Страница 95 из 95 ПерваяПервая ... 458586878889909192939495
Показано с 1,411 по 1,423 из 1423

Тема: Разум – поле битвы

1. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто такой ха Машиах, но я знаю Помазанника, т.е. Христа, а мы вроде все являемся христиане.

Или вы называете всё своими именами или прощзайте!
    собак тоже именуют по разному, но от этого они не перестают быть собаками...
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,020
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    собак тоже именуют по разному, но от этого они не перестают быть собаками...
    Но я никогда в жизни не смогу кушать собаку, аперируя тем, что у неё точно также как и у Агнца Божьего - четыре лапа и хвост!

P.S. Ктати я служил в армии в КСВО и там собак ели за милую душу, но это отдельный вопрос...
    Весь Божий народ должен участвовать в Божьем вечном замысле, но не все берут на себя возложенную на них обязанность. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

3. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    \

Но я никогда в жизни не смогу кушать собаку, аперируя тем, что у неё точно также как и у Агнца Божьего - четыре лапа и хвост!
    христиане из Кореи едят и ничего не почитают не чистым, что Бог очистил.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,020
    христиане из Кореи едят и ничего не почитают не чистым, что Бог очистил.
    Есть такой политик - Жириновский, так вот он сказал, что выращивают не собачек, а специальных свиней для этого блюда. И вы знаете, я почему-то ему верю!

- - - Добавлено - - -

Знаете почему я ему верю? Попробуйте убить собаку первоначально взглянуть в её грустные глаза! Попробуйте убить затравленное животное не испытав то, что он испытал сам!

Тут ничего сложного нет, просто представьте себя собакой и всё изиенится, Но вы ведь никогда не захотите сделать этого. Вот и вся причина и ответ!

Кто сейчас из верующих признает то, что он полное дерьмо и всю жизнь жил наперекос и как-то сяк. Кто?
    Весь Божий народ должен участвовать в Божьем вечном замысле, но не все берут на себя возложенную на них обязанность. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

5. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Есть такой политик - Жириновский, так вот он сказал, что выращивают не собачек, а специальных свиней для этого блюда. И вы знаете, я почему-то ему верю!

- - - Добавлено - - -

Знаете почему я ему верю? Попробуйте убить собаку первоначально взглянуть в её грустные глаза! Попробуйте убить затравленное животное не испытав то, что он испытал сам!

Тут ничего сложного нет, просто представьте себя собакой и всё изиенится, Но вы ведь никогда не захотите сделать этого. Вот и вся причина и ответ!

Кто сейчас из верующих признает то, что он полное дерьмо и всю жизнь жил наперекос и как-то сяк. Кто?
    за всех ответить не можем.., да и не будем, скорей всего каждый за себя даст отчёт.
    Но "наперекосяк" - решать за Бога, что у Него нет тех кто следует за Ним - любя Его.
    Считаете Бога - полным Неудачником и у Него нет нормальных верующих

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,020
    за всех ответить не можем.., да и не будем, скорей всего каждый за себя даст отчёт.
    Но "наперекосяк" - решать за Бога, что у Него нет тех кто следует за Ним - любя Его.
    Считаете Бога - полным Неудачником и у Него нет нормальных верующих
    Я позволю себе такое отступление, сказав, что вы Георг, не ассоциируетесь во мне с категорией людей, которых я называю полнымии дебилами!

Согласен, что это режет слух и не согласовывается с общеморальными принципами, но тем не менее это есть ИСТИТНА!

7. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Я позволю себе такое отступление, сказав, что вы Георг, не ассоциируетесь во мне с категорией людей, которых я называю полнымии дебилами!

Согласен, что это режет слух и не согласовывается с общеморальными принципами, но тем не менее это есть ИСТИТНА!
    на оценочное суждение оппонентов дорогой Антипа - всегда успеем
    Хотя - вы лично можете позволить себе это в виду любого оправдания - обстоятельств
    -окружающих вас. Причём ЖЕЛАЮЩИХ понять вас - может станет больше и
    в соответствии умножится и поддержка!
    Главное, что вы держитесь любви Господа и свой дух угасить в этом не сможете!!!

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,020
    ...Причём ЖЕЛАЮЩИХ понять вас - может станет больше и в соответствии умножится и поддержка!..
    Их никогда не станет больше и поддержка никогда не умножится, поверьте Георг, я знаю о чём говорю.

То, что я ещё захожу на данный форум (на другие христианские форумы я вообще не захожу), то это, что-то такое, что меня подталкивает изнутри. Лично мне это не нужно, но что-то внутри меня побуждает это делать, т.е. то, что я делаю.

Я надеюсь, что вы Георг поняли, что я имел ввиду под "что-то"!

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,020
    VIII. ДУХ СТАВИТ ПЕЧАТЬ НА ВЕРУЮЩИХ

В Эф. 1:13 показано, что одна из функций Духа состоит в том, чтобы ставить печать на верующих. Для печати требуются чернила. Когда на бумагу ставят печать, чернила пропитывают бумагу и бумага принимает вид, образ, печати. Более того, когда на бумагу ставят печать, в бумагу переливается элемент чернил и чернила сливаются с бумагой воедино.

