Страница 250 из 250 ПерваяПервая ... 150200240241242243244245246247248249250
Показано с 3,736 по 3,750 из 3750

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Поскольку дух окружён душой, как бы погребён внутри души, на него часто влияет разум. Возрождённому человеку присущ невыразимый мир в его духе, но, так как дух и душа не были разделены, даже небольшое возбуждение способно нарушить мири безмятежность его духа. Это объясняется тем, что у души много независимых желаний и мыслей. Иногда душа полна радости; это влияет на дух и побуждает верующего считать себя счастливейшим человеком в мире. А когда его что-то раздражает, он считает себя самым несчастным человеком в мире. У душевного верующего нередко бывают такие переживания.

1. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Чтоб в самозаточенье мне не быть.
    Как долго я душой своею жил!
    Способен только Ты меня освободить!

2. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Моё покинуть "Я" Ты дай мне сил,
    Чтоб Дух Твой тёк свободно чрез меня,
    И Ты Своё присутствие во мне явил.

Припев 2 раза:
    О том молю я, того так хочу,
    Чтобы дух прорвался мой
    И сливался бы с Тобой
    В Твоей Божьей святости!

3.
    Освободи мой дух! Господь прошу,
    Чтоб больше не был он душой пленён
    И не был я обманут Сатаной,
    Но к бесконечности Твоей я был спасён.

Припев 2 раза.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    НАВИГАТОР ПО ТЕМЕ:

I. РАЗУМ — ПОЛЕ БИТВЫ (стр. 1-15)
    01. РАЗУМ ДО ВОЗРОЖДЕНИЯ (стр. 1) 02. РАЗУМ ПОСЛЕ УВЕРОВАНИЯ (стр. 2) 03. РАЗУМ, НА КОТОРЫЙ НАПАДАЮТ ЗЛЫЕ ДУХИ (стр. 3) 04. ПОЧЕМУ ЗЛЫЕ ДУХИ НАПАДАЮТ НА РАЗУМ (стр. 4) 05. ПАССИВНОСТЬ (стр. 5) 06. СОСТОЯНИЕ ПАССИВНОГО РАЗУМА (стр. 7) 07. КОВАРСТВО ЗЛЫХ ДУХОВ (стр. 10) 08. ВЕРНУТЬ ОСНОВАНИЕ (стр. 12) 09. СВОБОДА И ОБНОВЛЕНИЕ (стр. 13) 10. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ РАЗУМА И ДУХА (стр. 14) 11. ПОМЫШЛЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ОТ ДУХА, И ДУХОВНЫЙ РАЗУМ (стр. 14) 12. ПРОСЬБЫ О ЧИСТОТЕ РАЗУМА (стр. 15)

II. ВОЛЯ — КРЕПОСТНЫЕ СТЕНЫ (стр. 22-42)
    01. ВОЛЯ ЧЕЛОВЕКА (стр. 22) 02. ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ОЗНАЧАЕТ СПАСЕНИЕ (стр. 22 и 24) 03. ПОКОРЕНИЕ НАШЕЙ ВОЛИ (стр. 25) 04. БОЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ (стр. 26) 05. ОДЕРЖИМОСТЬ БЕСАМИ (стр. 27) 06. ПАССИВНОСТЬ (стр. 28) 07. ОШИБКИ ВЕРУЮЩИХ (стр. 34) 08. ОПАСНОСТИ ПОДСТЕРЕГАЮЩИЕ ВЕРУЮЩИХ (стр. 38) 09. ЗАБЛУЖДЕНИЯ ВЕРУЮЩИХ (стр. 40) 10. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ПРЕДПИСАННЫЕ БОГОМ (стр. 41) 11. СТРАДАНИЯ И СЛАБОСТЬ (стр. 42) 12. САМОЕ ВАЖНОЕ (стр. 42)

III. ЧУВСТВА — ВНУТРЕННИЙ ДВОР ЗАМКА (стр. 43-79)
    01. ФУНКЦИЯ ЧУВСТВ (стр. 43) 02. ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ВЕРУЮЩИХ (стр. 43) 03. ВДОХНОВЕНИЕ И ЧУВСТВА (стр. 43) 04. ЧУВСТВА И ДУХОВНЫЙ ТРУД (стр. 45) 05. НАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЧУВСТВ (стр. 45) 06. БОЖЬЕ ТРЕБОВАНИЕ — ЛЮБОВЬ (стр. 47) 07. ДУШЕВНАЯ ЛЮБОВЬ К ГОСПОДУ (стр. 50) 08. ОПАСАЙТЕСЬ ОДНОГО (стр. 51) 09. ПРИРОДНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ВЕРУЮЩИХ (стр. 57) 10. ЦЕЛЬ БОГА (стр. 68) 11. ЖИЗНЬ ОЩУЩЕНИЙ (стр. 72-74) 12. ЖИЗНЬ ВЕРЫ (стр. 77-79)

IV. ОДИН ПУТЬ — ОДНА ИСТИНА — ОДНА ЖИЗНЬ (стр. 85-115)
    01. ДВЕ ПРИРОДЫ ХРИСТА— БОЖЕСТВЕННАЯ И ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ (стр. 85) 02. ОСЫНОВЛЕНИЕ БОГОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЫ ХРИСТА (стр. 86) 03. ДУХ ХРИСТА И НАШ ДУХ (стр. 87) 04. ДУХОВНАЯ ВОЙНА (стр. 88-90) 05. РОЖДЕНЫ ОТ ДУХА, ЧТОБЫ ПРИНИМАТЬ ДУХА (стр. 92-93) 06. СДЕЛАТЬ ДУХА СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ (стр. 93) 07. СЛАВНАЯ ЦЕЛЬ (стр. 94) 08. МИРО ДЛЯ СВЯЩЕННОГО ПОМАЗАНИЯ (стр. 98-101) 09. СОСТАВНАЯ МАСТЬ — СОСТАВНОЙ ДУХ (стр. 101-109) 10. КОМПОНЕНТЫ СОСТАВНОГО ДУХА, ПОКАЗАННЫЕ В ПРООБРАЗЕ СОСТАВНОЙ МАСТИ (стр.110-111) 11. ПОМАЗАНИЕ СОСТАВНОГО ДУХА (стр. 111-112) 12. ДУХ — БЛАГОСЛОВЕНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ (стр. 115)

V. ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ ХРИСТИАНИНА (стр. 116-155)
    01. ОПРЕДЕЛЕНИЕ (стр. 116-117) 02. СОДЕРЖАНИЕ (стр. 118-119) 03. ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ДУХ (стр. 121-123) 04. ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ СМЕРТЬ ХРИСТА (стр. 123-124) 05. ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА (стр. 131-132) 06. СОСТАВЛЕНИЕ ДУХА (стр. 137-139) 07. ПРИМЕНЕНИЕ ДУХОМ СМЕРТИ ХРИСТА И ЕЁ ДЕЙСТВЕННОСТИ (стр. 143) 08. ПРИМЕНЕНИЕ ДУХОМ ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ И ЕГО СИЛЫ (стр. 144) 09. ЖИТЬ И ХОДИТЬ ДУХОМ (стр. 147-149) 10. ЖИТЬ И ХОДИТЬ ПОД РАСПЯТИЕМ ХРИСТА (стр. 150-153) 11. СООБРАЗОВЫВАТЬСЯ СО СМЕРТЬЮ ХРИСТА (стр. 154) 12. ЖИТИЕ ПРЕОБРАЖЁННОГО ТРИЕДИНОГО БОГА КАК ЗАВЕРШЁННОГО ДУХА (стр. 154-155)

VI. ЖИЗНЬ С ИЗБЫТКОМ (стр. 164-222)
    01. МАТРИЦА (стр. 164-172) 02. ЛИЧНАЯ МАТРИЦА ЧЕЛОВЕКА (стр. 174-176) 03. ППД — ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ САТАНЫ (стр. 177-179) 04. В НОВОМ ТЕЛЕ — "ВЕТХИЙ ДУХ" (стр. 184-185) 05. В СТАРОМ ТЕЛЕ — "НОВЫЙ ДУХ" (стр. 186-188) 06. ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАВЛЯТЬ В СЕБЕ НОВОГО (ХОРОШЕГО) ЧЕЛОВЕКА (стр. 189-192) 07. ЖИВИТЕ ТАК, КАК И ДОЛЖНО ЖИТЬ НОВОМУ ТВОРЕНИЮ (стр. 194-201) 08. КАК ОБУЗДАТЬ СВОИ ЧУВСТВА (стр. 202-203) 09. ПОСТУПАЙТЕ В СООТВЕТСТВИИ С ВАШЕЙ НОВОЙ ПРИРОДОЙ И НОВОЙ ЖИЗНЬЮ (стр. 204-213) 10. НА РАЗВИЛКЕ — СВОРАЧИВАЙ НАЛЕВО (стр. 214-215) 11. СОКРУШЕНИЕ НАШЕЙ МАТРИЦЫ (стр. 216-217) 12. СМЫСЛ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА (стр. 218-222)

VII. МАТРИЦА И НОВОЕ ТВОРЕНИЕ
    01. ДУХ И ДУША (стр.225) #3369
    02. МАТРИЦА (стр. 231) #3456
    03. КРЕСТ И ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ДУХ (стр. 240) #3527
    04. ИНТЕЛЛЕКТ И СЕРДЦЕ (стр. 243) #3633
    05. ГРЕХ И ДУША (стр. 247) #3693
    06. ПОБЕЖДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ (стр. 250)
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    6. ПОБЕЖДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ

Чем больше посвящения Богу, тем больше силы человек имеет. Те, кто охотно посвящает себя Богу, как будто поощряют Бога давать больше. Они как будто говорят Богу
    "Пожалуйста, возьми больше!" Жизнь посвящения – радостная жизнь. Это – жизнь силы. Если человек не посвящает себя, он не только грешит, но он слаб и имеет недостаток в силе.

ВОСЕМЬ ТИПОВ ГРЕХОВ ХРИСТИАНИНА

1. Духовные грехи
    2. Грехи плоти
    3. Грехи разума
    4. Грехи в теле
    5. Грехи в предрасположенности
    6. Неготовность повиноваться Слову Божьему
    7. Неспособность отдать Богу то, что Он требует
    8. О беззаконии и отвержении раскаяния в грехах, которые должны быть исповеданы

Братья и сёстры, сколько грехов наши сердца всё ещё лелеют? Сколько грехов оставлены нетронутыми? Если есть какие-либо грехи, то мы должны победить их. Если мы не побеждаем, мы не сможем преодолеть эти грехи.

БЫТЬ ЧЕСТНЫМ И НЕ ОБМАНЫВАТЬСЯ

Мы должны молиться Богу, чтобы не обольщаться. Бог может благословлять только один вид людей, тех, кто честны перед Ним. В истории о проповеди Филиппа, мы видим, что как только появляется лживый человек, Бог останавливает Своё благословение. Мы должны говорить:
    "0 Боже, я лгал Тебе. Прости мне". Когда мы молимся так, Бог сразу благословит нас. Братья и сёстры, возможно мы говорили: "0 Боже! Удовлетвори меня". Но мы должны понять, что те, кто не удовлетворены, не обязательно голодны. Чтобы быть удовлетворенными, мы должны быть голодными. Когда блудный сын оставил своего отца, он расточил всё и стремился удовлетворится рожками, которые ели свиньи. Никто не давал ему пищи. Это неудовлетворение. Некоторые неудовлетворенны ежедневно и наполняют чрево рожками. Одно быть неудовлетворенным; другое – быть голодным. Как мы можем быть удовлетворены, если мы слабы и постоянно терпим неудачу? Хотя мы не удовлетворены, мы наполняемся примерно таким же образом как блудный сын и живём так день за днём. Мы нуждаемся не только в неудовлетворённости собой, но также и в голоде. Бог может благословлять только один вид людей: голодных. Бог не обещает наполнять неудовлетворенных. Братья и сёстры, оставим всякую ложь. Мы лгали Богу достаточно долго. Братья и сёстры, мы пали! Мы пали перед Богом! Исповедывать это пред людьми таким образом – это значит воздать славу имени Божьему. Благодарение и хвала Ему! Кто честен, будет благословен. Благодарение и хвала Ему! Я верю, что многие встретят Бога на этом пути и Он благословит их.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ БОГОМ ХРИСТИАНСКАЯ ЖИЗНЬ

Христиане должны быть теми, кто не просят ни о чём. Мы можем говорить, что Бога для нас достаточно. Удовлетворены ли мы только Богом? Удовлетворены ли мы только Господом Иисусом? Если мы не удовлетворены, то это означает, что имеется кое-что неверное в нашем житие.

История многих Христиан – это постоянные решения всё изменить к лучшему и постоянное нарушение этих решений. Они непрерывно решают делать что-то и непрерывно терпят неудачу. Но благодарение и хвала Господу, Слово Божие говорит, что никакой Христианин больше не немощен.

