Страница 292 из 297 ПерваяПервая ... 192242282283284285286287288289290291292293294295296297 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,366 по 4,380 из 4450

Тема: Разум – поле битвы

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Обучение ответственных братьев на Филиппинах 2020 | #2 — Христианская жизнь под Божьим правлением

ОБЩАЯ ТЕМА: ХРИСТИАНСКАЯ ЖИЗНЬ И ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ ПОД БОЖЬИМ ПРАВЛЕНИЕМ

Сообщение второе

Христианская жизнь под Божьим правлением

Тексты Писания: 1 Пет. 1:6-8, 17; 4:13-19; 5:6

I. Будучи верующими в Христа и детьми Божьими, мы должны жить христианской жизнью под Божьим правлением — Ин. 3:15; 1:12-13; 1 Пет. 4:13-19; 5:6-8.

II. Послания Петра раскрывают Христа, который позволяет нам принимать Божьи правительственные меры, доставляемые посредством страданий — 1 Пет. 1:6-8; 2:3-4, 19,21-25; 3:18, 22; 4:1, 15-16; 5:8-9.

III. Мы должны смириться под могущественную руку Бога, которая осуществляет Божье правление — ст. 6:

А. В стихе 6 под могущественной рукой Бога понимается Божья управляющая рука, видимая особенно в Его суде — 1:17; 4:17.

Б. Смириться под могущественную руку Божью — значит быть смирённым Богом; однако мы должны взаимодействовать с Божьим действием и быть готовыми к тому, чтобы Его могущественная рука смирила, принизила нас — 5:6.

IV. Когда мы живём под Божьим правлением, нас опечалят различные испытания и мы будем переживать проверку нашей веры — 1:6-7:

А. Испытания в стихе 6 — это страдания, которые призваны испытать качество нашей жизни как верующих.

Б. Бог использует эти страдания, чтобы проверить и испытать нашу веру, выяснить, последуем ли мы примеру Христа — будем ли мы страдать за то, что делаем добро — 2:19-23; 3:14-18.

В. Акцент в 1 Пет. 1:7 делается не на вере, а на проверке веры испытаниями, которые приходят через страдания.

V. Мы не видели Господа Иисуса Христа, но мы любим Его, хотя и не видя Его сейчас, мы верим, ликуя «радостью несказанной и полной славы» — ст. 8:

А. То, что верующие любят Того, кого не видели, — это чудо и тайна.

Б. Мы любим Того, кого не видели, благодаря тому, что верим, благодаря той самой вере, которая перелилась в нас, когда мы услышали живое слово Божье — Гал. 3:2.

В. Эта вера подвергается проверке, испытанию, о котором говорится в 1 Пет. 1:7.

Г. Радость, полная славы, — это радость, погружённая в славу; это радость, полная выраженного Господа — ст. 8.

VI. Мы должны поручать свои души верному Творцу — 4:19:

А. Бог может сохранить нашу душу, а Его исполненная любви и верности забота сопутствует Его справедливости в Его правительственном управлении.

Б. Когда Бог судит нас в Своём правлении, Его любовь верно заботится о нас; подвергаясь Его справедливому суду в воспитательных целях, мы должны поручать свои души верной заботе нашего Творца — Мф. 10:28; 11:28-29.

VII. В смерти Христа мы умерли для грехов, чтобы в воскресении Христа мы жили для праведности под Божьим правлением — 1 Пет. 2:24:

А. Божье правление утверждено на праведности (Пс. 89:14А); будучи Божьими людьми, живущими под Его правлением, мы должны жить праведной жизнью.

