Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: О Ком говорит Иисус?

1. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    а до Иисуса этого Бога не знал никто, ни иудеи, ни язычники -
    Ни Моисей, Ни Илия, ни Мельхиседек, вообще никто?
    А в кущах на горе Иисус с голограммами встречался?
    Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

2. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    бесспорный источник
    заткнулся)
    так я не с тем чтобы тебя заткнуть. ты чего? почитай.
    да и суть в том, что все верующие в Иегову, шли в преисподнюю, а о Царстве небесном и слыхом не слыхивали.

3. Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Ни Моисей, Ни Илия, ни Мельхиседек, вообще никто?
    А в кущах на горе Иисус с голограммами встречался?
    да, и Моисея Иисус из преисподней выводил, он убил египтянина.

а вот с кем на горе в преображении Иисус говорил, это вопрос.

получается так, что либо Иисус не выводил ветхозаветных праведников из ада, а они уже были в Царстве небесном, но тогда разбойник не первым вошёл в Царство, либо апостолы на горе перепутали, они же лично не были знакомы с Моисеем и т.д., так подумали просто что они и с ними говорит Иисус, либо третий вариант - истинные образы рождённых от Отца, в Царстве Отца как были так и есть, с ними и говорил Иисус в Свете, а на земле аватары - часть света, которая может быть пленена миром сим, и пребывать в преисподней. но этот вариант не для средних умов конечно).
    но в молитвах святых есть такое " дай мне соединиться с истинным образом..."

так что думайте сами решайте сами...

4. ученик Сына Божьего Аватар для vikkor
    2,070
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    значит все ветхозаветные праведники к Отцу не пришли?
    они были иудеями а не христианами
    Судьба умерших до прихода Иисуса Христа (в том числе упомянутых вами иудеев) будет решаться на Суде...

28.
    Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
    29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
    (Евангелие от Иоанна 5:28,29)

А те, кто уверовали в Иисуса Христа и родились свыше - уже спасены и на Суд не приходят.

24
    . Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
    (Евангелие от Иоанна 5:24)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

5. Цитата Сообщение от РАлекс Посмотреть сообщение
    В Евангелие Иисус говорит Ученикам:
    Ин 14:1 ...веруйте в Бога и в Меня веруйте.
    О каком Боге говорит Иисус?
    О Боге Отце.

6. Не все ученики сразу поверили в то, что Иисус - Бог. Иисус же отвечал: не верите мне - верьте хотя бы по делам моим.

7. Ветеран
    2,533
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SFJC Посмотреть сообщение
    Не все ученики сразу поверили в то, что Иисус - Бог. Иисус же отвечал: не верите мне - верьте хотя бы по делам моим.
    Они и не могли поверить в такое кощунство.☺ Не за хорошие дела хотим побить тебя а за то что будучи человеком делаешь себя богом. Разве не сказано в вашем писании: стали как боги?

8. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    да, и Моисея Иисус из преисподней выводил, он убил египтянина.

а вот с кем на горе в преображении Иисус говорил, это вопрос.

получается так, что либо Иисус не выводил ветхозаветных праведников из ада, а они уже были в Царстве небесном, но тогда разбойник не первым вошёл в Царство, либо апостолы на горе перепутали, они же лично не были знакомы с Моисеем и т.д., так подумали просто что они и с ними говорит Иисус, либо третий вариант - истинные образы рождённых от Отца, в Царстве Отца как были так и есть, с ними и говорил Иисус в Свете, а на земле аватары - часть света, которая может быть пленена миром сим, и пребывать в преисподней. но этот вариант не для средних умов конечно).
    но в молитвах святых есть такое " дай мне соединиться с истинным образом..."

так что думайте сами решайте сами...
    Ну вы мне и выбор дали - или в средние умы записываться и признавать что король гол, или подняться над собой и про аватары поразмыслить... контрреволюционные вещи говорите, Хатор Филиповна(с), как можно уклоняться от единственно верного курса и ставить под вопрос догматы веры, преданной нам от Отцов..?!

Я очень заинтересован, скажу честно.
    Представил что это как-то относится к вопросу "предсуществования души" - так? Что до того, как воплотиться в этом мире, "мы" (или наши истинные личности) были в духовном мире Бога.. Ответьте пожалуйста, это очень важные сведения, которые мне чрезвычайно интересны. Клянусь я никому не скажу..

9. Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    Ну вы мне и выбор дали - или в средние умы записываться и признавать что король гол, или подняться над собой и про аватары поразмыслить... контрреволюционные вещи говорите, Хатор Филиповна(с), как можно уклоняться от единственно верного курса и ставить под вопрос догматы веры, преданной нам от Отцов..?!

Я очень заинтересован, скажу честно.
    Представил что это как-то относится к вопросу "предсуществования души" - так? Что до того, как воплотиться в этом мире, "мы" (или наши истинные личности) были в духовном мире Бога.. Ответьте пожалуйста, это очень важные сведения, которые мне чрезвычайно интересны. Клянусь я никому не скажу..
    да, но тогда мир сей не первый и не единственно сотворённый, люди изначально не появились как творение из праха, а значит и бог творец мира не первый и не всевышний, а Иисус пришёл как раз таки от Всевышнего к спящим и забывшим откуда они родом душам, чтобы они пробудились и вспомнили что они дети Отца живого и звал домой в Царство Отца, о котором в ветхом завете ни гу-гу. короче полная контрреволюция)

10. Цитата Сообщение от РАлекс Посмотреть сообщение
    В четвертом Евангелие Иисус говорит Ученикам:

...веруйте в Бога и в Меня веруйте.

О каком Боге говорит Иисус?

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    (Иоан.17:3)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

11. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    да, но тогда мир сей не первый и не единственно сотворённый, люди изначально не появились как творение из праха, а значит и бог творец мира не первый и не всевышний ...
    И всё это утверждается в Библии?

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    И всё это утверждается в Библии?
    В Библии "утверждается" что не готовым вместить тогда, но ищущим, откроет изнутри дух утешитель.

13. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    да, но тогда мир сей не первый и не единственно сотворённый, люди изначально не появились как творение из праха, а значит и бог творец мира не первый и не всевышний, а Иисус пришёл как раз таки от Всевышнего к спящим и забывшим откуда они родом душам, чтобы они пробудились и вспомнили что они дети Отца живого и звал домой в Царство Отца, о котором в ветхом завете ни гу-гу. короче полная контрреволюция)
    Глупость и ересь от плотского ума при отсутствии духовного знания и веры. Изучайте слово Бога.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

14. Цитата Сообщение от Ironman Посмотреть сообщение
    В Библии "утверждается" что не готовым вместить тогда, но ищущим, откроет изнутри дух утешитель.
    Не, Дух Утешитель открывает не ищущим,
    а только тем, кто принял искупительную жертву Господа Иисуса Христа за свои грехи.

15. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    да, но тогда мир сей не первый и не единственно сотворённый
    Библия это вроде не отрицает..
    Если представить Бога и вечность, до что 6 тысяч лет, что 311 триллиардов, для него миг. Странно было бы уверенно заявлять что мы такие уникальные..

люди изначально не появились как творение из праха, а значит и бог творец мира не первый и не всевышний, а Иисус пришёл как раз таки от Всевышнего к спящим и забывшим откуда они родом душам, чтобы они пробудились и вспомнили что они дети Отца живого и звал домой в Царство Отца, о котором в ветхом завете ни гу-гу. короче полная контрреволюция)
    Я сейчас не вспомню всю цепочку, то когда перевели "родиться от духа во второй раз", это как-то не подходило под мирское понимание рождения первого, как появления на свет из ничего, первый раз. Опять таки сам Иисус явно что не родился из ниоткуда, а вочеловечился, воплотился, будучи сущим и прежде Авраама и прежде всех век - мы по его образу или нет, в конце то концов?
    Зачем же так все запутанно, вот вопрос..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Не, Дух Утешитель открывает не ищущим,
    а только тем, кто принял искупительную жертву Господа Иисуса Христа за свои грехи.
    А это взаимоисключающие понятия? Докажите писанием.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Глупость и ересь от плотского ума при отсутствии духовного знания и веры. Изучайте слово Бога.
    "Читайте библию" - и не поспоришь. Золотые слова. Только вот буква убивает.. Зачем же ограничивать себя словами, надо и делами испытать что такое глупость и ересь, тогда надежней выйдет. И не забыть вторую крайность:
    -37855898_1063260110501290_8190110356928987136_n-jpg

Ваши права