Страница 267 из 270 ПерваяПервая ... 167217257258259260261262263264265266267268269270 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,991 по 4,005 из 4037

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    – Когда мы знаем, что в нас есть дух, – Божье святое святых, который глубже разума и чувств и который способен общаться со Всеобъемлющим Духом.

– Когда мы ожидаем, что Божий Всеобъемлющий Дух начнёт проявляться в нас и совершать в нас свою работу, тогда мы действительно узнаем, что Он обитает в нас.

Когда мы исповедуем Его как Личность и относимся к Нему с почтением и уважением, тогда Он проявляет Свою силу и работу из сокровенного места внутри нас и позволяет жизни нашей души и сознания иметь Его жизнь.

1. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Чтоб в самозаточенье мне не быть.
    Как долго глубоко в себе я был!
    Способен только Ты меня освободить!

2. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Моё покинуть "Я" Ты дай мне сил,
    Чтоб Дух Твой тёк свободно чрез меня,
    И Ты Своё присутствие во мне явил.

Припев 2 раза:
    О том молю я, того так хочу:
    Чтобы дух прорвался мой
    И сливался бы с Тобой
    В Твоей Божьей святости!

3. Освободи мой дух! Господь прошу,
    Чтоб больше не был я в себе пленён
    И не был я обманут Сатаной,
    Но к бесконечности Твоей я был спасён.

Припев 2 раза.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    Приветствую тебя брат Юрий в своей теме!
    А с чего ты взял дорогой брат во Христе, что Новой твари полезно слушать тебя Юра?!
    От того и полезно прислушиваться к тому, что говорит тебе другая Новая тварь!
    Я желаю быть для тебя дорогим братом во Христе, и вижу тебя, брат Геннадий, дорогим братом во Христе!

В.В. Пякин объясняет происходящее в мире, ты брат Юрий (разумеется сам того не осознавая и не понимая) проповедуешь смесь закона с благодатью, смесь истины с ересью... Вреда от Пякина быть не может по определению для здравомыслящего человека, а от тебя Юра, ой какой может быть вред (ибо очень искусно враг через тебя в благодать Божью вплетает принципы закона).
    Дело уже сделано, и процесс запущен.
    Ты брат уже сомневаешься в том, что с публикациями В.В.Пякина поступаешь правильно, ища оправдания своим действиям в словах - "вреда не будет", "правильно говорит" и т.д.

Разумеется он тебя использует "в тёмную" и ты об этом даже не догадываешься... Иначе не разговаривал бы я с тобой от слова вообще?
    Другими словами ты брат Геннадий, ведешь общение со мной только потому, что видишь во мне врага, а не брата...
    Да брат Геннадий, неожиданно, и горько...

Я Юра много лет в общении с другими был дипломатом - вежливым, учтивым, внимательным, рассудительным и т.д. надеясь, что постепенно Бог моих оппонентов вразумит Сам... Но это ни к чему хорошему не привело, поэтому теперь я в дипломатию не играю и называю всё своими именами не задумываясь над тем, как на мои слова отреагируют...
    Другими словами был вежливым, учтивым, был дипломатом, но потом всё таки, стал таким как был/есть... Печально.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Дело уже сделано, и процесс запущен.
    Ты брат уже сомневаешься в том, что с публикациями В.В.Пякина поступаешь правильно, ища оправдания своим действиям в словах - "вреда не будет", "правильно говорит" и т.д.
    Когда пять лет тому назад я вообще ничего не понимал в глобальной политике и слушал всё подряд, то со временем я начал отделять словоблудие от правильного взгляда на происходящее в мире. Можно сказать, что постоянно слушаю: Андрея Фурсова, Николая Старикова, Ростислава Ищенко и др. Но Пякин - это единственный человек, на просторах интернета, кто действительно показывает всё так, как оно есть в нашем мире. Так что брат Юрий - даже и тени сомнения у меня никогда не возникало...

