Страница 269 из 270 ПерваяПервая ... 169219259260261262263264265266267268269270 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,021 по 4,035 из 4037

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    И есть ещё один пункт, который я не упомянул:
    4. Принятие Иисуса Христа своим Господом

1. Иисус – навеки мой!
    Я стою перед Тобой –
    Спаситель.
    О как давно Тебя познал,
    Но как Господа Тебя, до сих пор никак
    Не принял я.

Припев:

О как мне опротивело ходить под Сатаной.
    Хочу послушным быть я Тебе лишь Одному,
    Своеволие моё меня уже давно заело.
    Посвящаю я всего себя Тебе
    И принимаю Господом я до последних дней.
    Под владычество Твоё уже я становлюсь всецело.

2. Непослушной жизнью жил,
    Что хотел, то и творил,
    Но хоть верил.
    О как долго Ты меня терпел,
    Вразумлял, оберегал, озарял Своим
    Ты светом.

Припев.

3. Не вернуть прошедших дней,
    Но можно многое успеть,
    Господь мой.
    О просто верным мне нужно быть,
    Твоей Жизнью постоянно жить,
    Под властью Твоей быть.

Припев.
    Под владычество Твоё уже я становлюсь всецело.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Да, братья и сёстры, мне не стыдно в этом признаться, что четверть века я называл Иисуса Христа своим Господом, но принял Его как Господа только через 25 лет после своего уверования в Него: #189

Но этого вообще могло не произойти. Как заметил Освальд Смит в своей книге "Человек, которого призывает Бог":

"Для многих Иисус Христос
    Спаситель, но не Господь. Многие получив спасение через Иисуса Христа, никогда не признали Его, как Господа. Они стали Его детьми, но не учениками. Ученик учится от того за кем следует и считает его своим господином. Господь Иисус Христос имеет полное право предлагать условия, на основании которых Он принимает Своих последователей, как учеников. Во время Великой войны, когда воинская повинность была обязательной, мужчины должны были отбывать службу, хотят ли они этого или нет, но до введения воинской повинности, каждый мужчина имел привилегию личного выбора. Правительство имело право ставить условия, которым должен был отвечать тот, кто хотел быть солдатом, но сам человек посмотрев условия, имел право принять их или отвергнуть. Это не означало, что он переставал быть гражданином своей страны, но только то, что он отказывался служить на военной службе.

И так же дело обстоит и с вами, мой друг. Вы можете принадлежать Иисусу Христу и быть гражданином неба и всё же отказаться считать Его вашим Господом и Хозяином и подчинить себя Его повелениям в радостном послушании. Вы можете быть спасённым, но не учеником".
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вы можете быть спасённым, но не учеником".
    Думаю - нет. Спасение предусматривает признание Христа Спасителем и Господом.
    Не признающий Его Господом и Богом не попадет на Небеса.
    ..покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное..

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Наверное Ольга мы ещё в детстве знали, что Христос умер за наши грехи. И какой прок был от такого знания? Но вот однажды в своём повседневном житии у меня наступил такой день, что я УВИДЕЛ то, что Христос умер лично за мои грехи. До этого переживания я примерно около года был уверен в существовании Бога на все 100% (даже проповедовал о Боге на работе). И должен отметить, что каялся в своих грехах неоднократно и вроде искренно, потому как рыдал и сокрушался естественно, а не притворно... Я так думаю, что просто тогда действительно ещё не было видения в отношении того, что Христос совершил для меня лично на кресте... Когда я это увидел, тогда и моя молитва была принята и я родился свыше...

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мы вроде Ольга знакомы не первый год. Ну раз таково ваше личное мнение, то и пусть остаётся таковым....

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    @antipa21
    Для чего брат такая долгая преамбула к твоему ответу?
    Жду ответа брат Геннадий!
    Я вот брат Юрий задумался, а если бы ты ждал моего свидетельства о моём рождении свыше? Чтобы я поведал? А нечего говорить, всё было банально просто: проснулся с утра и ощутил себя новым творением во Христе Иисусе. Ну, тогда я этого впрочем не понимал, но в разуме произошёл полный "переворот" мышления, совесть вдруг проснулась и заработала "по полной"...

