Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Антихрист это судьба ?

1. Ну так скажите прямо, нужен люцифер мирозданию или нет?

2. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Ну так скажите прямо, нужен люцифер мирозданию или нет?
    Иисус Христос (люцифер) уничтожит это мироздание (вселенную, космос, плотской мир) после битвы при Армагеддоне.

3. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Вы написали поздние антихристианские выдумки иудеев об имени Люцифер. Ранние христиане такого не знали. Люцифер было мужским христианским именем. Оттуда и Святой Люцифер Калаританский.

2Пет.1:19 и Откр.Ин.22:16.
    Звезда светлая и утренняя.
    Она же - Венера, денница, люцифер, фосфор, несущий свет.

В старой Вульгате написано именно lucifer.

Потому люцифер - эпитет Христа.
    Потому что это два различных смысла. Как слово ключ, например: " ключ бьет из под земли" и "ключ, которым я открываю дверь". Вы прочитали мои предыдущие сообщения, или пробежались по ним в скользь? Я Вам объяснил на примерах. Я же Вам написал, что не имеет значение как его зовут, хоть вельзевулом называйте. Мы, люди, привыкли его называть люцифер. В самом слове нет ничего плохого, оно означает - несущий свет. К Иисусу это термин тоже применяется, так как он нес свет в наш грешный мир. Но это не значит, что Иисуса звали Люцифером. Факт остается фактом, что есть падший ангел, который принес в творение свой принцип. Принцип призрения и давления слабого. И Вы, лично, можете называть его как угодно. Для меня его зовут люцифер, так как это слово, на сегодняшний день сформировано для падшего ангела более четче.

4. Ясно, ответ был не понятен повторю еще раз, нужен ли мирозданию Люцифер или нет в данное время?

5. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Некоторые говорят что участь тех кто крещен,исповедывался и причащался будет менее тяжелой
    С чего они это взяли? Вы думаете Богу важно сколько Вы раз исповедовались и причащались? Богу важен Ваш внутренний мир, как Вы мыслите, живете, о чем думаете, о чем помышляете. Именно по состоянию Вашего внутреннего мира и будут судить Вас. И чистота этого внутреннего мира не зависит от того, сколько Вы раз посещали Церковь, исповедовались, причащались.

6. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Потому что это два различных смысла. Как слово ключ, например: " ключ бьет из под земли" и "ключ, которым я открываю дверь". Вы прочитали мои предыдущие сообщения, или пробежались по ним в скользь? Я Вам объяснил на примерах. Я же Вам написал, что не имеет значение как его зовут, хоть вельзевулом называйте. Мы, люди, привыкли его называть люцифер. В самом слове нет ничего плохого, оно означает - несущий свет. К Иисусу это термин тоже применяется, так как он нес свет в наш грешный мир. Но это не значит, что Иисуса звали Люцифером. Факт остается фактом, что есть падший ангел, который принес в творение свой принцип. Принцип призрения и давления слабого. И Вы, лично, можете называть его как угодно. Для меня его зовут люцифер, так как это слово, на сегодняшний день сформировано для падшего ангела более четче.
    Называть некого падшего ангела люцифером, эпитетом Бога, - это богохульство, которое Вам навязали иудеи, дети дьявола (Ин.8:41-48).

Настоящие имена дьявола - Самаэль, Ялдабаоф, Сакла.
    Но он использует и имена языческих богов, выдавая себя за Бога. Например, Аллах, Молох, Ремфан, Сатурн. И множество других имён.
    Возможно, даже Вы путаете его с Богом и обращаетесь к Богу именем дьявола.
    Потому людям прямо сказано, что дано только одно имя Бога - имя Иисуса Христа, истинного Господа и Бога.

Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Ясно, ответ был не понятен повторю еще раз, нужен ли мирозданию Люцифер или нет в данное время?
    Иисус Христос (люцифер) нужен, скорее, его людям, христианам, а не мирозданию (вселенной, космосу, плотскому миру).

7. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Называть некого падшего ангела люцифером, эпитетом Бога, - это богохульство, которое Вам навязали иудеи, дети дьявола (Ин.8:41-48).

Настоящие имена дьявола - Самаэль, Ялдабаоф, Сакла.
    Но он использует и имена языческих богов, выдавая себя за Бога. Например, Аллах, Молох, Ремфан, Сатурн. И множество других имён.
    Возможно, даже Вы путаете его с Богом и обращаетесь к Богу именем дьявола.
    Потому людям прямо сказано, что дано только одно имя Бога - имя Иисуса Христа, истинного Господа и Бога.

