Страница 288 из 292 ПерваяПервая ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,306 по 4,320 из 4366

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145

1. О поток благословений, только дух затронь,
    Благодать Твою, Господь мой, воспевать готов.
    Жизнь отдал за меня когда терзаем был.
    От смерти и греха меня освободил.
    Драгоценной Своей кровью Ты меня омыл.

Припев:
    Пусто, пусто, Господь в духе без Тебя.
    Пусто, пусто, когда в сердце нет Тебя.
    Что мне сокровища мира всего,
    Если Тебя в своей жизни нашёл?
    Пусто, пусто, всё вокруг мне пусто без Тебя!

2. Я у пропасти бездонной столько лет блуждал!
    И от лика Твоего я взор свой отвращал.
    Отдам же жизнь мою, все годы дам Тебе.
    И с радостью готов страданья претерпеть.
    Пусть ни дня, Господь не будет, жизни без Тебя.

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее. Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе? (Лук.9:23-25).

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям (1Тим.6:9-10).

Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу. Кто мне на небе? и с Тобою ничего не хочу на земле (Пс.72:23-25).
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    На последнем душевном совете, куда меня обманом пригласили просто как в собрание, я им зацитировал во свидетельство два места Писания:

"если терпим, то с Ним и царствовать будем"

"А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться."

И потом сказал: а в ваших библиях наверное написано - если с Ним процветаем.
    После чего меня и попросили ...
    Инородное тело не может быть принятым другим телом, это что-то вроде из физики, но весьма кстати...
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Инородное тело не может быть принятым другим телом, это что-то вроде из физики, но весьма кстати...
    Скорее из медицины.

Там иммунитет на автомате будет отторгать всё инородное, даже специально пересаженное для поддержания жизни.

По этой причине человеку с пересаженным органом дают лекарства, понижающие его иммунитет.
    Сам термин называется - толерантность.

Чем выше степень толерантности организма, тем дольше продержится пересаженный орган, но тем быстрее организм загнётся от любой ерундовой инфекции.

Так и в духовном мире.
    Чем выше степень толерантности государства, общества, организации и человека, тем быстрее его одолевают всякие извращения, непотребства, манечки и прочая вредоносная информация, которой он уже не способен противостоять.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Скорее из медицины.
    Пожалуй я не совсем точно выразился, под словом "физика", я имел ввиду физический мир и физическое тело человека. Впрочем и в духовном мире действует тот же самый принцип отвержение инородного тела.

Помню в баптистской церкви я на разборе слова Божьего заявил (было это примерно в 1993-95 году), что "субботники соблюдают Закон Божий откровенно и прямолинейно", а мы его соблюдаем "скрытно и маскируясь". После чего (в последующие недели), старший пресвитер видя меня, идущего к микрофону, сам выходил вперёд и, что-то говорил... Ну, чтобы я там чего-то не ляпнул противоречащее определённой установки мышления...

Когда у меня с молодёжной группой верующих дела пошли в гору так, что это невозможно было скрыть и я предложил "церкви" снимать помещение (актовый зал) в гостинице "Харьков" (центральная гостиница на центральной площади), чтобы привлекать грешников к вере в Христа, то как мне "донесли" об этом старший пресвитер сказал, что исходя из того, что я там чего-то сказал непотребное, то не нужно этим заниматься.

Проще говоря, даже "первоклашка" – это уже не "детсадовец", пусть даже "старшей группы". Когда человек не вписывается в систему, то это происходит в его понимании максимум в первые пять лет (для меня хватило и одного года). Но если он вписался в систему, то я таких встречаю спустя 30-лет. Вот он уверовал, вошёл и вписался в систему и "варится" в ней уже более четверть века. Для чего и почему? Что он познал и приобрёл?

Откровенно говорю: Я НЕ ЗНАЮ!!!

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Так и в духовном мире.
    Я в этом месяце полностью пересмотрел сериал "Бандитский Петербург" 11 сезонов, т.е. 90 серий). Вопрос: "С какого перепоя или перепугу?" А просто Господь мне напомнил сцену из этого фильма, когда грозный Виктор Павлович Говоров (то бишь Антибиотик – смотрящий по Питеру) приходит как щенок к банкиру Николаю Ивановичу Наумову (Коля-Ваня):

И наглядно показал мне, кто такие "масоны", "под кем они ходят" и кто действительно правит миром... Ротшильды и Рокфеллеры – это витрина Закулисья и с ними не расправятся никогда так, как расправились с Наумовым, но так как расправились с кланом Кеннеди, то это вполне подходит для данного сюжета сериала "Бандитский Петербург"...