Вот я тебе Юра обрисовал всё в одном предложении. И скажи мне брат, ты нуждаешься в живописном рассказе моего обращения? Надеюсь, что нет. Потому как рыбак рыбака видит из далека. Дитя Божье распознаёт другое дитя Божье в своём духе, и это не объяснить...

От того, что я искренне расскажу о своих переживаниях
    – ничего брат Юрий не изменится. Важно лишь одно – созрел ли ты для таких переживаний? Поэтому давай посмотрим, что говорит об этом брат Вочман Ни:

УКРЕПЛЕНИЕ СВЯТОГО ДУХА

Со стороны Святого Духа требуется укрепление, чтобы дух человека мог править его душой и телом и быть каналом, через который Святой Дух может течь жизнью, достигая многих. В Еф. 3:16 говорится: «Чтобы Он дал вам по богатству Своей славы укрепиться силой через Его Духа во внутреннем человеке». Это слова молитвы апостола о святых. Вряд ли бы он стал так молиться, будь это не важно. Он просил Бога укрепить внутреннего человека верующих через Своего Духа. «Внутренний человек» — это новый человек верующих, который появился у них только после уверования в Господа. Следовательно, речь идет о духе верующего, возрожденном духе. Молитва апостола направлена на то, чтобы дух верующих укрепился Святым Духом и стал сильным.

Из этого стиха видно, что у одних верующих дух слабый, а у других — сильный. Дух верующего может быть сильным, если Святой Дух дал ему определенную силу. Верующие в Ефесе уже давно получили печать Святого Духа (Еф. 1:13-14). Следовательно, когда апостол молился за них, он имел в виду некий дар помимо обитавшего в них Святого Духа. Смысл его молитвы заключается в том, что они должны получить не только Святого Духа для обитания в их духе, но и определенную силу, которая изольется от Святого Духа в их дух и сделает их внутреннего человека сильным. В духе верующего обитает Святой Дух, но его дух все равно может оставаться слабым.

Верующий должен осознать слабость своего духа. Тогда он начнет молиться о том, чтобы Святой Дух наполнил его дух силой. Наполниться силой в духе — такова нужда верующего. Бывает, тело верующего находится в чудесной форме, а он чувствует некоторую лень. В таком случае работа для Господа кажется невыносимой, его сердце наотрез от нее отказывается. Из этого видно, что его дух слаб и не способен контролировать чувства. Иногда верующий чувствует невероятное возбуждение, но его тело ленится. Трудиться для Господа в таком состоянии тоже невозможно. Нечто подобное испытали ученики в Гефсиманском саду. В чем было дело? Дело было в том, что «дух бодр, плоть же немощна» (Мф. 26:41). Быть бодрым и готовым в духе недостаточно; дух должен быть еще и сильным. Когда дух силен, он может преодолеть немощь плоти. Иногда, работая над человеком и проповедуя ему, верующий не может ничего с ним поделать, у него ничего не получается. Причина кроется в недостатке силы в духе верующего. В противном случае, если бы верующему не удалось спасти его, это произошло бы не из-за недостатка силы, а из-за нежелания этого человека спастись. То же относится к нашему окружению. Когда ситуация запутанна, верующему порой кажется, что и он захвачен ею. Но если его дух силен, он способен справиться с самой запутанной ситуацией спокойно и с достоинством. Величайшее испытание силы духа — молитва. Люди с сильным духом способны молиться подолгу, и они не остановятся, пока не получат ответа на свою молитву. Людям со слабым духом сложно молиться несколько лет или десятилетий — они утомятся и разочаруются. Та же картина и в любом другом деле. Только те, чей дух силен, могут двигаться вперед без остановок, не обращая внимания на окружение или ощущения. Остальные считают, что это выше их сил. Особенно необходима сила духа, когда дело касается борьбы с Сатаной. Лишь те, у кого есть сила в духе, сумеют употребить ее, чтобы отражать атаки врага и переходить в наступление. Если силы нет, то вся борьба превращается в мелодраму. Она исходит либо от воображения в разуме, либо от возбуждения в чувствах, а то и от природной силы в плоти.

