Страница 283 из 283 ПерваяПервая ... 183233273274275276277278279280281282283
Показано с 4,231 по 4,240 из 4240

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Вот просто задам такой вопрос, если вы с Господом – одно, то вы своё положение хоть немного осознаёте, согласно данному тексту:

Мы одно, мы одно, в Духе Господь мы одно!
    О, мой Господь
    Ты да я, в Духе Святом одно!

1. Я одно навек с Тобой
    Сын, оставленный Отцом.
    На кресте был я, но не сам
    в Тебе
    Богом я осуждён.

2. Я одно навек с Тобой
    Божий воскрешённый Сын.
    Из гробницы мрачной, но не сам
    в Тебе,
    Духом я воскрешён.

Припев:

В Духе я слит с Тобой, Духом скреплён с Тобой, в Духе
    Твой, навсегда я Твой.
    Ты во мне, я в Тебе
    тайна велика, о да!
    Мы
    одно, мы одно, в Духе Господь мы одно!
    О, мой Господь
    Ты да я, в Духе Святом одно!

3. Я одно навек с Тобой,
    Божий вознесённый Сын.
    Я на небесах, но не сам
    в Тебе,
    Чтобы с Тобой царить.

Припев.
    Ты да я, мой Господь, в Духе Святом
    одно!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    1. МОЛИТВА И ВОЙНА

ДУХОВНАЯ МОЛИТВА

Все молитвы должны быть духовными. Молитва, которая не является духовной, не является молитвой и не принесёт результата. Если бы все молитвы на земле сегодня были духовными молитвами, у верующих было бы много духовных достижений. Однако к нашему Богу постоянно устремляется столько плотских (исходящих не из нашего духа, а из нашей матричной души) молитв, что я подозреваю, что Он их не слушает вообще:

Пс. 138:4 Ибо ещё нет слова на моём языке,
    А Ты, Иегова, уже полностью знаешь его.

Самоволие в молитве делает молитву духовно бесполезной.

Сегодня многие верующие считают молитву инструментом для достижения собственных целей. Если бы у них было озарение (откровение) от Господа, то они бы понимали, что молитва
    это просто, когда человек, говорит Богу Его же волю. Матрица (плоть) должна быть распята, в чём бы она не участвовала. Даже в молитве нельзя допускать присутствие нашей матрицы.

Божья работа исключает возможность смешивания с человеческими идеями. Даже когда мотив хороший, а работа полезна для людей, Бог не позволит человеку инициировать что-либо, что требует от Него следовать примеру человека и за человеком.

Верующие имеют только одно право
    делать то, что им велит делать Бог. У них нет права указывать Богу, что Он должен делать. Кроме того, что верующие следуют Божьему водительству, они больше ничего не могут сделать для Божьей работы. Бог не будет участвовать ни в каких делах, начатых людьми по своей воле, независимо от того, сколько человек и сколько времени они за это будут молиться. Наше самоволие только делает наши молитвы – матричными (плотскими).
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Когда верующий действительно вступает в духовную сферу, тогда он полностью и окончательно осознаёт, насколько он пуст:
    что у него нет никакой жизни, которую он мог бы передать другим, и
    что в нём самом нет ничего, что смогло бы противостоять врагу.
    Тогда он самопроизвольно принимает Бога в качестве своего источника жизни, и тогда молитва становится для него
    незаменимой.

Настоящая молитва выражает пустоту молящегося и богатство Отвечающего. Если матрица человека не претерпела такого воздействия креста, что он стал "вакуумом", то какой смысл и какая польза от его молитвы?

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Духовная молитва это не что иное, как молитва не от нашей матрицы. Это не что-то такое:
    о чём верующий думает,
    чего он желает или
    что он решает сделать.
    Нет, это нечто, что он делает согласно Божьей воле.

Духовная молитва
    это молитва в духе. Из этого следует, что человек сначала понимает Божью волю в интуиции, а затем молится о ней. "...Посредством всякой молитвы и прошения, молясь во всякое время в духе" (Эф. 6:18). Таково повеление Писания. Если мы молимся не в духе, мы молимся в матрице.

Не надо открывать рот в ту же минуту, как только мы приходим к Богу. Напротив, сначала мы должны попросить Бога показать, что нам следует знать и как нам следует молиться.

Мы неоднократно пытались молиться за то, чего мы хотим. Почему бы нам не помолиться за то, чего хочет Бог? В молитве нет места для нашего "Я" (нашей матрицы). Важно не то, чего хотите вы, но важно только то, чего хочет Бог.

У людей не подлинно духовных не будет подлинно духовных молитв.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Все духовные молитвы исходят от Бога. Бог показывает нам, о чём нам надобно молиться.

Он показывает нам нужду и делает нас интуитивно озабоченными об этой нужде. Интуитивная забота
    это призыв к молитве.

Но часто из-за небрежности мы пропускаем эти тихие ощущения в нашей интуиции.

Нам не стоит молиться сверх заботы в нашей интуиции. Любая молитва, которая начинается и вдохновляется не интуицией в духе (а нашим собственным "Я"), исходит от самих верующих, т.е. она плотская (матричная).

