Страница 222 из 222 ПерваяПервая ... 122172212213214215216217218219220221222
Показано с 3,316 по 3,323 из 3323

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258
    Возвращаюсь!

1. Хоть рождён свыше был давно,
    От Тебя Отче был далеко.
    О, как долго блуждал в суете, возвращаюсь!
    Не в пустую прошли года – нищету свою осознал,
    И доверив себя я Христу, возвращаюсь!

Припев:
    Возвращаюсь! Возвращаюсь!
    Я в Отчий дом, я иду домой.
    В объятья я своего Отца.
    Знаю, Ты меня заждался, на пороге ждёшь.
    Даже вышел мне навстречу и ко мне идёшь.
    Возвращаюсь!

2. Жизнь наполнилась смыслом вновь,
    Ведь теперь я иду домой.
    Твёрдо веря в любовь Твою я, возвращаюсь!
    Уповая на кровь Христа, очищаюсь я в ней всегда.
    Дух Святой, Он ведёт меня Сам, возвращаюсь!

Припев.
    Я в Отчий дом, я иду домой.
    В объятья я своего Отца.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258
    Вопросы для самостоятельных занятий:

1. Объясните, каким образом Божья любовь допускает тяжёлые испытания в жизнь детей Божьих?

2. Вспомните беды и несчастья в вашей жизни и задумайтесь над тем, как Бог использовал и использует их, чтобы преображать вас в образ Иисуса?

3. Помните ли вы в своей жизни момент, когда вы полностью посвятили себя Богу и он закрыл за вами эту дверь?

4. Перешагнули ли вы порог, за которым ждал вас ваш крест: ваша смерть, погребение и воскресение во Христе. Захлопнул ли Бог за вами и эту дверь? Если да, то позвольте мне попросить вас вспомнить эти события во всех подробностях и вкратце записать их для себя, как памятку. Если же этого столь важного шага в вашей жизни ещё не было, – не откладывайте, сделайте его прямо сейчас.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    ПОСЛЕДНЯЯ ИЗ НАИБОЛЕЕ ВАЖНЫХ ДВЕРЕЙ

Вы знаете какая "дверь" из самых важных – последняя? Это – принять свой крест. Давайте вспомним 5-ть дверей из книги Вочмана Ни "Нормальная христианская жизнь":

1. Этапы пути — знать
    2. Этапы пути — считать
    3. Этапы пути — предоставить себя Богу
    4. Этапы пути — ходить в духе
    5.
    Этапы пути — нести крест

Напоминаю, что щёлкнув по каждому пункту мышкой, вы сможете прочитать о каждой "двери" более подробно.
    1 Кор. 10:1 Ибо я не хочу, чтобы вы были в неведении, братья, что наши отцы все были под облаком и все прошли через море;
    10:2 И все были крещены к Моисею в облаке и в море;
    10:3 И все ели одну и ту же духовную пищу,
    10:4 И все пили одно и то же духовное питьё; ибо пили из духовной скалы, следовавшей за ними, и этой скалой был Христос.
    10:5 Но в большинстве из них Бог не нашёл отрады, ибо они были повержены в пустыне.
    10:6 А произошли эти события как примеры для нас, чтобы мы не были вожделеющими злого, как и они вожделели.
    10:7 И идолослужителями не становитесь, как некоторые из них; как написано: «Народ сел есть и пить, и встали они, чтобы играть».
    10:8 И совершать блуд не будем, как некоторые из них совершили блуд и пало в один день двадцать три тысячи.
    10:9 И испытывать Христа не будем, как некоторые из них испытывали и были уничтожаемы змеями.
    10:10 И не ропщите так же, как некоторые из них роптали и погибли от уничтожителя.
    10:11 А происходило всё это с ними как пример, и написано это было для вразумления нас, на которых пришлись концы веков.
    10:12 Так что тот, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть.

Пришло время увеличить кол-во дверей (что мы ещё будем проделывать не один раз), ибо мы должны знать, какие двери (классы) Божьей "Школы Жизни" мы уже прошли, а в какие нам ещё предстоит войти и успешно их закончить. Напоминаю, что в Своей школе, Господь, оценок нам не ставит, а только принимает зачёт – "сдал/не сдал". И если Он ставит нам – "не сдал", то с осени обучение начинается по новой.

1. Дверь рождение свыше (переход через Красное море)
    2. Дверь начальное посвящение
    3. Дверь сокрушение (блуждание по пустыне)
    4. Дверь знать, что наша ветхая природа распята
    5. Дверь считать себя мёртвым
    6. Дверь полное посвящение (переход через реку Иордан)
    7. Дверь жить жизнью воскресения
    8. Дверь отвергать свою природную жизнь

Теперь щёлкать мышкой нужно строго по слову:
    Дверь

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    3. Дверь сокрушение (блуждание по пустыне)
    Нам следует обратить особое внимание на третью дверь – "сокрушение", потому как, если мы её не пройдём до конца нашей земной жизни, то с уверенностью можно сказать, что тогда мы прожили свою жизнь понапрасну и Бог не достиг в нас своей цели. Поэтому проходить нам её уже придётся во время тысячелетнего царства Христа. Как именно это будет происходить, слово Божье определённо нам не говорит, но оно упоминает о "внешней тьме".

