Страница 6 из 43 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 636

Тема: Хочу не находить отличий и осознавать, я такой же как и все.

1. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Папа тоже курит, лет с 7 наверное.
    Возможно не было чего-то в голове не естественного, обычное дело.
    Вспомнила вот, что на похоронах бабушки, мне было 13, то я уже курила, меня кто-то из братьев попросил подержать сигарету, а я её как-то так взяла, держу и думаю, хоть бы не догадались что курю.
    То есть какое-то жало в плоть вам успели подсунуть.. чтоб не выросли совсем уж фарисейкой как Артемида..
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

2. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если вы росли в христианской семье, где вам прививали Христа, то это естественно.
    Нет.

У меня такой возможности не было, я как-то сама к Нему прививалась самостоятельно изучая Писание.
    Религия стала мне интересна в детстве вместе с наукой, потому к осознанному Крещению были изучены и осмыслены несколько религий, но ко Христу вело нечто большее, чем земное знание, чем мудрость мира сего.

Было интересно, указали где могу про Него почитать, а рассказать подробнее мне не могут.
    До того как читала, то вот можно сказать, что грехи они ведь тоже разные, есть что-то, которое ты узнаешь из Писания, но есть то что тебя притягивает и отталкивает ещё до прочтенного.
    Может быть... Тема греха стала волновать намного позже.
    Было просто понимание, что хорошо, что плохо, и оказалось, что это соответствует христианскому представлению о греховности.
    Последний раз редактировалось quaero; 24.07.2018 в 11:19.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

3. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение

всем участникам процесса.. духовное испоганивание, помимо того что физически ты превращаешься в животное..
    Все участники процесса чувствуют себя прекрасно.. ну если не зомбированы лже моралями и ханжами типа вас
    ---

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    То есть какое-то жало в плоть вам успели подсунуть.. чтоб не выросли совсем уж фарисейкой как Артемида..
    Оно меня не мучает, потому для меня не жало.
    Да и откуда известно мне о ком то что-то по плоти?
    Ничего не известно, потому не задумываюсь о других.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Все участники процесса чувствуют себя прекрасно.. ну если не зомбированы лже моралями и ханжами типа вас
    я "зомбированна" Божьей Мудростью и мне, моей душе - дискомфортно было бы иметь такой образ жизни о котором Вы.. я бы уже и настроения не имела к стремлению к по истине важному и ценному, если бы окунулась в то, во что Вы погружены..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Вы все святые(особенно @triatma и @Enigma и @diana и все все все. Самое главное что вижу - гордыни нет у вас, искренность есть, чистота помыслов, дружелюбие ко всем, смирение, сострадание и конечно Любовь.
    эх, жаль я вас всех послал святых, в аду теперь гореть мне за это, а поменяться не могу ибо очень уж ваш Свет моей Тьме противен.
    P.s. все в сад.
    Последний раз редактировалось Kein; 24.07.2018 в 11:49. Причина: P.s.

7. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    Оно меня не мучает, потому для меня не жало.
    Да и откуда известно мне о ком то что-то по плоти?
    Ничего не известно, потому не задумываюсь о других.
    А вообще, ранее в сериале, вам знакомы угрызения совести, переживания, неуверенность в своих действиях?
    ---

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    А после прекрасного что остаётся?
    Наверное радость?
    Возможно все имеют разные пути к радости, тому что остаётся после?
    Так если у вас свой путь, то у другого другой, тут уже не навяжишь своё другому.

Всегда радуйтесь!
    Радость такое состояние, что невозможно его придумать, что-то должно принести эту радость.
    Искажений много, если человек себя не осуждает, то уже хорошо, потому как если будет осуждать, то радости ведь не будет.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    я "зомбированна" Божьей Мудростью и мне, моей душе - дискомфортно было бы иметь такой образ жизни о котором Вы.. я бы уже и настроения не имела к стремлению к по истине важному и ценному, если бы окунулась в то, во что Вы погружены..
    А я свободен и мне не дискомфортно - для чистого все чисто.
    Какое-то время мне было дискомфортно слушать ваши нравоучения, при том что вы сами занимаетесь этой грязью, да еще с таким к ней отношением.. но потом и это перестало менэ турбувати, только весело слушать ваш тролинг с элементами некрофилии.

