Страница 210 из 212 ПерваяПервая ... 110160200201202203204205206207208209210211212 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,136 по 3,150 из 3172

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Сокрушай меня Господь, чтоб высвобождать мой дух!

1.
    Сокрушай меня Господь,
    Чтоб высвобождать мой дух,
    О да, чтоб свободно он парил!
    Чтобы в смерти плоть была

На кресте распято «я»,
    О да, чтобы Жизнь Свою явил!

Припев:
    О, мой Господь, я Тебе не доверял!
    О, мой Господь, на Тебя не уповал!
    Сокрушай же Ты меня!

2. Так устрой Ты жизнь мою,
    Чтобы Сам как Благодать,
    О да, захватил бы Ты меня!
    Чтоб Тебе я доверял,
    В Твои руки всё вручал,
    О да, победителем чтоб стал!

Припев — 2 раза:
    О, мой Господь, доверяю лишь Тебе!
    О, мой Господь, уповаю на Тебя!
    Пересоставляй меня!
    Последний раз редактировалось antipa21; 27.11.2019 в 22:48.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Сокрушай меня Господь,
    Чтоб высвобождать мой дух,
    О да, чтоб свободно он парил!
    Раньше или позже слуга Божий обнаруживает, что самая большая помеха его работе это он сам. Раньше или позже он обнаруживает, что его внешний человек (его душа) не соответствует его внутреннему человеку (его духу). Внутренний человек движется в одном направлении, тогда как внешний человек движется в другом направлении. Он обнаруживает, что его внешний человек не может подчиняться руководству духа и не может ходить согласно высочайшим требованиям Бога. Он обнаруживает, что величайшей помехой его работе является его внешний человек и что этот внешний человек мешает ему применять свой дух. Каждый слуга Божий должен быть способен применять свой дух, добиваться Божьего присутствия в своём духе, знать Божье слово посредством своего духа, касаться состояния людей с помощью своего духа, передавать Божье слово посредством своего духа и ощущать и получать божественное откровение своим духом.

Однако помеха в виде внешнего человека (души) не позволяет ему использовать свой дух. Многие слуги Господа в основе своей непригодны для Господней работы, потому что они никогда не находились под основательным воздействием Господа. Без такого воздействия они в основе своей не подходят для какой-либо работы. Всякое возбуждение, рвение и отчаянная мольба бесполезны. Воздействие
    единственная для нас возможность стать сосудом, полезным для Господа.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Божья любовь и Божье одобрение – не одно и то же

Из любви к нам Бог принимает нас к Себе не за наше поведение – праведности по делам, – а по той праведности, которая во Христе Иисусе, и не ставит нам за поведение оценки в баллах, а принимает зачёт – "сдал
    не сдал". Он принимает к Себе каждого, кто лично признал Иисуса Христа, своим Спасителем и Господом, а всех, кто не признал – отвергает. Но открылось ли вам уже, что и наши дела в Судный День у трона Судилища Христова Он будет оценивать по тому же принципу "сдал не сдал"? Чтобы иметь "жизнь с избытком", очень важно разобраться ещё и в этом вопросе, что поможет вам рассеять чувство страха перед этим событием.

Первое, что следует отметить – это то, что пред судом предстанете не вы, а ваши дела. Если вы этого не понимаете, то вы будете бояться суда совсем по другой причине. Многие переживают, что Бог подвергнет их публичному унижению за грехи, которые они не смогли преодолеть. Успокойтесь. Разве через Иисуса Христа не удалил Бог от нас наши грехи так же далеко, как восток от запада?
    (Пс. 102:12) Так что пора покончить с этим заблуждением. И бояться Суда по этой причине – большое заблуждение.

Вы не забыли, что Бог чтит только Свои дела. В
    1 Кор. 3:6-17 говорится, что только дела Духа устоят пред Его судом. Оценивать их Он будет по тому же принципу: "сдал – не сдал", и дела ваши в Его глазах могут быть либо золото, серебро и драгоценные камни, либо дерево, сено и солома, это и будет "сдал – не сдал". Судить же Он будет то, как вы строите – как вы живёте, – в полной ли зависимости от Него или независимо (1Кор. 3:10). Духом ли вы водимы или ходите в своей матрице? Осуждён будет каждый, "чья сила - бог его" (Ав. 1:11), т.е. его матрица. И если вы пользуетесь этим подходом, то тогда у вас есть все основания опасаться Божьего Суда, поскольку труды всей вашей жизни (даже если вы пастор) сгорят там дотла. При условии, конечно, что я правильно понимаю Слово Божье. Потому как с пониманием Писания на данном форуме (как впрочем и на всех других) мне весьма сложно согласиться.