Таким образом, чтобы получить силу Святого Духа, верующий должен со своей стороны проделать определенную работу. Ему необходимо вручить себя Господу; ему надо отделаться от всех сомнительных вещей и дел в своей жизни; он должен быть готов полностью подчиниться воле Божьей; он должен поверить, что Бог изольет силу Святого Духа в его дух, и ему следует молиться об этом. Если со стороны верующего нет препятствий, Бог сразу же совершит то, на что тот надеется. Верующему не нужно ждать, пока Святой Дух придет и наполнит его, поскольку Святой Дух уже давным-давно сошел. Верующий должен только ждать, когда крест поработает внутри его достаточно глубоко, чтобы требования для наполнения Духом были выполнены. Если верующий верен, послушен и полон веры, то вскоре сила Святого Духа в его дух изольется, сделав его сильным и придав ему силы для жизни и работы. Некоторым верующим достаточно будет один раз отдаться Господу, и они сразу и безотлагательно получат это наполнение, так как они выполнят все требования для наполнения Святым Духом.

Излияние силы Святого Духа в верующих (его можно также назвать наполнением верующих Святым Духом) происходит в духе, во внутреннем человеке. Святой Дух не наполняет чувства или тело человека, Он наполняет его дух. «Внутренний человек», а не внешний поднимается и становится сильным благодаря энергии от Святого Духа. Это чрезвычайно важно, поскольку, когда мы будем искать наполнения Святым Духом, это удержит нас от стремления к физическим ощущениям, таким как дрожь, спазмы, сбивание с ног, и вернет к применению веры (Гал. 3:14). Тем не менее верующий не должен считать веру предлогом для пренебрежения внутренним укреплением Святого Духа. Все требования должны быть выполнены, и позиция должна быть твердой. Тогда Бог исполнит обещанное.

Прочитав, что апостол говорит в последующих стихах о том, как нам постигать, узнавать и наполняться, мы поймем, что благодаря укреплению в духе сознание нашего духа начинает проявляться очень отчетливо. У духа, как и у тела, есть свои функции и сознание. До того как сила Святого Духа обильно изольется в дух верующего, ему очень сложно почувствовать интуицию в своем духе. Но как только у него появилось новое переживание укрепления в духе, его интуиция начинает проявляться совершенно отчетливо. Как следствие этого, многие верующие смогут легко распознавать интуицию своего духа, потому что их внутренний человек стал сильным. Когда это произойдет, им будет проще чувствовать малейшие движения духа.

Дух, наполненный силой Святого Духа, может управлять душой и телом и сделать их совершенно покорными. Будь то мысли, желания, ощущения или намерения, все должно находиться под контролем духа. Это не позволит душе действовать независимо, она, напротив, станет слугой духа. Это также даст Святому Духу возможность течь через дух верующего жизнью Божьей и орошать и оживлять засохших и умерших. Это не то же самое, что крещение в Святом Духе. Главное в укреплении — жизнь и житие (хотя оно влияет и на работу), в то время как крещение в Святом Духе в основном предназначено для работы.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    @antipa21

Здесь рассказывается о определенных условиях для работы Святого Духа внутри верующего/христианина.
    Стал дух верующего сильным - это значит в него вселился Христос?

Ответов на свои вопросы я здесь не увидел...

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    От того, что я искренне расскажу о своих переживаниях – ничего брат Юрий не изменится.
    Важно лишь одно – созрел ли ты для таких переживаний?
    Намедни, ты брат слышал команду "марш", без каких-либо условий..
    Теперь же, чтобы объявить мне ответ - желаешь моих изменений, и тестируешь меня на зрелость...
    Есть в этом какая-то неувязка, заметил?

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    Таким образом, чтобы получить силу Святого Духа, верующий должен со своей стороны проделать определенную работу:
    - ему необходимо вручить себя Господу
    - ему надо отделаться от всех сомнительных вещей и дел в своей жизни
    - н должен быть готов полностью подчиниться воле Божьей
    - он должен поверить, что Бог изольет силу Святого Духа в его дух
    - ему следует молиться об этом
    Все требования должны быть выполнены, и позиция должна быть твердой. Тогда Бог исполнит обещанное.
    Вот условия, пи которых дух верующего укрепляется Святым Духом, чтобы полностью подчинить свою душу, своему новому духу.