Христианская жизнь – это та жизнь, которая преодолевает всё время. Если вы сталкиваетесь с искушением сегодня и вы побеждаете его, вы не должны быть так счастливы, что вы едва можете спать ночью. Только опыт поражения должен быть необыкновенен для нас. Победа должна быть обычна и часта.

1. Жизнь, свободная от всех грехов
    2. Жизнь в близком общении с Богом
    3. Жизнь, полностью удовлетворенная в Боге
    4. Жизнь, которая воздействует на других5. Жизнь, свободная от силы греха
    6. Жизнь, которая преодолевает все вокруг
    7. Жизнь со способностью делать добро
    8. Жизнь, наполненная светом
    9. Жизнь, которая полностью освящена

НУЖДА ИСПЫТЫВАТЬ ПОЛНОЕ БОЖИЕ ИЗБАВЛЕНИЕ

Братья и сестры, что является вашим опытом? Если ваш опыт отличается от Библии, вы еще не получили полного спасения. Факт, что вы спасены, но вы не получили полного спасения. Сегодня я буду возвещать вам весть: дело Господне на кресте не только избавило вас от суда за грехи, но также и освободило вас от боли греха. Он выполнил полное спасение и вы не должны оставаться в вашем начальном спасении, но можете ежедневно переживать победу, живя на земле.

Что такое победа? Победа – это восполнение того, чего недостаёт в нашем опыте спасения. Истинно, что многие спасены, но они испытывают недостаток чего-то в их спасении. Бог спас нас и дал нам благодать. Он не имеет никакого намерения, чтобы мы блуждали на земле. Он хочет, чтобы мы испытали полное избавление. Нам сегодня нужен урок восстановления, потому что мы не были спасены должным образом, когда уверовали. Нам нужен опыт победы, чтобы восполнить то, что недоставало в прошлом. Братья и сестры, разве Бог спас нас только, чтобы увидеть нас неоднократно грешащими и раскаивающимися? Если Сын Божий умер за нас, то разве мы ещё должны продолжать грешить? Прежде, чем мы были спасены, мы были связаны грехом. Теперь, когда мы спасены, разве мы всё ещё связаны грехом? Прежде, чем мы были спасены, грех правил над нами. Теперь, когда мы спасены, разве грех должен царствовать над нами? Грех диаметрально противоположен Богу. Мы не должны позволить и следу греха оставаться в нас. Разве Бог будет делать что-то вопреки Себе? Конечно нет! Как лукав грех! Грех есть грех, будь это грех предрасположенности к чему-то, грех слабости, грех тела или грех разума.

Давайте скажем Богу:
    "Благодарим и славим Тебя; Твоё дело на кресте не только избавило меня от наказания греха, но также спасло меня от власти греха". Пусть Господь покажет нам, что наш опыт спасения не был полон в то время, когда мы уверовали. Пусть Господь покажет нам нашу нужду победить. Братья и сестры, если наш опыт не соответствует Священному Писанию, это означает, что мы должны победить. Пусть Он просветит нас и обличит нас. Мы не должны обольщаться, говоря, что для Христианина неизбежно грешить. Никакое слово не ранит сердце Господа более глубоко, чем это. Братья и сестры, мы знаем, что сделал крест? Мы думаем, что Господь пошел на крест, чтобы оставить нас на пути, на котором мы находимся сейчас? Мы не должны лгать. Мы не должны хвалиться тем, что можем подавлять себя или управлять собой. Подавление и управление собой не есть победа. Божия победа полностью сокрушает грех. Аллилуйя! Грех повержен под ноги Господа! Все, кто не испытал непрерывное общение с Господом, и кто не испытал сокрушающую грех силу, те должны победить. Пусть благодать Господа даст нам свои благословения.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОБЕЖДАЮЩЕЙ ЖИЗНИ

Слава и благодарение Богу. Мы не могли измениться в течение всех этих лет. Теперь Бог дает нам обмен. Это – значение святости. Это – значение совершенства. Это – значение победы. Это – жизнь Сына Божьего!
    Аллилуйя! С этого времени кротость Христа становится моей кротостью. Его святость становится моей святостью. С этого времени Его молитвенная жизнь становится моей молитвенной жизнью. Его общение с Богом становится моим общением с Богом. С этого времени нет никакого греха, слишком великого для меня, чтобы победить его. Нет никакого искушения, слишком великого для меня, чтобы противостоять. Победа – это Христос; это больше не я! Разве есть какой грех, столь трудный для Христа, чтобы Ему не победить его? Разве есть какое великое искушение для Христа, чтобы не преодолеть его? Слава и благодарение Богу! Я больше не боюсь! С этого времени, уже не я, а Христос.

1. Значение этой жизни – это замененная жизнь, а не измененная жизнь
    2. Принцип этой жизни — дар, а не награда
    3. Способ принимать эту жизнь – это получение, а не достижение
    4. Принятие этой жизни – чудо
    5. Результат этой жизни – жизнь проявления, а не жизнь подавления

Мы думаем, что спасение не требует наших дел, но мы также думаем, что мы должны иметь добрые дела после того, как мы спасены. Даже при том, что мы не пробуем спастись делами, мы пробуем победить через дела. Но так же как невозможно спастись через добрые дела, невозможно победить через добрые дела. Бог говорит, что мы не можем иметь любых добрых дел вообще.

Если вы пробовали побеждать, вы не могли измениться, даже если вы добивались этого двадцать лет; ваш характер не изменился, и ваша гордость все еще будет при вас. Двадцать лет вы остаетесь собою. Но Бог приготовил полное спасение для вас. Это спасение делает терпение Христово вашим терпением. Это делает святость Христову вашей святостью, и общением Христово с Богом становится вашим общением с Богом. Это делает все силы Христа вашими силами. Аллилуйя! Это – спасение, которое Бог приготовил для вас! Бог желает дать вам это даром!

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

КАК ИСПЫТЫВАТЬ ПОБЕЖДАЮЩУЮ ЖИЗНЬ

Но принимаем ли мы этот факт? Люди часто – само противоречие и они часто имеют противоречивые мысли. С одной стороны, мы говорили годами, что мы распяты с Христом. Но с другой стороны, мы все еще полны надежды на себя. С одной стороны, мы чувствуем, что мы не способны, но с другой стороны, мы надеемся, что мы сможем. Мы продолжаем спотыкаться и падать, но мы все же надеемся победить.