Но покончить со своими страхами вы можете прямо сейчас. Всё, что для этого нужно, это просто преклонить голову и довериться Христу, чтобы Его жизнь – жизнь вечная – стала с этого момента вашей жизнью, и через вас Он мог вершить в этом мире Свою святую волю. Затем начинайте действовать так, как если бы всё, что вы делаете, делал Он! Поступая подобным образом, вы будете вершить Божьи дела, в награду за что услышите:
    "Хорошо, добрый и верный раб! В малом ты был верен, над многими тебе поставлю; войди в радость господина твоего" (Мат. 25:21). А это речь уже идёт о "получении процентов" по вкладам! На этом, мы наконец-то завершаем наш 3-й Шаг:

Шаги
    Хождение верой
    История с медведем
    Истина

Уверовавший во Христа, крестился (облёкся) в Его смерть, погребение, воскресение и вознесение на небеса, где во Христе уже сейчас восседает по правую руку от Отца.
    В хижине вы уже в безопасности.
    Вера

Я верю Библии (что я со Христом – одно целое. Он – моя жизнь).
    Я верю, что я в безопасности.
    Дела

Живу и стараюсь поступать так, как если бы всё это было для меня истиной. Живу, как человек в безопасности. И поступаю соответственно.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Шаг 4: Чувства

И если я стараюсь ходить верой и в послушании, в соответствии со Словом Божьим – т.е. так как есть в действительности, а не так, как мне подсказывают (вопреки Писанию) мои чувства и опыт матрицы – то тогда и Бог начинает мои чувства (на каком бы этаже они не зависли), приводить в норму. И я буду
    "преобразовываться обновлением моего разума" (Рим. 12:2). Таким образом мы и делаем последний шаг.

Шаги Хождение верой История с медведем

Истина

Уверовавший во Христа, крестился (облёкся) в Его смерть, погребение, воскресение и вознесение на небеса, где во Христе уже сейчас восседает по правую руку от Отца.

В хижине вы уже в безопасности.

Вера

Я верю Библии (что я со Христом – одно целое. Он – моя жизнь).

Я верю, что я в безопасности.

Дела

Живу и стараюсь поступать так, как если бы всё это было для меня истиной.

Живу, как человек в безопасности. И поступаю соответственно.
    Чувства Наконец, я начинаю чувствовать, что вроде бы
    всё сказанное обо мне выше – правда.
    То же, что и слева.

Обратите внимание на слова "вроде бы". Потому что до тех пор, пока мы разгуливаем в нашем земном костюмчике, мы не сможем полностью контролировать наши чувства. Бог создал их такими для того, чтобы они всё время уводили нас в сторону, а мы с вами учились ходить не чувствами (виденьем), а верой, если, конечно, хотим иметь в душе "мир, который превыше всякого ума (понимания)".

Помните, что мир – это не чувство, а знание – знание того, что абсолютно всё находится под контролем Отца Небесного; что в Иисусе Христе мы уже на небесах в полной безопасности; а здесь на земле Он живёт и действует через нас. Давайте с благодарностью в сердце преклоним пред Ним наши головы и воздадим Ему славу и честь за Его великую милость, любовь и великодушие к нам, благодаря которым, мы с вами сегодня можем отважно смотреть в лицо любой беде или неприятности в этом мире, опираясь не на свои, а на Его силы и возможности в нас.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    И УЖЕ НЕ Я ЖИВУ, НО ЖИВЁТ ВО МНЕ ХРИСТОС

Послание к Галатам 2:20 это известный стих. В этом стихе содержится одна из основных составляющих Божьего новозаветного домостроительства: уже не я живу, но живёт во мне Христос. Согласно Божьему домостроительству, жить должны уже не мы; нет, в нас должен жить Христос. Это основополагающий аспект истины евангелия. Однако у большинства христиан нет надлежащего и достаточного понимания того, что значат слова: "И уже не я живу, но живёт во мне Христос".

Из-за отсутствия ясности в этом вопросе некоторые христиане, включая отдельных христианских учителей, думают, что в 2:20 говорится о так называемой обменянной жизни. Согласно этому представлению, нас заменил Христос. Христос приходит мы уходим. Согласно учению об обменянной жизни, наша жизнь ужасная, а жизнь Христа гораздо лучше. Поэтому нам следует обменять нашу жизнь на жизнь Христа. Как мы увидим, это представление ошибочно.

