Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 187 из 187

Тема: Родная русская вера православие. Интересно мнение.

1. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,979
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
    Меня друзья итальянцы называют Роберто.
    Вот и Шауля Паулюсом называли.
    Почему и при описании его миссионерских путешествий в Деяниях впервые появляется это имя.
    А в Иерусалиме его опять называют Савлом.
    Логично же.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ну, несторианство, конечно, имело распространение в монгольской империи. Кажется, даже жена самого Чингис-хана исповедовала христианство несторианского толка. Но Александр Невский, даже если и носил татарское имя, исповедовал греческое православие, как и другие его предки и потомки Рюриковичи.
    А. Невский-Байдар жил в Тартарии, исповедовавшей несторианский толк христианства. Романовы побороли Тартарию с привлечением Наполеона и с помощью природного катаклизма в Сибири 1816-го года, утвердив нынешний толк христианства.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Пути фантазии человеческой неисповедимы..
    Фантазии - это "история" от исказителей истории.

То, что несторианский толк христианства исповедовался в Тартарии, говорят записки путешественников того времени. То, что в Сарай-Бату (в европейской столице Тартарии) было христианское подворье и епископ несторианского толка - это также исторический факт, как и то, что Мухаммад выдал охранную грамоту несторианскому патриарху.
    Велик Бог и Христос Его, Господь веры в Господа Бога единого!

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Какое заблуждение.
    Вот правда
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    Правда не только в словах после запятой, но и в коротеньком слове "если".
    Наверное стоит это учитывать.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Правда не только в словах после запятой, но и в коротеньком слове "если".
    Наверное стоит это учитывать.
    Ой как стоит обращать внимание на это если...

5. Цитата Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
    Может быть я и не прав и заранее извиняюсь. Итак. Есть еврей иудей Иисус. Есть первый Никейский собор в Византии, где Иисуса голосованием признали Богом частью Троицы. Впрочем и Троицу тоже как-то распознали в Библии. Оставили четыре канонических Евангелие. Полагаю, что в урезанном виде. Далее Владимир приносит православие на Русь. Как и каким путем опускаем. Крестит всех, короче. В Евангелие четко сказано, что Иисус пришел только к иудеям. У меня вопрос: Каким местом это к славянам в смысле родной религии? Я просто действительно не понимаю и не ерничаю. Посудите сами:
    Отец говорит своему сыну, что если он будет хорошо себя вести и хорошо учиться, то он купит ему хороший велосипед. Мальчик приходит во двор и рассказывает ребятам об этом. Ребята тоже решают хорошо себя вести и учиться, но ведь папа этого мальчика им велосипеды все равно не купит. Это я в смысле того, что Иисус спасал только иудеев и никого другого. Я старался быть максимально корректным в рассуждениях.
    Ну да все верно сказал, Иисус приходил только к своим тоесть к иудеям, а те его отвергли и убили и как следствие он направил своих учеников к другим народам чтобы составить себе другой народ из любящих его и соблюдающих заповеди его и тот кто любит его, того полюбит и примет к себе вот так все просто и русские и другие приняты были в лоно народа Христа. А так конечно славянам христианство не родная религия, а пришлая, но по моему более лучшая чем была раньше.

6. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,979
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ой как стоит обращать внимание на это если...
    Главное - обращать применительно исключительно к себе, а не к другим.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

7. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Родная русская вера - язычество.
    Даром что князь Владимир при помощи огня и меча загонял язычников в реку креститься и их идолы сжигал (порой вместе с язычниками) убивал массово их священников и сжигал капища... и несмотря на всю эту кровавую вакханалию ему так и не удалось русинов сделать стопроцентными безкомпромиссными христианами (в контексте того что в мире считается христианством)
    Даже в наше время, спустя 1000 лет со времени огненно - кровавого крещения русинов язычников «во христиане» мы наблюдаем в православии поразительное смешение язычества с христианством.
    И в среде православных видим как люди ухитряются языческие обряды и традиции совмещать с христианством.
    По моему этот князь не сколько веру христианскую вводил у себя сколько чисто из гордыни хотел породниться с базилевсами Византии и возвеличить себя, потому и Корсунь брал и менял на невесту и прочие гадости делал которые христианин бы не сделал если бы уверовал, так что ничего удивительного что нынешняя вера очень мало чем отличается от язычества.

Ваши права