Мы думаем, что мы терпели неудачу, потому что мы не были достаточно сильны в нашем намерении и что мы победим, если будем прилежнее на следующий раз. Мы думаем, что мы терпели неудачу, потому что были не осторожны и что сможем противостоять искушению, если будем осторожны на следующий раз. Мы думаем, что мы терпели неудачу, потому что не отразили искушение и что мы победим, если отразим его на следующий раз. Мы думаем, что потерпели неудачу на сей раз, потому что не молились достаточно и что победим, если помолимся побольше на следующий раз. Видите, что мы делаем? Господь распял нас на кресте и сказал нам, что мы – мертвы. Но мы не увидели, что мы мертвы; мы не подтвердили, что мы мертвы. Мы продолжаем надеяться, что пламя, которое погасло, замерцает снова, если мы достаточно его раздуем. Поэтому мы все время и раздуваем.

1. Первый шаг к победе – понять, что мы не способны

Есть всегда одно, что человек не может победить. После этого собрания, я надеюсь, что вы пойдете домой и напишете в вашей Библии слова: "Одного тебе не хватает". Вы должны выяснить, что это за "одно".

Вы должны записать тот грех, который вы находите невозможным победить. Если вы знаете, где ваша болезнь, вы будете определённы перед Богом в победе этого греха. Каждый человек должен знать, в чем состоит его определенная болезнь. Каждый человек имеет свою определенную слабость, и он должен просить, чтобы Бог просветил его и показал ему его слабость. Каждый человек имеет, по крайней мере, одну вещь, которую он не может победить. У некоторых может быть больше одного. Вы должны найти то, что вы не можете победить. Как только вы видите, что вы неспособны, вы увидите, что Бог может. Если вы не видите вашу собственную слабость, вы не увидите силу Христа.

Бог знает, что мы нарушим закон, но мы не знаем этого. Поэтому, Он дал закон нам и позволяет нам нарушать его. Таким образом, мы узнаём то, что уже знает Бог, мы узнаём наше бессилие. Как Христиане, мы утверждаем, что мы – не под законом. Мы думаем, что Десять Заповедей – это закон. Но мы забываем, что все заповеди Нового Завета – это также закон. Через эти заповеди, Бог показывает нам, что мы не можем исполнить его. Бог должен привести нас к тому, что мы исповедуем, что мы не можем выполнить его. Только тогда мы признаем мудрость Божию в сораспятии нас на кресте. Только тогда мы поймем, что мы бесполезны и только тогда поймем, что единственный способ разобраться с нами – это смерть. Иначе, мы бы посчитали наше сораспятие ошибкой Бога, потому что мы бы думали, что можем сделать что-то.

Многие Христиане не побеждают, потому что они не достаточно еще потерпели поражений. Много Христиан не достаточно нагрешили. Поэтому, они и не победили. Если бы они совершили много грехов, для них было бы легче победить. Если бы они увидели растление плоти, то им было бы легче победить.

Поэтому, братья и сестры, первое, что мы должны увидеть сегодня, это то, что с точки зрения Бога, мы являемся абсолютно бесполезными перед Ним. Бог видит нас как абсолютно бесполезных. Мы должны также увидеть, как мы абсолютно бесполезны. Если мы не увидели нашей абсолютной бесполезности, то мы никогда не примем оценку креста и мы никогда не сможем сказать, что мы распяты с Христом или что больше не мы живем. Если есть все еще надежда на себя, это означает, что мы думаем, что мы все еще полезны, и мы не скажем, что "больше не я".

2. Неспособны и не пытающиеся суметь

Нет сомнения, что Христос победит в вас, но существует условие Его победы в вас: "Вы не должны считать себя способными". Победа ждёт только тех, кто полностью отчаялся в себе. Только те, кто полностью отчаялись, могут победить. Если человек не полностью отчаялся, Бог не даст ему победы. Это первое условие. Первое условие состоит в том, чтобы исповедывать свою неспособность. Если мы признаем, что мы не можем победить сами и отказаться от попыток сделать это, то мы победим. Проблема состоит в том, что, хотя мы знаем, что мы не можем победить сами, мы пытаемся сделать все от себя зависящее, чтобы победить. Мы хотим использовать наши собственные старания и силу. Мы думаем, что если бы мы молились больше, мы бы победили или если бы мы предприняли бы больше решений, то мы бы выстояли. Даже при том, что мы не можем победить сами, мы пытаемся сделать это.Что это такое? Это неспособность с одновременными попытками. Вы не можете, но в то же самое время вы пытаетесь. Вы не можете, но все же проявляете некоторое усилие в попытке сделать это. Такой человек никогда не победит. Он никогда не сможет сказать: "Я распят со Христом".

Бог не может помочь тем, кто всегда пробует победить сам. Бог не может ничего для них сделать. Если мы пытаемся победить и если мы решаемся действовать, то Бог остановится, как только мы начнем. Христос живет внутри нас, чтобы жить через нас. Проблема состоит в том, что мы пробуем сохранить цельность нашей собственной работы. Мы должны полностью признать, что перед Христом наша собственная работа не может выразить Его жизнь через нас. Если мы пытаемся помочь Ему немного и пытаемся вести дело по-человечески, то благодать Божия уйдет. Если Христос не побеждает для нас, то это наша собственная победа. Сила Христова не восполняет нашего недостатка. Жизнь Христова не заполняет дыры в наших жизнях. Он хочет жить вместо нас. Если мы хотим, чтобы Христос жил вместо нас, мы сами не должны жить.

3. Хвалиться немощами

Слабость это не что-то, о чем нужно глубоко переживать или плакать. Слабость – это то, чем нужно хвалиться.

Это не грех – обнаружить собственную слабость, но грех – отказаться поверить в силу Бога. Это не грех – быть неспособным отдать деньги, но грех – отказаться поверить, что Бог может дать человеку силы отдать свои деньги. Это не грех – иметь плохой характер, но грех – отказаться верить, что Бог может стать терпением. Это не грех – иметь непреодолимый грех, но грех – отказаться верить, что Бог может победить такой грех за человека.

МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ЭТО, НО БОГ МОЖЕТ

Я должен сказать, что Бог может сделать это. Если мы хотим понять, что мы распяты с Христом, то мы должны понять, что мы не можем сделать это, и мы не должны пытаться делать это. Наконец, мы должны благодарить и хвалить Бога, что мы не можем сделать это. Наша слабость не помешает нам, наша неудача не помешает нам, наши мысли не помешают нам, наши привычки не помешают нам, и наш характер не помешает нам. Господь Иисус может. Я повторяюсь, Он может. В этот полдень Господь Иисус совершит чудо для каждого, кто склоняется в том, что он не может сделать это. Мы должны увидеть, что мы не можем сделать это и должны стоять на основании, на которое Бог поместил нас. Господь показал нам, что мы не можем сделать это. В глазах Бога мы достойны только смерти. Мы должны сказать:
    "Господь, я достоин только смерти. Я не намереваюсь изменить или улучшить себя. Я прихожу к Тебе с моими слабостями. Я благодарю Тебя, потому что не могу сделать это".

