Страница 221 из 223 ПерваяПервая ... 121171211212213214215216217218219220221222223 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,315 из 3334

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Освободи мой дух!

1. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Чтоб в самозаточенье мне не быть.
    Как долго глубоко в себе я был!
    Способен только Ты меня освободить!

2. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Моё покинуть «я» Ты дай мне сил,
    Чтоб Дух Твой тёк свободно чрез меня,
    И Ты Своё присутствие во мне явил.

Припев 2 раза:
    О том молю я, того так хочу:
    Чтобы дух прорвался мой
    И сливался бы с Тобой
    В Твоей Божьей святости!

3. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Чтоб больше не был я в себе пленён
    И не был я обманут Сатаной,
    Но к бесконечности Твоей я был спасён.

Припев 2 раза.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Грейм Скрогги

На знаменитой Кесвикской конференции в Англии в начале 1950-х годов, Библейские чтения проводил Грейм Скрогги. Мастер объяснения, он произносил свою проповедь с огромной силой. Но кроме проповеди была личность этого человека: его сила, его явная любовь к Христу, его мастерское понимание Св. Писания. Сознание того, что через этого человека говорит Дух Божий, вот что производило на присутствующих огромное впечатление.

В заключении своей первой проповеди он свидетельствовал. Как-то во время служения, он неожиданно заболел. Болезнь усугубилась, и он проконсультировался у своего доктора, что же ему делать. Поставили диагноз, и доктор ему сообщил, что единственное средство для него – это прекратить проповедовать; ибо, если он не перестанет проповедовать, то иного лекарства нет. Стоя перед выбором, Скрогги обратился к Господу в молитве, и был направлен Им искать совет у Греттена Гиннесса, близкого и верного друга из Ирландии.

В ответ от друга пришло необычное письмо, написанное по побуждению Всеобъемлющего Духа. "Скрогги"
    – писал друг, – "Отдал ли ты всего себя искренне Иисусу Христу?" Что за вопрос знаменитому проповеднику, но это очень важный вопрос для любого человека.

Скрогги ответил: "Да. В принципе, да". От его друга пришло ещё одно письмо. "Делай это взвешенно, конкретно". Снова Скрогги просил Господа, и в тишине Его присутствия, сильное осознание своей греховности
    вдруг охватило его. Он осознал, что жил ради самой проповеди, жил, чтобы сделать себе на этом имя проповедника, и это опечалило его Господа. И так, в слезах он повиновался, обдуманно и конкретно, чтобы стать Божьим человеком, а не человеком Скрогги. Его вылечили, и он с большей силой проповедовал многие годы.

Когда вы отдали себя Христу? Возможно вы ответите точно так, как ответил д-р Строгги: "Ну, я повиновался, как это обычно делают". Делайте это обдуманно, конкретно, раз и навсегда. Вы должны уступить своё право на самого себя. Разум, чувства и воля должны быть отданы обдуманно и конкретно.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Освальд Смит

Освальд Дж. Смит
    канадский духовный писатель и проповедник. Билли Грэм написал о д-ре Смите так: "Имя Освальда Смита как бы символ евангелизации мира, символ всемирного евангельского благовестия! По действию Духа Божия, вдохновенное содержание книг д-ра Смита зажгло глубины и моего сердца, и имело совершенно исключительное влияние, как на личную мою жизнь, так и на мое евангельское служение!"