Разумеется миром правит Бог через Господа Иисуса Христа, но как именно это происходит, это уже другой разговор, а точнее – новый раздел в данной общей теме...

Но, всему своё время...

6. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Помню в баптистской церкви я на разборе слова Божьего заявил (было это примерно в 1993-95 году), что "субботники соблюдают Закон Божий откровенно и прямолинейно", а мы его соблюдаем "скрытно и маскируясь". После чего (в последующие недели), старший пресвитер видя меня, идущего к микрофону, сам выходил вперёд и, что-то говорил... Ну, чтобы я там чего-то не ляпнул противоречащее определённой установки мышления...

Когда у меня с молодёжной группой верующих дела пошли в гору так, что это невозможно было скрыть и я предложил "церкви" снимать помещение (актовый зал) в гостинице "Харьков" (центральная гостиница на центральной площади), чтобы привлекать грешников к вере в Христа, то как мне "донесли" об этом старший пресвитер сказал, что исходя из того, что я там чего-то сказал непотребное, то не нужно этим заниматься.

Как то смотрел передачу о животных, в которой рассказали и показали, что у самца стрекозы на конце полового органа есть три пальца, которыми он сперва полностью выметает у самки сперматозоиды предшествующих конкурентов и только потом оставляет свою ... информацию для производства себе подобных.

Меня тогда это просто поразило потому, что в один момент дошла истина о глобальной борьбе одной информации с другой начиная с Бога и дьявола и кончая банальным спариванием (опылением) где каждый во что бы то ни стало стремится оставить именно свою информацию, чтоб иметь исключительно подобие себя.

Вот именно по этой извечной причине ст. пресвитер и пытался, только уже не тремя, а всеми десятью пальцАми, отжать у тебя микрофон, чтобы не допустить чуждой ему информации.

Мы есть то, что мы слушаем и принимаем верой.

Проще говоря, даже "первоклашка" – это уже не "детсадовец", пусть даже "старшей группы". Когда человек не вписывается в систему, то это происходит в его понимании максимум в первые пять лет (для меня хватило и одного года). Но если он вписался в систему, то я таких встречаю спустя 30-лет. Вот он уверовал, вошёл и вписался в систему и "варится" в ней уже более четверть века. Для чего и почему? Что он познал и приобрёл?

Меня впервые после покаяния перекорёжило через три месяца.
    Но продержался в системе именно пять лет исключительно на неправильном понимании послушания и потому, что сперва Бог там удержал для роста, а потом приказал выйти.

Ведь отрицательный опыт - это тоже ... опыт.
    Или как там написано: "Из Египта воззвал Я Сына Своего".

Система - это чётко отлаженный механизм, который не может терпеть шестерёнки, которые не крутятся в одну и ту же сторону, что и весь механизм.
    Однажды созданная система будет всеми силами и ресурсами бороться за выживание и не станет щадить даже отцов-основателей, что прекрасно видно на двух революциях: Французской и Советской, где первые две-три волны создателей были уничтожены теми самыми гильотинами и застенками ЧК и НКВД.
    Детище пожрало своих родителей.

У нас ст. пастор и основатель именно так и пал жертвой подковёрной игры.

По этому нестандартная шестерёнка будет либо сломана, либо если на это не хватит сил - выдавлена из системы, которую победить невозможно.

Что познают - да в общем ничего.
    За чем покойнику хлеб ... с небес.
    Что приобретают - дух усыпления под тихие убаюкивания пасторских проповедей.

Для меня ... почему то лучшим ответом на этот вопрос является шансоньетка в исполнении Л.Гурченко в к/ф "Неуловимые ..."

Увозил меня полковник за кордон,

Был он бледен,как покойник,миль пардон,
    Говорил он всю дорогу о Руси:
    "Живы мы и слава богу, гран мерси".
    -"Извините, мсье полковник, чем стареть
    Может лучше за Россию умереть?
    Ради чести и престижа, не шучу?"
    Он ответил: "Что я, рыжий?
    Не хочу!"

Между прочим, сам Керенский за кордон
    Перебрался в платье женском, миль пардон,
    Сбросив женскую одежду и корсет
    Мне высказывал надежды тет-а-тет.
    - "Извините, мсье Керенский, чем стареть
    Может лучше за Россию умереть?
    Ради чести и престижа, не шучу?"
    Он ответил: "Что я, рыжий?
    Не хочу!"