В течение прошлых нескольких месяцев, сатана приступал ко мне и говорил ко мне много раз. Он никогда не отступает. Он всегда спрашивает:
    "Ты победил? Я вижу, что ты всё тот же". Я отвечаю ему так: "Если бы это было от меня, я волновался бы. Но Господь – моя победа".Дьявол говорит мне, что я не хорош в том и этом, но я только твержу: "Благодарение и слава Богу, я не хорош". Он говорит мне, что я слаб, но я только говорю: "Чудесно, теперь Христос имеет возможность явить Его силу". Здесь мы видим ценность быть слабым. Какая радость быть слабым! Мы не боимся и наши сердца полны благодарением и хвалой, потому что мы понимаем, что мы не способны сами.

Братья и сестры, наша неспособность – не помеха, но помощь. Чем больше мы не можем, тем больше у Христа возможности явить Свою силу. Он концентрируется на труде в нашей неспособности и слабости. Чем большего мы лишились, чем больше мы терпим неудачу, чем более слабыми мы стали и больше не способны, тем больше возможности для нашего Господа явить Свою силу в нас. Аллилуйя! Иисус – это Спаситель! Аллилуйя! Он – наш Бог. Аллилуйя! Он – наша жизнь. Аллилуйя, Его сила дается только в нашей слабости. Наши глаза должны видеть Его, а не себя.
    Последний раз редактировалось antipa21; 21.05.2020 в 06:58.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ОТДАЧА – "Я РАСПЯТ БЫЛ С ХРИСТОМ"

1. Признать свою неспособность

Что означает быть распятым с Христом? Это означает, что мы оставили всякую надежду и признаем, что мы никогда не сможем угодить Богу.

Я люблю делать одну вещь – я люблю заявлять, что я был бесполезен вчера, что я являюсь бесполезным сегодня и что я буду бесполезен и завтра. Я бесполезен навсегда.

2. Не пытаться делать это

Он отметил: "Что за странное учение?" А я сказал: "Все, что вы должны сделать – это сказать Богу, что вы не можете поверить Богу. Он ожидает, что вы подтвердите, что вы не можете поверить".

Что означает быть распятым с Христом? Первое значение распятия с Христом – это отпустить. Второе – не пытаться брать контроль. Вы должны сообщить Богу:"С этого времени, я вручаю себя Тебе. С этого времени, победа – Твое дело и терпение – Твое дело".

Те, кто знает, как оставить вещи у Бога, испытают избавление.

Следовательно, наиболее важная вещь состоит в том, чтобы отпустить. Мы должны сказать: "Господь, я не могу побеждать и я не намереваюсь побеждать. И больше не попытаюсь победить".Это значит быть распятым с Христом. Как замечательно это! "Я распят с Христом"!

ВЕРА – " ЖИЗНЬ, КОТОРОЙ Я ТЕПЕРЬ ЖИВУ ВО ПЛОТИ, ЭТО ЖИЗНЬ ВЕРОЮ В СЫНА БОЖЬЕГО"

1. Вера в Божий факт

Тайна победы – в понимании, что она не приходит постепенно.Верой мы знаем, что Христос стал нашей победой. Победа – это Христос и вера реализует все, с чем Христос находится в нас. Благодать Божия дала нам Господа Иисуса. Все, что мы должны делать – это принять то, что Бог дал нам через веру. Когда это происходит, жизнь Христова, сила, свобода и святость проявятся в нас.

2. Вера в то, что уже получил

Братья и сестры, получить благодать к победе также как и получить благодать для прощения.

Таким же образом, если вы выполняете Божие условие победы, если вы иссякли, если вы уступаете и если вы теряете надежду в себе, вы можете и верить что вы получили побеждающую жизнь.

Как только вы уступаете и верите, вы увидите Сына Божьего, сражающегося за вас. Он победит за вас. Сын Божий взял на себя ваш характер. Он взял на себя ваше упорство, гордость и ревность. Аллилуйя, есть только один Победитель в целом мире! Аллилуйя! Все слабы! Аллилуйя, мы все неудачники и мы все бесполезны! Аллилуйя, только Господь – Победитель! Аллилуйя, в истории есть только один Победитель! Аллилуйя, это причина, по которой мы хвалимся в Господе Христе! Братья и сестры, что мы имеем, чего бы ни получили? Чем мы можем хвалиться? Ты показываешь пальцем в воров и проституток? Если бы не благодать, мы были бы такими же, как и они. Аллилуйя, мы не изменились, мы заменены!

Братья и сестры, все, что мы должны делать – это выполнить условия. С одной стороны, мы не можем сами и мы не должны пытаться. С другой стороны, мы живем верой в Сына Божьего. Это победоносно. Аллилуйя, Он выполнил все! Мы должны просить, чтобы Бог показал нам, что Его Сын выполнил все и что мы не имеем части в Его деле. Это победоносно.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ИСКУШЕНИЕ САТАНЫ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОПЫТАТЬСЯ ПРИВЕСТИ НАС В ДВИЖЕНИЕ

Но вопрос сегодня не в том, сколько пороков мы победили, а есть ли одно, что мы не победили. Бог позволяет одному остаться у нас, чтобы показать нам, что есть еще что-то, что мы не можем.

Мы должны понять, что наши многие печали и неудачи и наши многие позорные поражения – это Божий путь доказать нам, что мы не можем победить.

