Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 187

Тема: Родная русская вера православие. Интересно мнение.

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    не знаю, как писали...я все понимаю...вера у Вас такая с уклоном на евреев...+Вы с Израиля(насколько я понимаю)...Богу естестно нужно поклоняться в Духе и Истине.......................................насче т погибших овец...ну проповедовал Иисус своим по\крови и что???...христиан очень много уже и в других народах...иудаизм-глух...это все понятно:-дикая маслина, чтобы не превозносилась над евреями..............кто\то считает, что нужно помогать-переселиться евреям в Израиль...типа, чтобы Иисус быстрей пришел...ну не знаю...не мое это...для меня это нонсонс, чтобы перед пришествием Иисуса-иудеи все в Израиле оказались бы...и потом не тот иудей, кто обрезан...а у кого обрезано сердце...помню тут в Киеве был у неопратестантов в гостях...так противно стало...понаприглашали иудеев...те песни им свои...о Христе ваще мало и то в конце после плясок иудейских...чото буркнула женщина, которой типа открыто Богом было=помогать типа только евреям...а в церковь ту она типа, как гостия...а сколько несчастных в той церкви...хммм...собирала она с людей\христиан=на помощь евреям только поймите я не против евреев\иудеев...а то накинутся тут щас кучи на меня...и начнут шо я бандеровец или шо нить такое...
    То харизматы.
    Другие христиане, даже другие протестанты, так не мыслят и не верят.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Борис С Посмотреть сообщение
    Может быть я и не прав
    Бэтах, точно так и мнение ваше не интересное, но таки на мелководье вода замутилась... и как ваше самочувствие?
    Полегчало?

3. Временно отключен
    23,435
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    То харизматы.
    Другие христиане, даже другие протестанты, так не мыслят и не верят.
    я это знаю...просто думаю пятидесятники хоть и смиреннее...но тож подвержены к пророчествам...Дух скажет вдруг шото-накинутся...хммм, хотя выдержка у Ильи-сильная...держится очень достойно...админ не зря его замом сделал...Игорь\админ ваще мне кажется более- свободная церковь Христа у него...в Донецке по 4 трамваю\конечная смолянка...Александр Зайцев пастырь...и тож вроде лоялен к говорению-языками...десятины там собирают не нагло...даже стесняются собирать...разговаривали с сыном\пресвитером его...парень считает, что Бог может и болезнь послать верующему, как лекарство...очень хорошая церковь...я уже был близок к ней присоединится даже...шото даже-баптистское даже ближе...хотя, хммм брат у пастыря-пресвитер Павел Зайцев был и харизмат от ,,Слова Жизни,,-умер от онкологии...говорят жена мозг съела...а щас типа звонит-падружкам и жалуется шо он типа ушел к Христу и ее оставил...тож типа-беженец...чи в Житомире жил чи в Кр.Роге...за Украину короче-был...а дочь родная его вышла замуж за китайца...за Путина короче...ужасная семья...Ладна, как у Вас Саша дела?...все меня боитесь страшного и ужасного...правильно делаете...я сам себя часто боюсь...хммм в церковь ходите в Киеве?...или уже разачарованы в РПЦ???

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,523
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Это конечно перл!
    Так плакать тут или смеяться?
    Эмоции дело второстепенное. Мне больше интересно, сколько баллов получил сей товарищ? Ибо у него уже 8, но за этот пост ничего не дано.
    Щедрее Илья, да не оскудеет рука модератора

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,770
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    десятины там собирают не нагло...даже стесняются собирать...
    А чего стесняются?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. Временно отключен
    23,435
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А чего стесняются?
    пастырь и его семейка-скромные и стеснительные...и Богобоящиеся люди\христиане...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Эмоции дело второстепенное. Мне больше интересно, сколько баллов получил сей товарищ? Ибо у него уже 8, но за этот пост ничего не дано.
    Щедрее Илья, да не оскудеет рука модератора
    не нужно никому баллов за такое...перехода на личности не было...евреев никто не оскорбляет...Вам бы Алекс только баллов бы вписать участнику\участнице...админ Вы наверное строгий на своем форуме ,,харвесте,,

7. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Бэтах, точно так и мнение ваше не интересное, но таки на мелководье вода замутилась... и как ваше самочувствие?
    Полегчало?
    Хотелось бы Вам кое что напомнить из вашего Св.Писания

От Петра 3

15Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

- - - Добавлено - - -

Я почитал ветку. Некоторые пользователи меня реально удивили. Мне почему то вспомнился один случай из жизни. Когда я как-то отдыхал в Турции и сидел в баре у бассейна, рядом довольно пылко спорили о православии два русских человека. Подвыпивших естественно. И когда один другому сказал, что Иисус вообще-то был еврей и обрезанный иудей, другой треснул ему по физиономии.

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,770
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    пастырь и его семейка-скромные и стеснительные...и Богобоящиеся люди\христиане...
    Ну если Богобоящиеся, тогда и стесняться им нечего. Значит у них все прозрачно в отчетности за полученные деньги.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Хотелось бы Вам кое что напомнить из вашего Св.Писания

От Петра 3

15Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

- - - Добавлено - - -

Я почитал ветку. Некоторые пользователи меня реально удивили. Мне почему то вспомнился один случай из жизни. Когда я как-то отдыхал в Турции и сидел в баре у бассейна, рядом довольно пылко спорили о православии два русских человека. Подвыпивших естественно. И когда один другому сказал, что Иисус вообще-то был еврей и обрезанный иудей, другой треснул ему по физиономии.
    А вы об уповании спрашивали или настаивали, что им не на что уповать, ведь им никто велосипед не предлагал...
    Понравилась вам эта идея об отсутствии упования для тех кто не еврей... и настойчиво настаиваете на этом ...
    Раскачиваете лодку, и забыли что и сами в ней сидите...

10. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы об уповании спрашивали или настаивали, что им не на что уповать, ведь им никто велосипед не предлагал...
    Понравилась вам эта идея об отсутствии упования для тех кто не еврей... и настойчиво настаиваете на этом ...
    Раскачиваете лодку, и забыли что и сами в ней сидите...
    Во первых я ничего не рассказываю, а просто цитирую. А Первое Соборное послание Петра было только для евреев?

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Во первых я ничего не рассказываю, а просто цитирую. А Первое Соборное послание Петра было только для евреев?

Позволю себе не продолжать словопрение, вам этого и не надо, а мне не полезно.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Позволю себе не продолжать словопрение, вам этого и не надо, а мне не полезно.
    От Иоанна 8

59Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

13. Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Смотря в чём.
    Если в историческом контексте, то они были первыми, кто пришёл ко Христу.
    Отрицать вклад в распространение христианства частью иудейсктого народа - это погрешить против истины. Действительно, иудеи были первыми среди людей, кто начал проповедовать христианство, именно из этого народа истина начала распространяться по всему миру.

Но не надо забывать, что иудеи стали первыми христианами именно "благодаря" другой части иудейского народа, которая отправила на смерть невиновного... который творил божественные чудеса!

имхо сложно найти другой такой народ, который бы в сложившейся ситуации смог бы из шкурных интересов распять Бога...
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

14. Цитата Сообщение от Тепляков Посмотреть сообщение

Но не надо забывать, что иудеи стали первыми христианами именно "благодаря" другой части иудейского народа, которая отправила на смерть невиновного... который творил божественные чудеса!
    .
    А разве не ради этой мученической смерти во имя спасения в Мир пришел Иисус? Иудеи просто воплотили план в действие. По поводу невинного...или виновного с точки зрения правоверных иудеев... я бы здесь сильно поспорил, но тема здесь не об этом.

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ... только поймите я не против евреев\иудеев...а то накинутся тут щас кучи на меня...и начнут шо я бандеровец или шо нить такое...
    вы похоже не курсе последних изменений
    бендеровцы уже совсем не против евреев, официально они даже уже почти дружат... но Ходос сказал, что это временно
    причём непонятно, кто кого перехитрит
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

Ваши права