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Если верующие желают, чтобы их молитвы стали действенными в духовной сфере, если они хотят, чтобы их молитвы не были матричными, им следует исповедовать свою слабость, признавая, что они не знают, о чём молиться (Рим. 8:26), и просить Всеобъемлющего Духа научить их.

Рим. 8:26 Притом таким же образом и Дух приходит нам на помощь в нашей слабости, ибо мы не знаем, о чём молиться как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас стонами невыразимыми.

Затем им надо молиться в соответствии с указанием Всеобъемлющего Духа. Если Бог даёт слова верующему для проповеди, то Он, без сомнения, даст ему слова и для молитвы. Необходимость во втором столь же велика, как и в первом.

Нам следует признавать свою немощь и бессилие, прежде чем мы сможем произнести Его молитву через действие Всеобъемлющего Духа в нашем духе. Как в духовной работе бесполезно полагаться на свою матрицу (душа + тело = внешний человек), так и в молитве полагаться на неё столь же бессмысленно.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145

Обсуждаемые вопросы:

00:00 Книга "О мире кривых зеркал 4"

01:24 Антироссийская политика Лукашенко

53:18 О целях издания книг из серии «О мире кривых зеркал»

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Однако нам нужно молиться не только духом, мы должны "также молиться разумом" (1 Кор. 14:15). Когда мы молимся, дух и разум должны взаимодействовать. Верующий получает ответ на свою молитву в духе и понимает, что он получил, в своём разуме.

Дух получает заботу молиться, а разум произносит молитву предложение за предложением. Лишь в результате такого взаимодействия молитва верующего может усовершенствоваться.

Часто молитвы представляют собой просто упражнение разума; в них нет вдохновения от духа. В таком случае источником молитвы становится сам верующий. Настоящая молитва исходит от Божьего престола, её ощущают в духе, познают в разуме и произносят силой Всеобъемлющего Духа.

Молитва и человеческий дух неотделимы.

Об этом мы поговорим попозже, но забегая вперёд, скажу так: С одной стороны мы должны ждать, чтобы Дух повёл нас в молитве, но с другой стороны, мы должны "буквально выдавливать" из себя слова молитвы, если такого движения Духа не происходит.

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Например вы привыкли поутру молиться не только "молитвой-скороговоркой", но и такой молитвой, в которой вы переживаете присутствие Бога. Вы это делали раньше, вы это делали позавчера, вы это делали вчера, и у вас всё получалось. А сегодня вдруг не получилось. В чём проблема? Я не знаю. Возможно есть действительно какая-то преграда в виде того, что вы вчера совершили, что-то такое особенное, что разорвало вашу связь с Богом (разумеется только субъективно, а не объективно).

Тогда приходиться начинать молитву только используя свой разум (вдохновение от духа отсутствует напрочь), и вы как скалолаз начинаете постепенно взбираться на "молитвенную гору". То что вы "городите" в молитве, вам кажется полным бредом (и это вполне закономерно). Вам кажется, что вы просто лжёте Богу на каждом шагу и лицемерите перед Ним без остановки. Но в этом и заключается именно вся борьба, чтобы ваша молитва "из разума" перешла в молитву "из духа".

Если вы не отступаете, то обязательно произойдёт "щелчок" и ваша молитва из разума перейдёт в одно мгновение в молитву из духа. Слова потекут свободно и непроизвольно. Вы мгновенно ощутите, что Дух Божий ведёт вас в молитве и вы говорите Богу именно то, что Он и желает от вас слышать.

10. #4240 (6594354) | Ответ на # 6594071
    JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,799
    Записей в дневнике
    145
    Желая молиться в духе, верующий должен сначала научиться ходить в духе. Человек не может весь день находиться в своей матрице (в плотской сфере), а потом, в отведённое для молитвы время, молиться в духе (сразу перейти в духовную сферу). То, как он молится, не может отличаться от того, как он живёт. Духовное состояние многих людей показывает, что они не имеют права молиться от слова вообще.

Качество молитвы определяется образом жизни человека. Как может матричный человек молиться духовными молитвами? Даже духовный человек не обязательно молится духовными молитвами, поскольку и он может скатиться до матричного состояния, если не будет бодрствовать. Но если духовный человек постоянно молится в духе, его молитва будет поддерживать его дух и разум в состоянии гармонии с Богом.

Молитва
    это упражнение для нашего духа; благодаря упражнению он укрепляется. Это как физические нагрузки для укрепления мышц человека. Если мы небрежны в молитве, наш дух увянет, если мы не занимаемся физическими упражнениями наши мышцы атрофируются.

Ничто не заменит молитву. Даже работа не заменит её. Многие из нас уделяют мало времени молитве, потому что мы слишком заняты работой (так называемым служением Богу).

Молитва позволяет нам сначала побеждать врага внутри нас, а затем побеждать его снаружи. Всякий, кто сражается с врагом на коленях, поднявшись, чтобы встретиться с ним лицом к лицу, увидит, что враг побеждён.

Ваши права