Провозглашать Иисуса Христа Царём всех царей и Господом всех господ - это одно, а понимать то, как Он осуществляет Своё управление миром через тех, кто действительно находится во власти Сатаны - это совсем другое:

1:34 Разговор Путина с Зеленским. Парад в системе неконтактных боевых действий и возможная провокация на море.
    27:15 Спектакль в Луцке.
    35:50 Почему Трамп отправил федеральные войска для подавления протестов именно сейчас.
    41:35 Использование в амер. протестах флага СССР.
    52:40 Структурный способ вывода людей на улицы на практике.
    54:38 Бессмертный полк и протесты в Хабаровске.
    1:00:52 Дискредитирование символики.
    1:04:35 Как реагировать на информацию о КОВИДе и другие процессы управления.
    1:10:34 Цель ГП.
    1:18:00 Почему не захватил управление планетой раньше.
    1:23:05 Кто дал ему знания, если они даются по нравственности.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Сообщение от Муж Божий
    ...Да брат Геннадий, неожиданно, и горько... Печально.
    Я ещё брат Юрий успею развеять твою грусть-печаль, а пока прочитай то, что я сейчас услышал из 61 сообщения "Жизнеизучения Деяний" (https://bible.ws.ua/zhizneizucheniya...ie-deyanij/61/). Я говорил уже на предыдущей странице, что слушаю озвученный перевод данного Жизнеизучения когда могу заниматься чем-то, что не отвлекает. Вот начал слушать и конечно же сразу вспомнил твоё брат трепетное отношение к водному крещению:

Сообщение 61

Воспроизведение в Малой Азии и Европе через служение Павла и его спутников
    (27)

Тексты Писания: Деян. 22:1-21

Крещение Павла

В 22:1-21 Павел защищается перед неистовствующими иудеями. В этом сообщении мы сосредоточим внимание на словах, сказанных Ананией Павлу в стихе 16: «А теперь — почему ты медлишь? Встань, крестись и смой свои грехи, призвав Его имя».

В случае с Павлом, как и в случае с эфиопским евнухом, акцент делается на крещении в воде. Нам нужно обращать внимание как на крещение в воде, так и на крещение в Духе. Крещение в воде обозначает отождествление верующих со смертью и воскресением Христа (Рим. 6:3-5; Кол. 2:12), а крещение в Духе обозначает действительность союза верующих с Христом в жизни сущностно и в силе домостроительно. Крещение в воде — это подтверждение действительности Духа со стороны верующих. Необходимо и то и другое, и одно не может заменить другого. Всем верующим в Христа следует иметь и то и другое.

Согласно сказанному Господом в Мк. 16:16, чтобы быть спасённым, человек должен уверовать и быть крещённым. Уверовать — значит принять Господа (Ин. 1:12) не только для прощения грехов (Деян. 10:43), но и для возрождения (1 Пет. 1:21, 23). Те, кто так уверовал, становятся детьми Бога (Ин. 1:12-13) и членами Христа (Эф. 5:30) в органическом союзе с Триединым Богом (Мф. 28:19). Быть крещённым — значит в подкрепление этого быть погребённым, чтобы благодаря смерти Христа положить конец старому творению, и быть воскрешённым, чтобы благодаря воскресению Христа быть Божьим новым творением. Такое крещение — это нечто гораздо большее, чем то крещение покаяния, которое проповедовал Иоанн (Мк. 1:4; Деян. 19:3-5).

Уверовать и быть крещённым — это две части одного целого шага к получению Божьего полного спасения. Быть крещённым и не уверовать — значит просто совершить пустой обряд; уверовать и не быть крещённым — значит быть спасённым только внутренне, без внешнего подкрепления внутреннего спасения. Одно должно сопровождаться другим.

Перенос из Адама в Христа

Крещение — это, фактически, великий перенос. Поэтому новозаветное служение началось с крещения. Мы уже подчёркивали, что при крещении сначала человеку кладётся конец, а потом он зарождается. В результате того, что человеку кладётся конец и он зарождается, происходит истинный перенос. Поэтому неудивительно, что Новый Завет начинается с крещения: это показывает, что всему ветхозаветному должен быть положен конец, чтобы осуществилось новое начало. Однако среди многих христиан сегодня крещение — это просто ритуал, совершая который люди вступают в иную религию.

