Страница 223 из 223 ПерваяПервая ... 123173213214215216217218219220221222223
Показано с 3,331 по 3,334 из 3334

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Принятие Всеобъемлющего Духа!

1. Составной животворящий
    Всеобъемлющий мой Дух!
    Помоги мне Твою Сущность
    В полноте всей принимать.

2. Весь свой грех я выдыхаю,
    Очищаешь Ты меня.
    Освящение вдыхаю,
    Жизнь – в Тебе лишь находя.

3. Всё мирское выдыхаю,
    Чтобы святость знать Твою.
    Наставления вдыхаю,
    Слово истины я пью.

4. Жизнь плотскую выдыхаю,
    Чтоб наполнил Ты Своей.
    Моё "я" и моя "ветхость" –
    Пусть уступят всё Тебе.

Проигрыш.

5. Завершённый Триединый
    Бог наполни Ты меня.
    Вдох, за вдохом наполняясь,
    Дух – Тебя я жадно пью.
    О, и вдыхая, жадно пью!
    О, и вдыхая, жадно пью!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    1. Составной животворящий
    Всеобъемлющий мой Дух!

5. Завершённый Триединый
    Бог наполни Ты меня.
    Триединый Бог, Отец, Сын и Дух, является самосущим, вечносущим и взаимоприсутствующим (что подразумевает, что трое в Божественной Троице обитают друг в друге). Согласно Ин. 14:10 и 11, Сын находится в Отце, а Отец в Сыне. Это указывает на то, что Отец воплощён в Сыне, а Сын является воплощением Отца, что образует божественную и мистическую сферу, сферу Триединого Бога. Таким образом, Сам Триединый Бог есть божественная и мистическая сфера.

Божественная и мистическая сфера, в которую мы можем сегодня войти, является на самом деле не просто божественной и мистической сферой Триединого Бога, а божественной и мистической сферой завершённого Духа. Термин "завершённый Дух" это очень особенный термин.

Кем является завершённый Дух? Завершённый Дух
    это составной Дух, прообразом которого является миро для помазания состав из одного гина оливкового масла и четырёх видов благовонных веществ с их действенностью (Исх. 30:23-25). До того как Дух стал завершённым, Он был Духом Божьим, Духом Господним и Святым Духом. Он участвовал в Божьем творении только как Дух Божий (Быт. 1:2). Спустя много времени, когда израильтяне, Божий избранный народ, оказывались в беде, Бог сходил, чтобы помочь им, как Дух Господень (Суд. 3:10; 6:34; 11:29; 13:25). Дух Господень это Бог, приходивший к Своему народу, чтобы помочь ему, но не субъективно, а лишь объективно.

Ветхий Завет повествует в основном о двух вещах: во-первых, о Божьем творении и, во-вторых, об истории Израиля, Божьего избранного народа. Поскольку история народа Израиля была жалкой, ему постоянно требовалась Божья помощь. Если бы Бог не приходил на помощь Своему избранному народу в его бедах, Его народ не выжил бы. В Божьем творении Дух был Духом Божьим, а когда Бог помогал Израилю, Дух был Духом Господним.

Посредством воплощения Бог стал человеком. То, что Бог стал человеком, было совершенно новым поворотом, и в связи с этим новым поворотом Дух Божий назван особым титулом Святой Дух (Мф. 1:18, 20; Лк. 1:35). В греческом языке Святой Дух часто называется "тот Дух, который Свят" (Лк. 2:26; 3:22; 10:21; Ин. 14:26). Титул "Святой Дух" был использован в связи с воплощением, поскольку воплощение было исключительно святым. То, что Бог стал человеком, было совершенно свято, и в Лк. 1:35 даже использовано слово "святое": "И ангел сказал ей в ответ: На тебя сойдёт Святой Дух, и сила Всевышнего осенит тебя; поэтому и рождаемое святое будет названо Сыном Божьим". Поскольку Богочеловек был зачат от Святого Духа, рождённое от этого зачатия было святым. Дух, осуществивший это, был не только Духом Божьим, не только Духом Господним, но и Святым Духом. Таким образом, в Библии Дух назван Духом Божьим, Духом Господним и Святым Духом.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    В Ин. 7 мы видим, что Господь Иисус, Богочеловек, пришёл на праздник Кущей. В последний день праздника, великий день, Он встал и воскликнул, говоря: "Если кто-нибудь жаждет, пусть приходит ко Мне и пьёт. Кто верит в Меня, у того… из самой глубины его потекут реки живой воды" (ст. 37-38). В следующем стихе Иоанн, автор этого Евангелия, объясняет: "А сказал Он это о Духе, которого должны были получить те, кто уверовал в Него; ибо Духа ещё не было, потому что Иисус ещё не был прославлен" (ст. 39). Нам необходимо обратить особое внимание на слова "Духа ещё не было". Дух Божий был от начала, Он был ещё при сотворении; Дух Господень приходил снова и снова, чтобы помочь народу Израиля в его бедах; а Святой Дух работал при воплощении. Как же Иоанн мог сказать, что Духа "ещё не было"? Да, Дух был как Дух Божий в Бытии, как Дух Господень в Книге Судей и как Святой Дух в Евангелиях от Матфея и от Луки, но такого Духа Духа как составного и завершённого Духа в Ин. 7:39 "ещё не было", потому что в то время Иисус ещё не был прославлен. Человек Иисус был прославлен в воскресении (Лк. 24:26). Таким образом, Духа "ещё не было" до воскресения Христа.