Вот как Освальд Смит рассказывал о своём посвящении Богу:

"Восьмого ноября 1927 года, когда мне исполнилось 38 лет, я молился так: "Господи, сделай из меня мужа по сердцу Твоему". Работа исчезла из виду, вещи, которые были важными, перестали существовать, всё, чем я интересовался, заняло второстепенное место и моя внутренняя жизнь перед Богом стала единственно значительной и важной. Ходя взад и вперёд по своему кабинету, я молился и молился в духе: "Господи, сделай из меня мужа по сердцу Твоему". Я впервые увидел, что великим делом были не дела, которые я совершаю, не книги, которые пишу, не проповеди, которые произношу, не толпы, которые собираю вокруг себя и не успех, которого я достиг, но жизнь, которой я живу, помышления ума и святость сердца. Одним словом: моё преображение Духом в подобие образа Христа. С новым глубоким значением пришли мне на память слова: "О, ходить бы ближе с Господом!" Моё сердце жаждало такого переживания. "Чтобы я познал Его", – так молился великий Апостол. "Христос в вас", говорил он и потом: "Христос живёт во мне". Да, "Ной ходил с Богом", и "Енох ходил с Богом". Не мог ли и я? Неужели я не дороже для Бога, чем мой труд и моё имущество? Бог хотел иметь меня, а не только моё служение. После этого, Он привёл меня к молитве о том, чтобы я "мог быть мужем по сердцу Его" и вот мои просьбы:

Господи, вот мои руки, я посвящаю их Тебе.
    Пусть они никогда не прикоснутся к чему-нибудь, что неугодно Тебе и пусть они никогда не делают того, что может обесчестить Тебя.
    Вот мои ноги, я посвящаю их Тебе. Пусть они никогда не пойдут туда, где нет Тебя.
    Вот, Господи, мои глаза. Пусть они не смотрят ни на что, что могло бы огорчить Твой Дух.
    Пусть мои уши никогда не слушают того, что бесчестит Твоё имя.
    Пусть мои уста не произносят слов, о которых бы я не хотел, чтобы Ты их слышал,
    И пусть мой ум не имеет мыслей, которые могли бы затмить сознание Твоего присутствия.
    Пусть моё сердце не знает любви и никакого чувства, которое не приходило бы от Тебя.
    Аминь.

Я увидел, что Бог требует моего нераздельного внимания. Всё остальное должно стать второстепенным. Друзья, близкие, деньги, работа – всё это, хотя и вполне законно,
    должно уступить место Христу. День и ночь моё нераздельное внимание должно быть сосредоточено на Нём. Прежде всего Бог! Таковым должно быть отношение к Нему. Только тогда Он сможет благословить и употребить меня. Только так смогу я удовлетворить Его любящее сердце. В моих отношениях с Богом я пришёл к сознанию того, что никто и ничто не должно стоять между мною и Им. Так, как муж занимает первое место в сердце жены и наоборот, так Бог должен занимать первое место в моём сердце. И как брак не может быть счастливым, если супруги не имеют нераздельного внимания друг ко другу, так и в моём отношении к Богу, Он должен иметь моё нераздельное внимание. Я должен служить Ему постоянно".

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    То, что Бог потребовал от Освальда Смита в тот день, Он требует от всех нас. Может быть мы лишаем Его этого права? Есть ли что-нибудь в этом мире, что требует нашего внимания больше, чем Он или достойно его больше, чем Он? Почему же мы тогда удерживаем от Него то, о чём Он нас просит? Можно ли найти истинную радость вне Бога? Можем ли мы удовлетворяться вещами? "Жизнь человека не зависит от изобилия его имения" (Лк.12:15).

Бог создал нас для Себя. Он жаждет нашего общения. Говорить с Ним каждый момент здесь, среди злого и развращённого рода, в мире, где нет места для святой отделённой жизни, ходить с Богом, жить, как пилигримы и странники в мире, который распял нашего Господа – вот что есть наше назначение и план Божий для нас. Как смеем мы разочаровать Его и не получить Его одобрения? Бог хочет чтобы мы были на сто процентов Его собственностью.

