недостатке".

Видите, здесь даже намека нет на то, что христианину постоянно во всём должен сопутствовать успех, к которому так стремится наша матрица. Зато вполне очевидно другое: это единственно верный подход, когда мы, покоясь во Христе, во всём полагаемся на Него и Его возможности обеспечить нас всем необходимым. И если мы избрали этот путь, то тогда мы славим Господа за всё, что Он посылает – будь-то кусочек чёрствого хлеба или сытный обед. Ведь всё находится в Его власти и под Его контролем.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Очень простой, но весьма практичный пример

Вот простой пример, как воспользоваться этим библейским подходом, чтобы "переложить решение проблемы" на Господа:

Предположим, что есть семья, где муж очень любит на завтрак яичницу-глазунью, да такую, чтобы желтки были целые и почти сырые. А если они, когда жена переворачивает яичницу, растекутся, то супруг устраивает ей разнос и уходит на работу, не позавтракав. Она же потом из-за этого целый день мучится, чувствуя себя ужасно виноватой. Вот такой он молодец.

И так, каждое утро в 6.45 ей приходиться нести одно и то же бремя – готовить яичницу-глазунью. Опираясь на библейские принципы, мы рассмотрим это событие подробно, во всех деталях, чтобы определить – ходит ли она в Духе или в собственной матрице, когда выполняет эту работу. Итак, у нас есть бремя:

Бремя: Яичница-глазунья

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Давайте посмотрим, как она решает эту задачу? Её подход называется "Сделай сам". Вот его суть: "Я должна сделать это своими силами". И размышляет она при этом следующим образом: "Не могу же я беспокоить Господа по таким пустякам, как яичница. Неужели я не смогу справиться с этим сама. Ведь Бог ждёт от меня дел".

То есть, другими словами, её подход – независимость от Бога. Богу же "независимость" противна. Ему нравится "зависимость", и Он желает, чтобы верующие всецело полагались на Него и Его возможности удовлетворить любую потребность, помните
    Фил. 4:19? "И мой Бог восполнит всякую вашу нужду согласно Своему богатству в славе в Христе Иисусе".

"Независимость" говорит: "Я сама могу удовлетворить свои потребности". Фактически, это значит – я сам себе источник всех благ. А в Тебе, Господи, я не нуждаюсь, кроме, разве что, тех случаев, когда мне самому не справиться, например – не могу же я сам себя доставить на небеса. "Ты же, Господи, помогай тем, кто послабее, тем, кто, в отличие от меня, не может сам себе помочь. И благодарю тебя, Господи, за то, что сделал меня таким сильным".

Бремя: Яичница-глазунья
    Подход:
    Сделай сам

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Следующий шаг: "Господи, сегодня утром я хотела бы приготовить ну просто идеальную яичницу. Я сделаю всё, что в моих силах, но ведь Ты знаешь, Господи, что иногда, как я не стараюсь, эти желтки растекаются. Я была бы Тебе очень признательна, если бы Ты мне немножко помог, когда такая опасность возникнет".

Вы видите, что при таком подходе, чем лучше она каждый раз справляется со своей жизненной ситуацией сама, тем меньше ей нужен Бог и Его сила. И тогда она живёт так, как будто её задача – научиться самой справляться со всеми проблемами, а Христос ей нужен только для того, чтобы после смерти забрать её на небеса.

Бремя:
    Яичница-глазунья
    Подход:
    Сделай Сам
    Цель:
    Целый желток

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    И если мы избрали этот путь, то тогда мы славим Господа за всё, что Он посылает – будь-то кусочек чёрствого хлеба или сытный обед. Ведь всё находится в Его власти и под Его контролем.
    "Великое приобретение – быть благочестивым и довольным." (1Тим.6:6)

Звучит красиво и часто цитируется проповедниками, но реально мало кто на самом деле стремится иметь это великое приобретение.

Человеческая падшая натура, что бы она ни делала, даже если человек служит Богу, всегда стремится иметь за это награду тут в материальном мире.
    Хочется славы, почёта и процветания, всего того, что дьявол предлагал Христу в пустыне и всегда будет присутствовать недовольство тем, что имеешь потому, что эта натура всегда будет хотеть большего.

Человек при этом поставив себе очередную цель либо не достигнув - разочаруется в Боге, либо будет достигать цели всеми возможными методами (таки поклонится дьяволу).

Но достигается это великое приобретение исключительно верой в то, что призванным и любящим всё содействует ко благу.
    Тогда практически не будет ропота и все свои проблемы человек будет возлагать на Христа, будучи уверенным, что Тот печётся о нём.

Ведь даже если человек профи в каком то деле, всегда присутствует форс мажор, названный в Писании врагом человеческих душ.
    И по этой причине Божье крышевание согласно 90-го псалма, никогда не потеряет своей актуальности.

13. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,390
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    ......, всего того, что дьявол предлагал Христу в пустыне .....
    С какой целью предлагал?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

14. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    С какой целью предлагал?
    Однозначного и чёткого ответа из Библии я не имею.

Точно понятно, что это нужно было для испытания Христа потому, что в пустыню от Иордана Он ушёл наполненный Духом, а вышел в силе Духа.
    Образно выражаясь ушёл с мышечной массой, а вышел с высоким мышечным тонусом.

Так же для примера нам потому, что Он - есть путь и каждому из нас предстоит в точности его пройти и пустыня неотъемлемый этап по принципу: если сдох там, то дальше и говорить не о чём, а если выжил, выдержал искушения от дьявола - то получил иммунитет и потом завалить уже будет крайне трудно.

А вот зачем это нужно было дьяволу - вопрос?

Ведь если он добился бы своего и Иисус стал бы его рабом через грех как Адам, исчезла бы не только вселенная и весь духовный мир с дьяволом вместе - исчез бы Сам согрешивший Бог в одной из Своих ипостасей потому, как дуализм тут не пройдёт.

Может он так хотел избежать суда и огненного озера ... путём полной аннигиляции.
    Но скорее всего его на это тупо и непреодолимо толкала его падшая натура полного и абсолютного противника Божьего типа, сам помру, но и вам праздник испорчу ... получив пять секунд наивысшего триумфа.

Хотя может кто ещё какую причину усмотрит.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,779
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Следующий шаг: "Господи, сегодня утром я хотела бы приготовить ну просто идеальную яичницу. Я сделаю всё, что в моих силах, но ведь Ты знаешь, Господи, что иногда, как я не стараюсь, эти желтки растекаются. Я была бы Тебе очень признательна, если бы Ты мне немножко помог, когда такая опасность возникнет".

Вы видите, что при таком подходе, чем лучше она каждый раз справляется со своей жизненной ситуацией сама, тем меньше ей нужен Бог и Его сила. И тогда она живёт так, как будто её задача – научиться самой справляться со всеми проблемами, а Христос ей нужен только для того, чтобы после смерти забрать её на небеса.

Бремя:
    Яичница-глазунья
    Подход:
    Сделай Сам
    Цель:
    Целый желток
    И вот, вы только посмотрите! Сегодня утром яичница – ну, просто чудо! Два чудесных "глазка", краше которых она ничего в своей жизни не видела. Похоже, что у сегодняшнего дня будет хорошее начало. Внесём это в нашу таблицу:

Бремя:
    Яичница-глазунья
    Подход:
    Сделай Сам
    Цель:
    Целый желток
    Результат:
    Целый желток

Ваши права