В Послании к Галатам 2:20 не говорится об обменянной жизни. Здесь Павел говорит: "Уже не я живу, но живёт во мне Христос". Затем он продолжает: "А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия". С одной стороны, Павел говорит "И уже не я живу"; с другой стороны, он говорит: "Живу". Если мы рассмотрим этот стих в целом, мы увидим, что здесь нет ни намёка на обменянную жизнь. То, что представлено здесь,
    это не обмен; нет, это глубокая тайна.

В Послании к Галатам раскрываются основополагающие истины Божьего новозаветного домостроительства. Среди этих основополагающих истин наиболее основополагающая содержится в 2:20. Поскольку истина о том, что живу уже не я, а живёт во мне Христос, имеет такое основополагающее значение, она ещё и таинственна; а поскольку она таинственна, то на протяжении веков у христиан не было надлежащего понимания её. Поэтому будем молитвенно просить Господа, чтобы Он прояснил нам эту основополагающую истину.
    Последний раз редактировалось antipa21; 29.11.2019 в 01:22.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Ветхое «я» и новое «Я»

Как мы уже указали, в этом стихе Павел, с одной стороны, говорит: "Уже не я", а с другой стороны, говорит: "Живу". Как объяснить такое противоречие? Я хочу ещё раз подчеркнуть, что это не обмен жизни. Чтобы истолковывать Библию должным образом, нужно использовать саму Библию. Это значит, что если мы хотим понять этот стих, то нужно посмотреть и на другие стихи. В Послании к Римлянам 6:6 говорится, что наш ветхий человек распят со Христом: "Зная то, что наш старый человек распят с Ним, чтобы было упразднено тело греха, чтобы мы уже не служили греху как рабы". Этот стих помогает нам увидеть, что тот «я», который сораспялся Христу, это ветхое «я», ветхий человек. У нас, возрождённых людей, есть как ветхое «я», так и новое «Я». Ветхому «я» положен конец, а новое «Я» живёт. В Гал. 2:20 мы видим как ветхое «я», так и новое «Я». Ветхое «я» распято со Христом, ему положен конец. Поэтому Павел может сказать: "Уже не я". Однако новое «Я» всё-таки живёт. Поэтому Павел может сказать: «Живу».

Теперь мы должны увидеть разницу между ветхим «я» и новым «Я». Поскольку мы хорошо знакомы с
    2:20, мы можем принимать этот стих как должное и считать, что понимаем его. Но в чём разница между ветхим «я» и новым «Я»? Согласно природному пониманию, кто-то, возможно, сказал бы, что ветхое «я» злое, в то время как новое «Я» доброе. От этого представления о разнице между ветхим «я» и новым «Я» нужно отказаться. В ветхом «я» не было ничего от Бога, тогда как новое «Я» приняло божественную жизнь. Ветхое «я» стало новым «Я», потому что Бог как жизнь был добавлен к нему. «я», которому положен конец, это «я», в котором не было божественности. «Я», которое по-прежнему живёт, это «Я», в которое был добавлен Бог. Здесь есть большая разница. Ветхому «я», «я» без Бога, положен конец. Но новое «Я» продолжает жить, «Я», которое появилось, когда ветхое «я» было воскрешено и к нему был добавлен Бог. С одной стороны, Павлу был положен конец. Но, с другой стороны, воскрешённый Павел, имеющий Бога в качестве своей жизни, продолжает жить.

Многие христиане отвергают Божий свет и в результате не видят этого понимания
    Гал. 2:20. Если они слышат подобное слово о ветхом «я» и новом «Я», они отвергают его. Однако они отвергают его совершенно безосновательно. Как подлинные христиане, они были возрождены. Когда человек возрождается, он не уничтожается и не исчезает бесследно. Возрождение это когда в нас добавляется Бог. При возрождении к нам, в которых когда-то не было Бога, добавляется Бог. С тем «я», в котором не было Бога, покончено. Это ветхое «я», это ветхий человек, который был распят со Христом. Но с тех пор, как мы начали восхищаться Господом Иисусом и действующая вера начала работать в нас, эта вера привнесла в нас преобразованного Триединого Бога как Всеобъемлющего Духа и добавила Его к нашему существу. Следовательно, новое «Я» это ветхое «я», ставшее воскрешённым «Я», к которому был добавлен Бог. Слава Господу, что ветхому «я» положен конец, и теперь живёт новое «Я»!