Внешняя тьма
    это тьма вне яркой славы в проявлении царства небес: "А бесполезного раба выбросьте во внешнюю тьму. Там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 25:30). Быть выброшенным во внешнюю тьму в грядущем веке царства это не то же самое, что быть брошенным в огненное озеро после тысячелетия и навеки: "И если кто-то не был найден записанным в книге жизни, он был брошен в огненное озеро" (Отк. 20:15).

Быть выброшенным во внешнюю тьму
    не значит погибнуть; это означает, что верующий подвергнется особым воспитательным мерам и потеряет право участвовать в наслаждении царством во время тысячелетия, за то, что он не жил благодаря Христу побеждающей жизнью.

В тысячелетии побеждающие верующие будут с Христом в яркой славе царства:
    "Когда будет явлен Христос, наша жизнь, тогда и вы будете явлены с Ним в славе" (Кол. 3:4), а побеждённые верующие подвергнутся наказанию во внешней тьме: "А сыновья царства будут выброшены во внешнюю тьму. Там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 8:12).

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258
    1. Глава 1: Важность сокрушения

Как я уже упоминал, канал Юрия Карлина был удалён с Ютуба, но наш брат не унывает и создал новый канал, который называется: "Аудиокниги для духа". Перед самым новым 2020 годом он разместил на нём книгу Вочмана Ни "Сокрушение внешнего человека и высвобождение духа". Это самый качественный перевод данной книги, которую вы также сможете прочитать щёлкнув мышкой по названию каждого видеоролика.

Последний раз редактировалось antipa21; Вчера в 09:03.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258
    1. Глава 2: До и после сокрушения

Уитнесс Ли в своей книге "ВОЧМАН НИ: ПРОВИДЕЦ БОЖЕСТВЕННОГО ОТКРОВЕНИЯ В НЫНЕШНЕМ ВЕКЕ", в двадцатой главе, которая называется: "Откровения, полученные Вочманом Ни" пишет:

С 1942 ПО 1948 ГОДЫ

49. Дисциплинирование Святого Духа

Период с 1942 по 1948 гг. был периодом долгого страдания для Вочмана Ни. В это время он учился видеть необходимость в дисциплинировании Святого Духа для пересоставления нашего существа и для преломления внешнего человека. Он увидел, что Бог всевластно устраивает наши обстоятельства, чтобы они работали на благо через дисциплинирование Святого Духа. Святой Дух устраивает наше окружение и дисциплинирует нас через наше окружение, чтобы пересоставить нас внутри божественным элементом.

50. Преломление внешнего человека и высвобождение духа

Когда Вочман Ни проходил этот период страданий с 1942 по 1948 гг., он увидел преломление внешнего человека и высвобождение человеческого духа. Дух Христа обитает в нашем духе. Если наш внешний человек не преломлен, наш дух с Духом Христа заключен в оболочке нашего внешнего человека. Поэтому существует необходимость в преломлении нашего внешнего человека, чтобы наш дух с Духом Христа был высвобожден для вкладывания жизни в других. Дисциплинирование Святого Духа предназначено, чтобы одновременно разрушить некоторые аспекты нашей природной жизни и преломить нашего внешнего человека.

51. Использование духа

Вместе с тем светом, который Вочман Ни получил о высвобождении духа, он также увидел, что верующий должен научиться использовать свой человеческий дух. В говорении Слова, благовествовании, контактировании с людьми и даже во всем в нашей повседневной жизни верующие должны прежде всего использовать свой дух, а не свои ум, чувства или знание. Дух всегда должен быть впереди них. Своим духом мы можем касаться духа других. Только посредством своего духа верующий может передавать Духа жизни и вкладывать жизнь в других.

То есть, родившись в 1903 году и получив второе рождение от Бога в 1920 году, он
    увидел истину о "сокрушении внешнего человека и высвобождении человеческого духа" только в 1948 году в возрасте 45-ти лет. В 1952 году он был арестован китайскими коммунистами и находился в тюрьме до самой своей смерти в 1972 году.

7. #3322 (6368577) | Ответ на # 6367715
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258
    1. Глава 3: Чем заняты наши руки

Писатель Шеридан Бэйкер сказал: "Многое ещё должно быть сделано верующему путём наказаний и смягчений, и расплавления и зрелости даже после того, как это состояние (исполнение Духом) достигнуто. А из этого следует, что это состояние отнюдь не является последней ступенью в процессе искупления... Освящённому верующему не понадобится много времени, чтобы раскрыть грубость своих манер, которую он оплачет в себе и удалит; грубую резкость речи и голоса, от которых он также отвернётся, и другие остатки старой болезни, которые прилипают к нему даже после удаления болезни. Но мало-помалу он от них избавится, как это прекрасно символизирует история завоевания Ханаана".

8. #3323 (6368911) | Ответ на # 6368577
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,258

Ваши права