Вы знаете, в чём состоит искушение? Один брат сказал, что он всегда был искушаем в эмоциональном плане. Другой брат сказал, что он всегда был искушаем упрямством. Один брат жаловался, что он всегда был искушаем нечистыми мыслями. Другой брат жаловался, что он всегда был искушаем говорливостью. Кажется, что есть тысяча различных видов искушений, как и различных видов людей. Но братья и сестры, есть фактически только одно искушение в этом мире. Мы думаем, что искушения ведут нас к взрыву эмоций, гордости, жадности или прелюбодеянию. Но у сатаны есть только одно искушение – искушение "привести нас в движение". Сатана не побуждает нас выходить из себя или гордиться, жадничать или прелюбодействовать. Его искушение – привести нас в движение. Пока мы двигаемся, сатана побеждает нас. Не имеет значения, как мы двигаемся. Пока сатане удается привести нас в движение, мы терпим неудачу. В нашей молитве и чтении Библии, он выигрывает, когда мы двигаемся. Мне жаль, что я не могу сказать это со многими слезами. Мы не должны двигаться. В тот момент, когда мы начинаем двигаться, мы обречены на поражение. Мы можем бороться с сатаной. Мы можем бороться с ним или противостоять ему. Но в тот момент, когда мы начинаем двигаться сами, сатана, получает полную победу. Мы должны понять, что тайна нашей победы находится в нашем положении; она не находится в нашем контроле. Как только мы пытаемся управлять ситуацией, мы будем терпеть поражение. Братья и сестры, это самое удивительное! Бог хочет отставить нас и дать Его Сыну победить для нас.

Когда человек неоднократно просит так, то это показывает, что он не иссяк. Он пытается взять победу молитвой. Он пытается победить своей собственной силой. Неизменным результатом будет поражение.

Друзья, мы слишком всё усложняем. Бог говорит, что нет никакой нужды делать что-то, но мы все же хотим делать много вещей. Много братьев и сестер говорят, что они сдаются, но они делают из сдачи своего рода работу. Они борются, назад и вперед между сдачей и мобилизацией. Они все еще применяют свою собственную силу в этом вопросе. Братья и сестры, сдаться значит, что вы иссякли. Это победа.

Мне жаль, что я не могу сказать всему миру об этом. Я не боюсь скверного характера. Я не боюсь внезапностей. Я не боюсь необычайной гордости. Я боюсь только за тех, кто не видит свою собственную неспособность и не видит, что Христос может.

Братья и сестры, мы должны благодарить и славить Бога. Мы не можем любить. Мы не можем терпеть. Мы не можем смириться. Мы не можем быть кроткими. Но нет ни одного стиха в Библии, ни одного слово Божьего, которое говорило бы нам, что мы должны жить жизнью, какой можем или что мы должны делать, что способны выполнить. Бог всегда говорит нам делать то, что мы не можем делать и жить жизнью, которой не можем жить. Каждое утро, когда я пробуждаюсь, то благодарю и хвалю Бога, потому что для Него настал другой день, чтобы совершать Свои чудеса. Вечером, я благодарю и хвалю Его за чудеса, которые он совершил в тот день. Сегодня Бог даст мне вынести то, что я не мог вынести сам. Он дает мне любить то, что я не мог любить. Он дает мне делать то, что я не мог делать и действовать так, как я не мог действовать. Благодарение и хвала Ему! Каждый день мы испытываем слова: "невозможное человеку, возможно Богу"!

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

НЕВЕРИЕ – САМЫЙ ВЕЛИКИЙ ГРЕХ

Нет сомнения, что Бог благословил нас всяким благословением верующего в небесах во Христе. Но где эти благословения? Братья и сестры, главный вопрос в вере; мы должны верить, что Слово Божие истинно. Это настолько просто и ничего добавишь.

Вера доказывает факты. Как только мы видим что-то, мы доказываем это. Когда мы верим, мы подтверждаем факты и имеем их.
    Братья и сестры, пожалуйста помните, что Слово Божье заслуживает доверия. Мы не верим нашему собственному опыту. Мы не верим нашим собственным чувствам, мы верим Слову Божьему. Бог говорит, что Господь Иисус не только стал нашей праведностью на кресте, но что Христос стал нашим освящением, живя в нас. Поэтому мы можем сказать, что Христос – не только наша праведность, но также и наше освящение. Мы не должны чувствовать, что Христос – наша жизнь и мы не должны чувствовать, что Христос – наше освящение. Мы верим, что Он – наша жизнь и что Он является нашим освящением. Слово Божие надежно. Когда Бог говорит, что Христос – наша жизнь, мы также говорим, что Он – наша жизнь. Когда Бог говорит, что Христос – наше освящение, мы также говорим, что Он – наше освящение. Когда Бог говорит, что Христос – наша победа, мы также говорим, что Он – наша победа. Мы верим всему, что говорит Бог.

Братья и сестры, если вы все еще сомневаетесь и если вы все еще задаетесь вопросом является ли Христос вашей жизнью и является ли Он вашим освящением, то это ни что иное (и я хочу сказать вам это прямо) – вы делаете Бога лжецом.

Я когда-то имел краткий разговор с сестрой в Чефу перед собранием. Поскольку время собрания приближалось, я спросил ее поспешно, сдалась ли она. Она сказала мне, что я уже спрашивал ее ранее, победила ли она, и она сказала, что не победила, но что она знает, что ее проблема не была большой проблемой. Я понял, что через несколько минут мне надо уйти, и я попросил Бога дать мне мудрость, чтобы сказать ей некоторое увещание. Я сказал:
    "Вы улыбнулись и сказали небрежно, что вы не имеете веры. Но в глазах Бога, это – великий грех. Это – великий грех– не верить Слову Божьему. Бог говорит, что Христос – это ваша жизнь, и что Он является вашим освящением. Он говорит, что Христос – ваша победа и что Его благодати достаточно для вас, но вы не можете верить и вы даже думаете легкомысленно об этом и откладываете это в сторону с улыбкой. Я должен сказать вам, что вы совершили великий грех. Вы должны пойти к Богу и сказать: "Господь, я не верила Твоему Слову; Я грешила против Тебя. Пожалуйста прости меня и удали мое лукавое сердце неверия. Пожалуйста, удали этот грех от меня".

Некоторые не верят, но они улыбаются. Они думают, что неверие – это не большая проблема. Фактически, это – великий грех. Этот грех более серьезный, чем грех прелюбодеяния или убийства. Мы должны сказать Богу:
    "Прости меня, поскольку я грешил против Тебя. Господь, удали мое лукавое сердце неверия". Если мы называем неверие грехом, то мы будем иметь успех. Наша вера основана на Слове Божьем. Как замечателен отрывок 2Кор.12:9, который говорит: "Достаточно для тебя благодати Моей". Как замечателен отрывок 1Кор.1:30, который говорит: "..Христа Иисуса, Который от Бога стал премудростью для вас: и праведностью и освящением и искуплением"! Как замечателен отрывок Кол.3:4, который говорит: "Христос, наша жизнь" Если мы держимся Слова Божьего и верим Его Слову, все будет хорошо. Даже если мы имеем только один стих Священного Писания или одно слово от Бога, то мы будет иметь уверенность и мы победим.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ПРИЧИНЫ ДЛЯ ИСПЫТАНИЯ ВЕРЫ

Для нашего роста
    Единственный путь для роста веры – это испытание.

