Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 178

Тема: Протестанты провели в Киеве праздник крещения в честь 1030-л. Крещения Киевской Руси

1. #1 (5743012)
    камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,195
    Записей в дневнике
    48

Протестанты провели в Киеве праздник крещения в честь 1030-л. Крещения Киевской Руси

22.07.18 20:20

Протестанты провели в Киеве праздник крещения в честь 1030-летия Крещения Киевской Руси. ФОТОрепортаж

22 июля 2018 года в Киеве прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 1030-летия Крещения Киевской Руси-Украины - 500 новообращенных христиан совершили таинство крещения в водах Днепра.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Крещение происходило в евангельской протестантской традиции, в нем приняли участие около 500 верующих, преимущественно молодых людей, которые в белых одеждах совершили символическую шествие по лестнице от Владимирского спуска к памятнику Магдебургскому праву и через Пешеходный мост перешли на Труханов остров, где и состоялось водное крещение.

Согласно преданию именно неподалеку от этого места князь Владимир крестил киевлян в 988 году.
    Крещению в Днепре предшествовала праздничная программа на главной сцене, расположенной на территории памятника Магдебургскому праву. Гостей и участников мероприятия ожидали пение объединенного хора, выступление оркестра, сольных исполнителей и групп, а также обращения председателей различных церквей. Крещение посетили культурные, общественные и религиозные деятели.

Праздник крещения было организовано Украинской Церковью христиан веры евангельской (четвертой по количеству верующих конфессией в Украине) при поддержке Движения Реформации.
    Справка:
    В Украине насчитывается около 30 000 религиозных организаций различных конфессий, треть из которых составляют протестантские церкви. Протестанты - третья по количеству верующих группа христиан после православных и греко-католиков.

https://censor.net.ua/news/3077842/p...mment_67471588
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,040
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Праздник крещения было организовано Украинской Церковью христиан веры евангельской (четвертой по количеству верующих конфессией в Украине) при поддержке Движения Реформации.
    Это событие, повлияло хоть как нибудь, Ольга, на ваше житие и на ваши взаимоотношения с Всевышним?!

Умышленно использую титул Бога, такой как Всевышний, потому как он понятен и для неспасённых вообще!
    Весь Божий народ должен участвовать в Божьем вечном замысле, но не все берут на себя возложенную на них обязанность. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

3. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,195
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Это событие, повлияло хоть как нибудь, Ольга, на ваше житие и на ваши взаимоотношения с Всевышним?!

Умышленно использую титул Бога, такой как Всевышний, потому как он понятен и для неспасённых вообще!
    Я радуюсь, что люди приходят к Христу. Вы нет? Что Вас раздражило в это новости?

Да поможет вам Господь!

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,040
    Я радуюсь, что люди приходят к Христу. Вы нет? Что Вас раздражило в это новости?
    Ваша наивность!
    Весь Божий народ должен участвовать в Божьем вечном замысле, но не все берут на себя возложенную на них обязанность. Поэтому Бог призывает победителей, которые выступили бы от лица церкви. Если найдутся те, кто будет победителем, Божий замысел будет исполнен и Бог будет удовлетворён. Какая честь — жить в наше особое время. Мы можем совершить самую большую работу для Бога.

Обетования победителям: Отк.2:7; 2:11; 2:17; 2:26-29; 3:5-6; 3:12-13; 3:21-22; 21:7

5. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,195
    Записей в дневнике
    48
    Ваша наивность!
    Ну это Ваша проблема.

Да поможет вам Господь!

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,040
    Ну это Ваша проблема.
    А разве это проблема? Проблема, что меня не вдохновляют отчёты о так называемом служении Богу? Все и повсюду отчитываются перед людьми о том, как они якобы служат Богу.

Для меня - это мерзость! А для вас, я так понимаю - это сладкий елей?!

Ну, как не сошлись, так и разошлись! Чего уж тут поделать!