Но у нас осталась одна проблема! Эта проблема заключается в том, что наше ветхое
    «я» сохранилось в нас, как отпечаток в нашем разуме всего того, что оно впитало в себя находясь и живя в мире до своего уверования во Христа, и по сути стало нашей личной матрицей. Можно сказать, что оно продолжает жить в нашей памяти. Что же нам с ним делать? Да просто перестать им жить и начать жить новым «Я». Почему вы забыли "алгебру"? Потому, что не нашли ей применения в повседневном житии. А почему не забыли "таблицу умножения"? Почему не разучились складывать, вычитать, делить и умножать в уме? Потому, что практически каждый день вам приходится этим заниматься.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Одна жизнь и одно житие

В 2:20 Павел говорит: "Живёт во мне Христос". Если исходить из представления о жизни, полученной в обмен, то нашей жизни был положен конец и живёт уже Христос. Однако нам нужно более полно понимать, что имеется в виду, когда говорится, что Христос живёт в нас. Нам легко понять, что Христос живёт, но нам трудно понять, каким образом Христос живёт в нас. Это не означает, что я распят и я уже не живу и что вместо меня живёт Христос. С одной стороны, Павел сказал: "Уже не я"; с другой стороны, он сказал: "Живёт во мне Христос". Слова "во мне" имеют огромное значение. Да, живёт действительно Христос, но Он живёт в нас.

Понять, о чём мы здесь говорим, нам поможет иллюстрация с прививанием. После того как ветвь прививают к плодоносящему дереву, эта ветвь продолжает жить. Однако она живёт не сама по себе, а посредством того дерева, к которому она была привита. Более того, дерево живёт в ветви, которая была привита к нему. Ветвь теперь живёт привитой жизнью. Другими словами, она живёт не сама по себе, а жизнью дерева, к которому она привита. Кроме того, вторая жизнь, жизнь плодоносящего дерева, живёт не сама по себе, а через ветвь, которая привита к нему. Жизнь дерева живёт в ветви. В итоге ветвь и дерево имеют одну жизнь и одно житие. По тому же принципу мы и Христос тоже имеем одну жизнь и одно житие.

В
    Ин. 6:57 Господь Иисус сказал: "Как послал Меня живой Отец и Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест Меня, он тоже будет жить благодаря Мне". Сын не жил Сам по Себе. Однако это не означает, что Он был устранён и перестал существовать. Сын, разумеется, продолжал существовать, но Он не жил Своей жизнью. Он жил жизнью Отца. В результате Сын и Отец имели одну жизнь и одно житие. Они разделяли одну и ту же жизнь, и у Них было одно и то же житие.

То же самое происходит в наших взаимоотношениях с Христом сегодня. У нас с Христом не две жизни, а одна жизнь и одно житие. Мы живём Им, а Он живёт в нас. Если мы не живём, то и Он не живёт, а если Он не живёт, то и мы не можем жить. С одной стороны, нам положен конец, а с другой стороны, мы продолжаем существовать, но при этом мы не живём без Него. Христос живёт в нас, а мы живём с Ним. Поэтому мы с Ним имеем одну жизнь и одно житие.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Вера, действующая в нас

Павел говорит, что жизнь, которой мы теперь живём во плоти (теле), мы живём верой, верой в Сына Божьего. Мы живём божественной жизнью (зоэ) не с помощью зрения или чувств, как мы делаем, когда живём физической (биос) и душевной (псюхе) жизнью. Божественной жизнью, то есть духовной жизнью в нашем духе, живут, упражняя веру, которую стимулирует присутствие Всеобъемлющего Духа.

Говоря о вере, Павел называет её
    "верой в Сына Божьего", или, буквально, "верой Сына Божьего". Каково значение этого выражения? Это выражение означает, что вера, упомянутая в этом стихе, принадлежит Сыну Божьему, что это вера, которой Он Сам обладает. Однако при толковании этого стиха, многие толкователи говорят, что это выражение на самом деле обозначает веру в Сына Божьего. Тем не менее в греческом тексте предлог "в" здесь отсутствует. Мы согласимся с большинством, что здесь Павел говорит не о вере Сына, а о вере в Сына. Однако нам всё же нужно объяснить, почему в этом стихе, а также в 2:16 и 3:22 Павел на языке оригинала не использует предлог "в". Мы не можем понять это надлежащим образом, просто исследуя Писание в напечатанных чёрным по белому буквах. Нам нужно принимать во внимание и свой опыт.

Павел писал Послание к Галатам в соответствии с истиной и своим опытом. Согласно нашему христианскому опыту, истинная живая вера, действующая в нас,
    это не только вера во Христа, но и вера Христа. Таким образом, на самом деле Павел здесь имеет в виду веру Христа и во Христа. Мысль Павла заключается в данном случае в том, что вера это одновременно вера Христа и вера во Христа.