Когда мы были крещены, мы были перенесены из Адама в Христа. Многих христиан никогда в должной мере этому не учили. Другие знают, что при крещении они были перенесены из Адама в Христа, но для них это лишь что-то доктринальное. Это не что-то практическое в их христианской жизни. Мы как христиане в своём житии должны быть вне Адама и быть в Христе. Мы не должны больше жить в сфере Адама; напротив, наше житие должно быть исключительно в сфере Христа.

И т.д. и т.п.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Другими словами ты брат Геннадий, ведешь общение со мной только потому, что видишь во мне врага, а не брата...
    Да брат Геннадий, неожиданно, и горько...
    А о чём мне вести общение с врагом? Тем более, что Сам Святой Дух избрал его для общения со мной именно в этой теме

Образно говоря: Я родился в Египте в 1963 году (Физическое рождение ветхого творения). 27 лет я находился под властью Фараона и последние лет десять занимался изготовлением кирпичей из глины и соломы.

В 1990 году я вышел из Египта и пересёк Красное море (Духовное рождение нового творения). 27 лет после чего я блуждал по пустыне и к слову стоит добавить, мог там так и остаться (лечь костьми).

В 2017 году (вчера исполнилось ровно три года со дня данного события) я перешёл реку Иордан и вошёл в Землю обетованную (Укрепление нового творения в Духе и вселение Христа в сердце человека). Войти конечно - это дело хорошее, но победить 31-го царя и семь племён - это остаётся проблемой.

Это я к чему?

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Сообщение от antipa21
    Это я к чему?
    Это я к тому брат Юрий, что то, что я пережил 27 июля 2017 года не уступает переживанию 1990 года - рождению свыше (если даже его и не превосходит). Но в христианской литературе об этом никто не говорит, а о сегодняшних проповедниках и речи быть не может. Я помню попробовал тогда весьма скромно объяснить это Олегу Дэшу, но после публикации сразу почувствовал такое "мерзопакостное" ощущение в своём духе, что тут же удалил данное свидетельство с "глаз долой". С тех пор у меня больше не возникало подобного желания...

Но приближаясь в данной теме к вопросу об "Укреплении в духе и вселению Христа в сердце наше":

16 чтобы дал Он вам по богатству славы Своей быть могущественно укрепленными Духом Его во внутреннем человеке
    17 так, чтобы вселился Христос в сердца ваши чрез веру, и вы были укоренены и утверждены в любви,
    18 чтобы вы могли постигнуть со всеми святыми, что – широта, и долгота, и высота и глубина,
    19 и познать превышающую познание любовь Христа, чтобы вы были исполнены всей полнотою Божией.

Послание к Ефесянам 3 глава – Библия – Новый Завет перевод Кассиана: https://bible.by/cas/56/3/

Я всё больше осознавал, что от личного свидетельства никуда не деться.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Сообщение от antipa21
    Я всё больше осознавал, что от личного свидетельства никуда не деться.
    Опять же образно говоря: Несколько месяцев тому назад я почувствовал в своём духе команду от Святого Духа: "На старт!" Что означало: придётся откровенничать с полностью незнакомыми тебе читателями темы. А мне лично оно надо? Нет не надо, но пришлось смириться...

Потом, когда уже следовало переходить к рывку, прозвучала команда: "Внимание!" То есть, вроде уже можно начинать, а внутри что-то мешает, а что? А как вести откровенный разговор с теми кого не знаешь. Вот я и стал размышлять, а как это собственно делать? Так и получились "каникулы" о которых я упомянул на предыдущей странице...

И вот Юрий появляешься ты в годовщину этого переживания и звучит команда: "Марш!" Теперь я буду лично с тобой откровенничать, но разумеется открыто для всех читателей данной темы.

То есть мне просто не хватало живого брата во Христе для диалога, а остальные просто пускай читают то о чём мы будем вести нашу беседу...