То, что Дух ставит печать на верующих, — это один из тонких моментов в отношении функции Всеобъемлющего Духа. Сегодня Дух стоит на нас как печать и постоянно отпечатывается на нас. Мы, подобно бумаге, впитываем в себя элемент чернил Духа как печати. Поскольку на нас стоит печать, на нас стоит знак, показывающий, что мы принадлежим нашему Богу и являемся Божьим наследием. Если мы ставим на книгу печать, эта печать показывает, что эта книга принадлежит нам. Бог ставит на нас Духа как Свою печать, которая показывает, что мы являемся Его собственностью.
    IX. ДУХ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЛОГОМ В ВЕРУЮЩИХ

Ещё одна функция Духа состоит в том, чтобы быть залогом внутри верующих (Эф. 1:14; 2 Кор. 1:22Б). Залог — это гарантия. Дух как залог внутри нас гарантирует, что Бог является нашим наследием. Печать показывает, что мы являемся Божьим наследием, а залог гарантирует, что Бог является нашим наследием. Это ясно показано в Эф. 1:13-14. В стихе 13 самым важным словом является слово «печать», а в стихе 14 — слово «залог».

10. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Их никогда не станет больше и поддержка никогда не умножится, поверьте Георг, я знаю о чём говорю.

То, что я ещё захожу на данный форум (на другие христианские форумы я вообще не захожу), то это, что-то такое, что меня подталкивает изнутри. Лично мне это не нужно, но что-то внутри меня побуждает это делать, т.е. то, что я делаю.

Я надеюсь, что вы Георг поняли, что я имел ввиду под "что-то"!
    Ваш дух чист и поэтому опыт по жизни, который мы все приобретаем
    так или иначе - сначала душевный.
    Ну вот кстати, хотя мы и говорим - "всё что не материальное - это духовное",
    тем неменее сама сфера мысли - имеет сперва развитие словно где то вдали от
    большого города, у которого центр - РАЗУМ (исходя из многих откровений мудрых людей, Бога и в вашей теме)
    Пока мы не убедились что этот центр намного превосходит нас,
    -мы определяем его как нечто, "что-то", но как только нам становится
    понятным маршрут по прямой к нему, то растворяемся в нём,
    становясь - слитными - тогда лишь становится понятным Кто это:
    -Я Разум ваш, Мною цари царствуют, Мною правители.., судьи...
    (перечень огромный, но именно эта сфера деятельности имеет духовный потенциал гарантий и качества)

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,020
    Ваш дух чист и поэтому опыт по жизни, который мы все приобретаем так или иначе - сначала душевный...
    Я бы сказал, что он изначально полностью плотской. То есть мы сделали разворот, но на сколько градусов? Кто-то сделал разворот на 30 градусов, кто-то сделал разворот на 60 градусов, кто-то на 90, а кто-то возможно и на все 180 градусов, но...

Какую жизнь он использует в своём повседневном житии, Божью или собственную природную?

Это трудно объяснить словами, но я попробую. Например в собаку вселилась жизнь кошки. Теперь собака должна жить жизнью кошки, т.е. мяукать, тереться о ногу и мурлыкать при этом, ну и т. д. Для неё это разумеется непривычно, но если она осознаёт, что теперь у неё другая жизнь, то она должна соответственно этой жизни поступать и действовать.

Пример наверное грубый и не совсем точный, но смысл передаёт правильно: После того, как мы родились свыше, то есть от Самого Бога, то мы получили от Него новую жизнь, которой и должны теперь жить!

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,020
    X. ДУХ ОБИТАЕТ В ВЕРУЮЩИХ

Всеобъемлющий Дух обитает в верующих (Рим. 8:11). Обитать — значит устраивать себе дом, поселяться (Эф. 3:17). Сегодня Дух находится внутри нас, и Его функция состоит в том, чтобы обитать в нас.

Все функции Всеобъемлющего Духа являются очень таинственными и абстрактными. В каждом верующем день за днём действуют все эти функции. Мир не видит этого, но для нас, верующих, функции Духа являются действительностью. Почему? Потому что эти функции действуют. Дух движется в нас каждый день и даже каждое мгновение.

13. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,370
    Записей в дневнике
    1
    Я бы сказал, что он изначально полностью плотской. То есть мы сделали разворот, но на сколько градусов? Кто-то сделал разворот на 30 градусов, кто-то сделал разворот на 60 градусов, кто-то на 90, а кто-то возможно и на все 180 градусов, но...

Какую жизнь он использует в своём повседневном житии, Божью или собственную природную?

Это трудно объяснить словами, но я попробую. Например в собаку вселилась жизнь кошки. Теперь собака должна жить жизнью кошки, т.е. мяукать, тереться о ногу и мурлыкать при этом, ну и т. д. Для неё это разумеется непривычно, но если она осознаёт, что теперь у неё другая жизнь, то она должна соответственно этой жизни поступать и действовать.

Пример наверное грубый и не совсем точный, но смысл передаёт правильно: После того, как мы родились свыше, то есть от Самого Бога, то мы получили от Него новую жизнь, которой и должны теперь жить!
    Жизнь.
    Автор жизни - Бог, а если конкретней то Господь Бог - Иисус Христос.
    Через Него всё стало быть...
    Можем ли мы предположить, что Иисус создав разнообразие/разновидность жизни
    -перестал всё это поддерживать?
    Намного больше нашего понимания или вообще не понимания,
    -мы Им движемся, имеем дыхание жизни и существуем.
    Нисколько не настаиваю, но предполагаю - что лишь верующие Ему
    имеют признание ЭТОЙ реальности (на языке Писания реальность - истина)

Ваши права