Вера
    это наше восхищение перед тем, чем является Господь, и перед тем, что Он для нас сделал. Истинная вера это Сам Христос, который был влит в нас, чтобы стать нашей способностью верить в Него. После того, как Господь вливается в нас, Он спонтанно становится нашей верой. С одной стороны, это вера Христа; с другой стороны, это вера во Христа. Однако ограничиться тем, чтобы сказать, что эта вера Христос, было бы слишком просто. Нам нужно сказать, что это Христос, открывшийся нам и влитый в нас. Вера связана не только со Христом, который был влит в нас, но и со Христом, вливающим Себя в нас. По мере того, как Христос действует в нас, Он становится нашей верой. Это Его вера и также вера в Него.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Самый главный и таинственный вопрос

Самый главный и таинственный вопрос раскрытый в Библии состоит в том, что конечное намерение Бога это внедрить Себя в Христе в своих избранных людей. Это самое главное – намерение Бога внедрить Себя в Христе в нас. Это самый таинственный вопрос Божье намерение внедрить Себя в Христе в нас. Это Его конечное намерение. Ради этого намерения Он сотворил вселенную. Ради этого Он осуществил дальнейшее творение воссоздания. Ради этого Он искупил нас, ради этого Он возродил нас, ради этого Он привёл нас в церковную жизнь. Он делает много вещей, много разных вещей. Однако его конечное намерение, состоит в том, чтобы внедрить Себя в Христе в Своих избранных людей. Давайте же согласимся с Ним прямо сейчас, прямо когда вы читаете эти слова и помолимся Ему:

Господь, внедряй Себя в моё существо как можно больше.
    Не просто каждый день, не просто каждый час,
    Но каждую минуту осуществляй Своё конечное намерение.
    Господь, сделай желание Своего сердца, желанием моего сердца.

В чём же состоит Божье желание? Желание Бога
    внедрить Себя в наше существо. Это средоточие Божественного откровения в Писаниях. Когда мы достигаем точки в которой сходятся лучи света; когда мы достигаем точки, которая является центром деятельности и притягивает к себе внимание; точки сосредоточения мы касаемся желания Божьего сердца. Самое сильное желание это желание, которое Бог испытывает в Своём существе. Центром Божьего откровения, его средоточием является желание Бога внедрить Себя в нас. Поэтому я предлагаю: Давайте омывшись кровью Иисуса забудем о своей матрице. Давайте омывшись кровью Иисуса забудем о своём состоянии. Давайте забудем о своём положении и скажем Господу, что мы отдаём себя Его желанию:

Я отдаю себя Тебе Господь, что бы Ты осуществил во мне Своё желание,
    Желание, которое является средоточием божественного откровения.
    Господь, внедряй Себя в моё существо.

Предоставьте Господу пространство в себе. Брат Антипа, а как это сделать? спросите вы. Просто скажите:

Господь я отдаю всё своё пространство Тебе.
    Я открываю Тебе Своё сердце, свою душу, свой разум, своё воображение, свою память,
    Свои размышления, свои эмоции, свои чувства, свою волю, свои намерения, свои побуждения.
    Я открываю Тебе свою душу как свою психологическую личность.
    Я открываю свой дух, я даже открываю своё физическое тело.
    Я открываю всё, что со мною связано: своих близких, свои планы и намерения.
    Я открывая всё и всех, всё что со мною связано.
    Я открываю всё это и усиленно молюсь чтоб Ты воспользовался
    этим
    И внедрил Себя в Христе в каждую клеточку моего существа.

10. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
    Побеждающему дам ..."

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Намерение Бога состоит в том, чтобы мы стали
    сыновьями Божьими для Его совокупного выражения

Пожалуйста, поймите: Бог внедряет Себя в наше существо в первую очередь не для того, чтобы сделать нас необыкновенно духовными людьми, не для того чтобы сделать нас экспонатом который можно будет демонстрировать в музее, а для того чтобы сделать нас членом Тела Христова. Для того чтобы сделать нас частью одного нового человека. Для того чтобы сделать нас маленькой частицей Нового Иерусалима.

