Страница 17 из 60 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 900

Тема: Вавилонский миф?

1. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Что я отрицаю,ваши домыслы? Где я писал о том, когда он создан?
    Я спрашивал, что создано, а вы так и не ответили.
    вы же отрицали времена? нет? отрицали их ибо светила созданы позднее времен.
    вот я вам и показал что свет создан раньше времен, чего вы еще хотите?

2. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    Сообщение от VARY

У вас весьма скудное представление о христианстве.
    А Вы уверены , что имеете адекватное представление о христианстве, основанном на учении Иисуса и способны отличить скудное от не скудного?
    Конечно. Вы не осознаете, что в христианстве покорность, это покорность Богу в его заповедях "Возлюби...." и полная непокорность миру с иными устоями.
    По этому быть христианином означало прятаться в пещерах и быть готовым к жестокой казни, что и происходило.
    Христиан сжигали, убивали камнями, распинали, отдавали на растерзания львам, но они, а они умирая отстаивали то, что сейчас мы называем человеческими отношениями.

3. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    вы же отрицали времена? нет? отрицали их ибо светила созданы позднее времен.
    вот я вам и показал что свет создан раньше времен, чего вы еще хотите?
    Как это свет создан раньше времен? Из чего же он создан и где?
    ННо вы так и не ответили на вопрос, что создано, что такое СВЕТ?
    Так какой смысл обсуждать то, о чем вы не имеете представления.

4. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    так стоп, а я должен был? ты кто такой, создавай тему обсудим. шум тут устроил. вари.
    давай чинно общаться?

5. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18".

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".(с)
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

6. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
    Библия - книга о духовном . И речь идет о духовных менструациях, имо.

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

В этом отрывке идет речь о духовном закидывании духовными камнями.
    Бог ведь есть любовь. Не мог он приказывать убивать. Но жестоковыйные не поняли слов Господа.

7. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Сообщение от VARY

так стоп, а я должен был? ты кто такой, создавай тему обсудим. шум тут устроил. вари.
    давай чинно общаться?
    Я вот об этом невинном вопросе уточнении. Что я устроил? Спросил что такое СВЕТ.
    Сообщение от VARY

Что это значит - "Создан свет"?
    а то и значит, читайте писание.
    3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
    (Книга Бытие 1:3)
    если конечно мы на одном языке с вами, насчет светил.

8. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Конечно. Вы не осознаете, что в христианстве покорность, это покорность Богу в его заповедях "Возлюби...." и полная непокорность миру с иными устоями.
    Это все? Вы знаете только эту заповедь?
    А не читали "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его"? Вы знаете что такое Царствие и где его искать? ...

Минимум год Иисус ходил по Иудее с апостолами и учил их и прочих. все учение состояло в заповеди "возлюби" ?

- - - Добавлено - - -

Конечно. Вы не осознаете, что в христианстве покорность, это покорность Богу и полная непокорность миру с иными устоями
    Есть еще заповедь
    "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". И как тут
    быть?
    Если Бог ударит по щеке, подставить другую, а если кто из мира- пробить по печени?

9. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Я только хотел сказать , что вера это воображение , свойство психики.
    Так вы и есть, целиком и полностью воображение и свойство психики. Все, что у вас есть, это только ваша копия реальности в которой вы и являетесь.
    Искусство это во многом игра воображения , как и религия. Но религия догматична, а искусство свободно.
    Искусство - это только частичное отображение вашей копии мира в реальном мире, а вера это то, на чем построена сама копия мира у верующего.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от VARY

Это все? Вы знаете только эту заповедь?
    А не читали "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его"? Вы знаете что такое Царствие и где его искать? ...

Минимум год Иисус ходил по Иудее с апостолами и учил их и прочих. все учение состояло в заповеди "возлюби" ?
    Да, так и есть, первая и вторая заповеди - возлюби, остальные из них исходящие.

Есть еще заповедь
    "Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую". И как тут
    быть?
    Если Бог ударит по щеке, подставить другую, а если кто из мира- пробить по печени?
    Как быть, как и всегда и везде - разбираться о чем она.

10. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Так вы и есть, целиком и полностью воображение и свойство психики. Все, что у вас есть, это только ваша копия реальности в которой вы и являетесь.

Искусство - это только частичное отображение вашей копии мира в реальном мире, а вера это то, на чем построена сама копия мира у верующего.
    Согласен. Только можно уточнить чем просто верующий отличается от религиозно верующего.
    Просто верующий корректирует свою картину мира, познает. Религиозно верующий не корректирует, не познает. Обычно религиозно верующие думают что их верования это и есть реальность.

- - - Добавлено - - -

О покорности конечно . При том не Богу. Бог по щекам не бъет.

- - - Добавлено - - -

Да, так и есть, первая и вторая заповеди - возлюби, остальные из них исходящие.
    Так что такое Царствие и как его поиски исходят из первой заповеди?
    И куда девать еще 611 заповедей. Бог их зачем то давал? Пусть не нам , а евреям, но давал.

11. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Сообщение от VARY

Согласен. Только можно уточнить чем просто верующий отличается от религиозно верующего.
    Просто верующий корректирует свою картину мира, познает. Религиозно верующий не корректирует, не познает. Обычно религиозно верующие думают что их верования это и есть реальность.
    Вы, как 100% атеист, сами придумываете себе неких верующих, а потом сами же и критикуете придуманную вами веру.