Чтобы угодить Богу
    Имя Бога прославляется в этом мире через испытанную веру.

Чтобы закрыть уста сатане
    Когда он понимает, что мы тверды, он отступит.

Для нас, чтобы помочь другим
    Сатана не может сделать ничего с верою, которая по-истине испытана, он не может опрокинуть такую веру.

ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ИСПЫТАНИЕМ НАШЕЙ ВЕРЫ И ПОБЕДОЙ

1. Победа не означает, что мы изменимся
    Я благодарю и славлю Бога, что победа – это Христос, и что она не имеет никакого отношения ко мне.

2. Что более надежно Слово Божие или наш опыт?
    Бог говорит, что Его Сын – это ваша святость, жизнь и победа.

ИСТИННАЯ ВЕРА ВЕРИТ ТОЛЬКО В СЛОВО БОЖЬЕ

Бог выполняет все согласно тому, во что вы верите.

Истинная вера та, что верит только в Слово Бога, а не в собственный опыт, чувства или мрачные обстоятельства. Аллилуйя! Только Слово Божие истинно!

Сатана говорит, что мы нечисты, но мы говорим, что Христос – наша святость. Сатана говорит, что мы горды, но мы говорим, что Христос – это наше смирение. Сатана говорит, что мы терпели неудачу, но мы говорим, что Христос – наша победа. Мы можем отвечать на любое слово сатаны, возвещая, что Христос заслуживает доверия и что Его Слово заслуживает доверия.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЖЕДНЕВНО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОБЕДИЛ

1. Победа постоянно преследующих грехов

Мы не должны бороться нашей собственной силой, но властью, данной нам Богом. Истинно, что Библия говорит нам бороться, но она также говорит нам бороться верой. Истинно, что Библия говорит, что мы должны победить врага, но также и что мы должны победить его верой. Истинно, что Библия говорит, что мы должны противостоять дьяволу, но она также говорит нам противостоять ему щитом веры.

Братья и сестры, исходит ли наше состояние от жизни Христа? Наши подозрительность, чрезмерная болтливость и устоявшийся грех разве исходят от жизни Христовой? Мы знаем, конечно, что нет; это не от Христа. Так как они не от Христа, мы можем приказать им уйти. Если мы попробуем противостоять им и преодолеть их, то мы будем, конечно, побеждены. Если мы попытаемся бороться с ними нашей собственной силой, то мы конечно будем побеждены. Но если мы победим сначала и затем будем бороться, и если мы боремся, имея победу, то мы будем идти от победы к победе. Поэтому, важная проблема в том, что человек борется, чтобы победить или борется, имея победу. Борьба из победы говорит:
    "Господь, благодарю и хвалю Тебя, что Ты победил! Поскольку Ты победил, я могу отбросить все эти грехи от себя". После того, как Христианин вошел в побеждающую жизнь, он должен говорить: "Слава Богу. Так как Христос – это моя жизнь, эти грехи не должны оставаться во мне. Они должны уйти". Всякий запинающий нас грех может быть удален немедленно. Это – реальное значение войны. Грех, который имел обыкновение всегда преследовать нас, можно теперь отогнать одним ударом. В этом – значение победы.

2. Подтвердить, что нельзя победить самому и принять Христа как все

Во-вторых, наша жизнь должна всегда быть той же самой, как в первый день, когда мы пережили побеждающую жизнь. Каждое утро, когда мы пробуждаемся, мы должны говорить Богу: "Боже, я все также слаб и бессилен перед Тобой как и прежде. Я не изменился; я все еще тот же. Однако, я благодарю Тебя, потому что Ты – моя жизнь, и Ты – моя святость и моя победа. Я верю, что Ты будешь проявлять Свою жизнь через меня весь день. Боже, я благодарю Тебя, потому что все – по Твоей благодати и все уже совершено Твоим Сыном".Есть, однако, еще несколько вещей, на которые мы должны обратить внимание.

НАДЛЕЖАЩИЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СО ХРИСТОМ

Библия никогда не учит нас тому, что грех может быть уничтожен. Но как только верующий вступил в побеждающую жизнь, согласно принципу дела Божьего и согласно Его обеспечению, Его заповедям, такой человек больше не должен грешить. Для нас возможно выражать Христа каждый день и возможно побеждать каждый день. Но когда мы живем в наших чувствах и нашими чувствами, мы будем терпеть неудачу. Братья и сестры, мы должны жить верой ежедневно; только тогда мы можем пережить все, что во Христе.

Когда мы падаем, это не означает, что все, что мы испытали до этого, недействительно и пусто. Это просто означает, что что-то не так в нашей вере. Мы никогда не должны думать, что человек должен падать после того, как он победил. До нашей победы, мы должны падать; Бог хочет, чтобы мы сильно падали и терпели поражение. Но после того, как мы победим, нет нужды падать! Даже, когда мы падаем, такие поражения должны быть лишь случаями. Когда мы находимся в Адаме и мы чувствуем холод, черствость и нечистоту, это означает, что мы действительно холодны, черствы и нечисты. Но когда мы находимся во Христе, мы должны сказать себе, что мы имеем святость и победу. Все, что мы говорим, мы имеем и будем иметь.

Истина выявляет нашу нужду, а благодать снабжает нас в нашей нужде. Истина показывает нам, где наш недостаток, а благодать восполняет этот недостаток. Аллилуйя! Бог имеет не только истину, но также и благодать!

Братья и сестры, всякий раз, когда мы хвалимся нашей слабостью, сила Христова будет обитать с нами. Всякий раз, когда мы говорим, что мы не можем сделать это, Бог покажет нам, что Он может. Если мы поступаем так раз за разом, то мы будем расти.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ГЛАВНАЯ ЧЕРТА ПОБЕДЫ НАХОДИТСЯ В РАДОСТИ И ЛИКОВАНИИ

Некоторые братья поднимают брови, когда испытания приходят к ним. Они ропщут: "Вот они снова!" Но Петр сказал нам славить Бога радостно за то, что они появляются снова. Всякий раз, когда мы хвалим и благодарим Бога, мы выше испытаний. Ничто не может помешать нам быть выше искушений, обстоятельств и трудностей, ведь они не больше радости, благодарения и хвалы. Это – надлежащий тон победы; это есть у победителя.