Итак, возникает вопрос: "Принадлежим ли мы вполне Иисусу Христу? Всецело ли мы Божьи?" Не на девяносто процентов, но на все сто
    – это и есть полная отдача Богу. Попросим же Его отделить нас от "вещей", от мира, от семей и домов, от всего, что называется "плотью" и так отделить нас, чтобы мы могли уделять Ему нераздельное внимание. Многое во плоти законно. Можем ли мы отказаться даже от того, что легально, ради Небесного Царства, если наше служение требует разлуки с ближними на продолжительное время, и быть вполне посвящёнными воле Божьей? И можем ли мы, по Его благодати, так подняться над миром и плотью, что Иисус Христос, вселившийся в нас Всеобъемлющим Духом, станет для нас вполне достаточным? Чтобы мы, живя всё больше и больше для Него, могли бы воскликнуть: "Иисус удовлетворяет!"

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Полная принадлежность Богу, жизнь ради Иисуса и стопроцентная отдача Духу – это всё, что составляет полноту человека, который есть "муж по сердцу Бога". Следовательно быть "мужем по сердцу Бога" значит отдать Богу первое место в жизни, ходить с Ним всегда, не делать ничего, что не угодно Ему, не делать ничего, что может огорчить Его, жить жизнью практической праведности и святости перед Ним, уделять Ему наше нераздельное внимание, и любить Его превыше всего. Вы помните, что Давид был "мужем по сердцу Бога"? Если Давид даже после своего падения мог быть таковым, почему же не могу я или вы? "Даниил положил в сердце своём не оскверняться…" (Дан.1:8). Давайте и мы "положим" в сердце своём, а Бог даст нам силу. Ибо только таким образом можем мы стать подобными Господу Христу.

Самое высокое желание Бога для нас – это, чтобы мы уподобились Его Сыну, преобразившись в Его образ. Быть верующим десять лет и не быть хоть немного подобным Ему, как тогда, когда вы только обратились, это весьма трагическое положение. Есть некоторые, которые обратились только полгода тому назад и они больше подобны Христу, чем те, кто обратились десять лет тому назад. Только те, кто проводят много времени в Его присутствии могут уподобиться Ему. Только те, кто уделяют ему всё своё нераздельное внимание, могут действительно узнать Его. Если мы хотим быть "по сердцу" Его, мы должны уделить Ему всё наше нераздельное внимание.

Для того, чтобы выиграть, нужно сдаться.
    Для того, чтобы жить, нужно умереть.
    Для того, чтобы получить, нужно отдать.

О, сладость такой жизни! О, радость общения! Нет ничего подобного на земле. Весь успех в мире не может заменить этого.

Друзья никогда не могут значить для нас так много и даже близкие разочаровывают нас. Деньги несут с собой бремя и слава приносит горе. Только Он вполне удовлетворяет. Бог никогда не разочаровывает. Ходить с Ним – это самое приятное занятие. Знать, что всё хорошо между нами и Им, что никакая мрачная туча не заслонит от нас Его лицо
    о, это воистину небо! Давайте же молиться и жить этой молитвой: "Господи сделай из меня мужа по сердцу Твоему!"

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    ГОСПОДЬ ВСЕГО

Помните, что Господь должен быть Господом всего или ничего. Никто не работает в двух местах одновременно. Ни один раб не имеет двух хозяев. Бойтесь давать Ему второе место в жизни, чтобы вам не проснуться в один прекрасный день и не обнаружить, что Его нет с вами, Он должен быть Господином всего, или не Господином вовсе.
    "Никто не может служить двум господам..." (Мф. 6:24).

"Позволь мне сначала..." (Мф. 8:21)
    сказал молодой человек Иисусу. О нет! Не "мне сначала", а Богу сначала. Мои интересы должны всегда занимать второе место. "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его..." (Мф. 6:23).
    Д-р Грейм Скрогги говорил однажды на эту тему. В конце собрания к нему подошла молодая женщина христианка, которая была сильно взволнована. "Почему вы не можете отдаться Ему?" – спросил Скрогги. "Я боюсь двух вещей". "Каких?" – спросил проповедник. "Я даю концерты на пианино и боюсь, что мне придётся оставить это занятие", объяснила она. "Ну, а ещё чего вы боитесь?" "Я боюсь, что Бог может пожелать послать меня миссионеркой в Китай".