Где в этой теме придуманные вами не познающие верующие?
    Непознование-свойство атеистической веры. Атеист тупо верит, что мир создан неразумно.

12. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Вы, как 100% атеист, сами придумываете себе неких верующих, а потом сами же и критикуете придуманную вами веру.
    Отнюдь. Возьмем любое стандартное религиозное верование. Например - Библия - слово божье.
    Это именно верование. В реальности библия может не быть словом божьим.
    Но какой верующий проверяет или даже допускает мысль что библия не слово божие?
    Если бы все так думали, если бы Вы реально думали, что все, что вы увидели, прочитали,познали , то перед каждым своим утверждением ставили бы "возможно", "вероятно"...
    Вероятно есть Бог и вероятно он нас любит. Но это только мое субъективное мнение и уверенности полной нет- вот так примерно можно говорить будучи скептиком.
    Между тем ап. Павел приравнял веру к уверенности. Видимо поэтому религиозно верующие уверены не только в истинности писания , но и того, что они никогда не видели и не слышали, но что по их мнению им открылось во святом духе.

13. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Сообщение от VARY

О покорности конечно . При том не Богу. Бог по щекам не бъет.
    Ну, вот и весь сказ, а утверждаете, что доказываете логично.

Что такое ответ на зло?
    Если камень с горы по голове ударил это зло? Гору будите бить в ответ?
    А если человек, то уже зло. Так?
    А теперь, рассмотрите, что такое мир. И у атеистов и у верующих в Разум мир это некий развивающийся процесс причин и следствий, по законам мироздания.
    Для верующего в Разум это законы созданные Разумом, для атеиста - самосоздавшиеся случайные законы.
    Камень упавший с горы причинил боль, но не требует ответа горе, так как разумный понимает, что камень упал ведомый потоком событий от сотворения мира.
    Тумак от обидчика - это обида.
    Человек не верующий в разумность мироздания даст отпор обидчику, чем вмешается в поток событий и все последствия изменения потока уже на нем.

Верующий не ответит, а даст возможность разумному потоку самому исправить ситуацию.И она будет исправлена самим потоком.
    Можете проверить на большом или малом.
    Итак: Верующий отходит в сторону уступая место для ответа Богу и не вносит изменения в поток событий от Бога. ибо верит в Разум.

Так что такое Царствие и как его поиски исходят из первой заповеди?
    И куда девать еще 611 заповедей. Бог их зачем то давал? Пусть не нам , а евреям, но давал.
    Бог неизменен, но человек меняется. Многие заповеди исполнены или не требуют исполнения в связи с изменением ситуации.
    Деятельность человека в Духе заменяет исполнение закона.

14. Я немного вник как действуют ученые исследующие христианские верования, те , кто профессионально отделяет верования которые соответствуют реальности от лжи и заблуждений.
    Сомневаюсь что верующие подозревают сколько нужно знать для этого: историю , древнегреческий язык , иврит и латынь. Знать не только канон, но и апокрифы и т.д.
    Чтобы выяснить каков был реальный , первоначальный текст и чему реально учил тот же Иисус.
    Но кто из верующих хотя бы думал о таком? У кого не спроси , он знает писание, знает суть - возлюби .

15. Ветеран
    4,015
    Записей в дневнике
    27
    Отнюдь. Возьмем любое стандартное религиозное верование. Например - Библия - слово божье.
    Это именно верование. В реальности библия может не быть словом божьим.
    Но какой верующий проверяет или даже допускает мысль что библия не слово божие?
    Если бы все так думали, если бы Вы реально думали, что все, что вы увидели, прочитали,познали , то перед каждым своим утверждением ставили бы "возможно", "вероятно"...
    Вероятно есть Бог и вероятно он нас любит. Но это только мое субъективное мнение и уверенности полной нет- вот так примерно можно говорить будучи скептиком.
    Между тем ап. Павел приравнял веру к уверенности. Видимо поэтому религиозно верующие уверены не только в истинности писания , но и того, что они никогда не видели и не слышали, но что по их мнению им открылось во святом духе.
    Библия не математика, не физика, а духовная книга. Духовное учение.
    Она составлена таким образом, что познающий Слово человек постоянно думает, сводит одно с другим, ищет, что-то находит, в чем-то сомневается, в чем-то убеждается, а что-то отрицает. Если сравнить с математикой-то полная билиберда, но это только на первый легкомысленный взгляд, в реальности же, весь этот поиск, этот кроссворд, перестраивает, переформатирует внутреннюю копию мира человека, в которой он существует, и чем является.
    Ведь все, о чем приходится задумываться - есть работа духа человека.

Наступает такой момент, когда человек, его дух принимает Дух Божий и именно осознанно и обдуманно ибо таково воздействие Слова Божьего (Высшего Разума)
    И когда принимаешь Высший Разум, то все сразу обретает смысл и логику.
    И в целом, не столь важно, противитесь вы Книге или нет, она все равно работает ибо в ней Истина, а противится Истине может только безумный, а не ищущий человек.

Ваши права