Страница 272 из 272 ПерваяПервая ... 172222262263264265266267268269270271272
Показано с 4,066 по 4,072 из 4072

Тема: Разум – поле битвы

1. #4066 (6565047) | Ответ на # 6564885
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,589
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    И у меня так же были сперва испытание Иова, когда у меня всё рухнуло после мощнейшей молитвенной накачки, безостановочной беготни и вложения всего, что я имел и я орал на Бога, что я тут Ему верно служу, а Он меня кинул, а потом узнал, что Он всё время был рядом.
    И когда врачи практически прописали моему младшему (тогда ещё 4,5 года) смерть и пришлось пройти испытание Авраама на пределе веры и сверх того и получить сына живым и здоровым обратно.
    И испытание Иакова при Пенуэле, когда вцепился в Бога как клещ пока Он не решил крайне серьёзную проблему.
    И ещё многое другое, но ... каждый раз понимание, какое это именно испытание - приходило уже после того, как приобретался тяжелейший практический опыт.

За то теперь я знаю Бога как и те герои веры лично и практически как Иегову Нисси, Шама, Ирэ и т.п.

1. Сокрушай меня Господь,
    Чтоб высвобождать мой дух,
    О да, чтоб свободно он парил!
    Чтобы в смерти плоть была —
    На кресте распято "Я",
    О да, чтобы Жизнь Свою явил!

Припев:
    О, мой Господь, я Тебе не доверял!
    О, мой Господь, на Тебя не уповал!
    Сокрушай же Ты меня!

2. Так устрой Ты жизнь мою,
    Чтобы Сам как Благодать,
    О да, захватил бы Ты меня!
    Чтоб Тебе я доверял,
    В Твои руки всё вручал,
    О да, победителем чтоб стал!

Припев — 2 раза:
    О, мой Господь, доверяю лишь Тебе!
    О, мой Господь, уповаю на Тебя!
    Пересоставляй меня!
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. #4067 (6565070) | Ответ на # 6565047
    13,589
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Какой смысл брат Юрий рассказать о своём переживании, но не подвести человека к пониманию сути данного переживания? Не может Христос вселится в сердце человека, если сердце занято собственным "Я" этого человека. Поэтому и существуют определённые "реперные точки" в нашем житии:

Я рассказал уже о первой такой точке – это внутренняя готовность человека умирать для всего, что не есть Бог. Когда такая готовность в человеке есть, то тогда и начинается разделение души и духа в нём. Образно говоря, когда его "Я" добровольно уступит трон в своём сердце – Христу, то тогда его Моисей умрёт и у него появится новый вождь – Иисус Навин:
    1. Разделение духа и души #3967

Также не возможно вселение Христа в сердце человека, если тот не видит, что он соединён с Господом, как один дух:
    2. Знание (откровение от Бога) о том, что мы соединены с Господом как один дух #3970

Также "нет смысла" Христу вселяться в сердце человека, если тот не воспринимает Святого Духа, как Личность обитающую в его духе:
    3. Знание (откровение от Бога) о том, что в нас обитает Всеобъемлющий Дух #3977

Также не может Христос вселится в сердце человека, если тот так и не принял Его своим Господом:
    4. Принятие Иисуса Христа своим Господом #4022
    Но все эти "реперные точки" мы можем проходить только на фоне сокрушения нашего внешнего человека (душа+тело). Бог использует множество путей, чтобы сокрушить нашего внешнего человека в случае разных людей эти пути бывают разными. По этой причине Всеобъемлющий Дух предписывает разные виды воспитательной работы для разных людей.
    Последний раз редактировалось antipa21; Сегодня в 05:17.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. #4068 (6565079) | Ответ на # 6565070
    13,589
    Записей в дневнике
    105
    Множество путей

1) В отношении одних людей Бог воздействует конкретно на их себялюбие. Снова и снова Бог устраивает окружение, которое воздействует на их себялюбие.

2) В отношении других людей Бог воздействует на их гордость. Снова и снова Бог устраивает окружение, которое сокрушает их гордость.

3) В отношении третьих людей Бог воздействует на их мудрость. Он разрушает их уверенность в их собственном хождении, опирающемся на их мудрость. Он допускает, чтобы они ошибались и терпели неудачу во всём, за что бы они ни брались. Бог допускает, чтобы они терпели неудачу за неудачей, чтобы они научились не полагаться на человеческую мудрость, пока они не скажут: "Я живу не своей мудростью, а милостью Божьей".

4) В отношении некоторых людей Всеобъемлющий Дух устраивает ещё какое-нибудь воспитание; Он может использовать их окружение, чтобы потрясти их субъективность. Многие люди очень упрямы в своих мнениях. Они полны идей и методов. Библия говорит: "Я – Господь… есть ли что невозможное для Меня?" (Иер. 32:27).