Мы решили перебраться за кордон,
    Чтобы жизнью наслаждаться, миль пардон,
    Чтобы с ветренной кокеткой пить вино,
    А с блондинкой иль с брюнеткой - все равно.
    Сен требь ен, ведь это лучше, чем стареть,
    У красавицы в объятьях умереть.
    Hадо к счастью быть поближе и любви:
    Hе в Росии, так в Париже.
    Се ля ви!

Только вместо России поставить Христа.

7. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    И наглядно показал мне, кто такие "масоны", "под кем они ходят" и кто действительно правит миром... Ротшильды и Рокфеллеры – это витрина Закулисья и с ними не расправятся никогда так, как расправились с Наумовым, но так как расправились с кланом Кеннеди, то это вполне подходит для данного сюжета сериала "Бандитский Петербург"...

Как то я крайне серьёзно копал эту информацию в общей сложности года два-три, собирая материал и фильтруя от ужастиков мракобесов.

Вообще тема интересная, как на протяжении двух тыс. лет, еврейская элита пыталась возродить своё государство и привести к власти своего машиаха.

Но там я выше Баруха и Елизаветы II так и не поднялся, дальше действительно та самая завеса, за которую никакая поисковая система не выведет, что говорит о серьёзном контроле над интернетом с их стороны.

Разумеется миром правит Бог через Господа Иисуса Христа, но как именно это происходит, это уже другой разговор, а точнее – новый раздел в данной общей теме...
    Как я понимаю, дьявол правит этим миром только через сознание людей, чьи умы он ослепил ложью и навязав свою систему ценностей.
    Особенно пользуясь хорошим "аэродромом" под названием - человеческая греховная натура.

Но даже различные природные катаклизмы, массовые эпидемии и проч. технически устраиваемые представителями демонического мира в наказание за грех, всё равно происходят исключительно с Божьего разрешения или скажем так - судебного вердикта.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Для меня ... почему то лучшим ответом на этот вопрос является шансоньетка в исполнении Л.Гурченко в к/ф "Неуловимые ..."
    Каждому своё, и я не считаю, что этот мой клип лучше, но он мне прежде всего дороже в силу моих личных переживаний, а не чьих то иных. У нашего Бога нет шаблонов и к каждой душе он подбирает Свой ключик. Тебя брат Он затронул этим, меня - другим. Но суть от этого не меняется, Он работает над нами, с каждым, и так, - как считает нужным:

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Но там я выше Баруха и Елизаветы II так и не поднялся, дальше действительно та самая завеса, за которую никакая поисковая система не выведет, что говорит о серьёзном контроле над интернетом с их стороны.
    Да, действительно, этих людей никто не знает. Один человек спросил одного из них: "Вот вы так всё прекрасно понимаете в глобальной политике, почему бы вам не выступить публично с рядом лекций на эту тему? Почем бы вам не явить себя, так сказать, всему миру?"

На что тот ответил: "Вот у вас есть собака? Вы стремитесь к тому, чтобы она вас уважала?".

Это общество не стремится к популярности, уважению и тем более к любви. Ему достаточно ощущения того, что они господствуют над всеми...

Ну, по крайней мере, им так пока кажется...

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,932
    Записей в дневнике
    145
    Как то смотрел передачу о животных, в которой рассказали и показали, что у самца стрекозы на конце полового органа есть три пальца, которыми он сперва полностью выметает у самки сперматозоиды предшествующих конкурентов и только потом оставляет свою ... информацию для производства себе подобных.

Меня тогда это просто поразило потому, что в один момент дошла истина о глобальной борьбе одной информации с другой начиная с Бога и дьявола и кончая банальным спариванием (опылением) где каждый во что бы то ни стало стремится оставить именно свою информацию, чтоб иметь исключительно подобие себя.

Вот именно по этой извечной причине ст. пресвитер и пытался, только уже не тремя, а всеми десятью пальцАми, отжать у тебя микрофон, чтобы не допустить чуждой ему информации.
    Я вот брат Вилли, никогда не пользовался термином "информация", но вот следуя словам ап. Павла: "И для иудеев я стал акак иудей, чтобы бприобрести иудеев; для тех, кто впод законом, — как тот, кто под законом (хотя сам я гне под законом), чтобы приобрести тех, кто под законом". То попробую этот термин понять и применить...

А вообще-то, если говорить далее, то помнишь нашу "точку соприкосновения" в вопросе триединства Бога? Мы как люди трёхчастны. У нас есть дух, душа и тело. А также есть три независимых точки мышления:
    - интуиция в духе;
    - разум в душе;
    - мозг в теле.