Б. Выражение «жили для праведности» связано с исполнением Божьих правительственных требований — 1 Пет. 2:24:

1. Мы были спасены, чтобы жить правильно под Божьим правлением, то есть в соответствии с праведными требованиями Его правления.
    2. В смерти Христа мы были отделены от грехов, а в Его воскресении мы были оживлены, чтобы в своей христианской жизни мы естественно жили для праведности под Божьим правлением — Рим. 6:8, 10-11, 18; Эф. 2:6; Ин. 14:19; 2 Тим. 2:11.
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Мы должны знать показанные в Писаниях факты и верить им. Мы должны быть покрыты кровью, чтобы Бог защищал нас от всех нападок врага. Тогда мы сможем говорить Сатане. Сатане становится страшно, когда мы говорим ему слово свидетельства...
    Дерек Принс "Сила Провозглашения"

Что такое исповедание в жизни христианина? Это провозглашение того, что сказано уже Богом. Не кем-нибудь, а именно Богом. Поэтому исповедание не может не базироваться на Писании. Если мы исповедуем, и исповедуем правильно, то тем самим высвобождаем служение Иисуса как Первосвященника в нашей жизни. Неправильное же исповедание высвобождает служение в нашей жизни... тёмных сил. И в этом нет ничего удивительного. То, что на первый взгляд кажется лишь обычными словами, в духовном мире имеет очень сильное действие. Это как оружие, которое может нанести вред как противнику, так и хозяину, в зависимости от правильного или неправильного применения.

Если читая эти строки вы подумали, что это всё, о чем будет говорить Дерек Принс в проповеди, то вы ошибаетесь. Это лишь первые четыре минуты начала служения...
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    НАВИГАТОР ПО ПОСЛЕДНИМ РАЗДЕЛАМ ТЕМЫ:

VII. МАТРИЦА И НОВОЕ ТВОРЕНИЕ (стр. 225-275)

01. ДУХ И ДУША (стр.225)
    02. МАТРИЦА (стр. 231)
    03. КРЕСТ И ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ДУХ (стр. 240) #3527
    04. ИНТЕЛЛЕКТ И СЕРДЦЕ (стр. 243) #3633
    05. ГРЕХ И ДУША (стр. 247) #3693
    06. ПОБЕЖДАЮЩАЯ ЖИЗНЬ (стр. 250) #3739
    07. ДУШЕВНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ (стр. 251) #3752
    08. ОПАСНОСТИ ДУШЕВНОГО ЖИТИЯ (стр. 253)

09. КРЕСТ И ДУША (стр. 255) #3812
    10. ДУХОВНЫЕ ВЕРУЮЩИЕ (стр. 257) #3843
    11. ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ ДУХ И ДУХ ВЕРУЮЩИХ (стр. 260) #3888
    12. УКРЕПЛЕНИЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО ДУХА (стр. 262) #3918

VIII. ДУХОВНАЯ ВОЙНА (стр. 282-???) #4217

01. МОЛИТВА И ВОЙНА (стр. 283)
    #4232​
    ДУХОВНАЯ МОЛИТВА (стр. 283) #4232
    ДУХОВНАЯ ВОЙНА (стр. 284) #4247
    МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ В ДУХОВНОЙ ВОЙНЕ (стр. 285) #4270

02. ЗАГОВОР ИСКУСИТЕЛЯ ПРОТИВ НЕСПАСЁННЫХ, ЕГО УЛОВКИ ПРОТИВ СПАСЁННЫХ
    И ЕГО ОБМАНЫ ПРОТИВ ТЕХ, КТО НАХОДИТСЯ В РУКЕ БОЖЬЕЙ (стр. 286)

ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИСКУСИТЕЛЯ
    И ЕГО ЦАРСТВА (стр. 287)
    1. Его имена #4298
    2. Его царство
    3. Его правительство и министры
    4. Его религия #4328
    5. Его люди #4344

ИСКУШЕНИЕ И ПРЕОДОЛЕНИЕ ИСКУШЕНИЯ (стр. 291) #4364

1. Победители #4364

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Я не буду утверждать, что такое откровение я получил именно от Бога, но по моему твёрдому убеждению, – человек, который не разбирается в вопросах глобальной политики и в истории, точно также полностью не разбирается в духовных вопросах и не может стать ПОБЕДИТЕЛЕМ в духовной войне. Поэтому начиная с сегодняшнего дня, в данной теме, я буду публиковать то, что и сам слушаю...
    Вчера вечером посмотрел новый фильм Андрея Кончаловского "Дорогие товарищи!": Дорогие товарищи! 2020 смотреть онлайн фильм бесплатно, так как фильм сейчас идёт в широком прокате, то версия фильма разумеется пиратская и в плохом качестве...