Опять же... Сомнительные вещи...
    Если ты брат, то или иное действо относишь к сомнительным, значит внутри себя ты имеешь "инструмент", с помощью которого ты это делаешь.

Так я об этом давно толкую...

Ответов на мои вопросы так и нет!

9. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я вот до сих пор не понимаю, что означает выражение: "реперные точки". Но оно мне понравилось
    Реперная точка, отмечаемая реперным болтом в строении определяет высоту над уровнем моря, выражаемую в цифрах на этом самом болте, от которой уже как от нулевой и производятся все измерения строения в пояснительной документации.
    Т.е. всё пляшет от этой точки: углы, размеры, горизонты и плоскости.

Я не строитель и сформулировал это определение кустарным способом, хотя когда то пришлось столкнуться с этим понятием по причине своей профессиональной деятельности.

Другими словами - это отправная точка для очередного этапа строительства (пути).
    Начав не от неё - заблудишься и вся работа будет напрасной.
    В итоге неизбежно придётся отказаться от достигнутого результата (всё снести подчистую), вернуться обратно и начать с правильного начала.

Ну и вообще хотелось бы порассуждать в тему и о реперных точках и о матрице и о других понятиях в стиле притчи со знакомой нам житейской терминологией.

Да, действительно есть разные этапы духовного роста, определяемые духовным возрастом.
    Ведь дети, отроки, юноши и отцы - это не какое то количество лет, проведённых в конфессии с Библией в руках и какие до достигнутые возрастные сроки.
    Это этапы, которые ещё нужно достигнуть и пройти.

Минуя этап детей, я бы так охарактеризовал остальные.
    Отрок - это уличный боец, уже посвятивший себя Богу, но ещё не понимающий куда попал и больше машущий кулаками по воздуху.
    Его проблема - недостаток информации.
    Юноша - боксёр-спортсмен, в которого уже вложили какие то схемы и шаблоны (конфессиональные).
    Он способен побить в духовном мире, но и ... только.
    Отцы - это профи, которым в результате многолетнего воспитания Духом Божьим (водительством) удалось сломать (позволить сломать в себе) большинство рамок, схем, парадигм и шаблонов (законничества).
    Которые уже способны видеть общее поле боя и разуметь более полную картину замысла Верховного Главнокомандующего, а не локальную драку.
    Такие умеют слышать глас Духа и подчиняться: идти - идут, стоять - стоят, кидаться в бой - кидаются, думая уже не о том, как выжить, а как победить.

И есть ещё два этапа духовного роста.

Первый описан в (Рим.7).
    Человеческое сознание и мышление имеет очень интересный механизм.
    Оно считает, что только дай ему нужную инфу и оно сделав из тебя супергероя, позволить достичь всех своих мечт.
    Человек думает, что он САМ принимает решения.
    Но на деле всё как раз наоборот и этому есть несколько причин.

Наше сознание крайне плохой антивирусник и отфильтровывает всю инфу, которая по его понятию является "бякой".
    Коротко это звучит так: дают - бери, а бьют - беги.
    И очень часто то, что предлагает этот мир, для нашего сознания - конфетка.
    А что Бог - бяка.
    Проходит только "своё" привычное и приятное.
    Ты видишь, слышишь и принимаешь только то, что знакомо твоему сознанию как фейсконтроль на входе.
    Таким образом наше сознание на определённом этапе просто не пропускает инфу от Бога, отправляя её в корзину подсознания.

По этой причине человек находясь на первых этапах, даже если перед ним открыт путь Божий, просто тупо не будет видеть разверстого перед самым его носом пути.
    Но тут есть и плюс: в этом случае человек не видит и той опасности и тех тяжеловесов-врагов в духовном мире, от которых у него неподготовленного просто поедет крыша.

По этому, брат Антипа, ты не первый, кто первый пишет о том, что надо не только перейти Красное море, но и Иордан, чтобы не сдохнуть в пустыне.
    Чтобы войдя Христом-дверью, Им же и выйти и найти пажить.
    Т.е. обязательно последовательно пройти все этапы роста и не загнуться по пути.
    Я об этом много писал, просто может не попадалось на глаза.