Вероятно Новый Иерусалим будет включать в себя сотни миллионов людей. И всё через что мы проходим, всё что происходит с нами, все наши переживания
    всё это способствует тому чтобы сделать нас частью этого города. И если мы согласны, то у нас захватывает дух от того, что мы можем быть членом Тела, мы можем быть частью нового человека, мы можем быть частицей Нового Иерусалима. Нам не нужно больше ничего. Мы не ищем больше ничего. Мы не надеемся больше ни на что. У нас нет никаких стремлений. Мы хотим быть членом Тела, частью нового человека, частицей Нового Иерусалима. Мы можем быть частью прославления Триединого Бога. Нашему "я" (сохранённому в нашей матрице как память, как наша прежняя натура) это не нравится. Нашему "я" нравится быть первым, быть главным, быть центром, отличаться от других, быть чем-то особенным. Поэтому давайте отвергнем своё "я" и позволим Христу занять всё пространство в нашем существе.

Просто представьте себе: Новый Иерусалим
    это собрание всех прославленных Божьих сыновей из всех веков, в которых есть единство и зрелость в жизни, и Триединый Бог на престоле, и Он течёт в этом городе и сияет через этот город. И мы наслаждаемся Им как никогда раньше. Сатана находится в огненном озере, праведность наполняет новые небеса. Это Святой город, город славы. Город, в котором исполнится желание Божьего сердца. В котором Бог войдёт в Свой вечный субботний покой. И здесь нет греха и смерти. Потому что их первоисточник мучится в огненном озере, а мы являемся Новым Иерусалимом. Вот ради чего всё это нужно.

Я не могу обещать вам ничего другого. Если вы будете много страдать, если вы будете в течении тридцати-сорока лет мучаться и переживать какие-то трудности, я всё равно не пообещаю вам ничего. Я могу обещать лишь то, что вы будете членом Тела Христова, частью Нового человека и частицей Нового Иерусалима. Если этого для вас достаточно, скажите Аллилуйя!

Как это хорошо
    быть свободным!
    Свободным от своего прежнего "я", которое всегда пытается стать совершенным.
    Свободным от своего "я", которое пытается из себя что-то представлять.
    Быть свободным от своего "я", которое старается быть первым.
    Как это замечательно
    составляться Христом Божьего домостроительства для совокупного выражения Триединого Бога.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Божье ветхозаветное домостроительство
    и Его новозаветное домостроительство

Павел в Послании к Галатам, разумеется, не говорит так открыто:
    "Сейчас я вам покажу различие между этими двумя домостроительствами Бога. Первое домостроительство – это ветхозаветное домостроительство, второе домостроительство – это новозаветное домостроительство". Нет, он не говорит этого открыто, однако он действительно противопоставляет эти два домостроительства. И мы должны очень хорошо видеть разницу между двумя посланиями Павла в которых говорится о Законе Посланием к Галатам и Посланием к Римлянам. В Послании к Римлянам Павел провозглашает истину, а в Послании к Галатам он опровергает заблуждения. Павел опровергает заблуждения и отстаивает истину, чтобы исправить положение. Поэтому когда Павел пишет Послание к Галатам, он показывает, что да, было домостроительство которое было сосредоточено на законе, но это домостроительство закончилось. Он говорит: "Я сам преуспевал во всём этом. Я был ревностным, настолько ревностным, что я гнал церковь Божью". Но потом в Павле открылся Христос и он говорит: "Во мне открылся Христос, и я пережил изменение домостроительства. Внезапно моим средоточием стало что-то другое". И Павел пишет это послание для того, чтоб показать откровение. Он провозглашает, что ветхозаветное домостроительство закона осталось в прошлом. Закон существовал до тех пор пока не пришёл Христос. Теперь Христос пришёл, поэтому нам нужно копать, чтобы добраться до этого откровения и получить его.

Божье Ветхозаветное домостроительство обозначается словом Закон. Иначе говоря Закон
    это олицетворение Божьего ветхого домостроительства. А Божье новозаветное домостроительство обозначается словом Христос. На первый взгляд нам нужно сделать очень простой выбор: нам нужно выбрать Закон или Христа. Но как мы увидим чуть позже, возможно немногие из нас понимают насколько глубоко Закон проник в наше существо. Закон находится у нас в крови. Вот почему Павел говорит Галатам: "Вы желаете быть под законом. Внутри вас есть что-то чему нравится закон, есть какая-то тяга к закону. Вот почему вы позволили иудействующим прийти и извлечь из вас выгоду". Нам нужно измениться в самой глубине своего существа. Чтобы в нас больше не было места для Закона, и чтобы всё место было отдано Христу.