А сегодня с интересом посмотрел обсуждение данного фильма:

Е.Ю.Спицын и А.С.Кончаловский на радио Аврора о фильме "Дорогие товарищи!"

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Вот возникло (не сегодня), но определённое желание делиться откровениями полученными от Бога... В принципе я это и делаю (зачастую используя не свои, но отредактированные мною тексты). Но кто это оценит? Скорее, как это было уже не раз, меня обвинят в плагиате (это типа как Мартин Лютер подробно рассмотрел вопрос "СПАСЕНИЕ ПО ВЕРЕ", а все остальные на протяжении пяти веков плаготировали его труды...)

Для нормального верующего
    всё понятно, а не для ненормального мне всё равно!

Скажу откровенно, что я не являюсь таким индивидуумом, которого Божьи откровения посещают постоянно каждый день и каждый час, но вот РИСКНУ ввести в данную тему такой типа подраздел (как же его назвать?).

Пожалуй назову его не очень ответственно, потому как Бог может молчать довольно долго, но рискну: "Так мне сказал сегодня Бог":

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Попробуем однако? Разумеется я прекрасно понимаю, что мои так называемые откровения не относятся для завсегдатаев форума и не имеют к ним никакого отношения от слова СОВСЕМ, потому как их мышление – это словопрения или дискуссии – до их гробовой доски. Другого смысла в их жизни я не наблюдаю...

Вот завтра и начнём...

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Вот завтра и начнём...
    Впрочем, зачем откладывать на завтра, то чем уже можно поделиться сегодня?

ТАК МНЕ СКАЗАЛ СЕГОДНЯ БОГ: "Адвентисты седьмого дня видят ВСЮ ПОЛНОТУ МОЕГО СПАСЕНИЯ И МОЕГО ЗАМЫСЛА В ОТНОШЕНИИ ГРЕШНИКА? Разве когда Я установил Закон, Я надеялся на то, что кто либо из живущих людей (тогда и сейчас) в состоянии его исполнить?"

- - - Добавлено - - -

Разумеется данный текст следует пояснить во свете моего понимания Божьего говорения, но это не сегодня...

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Разумеется данный текст следует пояснить во свете моего понимания Божьего говорения, но это не сегодня...
    Почему адвентисты? Да просто потому, что они возвели это в нерушимое правило, но по сути разницы между ними и пятидесятниками, баптистами и харизматами, нет никакой...

В чём заключается принцип ЗАКОНА?
    Я пытаюсь УГОДИТЬ Богу, соблюдая Его нравственные нормы поведения в обществе...

В чём заключается принцип БЛАГОДАТИ?
    Я признаю то, что я на это не способен от слова СОВСЕМ...

Баптисты, пятидесятники и харизматы ведут верующих точно также и тем же самым путём, что и АСД, только не явно, а скрыто, внушая (так называемой пастве), всё тоже самое:

Ты уверовал? Теперь соберись и всеми собственными силами являй образ Божий, то есть образ Иисуса Христа в своей повседневной жизни перед другими. Попросту говоря, – веди высоконравственный образ жизни – не пей, не кури, не воруй, не блуди и т.д. и т.п.

Но разве этого жаждет наш Бог?! Нет, и ещё раз, большими буквами
    НЕТ!!!

Он жаждет, желает, очень хочет, даже скажу более - это является отрадой Его сердца, чтобы мы жили не НРАВСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, а жили только ИМ!