Итак, мы посмотрели на историю завершения Духа. Хотя Дух уже был Духом Божьим, Духом Господним и Святым Духом, в Ин. 7 "ещё не было" Духа, который животворит, поскольку Господь Иисус ещё не прошёл через смерть за грех человека и ещё не вошёл в воскресение. Во время, описанное в Ин. 7, Он всё ещё был в плоти и не мог войти в людей, чтобы быть их жизнью. Но в воскресении Дух Божий был слит с человечеством Христа, с Его смертью и её действенностью и с Его воскресением и силой этого воскресения. Результатом этого слияния является составной, завершённый Дух.

Библия раскрывает тот факт, что Дух стал завершённым Духом. Поскольку многие христиане ещё не увидели в Библии откровения о завершённом Духе, им нужно переучиваться. Некоторые из них говорят: "Бог вечно неизменен; Он никогда не менялся". Однако Библия ясно открывает, что Бог, который есть Дух, стал плотью
    (Ин. 1:14). Разве это не изменение? Более того, последний Адам в плоти стал животворящим Духом (1 Кор. 15:45). И это тоже не изменение? Сначала Бог изменился в том смысле, что посредством воплощения Он стал плотью, а затем Он снова изменился в том смысле, что в воскресении Он стал животворящим Духом, и этот Дух является завершённым Духом. Я надеюсь, что те, кто находится под влиянием старого, традиционного богословия, будут готовы изучить, что Библия, наш высочайший авторитет, раскрывает о завершённом Духе:

IV. ОДИН ПУТЬ — ОДНА ИСТИНА — ОДНА ЖИЗНЬ (стр. 85-115)

01. ДВЕ ПРИРОДЫ ХРИСТА — БОЖЕСТВЕННАЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ (стр. 85)
    02. ОСЫНОВЛЕНИЕ БОГОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ ХРИСТА (стр. 86)
    03. ДУХ ХРИСТА И НАШ ДУХ (стр. 87)
    04. ДУХОВНАЯ ВОЙНА (стр. 88-90)
    05. РОЖДЕНЫ ОТ ДУХА, ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ДУХА (стр.92-93)
    06. СДЕЛАТЬ ДУХА СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ (стр.93)
    07. СЛАВНАЯ ЦЕЛЬ (стр.94)
    08. МИРО ДЛЯ СВЯЩЕННОГО ПОМАЗАНИЯ (стр. 98-101)

09. СОСТАВНАЯ МАСТЬ — СОСТАВНОЙ ДУХ (стр. 101-109)
    10. КОМПОНЕНТЫ СОСТАВНОГО ДУХА, ПОКАЗАННЫЕ В ПРООБРАЗЕ СОСТАВНОЙ МАСТИ (стр. 110-111)
    11. ПОМАЗАНИЕ СОСТАВНОГО ДУХА (стр. 111-112)

12. ДУХ — БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (стр. 115)

Также обратите своё внимание на то, что в заключительной книге Библии – Откровение, употребляется только титул Дух, и ни разу не встречается Дух Божий, Дух Господень и Дух Святой.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,309
    О событиях в Матрице за прошедшую неделю:

Ваши права