Д-р Скрогги был мудрым в своих отношениях с такими людьми. Открыв Библию, он прочёл ей из десятой главы Деяний апостолов:

13 И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь.
    14 Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

После чего, он объяснил ей всю абсурдность ответа Петра. Раб не диктует условия своему господину и потому говорить "нет", а потом "Господи", просто невозможно. "Теперь", – сказал д-р Скрогги, – "я хочу, чтобы вы вычеркнули слово "нет" и оставили только "Господи" или вам придётся вычеркнуть "Господи" и оставить "нет". Дав ей свой карандаш, он спокойно пошёл прочь. Позже он возвратился. Посмотрев ей через плечо, он увидел запятнанную слезами страницу, но слово "нет" было вычеркнуто. Радостно улыбаясь, с сиянием в глазах, женщина пошла домой, всё время повторяя "Господи". Она уже никогда и ничего не будет диктовать Господу. Она стала Его ученицей, а Он её Господом и Хозяином. Теперь её словами будет "Так, Господи" и "Что повелишь мне сделать?"

А мы давайте представим себе, что Иисус сначала указал Петру на лодки и рыбаков в них, потом на учеников, и наконец, на его дом и родных, а потом спросил: Пётр, кто у тебя на первом месте? Я? Любишь ли ты Меня больше, чем они?"

Этот вопрос Он всё ещё задаёт. Готовы ли мы отдать всё и считать Его нашим Господом?

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    О последних событиях в Матрице:

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДВЕРЕЙ

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    У меня нет ни малейшего представления о том, сколько духовных "вершин" ожидает христианина на пути, которым его ведёт Всеобъемлющий Дух. Но когда путник по своей доброй воле соглашается на следующий шаг, Бог захлопывает за ним очередную дверь. "Бах!.." И назад дороги нет. Вы можете поступать так, как будто бы пытаетесь возвратиться обратно, но если в момент принятия решения вы были действительно искренни – Бог навсегда захлопнул за вами дверь. И для Него это так же серьёзно, как брачный контракт. Если же вы под искушением греха попытаетесь вернуться обратно, Ему не останется ничего другого, как применить метод (Б) – в вашу жизнь Он допустит "всего понемногу".
    Вы знаете какая "дверь" из самых важных – последняя? Это – принять свой крест. Давайте вспомним 5-ть дверей из книги Вочмана Ни "Нормальная христианская жизнь":

1. Этапы пути — знать
    2. Этапы пути — считать
    3. Этапы пути — предоставить себя Богу
    4. Этапы пути — ходить в духе
    5. Этапы пути — нести крест

Напоминаю, что щёлкнув по каждому пункту мышкой, вы сможете прочитать о каждой "двери" более подробно.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309

Когда Господь сказал:
    "
    Если кто-нибудь хочет идти за Мной, пусть отречётся от себя, и каждый день берёт свой крест, и следует за Мной" (Лук. 9:23), Он при этом не имел в виду, что вы должны стать проповедником. Крест не является орудием служения – это орудие смерти. И когда вы на своём пути преодолеваете этот порог, вам придётся "устроить похороны". Свои собственные похороны! Но я что-то не замечал, чтобы христиане выстраивались в очередь "умереть". Большинство настроены так, будто им предстоит поход в пиццерию.

Я позволю себе ещё раз повторить: не вы пытаетесь себя распять, и не вы пытаетесь "умереть для себя". Нет! Это неверное толкование – такого учения в Писании нет. Вы ни для чего не умираете; вы просто должны согласиться с Богом, что вы уже умерли. Но соглашаетесь с этим не умом, как обычно принимают абстрактную идею, а так, как принимают решение вступить в брак. Такое решение редко бывает легкомысленным и обычно воспринимается человеком достаточно серьёзно.