- - - Добавлено - - -

То есть мне просто не хватало живого брата во Христе для диалога, а остальные просто пускай читают то о чём мы будем вести нашу беседу...
    Ну и буду с "врагом" я этим заниматься

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Давайте братья и сёстры вспомним то, о чём мы говорили раннее:

12. УКРЕПЛЕНИЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ДУХА #3918

Дух — Его личность (стр. 262)
    01. Святой Дух #3919
    02. Дух Божий #3923
    03. Дух Отца #3925
    04. Дух Господень #3926
    05. Дух Сына Божьего #3927
    06. Дух Христа #3932
    07. Дух Иисуса #3934
    08. Дух Иисуса Христа #3935
    09. Господь Дух #3939
    10. Дух живого Бога #3947
    11. Животворящий Дух #3948
    12. Дух жизни #3949
    13. Дух благодати #3950
    14. Дух действительности #3951
    15. Утешитель (Параклет) #3952
    16. Дух силы #3953
    17. Дух славы и Бога #3955
    18. Вечный Дух #3956
    19. Семь Духов #3957
    20. Дух #3959

Духовный верующий #3963
    1. Разделение духа и души #3967
    2. Знание (откровение от Бога) о том, что мы соединены с Господом как один дух #3970
    3. Знание (откровение от Бога) о том, что в нас обитает Всеобъемлющий Дух #3977

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    Вот твои слова брат:
    Духовный рост означает только одно - ты взращиваешь в себе Христа. Вот Он родился в тебе как младенец, а теперь твоя задача вскармливать Его (т.е. своего нового человека, новое творение), чтобы Он возрастал, мужал и наконец-то окреп...
    Где ты взращиваешь в себе Христа, другими словами - Христос уже в тебе!

А вот твои другие слова:
    В 2017 году (вчера исполнилось ровно три года со дня данного события) я перешёл реку Иордан и вошёл в Землю обетованную (Укрепление нового творения в Духе и вселение Христа в сердце человека). Войти конечно - это дело хорошее, но победить 31-го царя и семь племён - это остаётся проблемой.
    Где ты говоришь о том, что в твое сердце вселился Христос!

Вопрос остается открытым:
    - Кто родился в тебе по вере во Христа Иисуса?
    - Кто вселился в тебя в 2017 году?

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Вот твои слова брат:

Где ты взращиваешь в себе Христа, другими словами - Христос уже в тебе!

А вот твои другие слова:

Где ты говоришь о том, что в твое сердце вселился Христос!

Вот мы брат Юрий и подошли к ВЕРШИНЕ ОТКРОВЕНИЯ данной темы! В чём заключается проблема общения межу нами? В том что ты не знаешь в чём заключается проблема, а я знаю... Проблема заключается в том, что мы мыслим в разных плоскостях нашего духовного возрастания...

Ну так, чтобы было понятно: Вот ты общаешься с невозрождённым грешником, которому во время так называемого покаяния (когда он вышел во время проповеди со всеми и со всеми повторил молитву покаяния), сказали, что он сейчас родился свыше и стал новым творением во Христе Иисусе.

Подобная ситуация была и у меня, но по Божьему всевластию я к тому времени прочитал брошюрку о рождении свыше и знал определённо (хоть и не понимал этого), что я должен почувствовать перемены в себе после рождения свыше, а не просто тупо поверить в это. Это меня в определённой степени и спасало от того, чтобы я не стал невозрождённым причастником какой либо христианской деноминации...

Я общался с одной сестрой, которая заявила мне, что "родилась свыше" спустя 8-ем лет посещения (разумеется и водного крещения) евангельской церкви. Сам я лично этого свидетельства не слышал, но мне рассказывали, что один брат засвидетельствовал о том же, уже не через 8-ем лет, а целых 50-ят лет посещения церкви будучи её полноправным членом.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Ну так, чтобы было понятно: Вот ты общаешься с невозрождённым грешником, которому во время так называемого покаяния (когда он вышел во время проповеди со всеми и со всеми повторил молитву покаяния), сказали, что он сейчас родился свыше и стал новым творением во Христе Иисусе.
    Ты брат Юрий не почувствуешь в своё духе, что ты общаешься с "ветхим творением"? Разве до твоего разумения не дойдёт то, что говорить с ним о духовных вопросах просто бесполезно? Разве ты будешь тупо тратить время на то, чтобы объяснить ему что-то весьма духовное? Наверное ты осознаешь то, что его нужно сначала привести к вере во Христа и того, что Он совершил во время Своей смерти на кресте лично для него, а не рассуждать с ним о чём то высоком и недоступном для его мышления невозрождённого грешника?