Интуиция в нашем духе принимает откровение (информацию) от Бога, а разум нашей души её объясняет (т.е. "переваривает" её для нашего понимания), потом даёт объяснение нашему мозгу, для руководства нашими действиями в физическом мире. Вот тоже самое, что я читал в Откровении:
    Отк. 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог,..

Бог Отец (ДУХ) даёт откровение Богу Сыну (ДУШЕ), чтобы Дух (ТЕЛО) исполнил это поручение в действительности сказанного слова...

11. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Бог Отец (ДУХ) даёт откровение Богу Сыну (ДУШЕ), чтобы Дух (ТЕЛО) исполнил это поручение в действительности сказанного слова...
    Да, поскольку мы Его полное подобие, Его устройство точно такое же, как и наше.

А вот слово - информация, это уже моё личное откровение от Бога.

Как то очередной раз, когда я ещё читал Библию подряд от корки до корки и благополучно дошёл до Иоанна, Бог предложил заменить термин Слово, на информацию потому, что это абсолютные синонимы.

Есть звуки и есть буквы, но если к примеру русскоговорящему человеку сказать мартебон или кроделинт, это будет пустой набор звуков или букв, т.е. по сути не будет являться словом потому, что не несёт в себе никакого смысла ... никакой информации.

Ведь именно по этой причине остановилось строительство Вавилонской башни потому, что разделённые языки стали для других пустопорожним брёхом.

Я заменил и получилось: сперва была информация, она была у Бога и она собственно и была Богом.
    Всему, что начало существовать, началом была именно информация.

Ведь всё многообразие энергии и материи, особенно живой, а так же законы идеально управляющие всем этим, построены на полной и точной информации, а не от Большого взрыва, который может породить только хаос.

По расчётам учёных, вся вселенная имеет сложность что то в 140 экспоненциальных единиц, а вот только человеческое ДНК, средоточие информации, тянет на 220 ед.

Мы реально настолько сложные информативно, что учёные до сих пор в большинстве областей человекознания только гадают и пробираются на ощупь где то в самых начатках.

Правда как то на Дзене в теме религии меня обругали за то, что я по их понятию, назвал Бога флэшкой.
    Но ... как мы знаем, если человек родился идиотом ... могила его уже не исправит, разве что только остановит.

12. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Д
    А вот слово - информация, это уже моё личное откровение от Бога.

Я заменил и получилось: сперва была информация, она была у Бога и она собственно и была Богом.
    Да уж...."Я заменил"...По какому праву-то??? Много вот таких вот заменяльщиков, переписывателей Писания. И Истина уже настолько искажена, что ее никто понять не может....
    Информация бывает и ложной. Как определить какую нам преподносят??
    В "Беседах у камина" про значение слова "кабала" говорили: это "понимание" или "знание"? По мне так должно быть понимание от Бога, человек хотя бы Святым Духом должен быть помазан. А знания всякие бывают. Мне слова ламы понравились из книги "Мистики и маги Тибета": "Чужие знания ведут к чужим целям"...
    Иисус утверждал, что иудеи дети дьявола. Может и вы из той же оперы? И хотите нас как Сусанин к погибели привести...

13. Цитата Сообщение от колобок Посмотреть сообщение
    Да уж...."Я заменил"...По какому праву-то??? Много вот таких вот заменяльщиков, переписывателей Писания. И Истина уже настолько искажена, что ее никто понять не может....
    Информация бывает и ложной. Как определить какую нам преподносят??
    В "Беседах у камина" про значение слова "кабала" говорили: это "понимание" или "знание"? По мне так должно быть понимание от Бога, человек хотя бы Святым Духом должен быть помазан. А знания всякие бывают. Мне слова ламы понравились из книги "Мистики и маги Тибета": "Чужие знания ведут к чужим целям"...
    Иисус утверждал, что иудеи дети дьявола. Может и вы из той же оперы? И хотите нас как Сусанин к погибели привести...
    Я же чётко и недвусмысленно написал - не исправит!!!

14. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Но ... как мы знаем, если человек родился идиотом ... могила его уже не исправит, разве что только остановит.
    Честно говоря, меня это капитально удивило.

Да, Бог способен работать очень быстро, практически мгновенно, но вот чтобы так, в течение полу часа дать живой пример моим словам ... это нечто.

15. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Я же чётко и недвусмысленно написал - не исправит!!!
    Люди не меняются, знаю. Хотелось бы, чтобы такие вот неисправимые и Писание не меняли...Эххх....Хотеть не вредно. Умники жаждут Пророками стать и новое, свое привнести...(((

Ваши права