Очень часто приходиться, стиснув зубы, сказать: "Я действительно желаю этого, Господи". И для многих этот момент не наступает прежде, чем они не окажутся у разбитого корыта. Некоторым, это же решение, даётся намного легче и спокойнее. Но как только вы его принимаете, Бог захлопывает за вами дверь – и назад вам дороги нет. Вы обрели свою истинную сущность во Христе.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Для верующего, следовать каждому новому решению о передаче своего очередного права, – время испытаний. И это время нужно не Богу, чтобы узнать, как я буду придерживаться своего обещания. Нет! Он уже это знает. Время испытаний необходимо мне, чтобы я смог определиться, насколько я был серьёзен в своих намерениях следовать за Богом. А по-настоящему это можно понять только тогда, когда вокруг "запахнет жареным".

Любое испытание всегда имеет свою цель. Поэтому когда оно приходит, благодарите Бога и живите тем, что Он называет истиной. Если же вы взбунтуетесь и откажитесь принять испытание, то курс обучения вам не зачтётся, и с осени придётся повторять его сызнова. Легко благодарить Бога, когда всё у вас идёт прекрасно, но "приносить Богу жертву хвалы" (Евр. 13:15) можно только тогда, когда всё идёт крахом. Жертва всегда даётся нелегко. И жертвовать – это отрывать от себя, а это всегда больно. Кто-то может сказать, что это лицемерие – благодарить Бога, когда вам плохо. Это не лицемерие, – это послушание. И вы можете быть при этом искренни в своём сердце, даже если ваши чувства с этим будут не согласны.

Времена испытаний на нашем пути, которым, преображая в образ Иисуса Христа, ведёт нас Господь Бог с того момента, как мы "приняли свой крест", это наши решения, которые мы ежедневно принимаем в своей повседневной жизни, когда она ставит нас перед выбором, что избрать. Либо мы поддаёмся на обман и остаёмся ни с чем, либо говорим: "Я знаю, кто за этим стоит. Я для тебя мёртв"(Рим. 6:5-7)! И следуем истине.

6:5 Ибо если мы срослись с Ним в подобии Его смерти, то, конечно, будем и в подобии Его воскресения,
    6:6 Зная то, что наш старый человек распят с Ним, чтобы было упразднено тело греха, чтобы мы уже не служили греху как рабы;
    6:7 Ибо умерший оправдан от греха.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    СОКРУШЕНИЕ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К ЖИЗНИ С ИЗБЫТКОМ

На страницах Библии – и каждый может в этом убедиться – встречается множество имён тех людей, которые пришли к сокрушению и научились жить в зависимости от Бога. Только сокрушённая личность пригодна к лидерству в Божьем царстве. И это верно на все сто процентов. Покажите мне несокрушённого христианина, и я покажу вам того, кто в своих делах полагается на силу своей матрицы (плоти). Покажите мне несокрушенного христианина, и я покажу вам того, кто пытается добиться любви и уважения к себе как от людей, так и от самого себя через
    духовный труд, свои таланты, а то и используя для этого свои духовные дары. Всё это ему просто необходимо. Стоит ему лишиться "всего, что ему так дорого", и он мгновенно впадёт в депрессию. Видите, что для него источником его представления о себе были его работа, таланты, духовные дары – но уж никак не Господь Иисус.

А вот апостол Павел несколько последних лет своей жизни активно трудиться вообще не мог. Его цель – евангелизация Испании – осталась невыполненной. Но всегда требовательный к себе в работе, в депрессию он по этому поводу не впадает. Напротив, из мест заключения, оттуда, где "особенно много не сделаешь", он пишет свои самые вдохновенные и ободряющие письма (послания). Хотите знать, как это ему удалось? Это стало возможным только благодаря тому, что смысл своей жизни он видел не в достижении конкретных результатов. Главной целью жизни Павла стало
    "познать Его, и силу воскресения Его" (Фил. 3:10). И бездеятельность в заключение только приблизила его к достижению этой цели.