Позвольте мне сказать слова, которые могут быть обращены не к вам: Христиане – образец для других на этой земле. Бог поместил нас на эту землю как образец для других. Если мы плачем, когда другие плачут и становимся расстроенными, когда другие расстроены, мы станем такими же, как и другие. Где тогда наша победа? Мы должны показать миру, что посреди этих проблем, мы имеем радость и силу. Мы можем казаться им сумасшедшими, но они будут голодать о Христе, Кто делает нас такими "сумасшедшими". Пусть Бог будет милостив к нам, чтобы мы выразили победу Христа посреди скорбей.

Человеческое дело кончается подавлением, а каждое дело Бога кончается радостью и ликованием.

Это правда, что они имеют победу, но это – не та победа, которую Бог дает. Если это победа Божия, они могут благодарить и славить Его среди упреков и преследования. Позвольте мне повториться: Всякий раз, когда мы находим, что мы не можем благодарить и славить Бога, мы уже побеждены. Тон победы – благодарение и хвала.

Жизнь, которую Бог дает – это жизнь радости. Радость – ежедневная жизнь Христианина.

Если мы не радовались весь день, то мы грешили в этот день.

Я благодарю и славлю Бога. Я могу говорить: "Аллилуйя!". Другие могут задаваться вопросом, что происходит с нами, но мы можем благодарить во всех обстоятельствах и славить Бога за всё. Братья и сестры, если мы делаем это, мы будем побеждать каждое искушение и мы будет противостоять каждому испытанию. Никакая скорбь или испытание не затронут нас. Те, кто идут этим путем, найдут силу среди своих искушений. Мы можем благодарить и славить Бога за искушения, потому что мы повинуемся Богу.

Некоторые могут подумать, что я выступаю против терпения. Терпение драгоценно, и терпеть правильно. Однако, вид терпения, которое мы хотим приобрести – это не терпение, которое проходит через скрип зубов. Кол.1:11 говорит: "во всяком терпении и великодушии с радостью". Мы терпим и страдаем с радостью. Это не принужденное или ожесточенное терпение. Ежедневный тон Христианской жизни – это терпение и долготерпение с радостью. Во всех обстоятельствах мы благодарим Господа, и во всем возносим хвалу. Это жизнь на третьем небе.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90

ОСНОВАНИЕ И МОТИВ ПОСВЯЩЕНИЯ

Однако, многие никогда не посвящали себя, даже будучи спасенными.

Если человек не испытал побеждающую жизнь, он не может посвятить себя и даже если бы он попытался сделать это, Господь не принял бы его посвящение, потому что Он не хочет чего-то, что связано с Адамом или смертью.

Поэтому я и говорю, что мы не можем посвятить себя. Мы не имеем силу посвятить себя.

Благодарение Богу, что Он был распят на кресте и умер за нас и Он теперь также живет в нас и для нас.

Намерение Бога состоит в том, чтобы мы выражали жизнь Его Сына и приняли участие в славе Его Сына.

Братья и сестры, побеждающая жизнь имеет много общего со спасением. Когда мы были спасены, мы спонтанно обрели желание посвятить себя. Жизнь, которую мы получаем, заставляет нас посвятить себя. Каждый спасенный человек имеет чувство, что он должен жить для Бога, но все же он не имеет силы жить так. Многое удерживает и препятствует ему жить для Бога.

Но слава Богу, что Он дал нам Христа , чтобы мы могли посвятить себя Ему. Когда мы были мертвы во грехе, мы не могли посвятить себя Ему. Если мы продолжаем жить в грехе после того, как мы были спасены, мы также все еще не можем посвятить себя Ему. Но теперь, когда Христос стал нашей жизнью и нашей святостью, мы можем добровольно посвятить себя Господу.

Требование Божие в том, чтобы мы посвятили себя Ему абсолютно.

ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПОСВЯТИТЬ?

Люди
    Бог дает нам Свою побеждающую жизнь, чтобы мы могли выполнить Его цель, а не для того, чтобы Он мог выполнить нашу цель.

Дела и отношения
    Братья и сестры, вы можете чувствовать оправдание, отдавая все ваше время вашей карьере, но если вы не имеете близкого общения с Богом, ваша карьера не принесет вам пользу. Вы лелеете некоторую надежду для вашей карьеры и не дадите ей не свершиться. Вы многого ожидаете от своей работы, которую хотите выполнить любыми средствами. Если вы действуете таким образом, вы должны посвятить себя. Вы не можете позволять ни одной вещи запутать вас. Есть много братьев и сестер, чья гонка за образованием становится их надеждой; они надеются превзойти других. Это надежда смешана с гордостью. Я не говорю, что вы должны покинуть школу, но я говорю, что вы должны оставить все, если Бог призывает вас.

Предметы
    В Новом Завете, ничего не говорится о десятине, то есть десятой части того, что мы имеем. Единственное, о чем говорится, это все предать в руки Божии.

Если Бог получает наше сердце, Он должен получить и наш бумажник.

Самих себя
    Братья и сестры, мы не знаем что будет с нами дальше. Но мы знаем, что Бог имеет волю для каждого из нас. Благословения может и не быть, если не будет страдания. Но мы должны посвятить себя Его воле. Мы должны хотеть принять Его волю, с благословением ли она идет или со страданием. Многие хотят быть использованы Богом; они исполнены Духом и живут побеждающей жизнью непрерывно, потому что они посвятили себя Богу.

Что это за посвящение? Это посвящение, в котором мы представляем наши тела как жертву живую. Библия никогда не говорит о посвящении сердца; она только говорит о посвящении тела. Никто посвятивший себя, не может оставить свое тело непосвященным.

РЕЗУЛЬТАТ ПОСВЯЩЕНИЯ

Есть один конечный пункт: Мы должны поместить себя в руки Божии прежде, чем Он сможет выразить Свою святость через нас.

Быть посвященным или быть святым означает быть отделенным некоторому лицу для его собственного использования.

Пожалуйста обратите внимание на этот вид посвящения, о котором говорится здесь. Мы – это живые камни. Хотя мы посвящаем себя, мы остаемся жить. Мы – жертвы живые. Жертвы в Ветхом Завете были убиваемы, но мы жертвы живые.

Мы здесь не просто для спасения грешников; мы здесь для достижения Божьей вечной цели.

Даже если что-то не так между Богом и нами, мы можем только посвятить себя только однажды. С этого момента мы принадлежим Господу и только для Его использования.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Прочитать книгу в отредактированном виде можно здесь: Вочман Ни «Побеждающая жизнь»

Ваши права