Ещё один момент - это наша греховная натура, которая, как ты и писал ранее, всегда отождествляется с нашим Я.
    Она не говорит нам - я тебе сказала.
    Она подаёт инфу как будто бы это мы сами так решили, мы сами хозяева своей жизни, не понимая, что при этом мы рабы греха, связанные цепями навязанных нам этой натурой парадигм.
    Под её водительством верующий на этом этапе уверен, что всё вокруг существует исключительно для его блага и строго под его контролем ... несвятая наивность.

И так выходит, что наше сознание - наш враг?
    Так, но не совсем, иначе за чем Бог дал его нам.
    Ведь мало знать путь - его надо ещё и пройти, но ...
    Как пройти путь, не зная его?

Для этого нам и дано наше сознание и мышление со всеми его минусами.

Вот по этому следующим после мира этапом и является конфессия: дающая как законннические шаблоны и парадигмы, так и нужную инфу.
    Именно этот этап и есть тот, о котором Иисус сказал, что Им в него надо войти, но потом обязательно выйти.
    При чём Бог в Писании многообразно и многократно говорит о выходе из рамок религиозной организации не физическими ногами, но как раз этим самым мышлением-сознанием.

А всё потому, что именно в религиозной организации (РО) тебя принимают и учат, но ...
    Взамен ВСЕГДА любая (РО) в лице своих адептов влазит в нашу операционную систему и прописывается там на правах админа, а мы по прежнему всего лишь пользователи.
    На меньшее она не согласна - иначе отлучение.
    Казалось бы научи людей о водительстве греховной плотью и как с ней разотождествиться, чтобы уже грешил не человек, а только живущий в нём грех, но ...
    А как тогда управлять (манипулировать) человеком, если и там и там рулят одни и те же законы контроля: согрешил-заплатил-отпустили (грех).
    Главенствующие в (РО) никогда не допустят такого учения потому, что это может привести уже не только к знанию, но к познанию Истины, Которая сделает человека свободным от рамок (РО).

И с этого момента как человек попал в (РО), он не способен понять, что она взяла его сознание на очень короткий поводок и уже сама фильтрует для него выгодную для себя инфу.
    А глупыш (есть такая птица) уверен, что только его вера правильная и его организация самая истинная.

Да, при этом человек на основе правильной инфы видит в духовном мире больше и дальше, но это не приносит ему никакой пользы, будучи ограничено узкоконфессиональными рамками закона.
    Глаз уже видит, а зуб неймёт.
    Но как раз это и даёт человеку осознать цель (путь) и свою полную беспомощность по нему двинуться своими силами, что даёт Богу возможность перевести его на следующий уровень-этап, если у того достанет веры-послушания не возроптать, а пойти через Иордан на великанов.
    Или как у тебя: после посвящения таки согласиться на крайне неприятную работу Духа Святого по уничтожению нашего внешнего человека и в итоге приведению верующего в покой во Христе.

Самое тяжёлое на этом этапе это то, что человек ложно чувствует себя в (РО) в полной безопасности или как ты писал, не пытается достичь Христа потому, что ему уже и так гарантированно Царство Небесное со слов его "духовных" руководителей за его деньги и безропотное послушание ... не идёт дальше потому, что уверен - цель уже достигнута.
    А значит нет освящения, нет преображения.
    Есть только попытка соответствовать придуманным (РО) правилам и ею же придуманному образу якобы Христа.

По этому - да, сознание нужно как раз для определения (увидения) этих самых реперных точек.
    Но как всё таки сложно, долго и болезненно позволять Богу отсоединять наше сознание от тех "питающих" инфой наше сознание религиозных трубок, как в пример отключили Нео от матрицы в реал в первый раз и он увидел себя таким, какой он есть, а не придуманным самим собой и системой - шок.

По этому повторюсь уже в который раз: нам надо выйти из Вавилона религиозности к Нему за пределы (стан), естественно неся от (РО) Его поругание и не физически и даже не душевно, но по духу следуя Его водительству.