Христиане! Ещё раз хочу привлечь ваше внимание к этой проблеме. Определитесь – из какого источника вы черпаете уважение к самому себе? Как удовлетворяете вашу главную потребность в любви и уважении окружающих? В чём или в ком видите вы истинный смысл своей жизни? Чего и сколько вы позволите Богу у вас отнять, не переставая при этом Его благодарить? И будете ли вы продолжать покоиться в Его любви, которая принадлежит вам по праву во Христе Иисусе?

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Так зачем же, всё-таки, мы здесь? Некоторые говорят, чтобы "трудиться для Бога". Но позвольте, по этой ли причине и вы заводите себе детей? Неужели только для того, чтобы они взяли на себя часть работы по дому? Я могу предположить, что, обзаводясь детьми, вы предвкушали радость общения с ними, как вы будете их любить, а они будут отвечать вам взаимностью. Вы будете радоваться вместе с ними их маленьким победам и утешать их в случае неудач. Короче говоря, вы мечтали жить с ними в любви и взаимопонимании. Не так ли?

Так что мнение, будто бы Бог возродил нас во Христе, чтобы потом заставить нас поработать на Него – уж очень далеко от истины и сильно искажает представление о нашем Небесном Отце. Бог хочет, чтобы мы вслед за Павлом осознали истинную цель нашего бытия: "познать Его" (Фил. 3:10). И как только мы начинаем преследовать эту цель, плоды Духа начинают зреть во всём, с чем мы соприкасаемся, принося славу Христу.

Люди спрашивали Господа:
    "Что нам делать, чтобы творить дела Божьи?" Иисус сказал им в ответ: "В том дело Божье, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал" (Ин. 6:28-29).

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    ВЫ – ОСНОВНАЯ ТЕМА СПОРА

Сатана день и ночь клевещет на христиан перед Отцом (Отк. 12:10). Если вы родились свыше, то из-за вас между ними тоже возникают многочисленные дискуссии.

Позвольте мне на опыте Иова (
    #3275), Петра (#3278) и многих других библейских персонажей попробовать воспроизвести такой диалог. Предположим, Господь говорит Сатане: "Ну что, видишь Моего верного слугу (ваше имя)? Я очень доволен этим дитём. Если бы все были такими, как (ваше имя), то церковь бы на Земле выглядела бы совсем по-другому!"

На что клеветник возражает: "Да неужели?! Позволь мне сказать, что я думаю о (ваше имя)! Он всё ещё славит Тебя только потому, что это занятие стоит того. Пока он Тебя славит, Ты заботишься, чтобы у него в жизни всё было гладко, без сучка и задоринки. А позволь-ка мне коснуться того, что он считает самым дорогим для себя в этой жизни, того, в чём он видит её смысл; того, что Ты дал ему, что он получил из Твоих рук. Позволь мне лишить его всего этого, и я покажу Тебе, каков он есть на самом деле! Да он и слышать о Тебе не захочет!"

И это тоже предвидел Отец наш небесный. Пришло ваше время сделать очередной шаг вперёд "от славы в славу". Рука со шрамом от гвоздя вставляет ключ в замок, отпирает защитную ограду и говорит: "Вот это ты можешь делать, а вот это – нет". Сатана получает разрешение нападать на вашу плоть. Бог разрешает ему выбить у вас из-под ног опору "праведности", на которую вы опирались прежде, чтобы вы учились искать эту опору в праведности свыше, основание которой – вера в Иисуса Христа
    (Флп. 3:9).