5) В случае некоторых братьев кажется, что нет ничего невозможного для них. Они не сталкиваются ни с чем, что подсказывало бы им поклониться и исповедовать своё невежество и бессилие. Духу Господнему приходится воздействовать на них с помощью самых разных обстоятельств; Ему приходится наносить удар за ударом. Таким людям приходится признать, что, как бы они ни хвалились, они ничего не способны сделать. Вещи, которые казались им простыми, оборачиваются причиной неудач и недоразумений. Так Всеобъемлющему Духу угодно смирять их.

Одним словом, Всеобъемлющий Дух поражает разных людей в разные места.

4. #4069 (6565088) | Ответ на # 6565079
    13,589
    Записей в дневнике
    105
    Различное воздействие

Кроме того, Всеобъемлющий Дух воздействует на разных людей с разной скоростью:
    – Одних людей жезл Господень посещает в виде серии безжалостных, быстрых ударов.
    – На других людей Господь воздействует в течение какого-то времени, а потом даёт им передышку.
    Но одно остаётся неизменным: Он всегда бичует тех, кого любит.

Мы должны видеть на детях Божьих множество кровоподтёков. Это результаты работы Всеобъемлющего Духа. Когда на нас обрушивается наказание, оно может ударять по разным местам, но цель его одинакова. Какую бы внешнюю форму оно ни принимало, внутренне оно всегда поражает саму личность.

Бог, возможно, решит покончить с нашим себялюбием. Он решит покончить с нашей гордостью, мудростью или субъективностью. Какого бы места Он ни касался, в результате воздействия мы становимся слабее. Он воздействует на нас раз за разом, пока наше "Я" не будет изранено и мы не будем ослаблены.

Некоторых людей Он затрагивает особым образом в их чувствах. Других Он затрагивает особым образом в их разуме. Где бы Он ни затрагивал человека, конечным результатом является сокрушение воли. Человек может испытать удар в одном месте, но сокрушение всегда относится к его "Я" и воле.

Мы все упрямы. Наша воля упряма. Наша упрямая воля подталкивается нашим:
    – разумом,
    – нашими идеями,
    – нашим себялюбием,
    – нашими чувствами и
    – нашей мудростью.

Её поддерживают разные вещи, но в каждом случае мы имеем дело с ожесточением воли. Воздействие, поражающая и сокрушающая работа Всеобъемлющего Духа могут быть разными, но конечная и существенная разрезающая работа одинакова: она воздействует на наше "Я" и наносит удар по воле.

5. #4070 (6565104) | Ответ на # 6564932
    Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,615
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Тогда и я желал бы слышать от тебя брат, объяснение в чём состоит разница между двумя этими выражениями:

– ЗНАТЬ О БОГЕ

– ЗНАТЬ БОГА

Чтобы знать о Боге, то разумеется, что Библия просто необходима, как мы вообще без Библии можем что либо знать о Боге???

А вот чтобы знать Бога, то здесь увы, слово Божье ничем не поможет!!!
    Ну так а я тебе брат о чем говорю...
    В тебе живут Христос и Дух Святый, поэтому говори о том, как ты знаешь Бога, своими словами, а я буду назидаться!

6. #4071 (6565180) | Ответ на # 6565104
    13,589
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Ну так а я тебе брат о чем говорю...
    В тебе живут Христос и Дух Святый, поэтому говори о том, как ты знаешь Бога, своими словами, а я буду назидаться!
    А в тебе брат не живёт Христос и Дух Святой? Может ты начнёшь говорить о том, как ты знаешь Бога, своими словами, а назидаться буду я? Или хотя бы подскажи где мне найти пример подобного назидания? Может в Библии такой пример есть, чтобы кто-то рассказывал, как он знает Бога, чтобы все читающие назидались? Лучше всего я думаю нам бы об этом рассказал Сам Господь Иисус, но боюсь, что другого ответа как в этой песне мы бы от Него не услышали:

7. #4072 (6565295) | Ответ на # 6565104
    13,589
    Записей в дневнике
    105
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    ...говори о том, как ты знаешь Бога, своими словами...
    Я Юра выделяю этого проповедника из остального множества и в своё время прослушал наверное все его проповеди и книги его читал, а теперь он мне не интересен. Почему? Потому что у него одно восприятие Бога, а у меня другое. У него есть Святой Дух на земле и Отец с Христом на небесах. А у меня есть Всеобъемлющий Дух Сам Триединый Бог, после того как Он прошёл через процесс воплощения, человеческого жития, распятия, воскресения и вознесения. Вот так мне Бог открывался на протяжении последних трёх лет. Поэтому я и в жизни и в теме очень редко употребляю выражение Святой Дух. Как я тебе Юра буду рассказывать своими словами, чтобы ты назидался о Всеобъемлющем Духе и о моих с Ним взаимоотношениях?! Лично я даже представить себе не могу, как?

Но так как у нас в теме есть такая реперная точка:

Также "нет смысла" Христу вселяться в сердце человека, если тот не воспринимает Святого Духа, как Личность обитающую в его духе:
    3. Знание (откровение от Бога) о том, что в нас обитает Всеобъемлющий Дух #3977

То всем читателям рекомендую прослушать данное видео и самостоятельно найти продолжение...

Ваши права