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Наверное ты осознаешь то, что его нужно сначала привести к вере во Христа и того, что Он совершил во время Своей смерти на кресте лично для него, а не рассуждать с ним о чём то высоком и недоступном для его мышления невозрождённого грешника?
    Вот так и мы с тобою брат размышляем в различных категориях, я - в духовных, ты - в душевных. Можешь считать меня брат возгордившимся верующим, который возомнил о себе слишком многое. Я знаю себе цену, как ветхому творению - полное ничтожество, так и новому творению - в котором Бог достиг определённых результатов. Но пока Он достиг их чисто теоретически, а не практически. Да, я перешёл реку Иордан, и уже захватил Иерихон, но ещё не победил полностью 31 царя и семь племён населяющих добрую землю.

Как видишь брат Юрий проблема не в теоретических знаниях, а в практических навыках. В этом вопросе мне "похвастаться" есть чем, но только отчасти, а не полностью... Я брат Юрий только учусь, но это обучение проходит уже не в "школе", а в "университете"... Или точнее сказать - теория закончилась, начались практические занятия...

13. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Муж Божий

Вот мы брат Юрий и подошли к ВЕРШИНЕ ОТКРОВЕНИЯ данной темы! В чём заключается проблема общения межу нами? В том что ты не знаешь в чём заключается проблема, а я знаю... Проблема заключается в том, что мы мыслим в разных плоскостях нашего духовного возрастания...
    Вопросы те же...
    Ты брат ответь, а там, как Бог усмотрит: пойму - значит пойму, не пойму - значит не пойму...
    Ну конечно это в том случае, если ты желаешь мне ответить!

Ну а ежели у тебя брат нет желания отвечать мне - то это дело хозяйское!

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Вопросы те же...
    Ты брат ответь, а там, как Бог усмотрит: пойму - значит пойму, не пойму - значит не пойму...
    Ну конечно это в том случае, если ты желаешь мне ответить!

Ну а ежели у тебя брат нет желания отвечать мне - то это дело хозяйское!
    Я брат Юрий вроде уже говорил, что уже была команда "На старт!", была также команда "Внимание!" и на днях прозвучала команда "Марш!" Всё, деваться мне больше некуда, начинаю всё объяснять на примере собственной жизни и собственных переживаний... Никогда не делал этого раннее и не испытываю никакого желания к этому, ибо вижу в этом непроизвольное "выпячивание" своего "Я" (типа того, что ты назвал Юра - созданием себе имиджа).

Но проблема в том, что в христианстве об этом ни "гу-гу" и даже у Вочмана Ни на эту тему есть всего небольшой отрывок (я его разумеется приведу в тексте темы), в котором есть слова об укреплении нашего "внутреннего человека", а о вселении Христа в наше сердце - опять же ни слова. Так что я брат Юрий, как не крути, не верти - являюсь первооткрывателем в данном вопросе и без личного свидетельства никуда не деться...

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Есть Юра два типа семян которые попали не туда куда надо. Одни упали при дороге и их птицы склевали (это невозрождённые люди от слова вообще), их участь - стать помётом птиц...

Других попалило солнце - всё, влаги нет и полностью высохли. Они были рождены свыше и не потерпят урон от второй смерти, но и награды в царстве Христа они разумеется не удостоятся. Тысячу лет во время царствования Христа они пребудут во внешней тьме, где подвергнутся преобразованию (но это отдельный вопрос и нас он сейчас не касается).

Осталось две почвы. Я так думаю, что теоретически - истинное семя от Бога сразу падает в "добрую почву", но практически - оно сначала падает в почву где его заглушает бурьян, но влага для произростания сохраняется...

Я не буду говорить пока брат Юрий о "доброй почве". Это такая "фишка", что не многому достаётся и не многие понимают её... Но рано или поздно раскажу, а впрочем ничего такого нет, если я скажу, что не забываю о существовании Бога ни на одно мгновение...

Ваши права