Иисус Христос (люцифер) нужен, скорее, его людям, христианам, а не мирозданию (вселенной, космосу, плотскому миру).
    Кто Вам такое сказал, что это богохульство? Богохульство - это уныние, раздражение, нечистые помыслы.

Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите отождествляя Иисуса Христа с Люцифером?

8. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    У вас люди живут в пробирке, не в мироздании вселенной? Ну понятно

9. Цитата Сообщение от NVRussia Посмотреть сообщение
    Кто Вам такое сказал, что это богохульство?
    Называть дьявола эпитетом Бога - богохульство.

Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите отождествляя Иисуса Христа с Люцифером?
    С кем отождествлять?
    Нет другого люцифера, кроме Иисуса Христа.
    Это эпитет, а не имя.
    Хрестос (благой), аутоген (саморождённый), люцифер (несущий свет) - одни из эпититов Христа.

У вас люди живут в пробирке, не в мироздании вселенной? Ну понятно
    Люди Христа, христиане, не от мира сего, родом не из мироздания (не из вселенной, космоса, плотского мира).

10. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Люди Христа, христиане, не от мира сего, родом не из мироздания (не из вселенной, космоса, плотского мира).
    Мне кажется у вас шизофрения

11. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Мне кажется у вас шизофрения
    Когда кажется, креститься надо.

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

12. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Когда кажется, креститься надо.

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)
    А вы сколько лет уже обходитесь без еды и туалета? В вашем мире эти слова незнакомы даже?)

13. Мистик Аватар для Армагедонтыч
    Москва, Кремль, Царские Палаты, Палата № 6
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Антихрист это судьба ?
    Антихрист - это всего-лишь Библейский персонаж, которого нет в других религиях и учениях, там свои, другие персонажи.
    Мистик - ни атеист и ни верующий.
    Трудно быть Богом, а ведь когда-нибудь придётся... ©

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Andron

Смотрел передачу а точнее лекцию А.И. Осипова так он там говорил что у антихриста такая судьба стать антихристом и он же говорит что это будет его выбор, так как он имеет такое же право выбора ,как например богородица Мария .
    Так вот никак не могу понять ,по своей воле антихрист станет антихристом или у него судьба такая... а раз судьба такая, то за что его тогда судить и наказывать... а может он просто противоположность Христу а так он тоже спаситель, но уже не Востока от Запада а Запада от Востока ? Я даже такую идею слышал что Христос погубил Римскую империю и вообще христианство это диверсия против Рима .
    Так есть ли у антихриста право выбора или же у него "на роду написано" стать злодеем всех времён и народов ?
    Спасибо за хороший вопрос! (продублирую @БЕРЕГИНЯ )

Можно ли чуть-чуть "поёрничать"? если "нет", то дайте мне знать, я уберу!)

Вот, смотрите: производство "сосудов" (ёмкостей); кто-то продумал и решил занять "рынок сосудов": производить их для различного наполнения.
    Сначала делали "чашки, плошки", а потом подумали: "а почему бы не придумать "унитаз"?

Ну... это теперь мы знаем, что "это - унитаз" и "для чего он", а тогда многие наверняка не знали!

"Зачем хрустальная ваза" - знали , а вот "зачем унитаз?" - нет.......

Скажите, унитаз сам выбрал быть таковым?
    А кто скажет, что сей "Сосуд" плох или категорически не нужен?

А?

конечно... по сравнению с кем-то (кто создан и выглядит "хрустальной вазой") я, унитаз, смотрюсь просто ужасно!

Но я нужен!!)))
    Вы согласны?

))) Мир!

@sante

Я бы сказал, это как с Иудой. Ему предначертано было быть предателем, но это же был его выбор предать Христа.
    Вы часто спрашиваете у своей чашки, на что она "согласна"?

@Andron

... А ведь и правда у Марии выбора не было . Может так будет и с антихристом , придёт ангел и скажет ему ,что ты злодей всех времён и народов и тебе суждено в аду гореть вечно . Тогда это не справедливо .
    а что такое "справедливость"?

в наших глазах.

А в Божьих?

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Православный Аватар для Andron
    3,571
    Записей в дневнике
    4
    Ну так скажите прямо, нужен люцифер мирозданию или нет?
    Добро самодостаточно без зла . Бог и без дьявола может обойтись .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

Ваши права