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Баптисты, пятидесятники и харизматы ведут верующих точно также и тем же самым путём, что и АСД
    Короче, если пастор сказал - в АСД, значит в АСД (букву С в аббревиатуре по желанию можно убрать).

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Короче, если пастор сказал - в АСД, значит в АСД (букву С в аббревиатуре по желанию можно убрать).
    Вот, отвечу "по-ходу", т.е. не пользуясь различными источниками для "мудрого ответа". У меня нет ясного откровения от Бога в отношении АДА. Но некоторое понимание есть. Это я говорю в том смысле, что когда Бог направляет твоё мышление в правильном направлении, то оно ещё может быть неспособно переварить Божье откровение в течении лет 10-ти, а то и более...

Вот Христос сказал разбойнику, что тот будет с ним ныне в раю. В 1-ом Послании Петра говорится, что Христос спускался в "преисподнюю земли" и проповедовал там каким-то духам. Следуя рассказу Христа о богаче и Лазаре (я этот рассказ не воспринимаю как притчу), следует, что "лоно Авраамово" Иисус назвал РАЕМ, а лоно богача назвал чем-то противоположным раю, затрудняюсь сказать именно чем?
    Последний раз редактировалось antipa21; 02.12.2020 в 14:48.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    В этом и есть вся проблема, но под дудочку Ганса, все крысы послушно идут за ним в бездну:

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145
    Я так думаю, что первенство в моём прослушивании "умных людей", я просто всецело передаю Ростиславу Ищенко, после В.В. Пякина:

Действительно говорю, что даже не знаю, кого поставить в моём "импровизированном" рейтинге после них... Пякин
    глобалист, Ищенко политолог, но оба это нечто выпадающие из общего поля обозрения.

Но, вот приношу свой "респект" только им двоим... Почему? Не знаю... Скажу по простому, что они мне оба симпатичны... Ну, просто умные люди и весьма здраво высказываются...

14. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    У меня нет ясного откровения от Бога в отношении АДА. Но некоторое понимание есть.
    То же самое.
    Есть своя примерная позиция, но нет конкретики потому что в Библии разными людьми - ад и вообще существование после физической смети, воспринимался по разному.

И самое главное - никто оттуда не вернулся и ничего не рассказал.
    Реанимированные не в счёт.
    Вот Христос сказал разбойнику, что тот будет с ним ныне в раю. В 1-ом Послании Петра говорится, что Христос спускался в "преисподнюю земли" и проповедовал там каким-то духам. Следуя рассказу Христа о богаче и Лазаре (я этот рассказ не воспринимаю как притчу), следует, что "лоно Авраамово" Иисус назвал РАЕМ, а лоно богача назвал чем-то противоположным раю, затрудняюсь сказать именно чем?
    Ну да, пусть сперва кто то покажет притчу, в которой были бы конкретные имена.

Но думаю, что рай и ад - это некая предвариловка перед вторым пришествием у тех, кто встретит Христа на облаках и перед судом у "великого белого престола" для всех остальных.

Ну а в россказни тех, кто был там на экскурсии - не верю потому, что Павел, бывший на третьем небе, ничего об этом рассказывать не стал.

- - - Добавлено - - -

В этом и есть вся проблема, но под дудочку Ганса, все крысы послушно идут за ним в бездну

Что примечательно, это событие как с крысами, так и с детьми, которых дудочник увёл за неуплату горожанами за избавление от крыс, чётко задокументировано в городской ратуше как реальное событие.

И детей потом так никто и не нашёл.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,059
    Записей в дневнике
    145

На основании реального опыта можно сказать, что утверждение о том, что жизнь христианина должна быть непостоянной, со взлетами и падениями, не совсем верно, но не совсем верным было бы и утверждать, что жизнь христианина должна оставаться неизменной с начала до конца. Почему так?
    Последний раз редактировалось antipa21; 04.12.2020 в 08:20.

Ваши права