И соглашусь - этот процесс, имея один и тот же общий механизм действия - крайне индивидуален по отношению к каждому лично.
    По этому действительно и в Библии нет описания как этого достигали персонажи Писания и нам не следует делиться личным, чтобы не навесить очередной шаблон, который тут же станет мёртвой парадигмой, мешающей Богу работать с человеком напрямую.

Но где Дух Господень - там и жизнь и свобода.

10. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    Мир тебе брат willkop!

Цитата Сообщение от willkop
    ...как в пример, отключили Нео от матрицы в реал в первый раз и он увидел себя таким, какой он есть, а не придуманным самим собой и системой - шок.
    Прошу тебя брат, опиши Новую тварь такой , какая она есть...
    Не волнуйся за шаблон, его за две тысячи лет не утвердили, не утвержден будет и на этот раз...
    Прошу willkop, прояви милость в ответе!

11. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    опиши Новую тварь такой , какая она есть...
    "вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
    И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более." (Евр.8)

И это всё естественно только во Христе, вне Которого ничего угодного Богу не бывает и Бог творит всё новое только в Нём.

12. #4032 (6563643) | Ответ на # 6557952
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Ответов на мои вопросы так и нет!
    Писать текст "по собственному разумению" это одно, а писать его "под водительством Духа" – это совсем другое...

13. #4033 (6563687) | Ответ на # 6563643
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    Теперь же, чтобы объявить мне ответ - желаешь моих изменений, и тестируешь меня на зрелость...
    Изменений действительно желаю, а в тестировании нет нужды... Знаешь в чём брат твоя проблема? Побеждая грех, ты решил, что Божья цель только в этом и состоит. Но полностью упустил из вида то, что это вовсе не является целью Божьей... Житие нашего природного "Я" со всеми его добрыми деламиэто омерзительное состояние верующего перед Богом... А ты Юрий – это природное "Я" объявил "новым творением" и продолжаешь своё житиё используя свою природную человеческую жизнь души, а не Божью жизнь содержащуюся в твоём духе...

P.S. А кто сказал, что команда "Марш" прозвучала на "стометровый забег"? Может это будет дистанция марафонского бега (42,2 км), а может это будет пробег от Лиссабона до Владивостока...

14. #4034 (6563703) | Ответ на # 6563687
    Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,609
    Записей в дневнике
    31
    О брат Геннадий, приветствую тебя!

Цитата Сообщение от antipa21
    Житие нашего природного "Я" ...
    Я желал бы прояснить ситуацию...
    - Природное "Я", это то с чем рождается человек?
    - или то, что он со временем своей жизни приобретает? (характер, привычки, эмоции, манера мышления)

...со всеми его добрыми делами – это омерзительное состояние верующего перед Богом..
    Другими словами, твое уважение и почтение к своим родителям - мерзость?

- - - Добавлено - - -

А ты Юрий – это природное "Я" объявил "новым творением" и продолжаешь своё житиё используя свою природную человеческую жизнь души, а не Божью жизнь содержащуюся в твоём духе...
    Здрасти, приехали...
    Кто тебе такое сказал?

15. #4035 (6563786) | Ответ на # 6563703
    13,561
    Записей в дневнике
    105
    О брат Геннадий, приветствую тебя!
    И я тебя брат Юрий также "категорически" приветствую!

Я желал бы прояснить ситуацию...
    - Природное "Я", это то с чем рождается человек?
    - или то, что он со временем своей жизни приобретает? (характер, привычки, эмоции, манера мышления)
    На самом деле это и то и другое. Человек рождается с уже заложенным в него "зерном его Я". А формируется оно в течении 5-летнего возраста ребёнка, но ещё является "ростком его Я". А уже после пяти летоно развивается у каждого человека в "дерево его Я" с различной степенью нравственности в ту или другую сторону человеческой морали...

Другими словами, твое уважение и почтение к своим родителям - мерзость?
    25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:

Во-первых:
    26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

Во-вторых:
    27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её,
    29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
    30 говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»

31 Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силён ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
    32 Иначе, пока тот ещё далеко, он пошлёт к нему посольство просить о мире.

И в-третьих:
    33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.

Евангелие от Луки 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/14/#26

Ваши права