Павел пережил подлинное обращение, настоящий поворот от Божьего ветхозаветного домостроительства
    Закона, к новозаветному домостроительству Христу. В Первой главе Послания к Галатам мы видим изменение домостроительства. Павел пишет Галатам: "Ибо вы слышали когда-то о моём образе жизни в иудействе, что я без меры гнал церковь Божью и истреблял её. И я преуспевал в иудействе более сверстников моих в моём роде, будучи в более обильной мере ревнителем преданий моих отцов" (Гал. 1:13-14). Слово преуспевал показывает, что он соревновался с другими. Религия заставляет людей соревноваться друг с другом. И иудействующие тоже соревновались с Павлом. Мы видим это в различных посланиях. Любое соревнование с Божьим домостроительством исходит от дьявола. Павел преуспевал более своих сверстников, но потом Богу было угодно открыть в нём Своего Сына. Откровение Божьего Сына имеет очень важную функцию оно избавляет нас от нынешнего злого века Матрицы (см. объяснения терминов на 201 странице: #3011).

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Сердце Библии

Из двадцати семи книг Нового Завета четыре, можно считать его сердцем. Сердце имеет ключевое значение. Можно потерять палец или даже нос и всё равно выжить. Но без сердца вам приходит конец. Какие книги в Новом Завете вы бы назвали наиболее жизненно необходимыми?

Эти книги
    Послания к галатам, к эфесянам, к филиппийцам и к колоссянам. Они на самом деле являются сердцем не только Нового Завета, но и всей Библии. Тема этих книг Христос и церковь.

1. Послание к галатам раскрывает, что Христос противостоит религии, даже иудейской религии, которая была основана в соответствии с заповедями и предписаниями, данными Богом. Христос находится на одной стороне, а иудейская религия и её закон
    на другой. Безусловно, иудейская религия была высочайшей: ни одна языческая религия не могла сравниться с ней. Однако Христос противостоит ей.

2. Христос в противовес греческой философии
    это основная тема Послания к колоссянам. Когда Павел писал Послание к колоссянам, Средиземноморье находилось под управлением Рима. Римская политическая система и римский закон были господствующими. В то время людей привлекали иудейская религия и греческая философия. Даже в современной западной культуре сегодня преобладают эти три элемента: римская политическая система и форма правления, еврейская религия и греческая философия. Философией, против которой направлено Послание к колоссянам, был гностицизм, который включал в себя, помимо греческой философии, элементы египетской, вавилонской и персидской философий.

Религия и философия
    это два высочайших изобретения культуры. Без них человечество было бы диким, варварским. Оно было бы подобно скифам (Кол. 3:11), которых считали самым варварским народом, не имеющим никакого подобия религии и философии. Человеческая культура опирается большей частью на эти две вещи. Благодаря им падший род находится под ограничением и имеет пристойный вид. Но из этих двух книг ясно, что Христос противостоит и религии, и философии. Какими бы хорошими они ни были, они не могут сравниться с Христом. Он намного выше их.

3. Основная тема Послания к филиппийцам
    "для меня жить это Христос" (1:21). Этот Христос, который противостоит высочайшим человеческим достижениям, является нашей жизнью. Мы не религиозные люди, не философствующие люди; мы христиане, "люди Христа". Христианин имеет Христа внутри и являет Его своей жизнью снаружи.

4. В результате того, что в нас живёт Христос, противостоящий религии и философии, появляется церковь, которая является темой Послания к эфесянам. Церковь
    это Христос, противостоящий религии и философии и являемый жизнью Своих людей. Этот Христос, который находится внутри и среди Своих людей, есть явленный Бог, сердце божественного откровения.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800
    Христос, Дух, новое творение и наш дух это четыре
    главные темы раскрытые в Послании к галатам

Видя основопологающие мысли Божьего новозаветного домостроительства, было бы очень полезно, если бы мы прочитали Послание к галатам и искали: Где здесь Христос? Где здесь Дух? Где здесь новое творение? Где здесь наш дух? Эти четыре вещи составляют основопологающую мысль данного послания.
    Божье новозаветное домостроительство состоит в том, что Бог внедряет Себя как Триединого Бога в наше существо, становясь нашей жизнью и всем для нас, и тем самым делая Себя единым с нами, а нас едиными с Ним, чтобы мы вовеки совокупно выражали Его. Знаете чего ждёт это утверждение? Оно ждёт нашей молитвы. Мы упускаем много драгоценных возможностей не завершая цикл в Господнем служении. Что это за цикл? Этот цикл состоит из следующих этапов:

1) Сначала Господь говорит нам что-то.
    2) Затем мы принимаем Его говорение.
    3) Затем в молитве мы возвращаем Господу то слово которое он сказал, соглашаясь с этим словом и прося Его исполнить это слово.