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    1030-л. Крещения Руси
    А Украина когда крестилась?
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Протестанты провели в Киеве праздник крещения в честь 1030-летия Крещения Киевской Руси. ФОТОрепортаж
    Пир на крови, веселье в склепе.......
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    А какое вообще отношение протестанты имеют к Крещению Руси ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Именно тогда и крестилась Украина .
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А какое вообще отношение протестанты имеют к Крещению Руси ?

- - - Добавлено - - -

Если протестанты, действительно, осознали, что Русь крестилась еще в десятом веке, а следовательно, вовсе не ОНИ являются нашими "просветителями" , это может только радовать !

До сих пор они считали нас язычниками, а история христианства начиналась у них в лучшем случае с Мартина Лютера !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение

Из Берестейской унии возвращалась в девятнадцатом веке.
    Правда, не через крещение, конечно, а через покаяние.
    Полоцкий собор — Википедия
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. Ветеран Аватар для qwertyu
    20,601
    Записей в дневнике
    6
    Ваша наивность!
    так можно любую деноминацию/конфессию критиковать...и рпцмп и РПЦ и,и,и....Вы чьих будете...???...простите...и почему тех!!!...
    не раздражайте друг друга...

12. А Украина когда крестилась?

Украина никогда не крестилась. Нет такой даты - Крещение Украины.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    54
    @Ольга К.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Мф.6:6

+ Мф.10:17

+ ещё достаточно мест Библии, рекомендующих сохранять тайну там, где это допустимо и возможно.

....

(имо)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,812
    Записей в дневнике
    5

Протестанты провели в Киеве праздник крещения в честь 1030-летия Крещения Киевской Руси.

У меня двоякое чувство...

Радость за тех кто стремиться к Богу...
    За тех кто искренне решил связать свою жизнь с Богом.

И грусть, за то что это все превращают в "рекламное шоу",...
    превращают в светское мероприятие сродни мирским торжествам...
    и приурочивают к определенной дате...
    А во главе всего этого - Паночко Михаил,... (в позе мастера кунгфу из шаолиньского монастыря...).

Дело в том, что водное в некоторых общинах ХВЕ приходится ждать - очень долго..., бывает даже до года...
    И некоторые попросту могут не дождаться...
    ...я не имею ввиду - детей верующих родителей ... этим можно и до нескольких лет продлить ожидание ,... я говорю о тех, кто пришел из мира и искренне, а главное осознанно хочет связать свою жизнь с Богом...

Кстати Иисус Христос не делал шоу из водного... и все было довольно по-простому, без пафоса и оркестров...
    И поэтому все это "представление" или "шоу" никак нельзя сравнить с тем, что продемонстрировал Своим Примером - Сын Божий.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

15. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,195
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Русь и есть нынешняя Украина, если Вы не в курсе.

- - - Добавлено - - -

А разве это проблема? Проблема, что меня не вдохновляют отчёты о так называемом служении Богу? Все и повсюду отчитываются перед людьми о том, как они якобы служат Богу.

Для меня - это мерзость! А для вас, я так понимаю - это сладкий елей?!

Ну, как не сошлись, так и разошлись! Чего уж тут поделать!
    Ну тогда призывайте всех христиан в склепы для тайного поклонения Богу. В некоторый странах к этому уже идет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Пир на крови, веселье в склепе.......
    А Вы о чем, бета?

- - - Добавлено - - -

А какое вообще отношение протестанты имеют к Крещению Руси ?.
    Они - христиане.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга К.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. Мф.6:6

+ Мф.10:17

+ ещё достаточно мест Библии, рекомендующих сохранять тайну там, где это допустимо и возможно.

....

(имо)
    Вы перепутали одно с другим,Ира, но это уже другая тема.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    ..
    И поэтому все это "представление" или "шоу" никак нельзя сравнить с тем, что продемонстрировал Своим Примером - Сын Божий.
    Демонстрируйте Вы - своим примером, кто мешает? Что мешает?

Да поможет вам Господь!

Метки этой темы

Ваши права