3:8 Но более того, я и всё считаю утратой из-за превосходства знания Христа Иисуса, моего Господа, из-за которого я потерпел утрату всего и всё считаю сором, чтобы приобрести Христа
    3:9 И быть найденным в Нём, имея не свою праведность, которая из закона, а ту, которая черезверу в Христа, праведность, которая из Бога и на основании веры,
    3:10 Чтобы узнать Его, и силу Его воскресения, и общение Его страданий, сообразовываясь с Его смертью,
    3:11 Не достигну ли я особого воскресения из мёртвых
    3:12 Это не значит, что я уже обрёл или уже стал совершенным, но я стремлюсь, не овладею ли ещё я тем, для чего и мной овладел Христос Иисус.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    И, пожалуйста, не уклоняйтесь от этих уроков. Не поддавайтесь на уловки популярного ныне, так называемого "евангелия благоденствия и процветания". Это большая ошибка. Оно уведёт вас далеко в сторону от истинных сокровищ, которые Бог приготовил тем, кто во Христе Иисусе. Не отбивайтесь от процесса очищения предусмотренного любящим Отцом. Он допускает в вашу жизнь эти обстоятельства, чтобы очистить вас от "накипи" надежд на собственную матрицу (плоть) и повернуть вас лицом к вашей истинной сущности в Иисусе.

Как новое творение во Христе (и это действительно так) – вы воистину прекрасны! Видите ли вы это? А если нет, то посмотрите, что сказано об этом в Слове Божьем, и убедитесь. Поверьте и примите это, как истину о себе. Не бойтесь! Когда в глубине своего сердца в
    ы увидите, кто вы есть в действительности (как новое творение во Христе) – то вам это определённо понравится! А когда вы позволите Иисусу Христу являть через вас в этот мир Его жизнь, Его мир и Его любовь, тогда уж точно никто и ничто не сможет поколебать ваше уважение к себе самому.

Вы желаете того, чтобы жизнь с избытком, которую нам принёс Христос, стала вашей жизнью? Стремитесь к тому, чтобы пройти свой земной путь победителем, ради славы нашего любимого Иисуса? Вы надеетесь на то, что у трона Судилища Христова услышите, как наш Господь скажет вам: "Хорошо, добрый и верный раб" и увенчает вас почестями и славой, подобно тому, как чествуют победителей на Олимпийских играх? Тогда, давайте не расслабляться! Его милостью и благодатью мы победим, верен Бог: "И будет восставлен (вы), ибо силён Бог восстановить его (вас)" (Рим. 14:4).

"Но Тому, кто может сделать в безмерном изобилии больше всего, о чём мы просим или помышляем, согласно силе, действующей в нас, Ему слава в церкви и в Христе Иисусе во все поколения во веки веков. Аминь" (Эф. 3:20-21).

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Свидетельство о смерти/жизни

Дорогой Иисус,

Я признаюсь, что я занимал трон, который по праву принадлежит Тебе. Я очертил вокруг себя границы собственного царства, где и провозгласил себя независимым Правителем. Заботясь о своих нуждах и потребностях, я собственными силами пытался контролировать всё, что происходило в моей жизни.

Сейчас я понимаю, что когда умер Ты – умер и я. В твоём теле на кресте умерла моя прежняя греховная природа, умер тот, кто противостоял Тебе и не хотел признать Тебя своим Господом. В Своём воскресении Ты открыл мне возможность родиться вновь, и я – новое творение – люблю Тебя, в Тебе я свят, праведен и совершенен. Я целиком и полностью подчиняюсь Тебе, чтобы Твоя Жизнь изливалась в этот мир через меня, чтобы на земле вершилась Твоя святая воля. У меня же здесь больше не осталось никаких прав, никакого имущества. Да и сам я, выкупленный Твоей кровью и телом из рабства греха, отделён от мира для Твоих целей и Твоей славы.

Дорогой Иисус, осознавая всё это, я окончательно и твёрдо решил: я верю, что моего прежнего "я" больше не существует, а для моего нынешнего, истинного "я", все источники – всё, что необходимо мне для жизни – в Тебе.

Я знаю, что Ты допустишь, чтобы и это мое решение тоже прошло через испытания, но и в них я доверяюсь Тебе. Я принял это решение без всякой задней мысли, потому что знаю, что ты искренне печёшься о моём истинном благе. Дорогой Иисус, Ты дивный и чудный Спаситель, и я во всем доверяю Тебе.

Я люблю Тебя!

Дата: ______________ Подпись:

Ваши права