Некоторые из нас потеряли годы, десятилетия, упустили тысячи возможностей, из-за того, что какие-то места из слова Божьего затрагивали нас, озаряли нас, но мы не молились о них лично. Мы не молились во время прогулки, не говорили:

Господь, внедряй Себя в моё существо.
    Приведи меня в это средоточие.
    Приведи меня в этот центр.
    Раздавай Себя в меня.
    Пропитай Собой всё моё существо.

Враг не хочет, чтоб мы молились такими молитвами. Когда мы молимся такими молитвами, враг говорит: "О, ты эгоист. Ты стремишься к личной духовности". Что мы можем ответить на его обвинения? "Знаешь что, Сатана, замолчи. С другой стороны, да, сейчас я должен быть эгоистом. Если ты говоришь что-то, то на самом деле всё наоборот. Поэтому я буду в лицо тебе молиться":

Триединый Бог, наполни меня Собой.
    Раздавай Себя в моё существо
    Для Тела,
    Для Одного нового человека,
    Для Невесты,
    Для Царства,
    Для Нового Иерусалима.

Божье намерение состоит не в том, чтобы обрести группу ХОРОШИХ людей. Вы хотите быть ХОРОШЕЙ сестрой или братом? Некоторые из нас на этом форуме, и я искренне сочувствую им, так сильно стараются сделать, что-то под законом. Они так стремятся быть ХОРОШИМИ христианами. Но Божье намерение состоит не в этом. Вы так пытаетесь угодить Богу своими усилиями, но вы ещё не видите, что на самом деле ваши усилия угодить Богу неугодны ему. Сначала вы беспокоитесь о своём жалком состоянии, потом вы размышляете о нём, потом вы начинаете молиться о нём и вы надеетесь исправиться. И всё это совершенно неугодно Господу. Если вы действительно хотите угодить Ему, тогда молитесь так:

Господь, спасибо Тебе за Твою драгоценную кровь, которая очищает меня от всякого греха.
    Спасибо Тебе, что Ты моя жертва за грех, моя жертва повинности и моё всесожжение.
    Я признаю, что я не живу для Бога, только Ты живёшь для Бога.
    У меня есть Грех и грехи, но Ты
    мои приношения.
    Сейчас я принимаю Тебя как свои приношения и открываю Тебе всё своё существо.
    Я знаю чего Ты хочешь, и я хочу того же, что хочешь Ты.
    Наполни меня Собой.
    Внедряй Себя в моё существо.

Я согласен, я снова повторяю одно и то-же, потому что я говорю о средоточии. Я нахожусь в центре сосредоточения, в центре внимания. У меня есть только одна нота. Я как человек, который умел петь только одну ноту. Средоточие Божьего откровения, Божье раздаяние, Бог внедряет Себя в вас в Христе, и всё. Если вы видите это, то это меняет вашу жизнь. Но не забывайте, что всё это для Тела Христова.

Читая Послание к Галатам мы должны ВИДЕТЬ. Молитесь о том, чтобы вы увидели что-то. Мы не должны быть как Иов. Я слышал уже об этом. Я всё уже это слышал. Я слышал о Божьем домостроительстве. Я слышал о Божьем раздаянии. Я слышал о Божьей центральной работе. Нет, теперь мои глаза видят. Нам нужно видеть, что Божье новозаветное домостроительство состоит в том, что Бог помещает нас в Христа и вкладывает в нас Себя как всеобъемлющего животворящего Духа, производя органический союз. Это потрясающая тема, грандиозная тема в Послании к Галатам: "Органический союз". Органический союз, органическое единство в жизни между нами и Триединым Богом, чтобы мы стали Его совокупным выражением. Бог помещает нас в Христа. Он вкладывает Христа в нас. И он производит органическое единство в жизни. Это КЛЮЧ. Ключ к переживанию Христа в Послании к Галатам. Это ключ. Если мы находимся в органическом союзе, то мы одновременно находимся в средоточии.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,800

Тайм-коды:

0:17 Книга "О мире кривых зеркал 2"
    1:49 Саркози: "Упадок Европы. Мы больше не центр мира"
    18:30 WADA о планах об отстранении России с Олимпиады
    32:18 О технологических зонах и разделении труда
    53:58 Если мы правильно понимаем происходящее, мы сможем защитить интересы свои и своей семьи. Осваивайте знания об управлении.
    56:20 О рекламе на канале ФКТ

Ваши права