- - - Добавлено - - -

А после прекрасного что остаётся?
    Наверное радость?
    Возможно все имеют разные пути к радости, тому что остаётся после?
    Так если у вас свой путь, то у другого другой, тут уже не навяжишь своё другому.

Всегда радуйтесь!
    Радость такое состояние, что невозможно его придумать, что-то должно принести эту радость.
    Искажений много, если человек себя не осуждает, то уже хорошо, потому как если будет осуждать, то радости ведь не будет.
    Радость, теплые чувства, дружба.. но тут конечно надо такого же незобированного человека найти, что довольно редко встречается, с нашим уровнем зомбирования
    ---

10. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    А я свободен и мне не дискомфортно
    и я тоже и мне не дискомфортно.. )) у каждого своя свобода видимо..

11. raso vai sah Аватар для triatma
    14,768
    Записей в дневнике
    21
    а зачем мне такой опыт?.. быть крутой?.. это не моё.. что в этом интересного такого?.. вот, например, для Вас?..
    Вы мне скажите, вот это из вашего непосредственного опыта ведь:
    ..духовное испоганивание, помимо того что физически ты превращаешься в животное..
    Это ведь вы занимаетесь этим каждый день, то что ваш муж с вами делает.. несмотря на то что вы так это ненавидите. Может у вас уже необратимые психотравмы и вы не контролируете то, что рассказываете.. ищете оправдания и отдушину в "Боге", заменяя жизнь компьютером... мне вас очень жаль, Артемида, но помочь нечем. Он вас насилует каждый день, этот некрофил и никто ничего не может поделать, вы загнали себя в изгнание и что-то невменяемое несете - плакать хочется.
    ---

12. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Вы все святые(особенно @triatma и @Enigma и @diana и все все все. Самое главное что вижу - гордыни нет у вас, искренность есть, чистота помыслов, дружелюбие ко всем, смирение, сострадание и конечно Любовь.
    эх, жаль я вас всех послал святых, в аду теперь гореть мне за это, а поменяться не могу ибо очень уж ваш Свет моей Тьме противен.
    То вы сами себе придумали образ святости, он только в вашей голове.
    А мне интересно разобрать себя и в себе разобраться, простите, что мешаю вам этим.
    А так то, думаю ответственность за жизнь другого, а не свою, может многое проявить в человеке. Только вот люди чаще ждут заботы о себе и к себе, но не спешат заботится о других.
    А у меня с детства выбора не было, всегда приходилось за кого-то отвечать.
    Так вот и в 12 лет, на меня оставлена была племянница, которой было 7 лет, на три дня.
    Первый раз в жизни и единственный, мне пришлось петуха зарубить, чтобы ребенка нормально можно было накормить.
    Мне конечно жалко петуха было бы в другой ситуации, но не в той, эмоциями я управляю, не они мной. Потому легко принимаю решения в самых непредсказуемых ситуациях.
    Да, жалость кстати не могу испытывать уже, как только поняла что это такое, только сострадание, там где оно уместно конечно.

Клайв Стейплз Льюис

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Вы мне скажите, вот это из вашего непосредственного опыта ведь:

Это ведь вы занимаетесь этим каждый день, то что ваш муж с вами делает.. несмотря на то что вы так это ненавидите. Может у вас уже необратимые психотравмы и вы не контролируете то, что рассказываете.. ищете оправдания и отдушину в "Боге", заменяя жизнь компьютером... мне вас очень жаль, Артемида, но помочь нечем. Он вас насилует каждый день, этот некрофил и никто ничего не может поделать, вы загнали себя в изгнание и что-то невменяемое несете - плакать хочется.
    напрасно переживаете.. с мужем я как с земным плотяным человеком, мужу - мужнино, а мне душевное от него.. а вера Богу только ещё более укрепляется..

14. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    напрасно переживаете.. с мужем я как с земным плотяным человеком, мужу - мужнино, а мне душевное от него.. а вера Богу только ещё более укрепляется..
    А где духовное в таком потребительстве?

Клайв Стейплз Льюис

15. а поменяться не могу ибо очень уж ваш Свет моей Тьме противен.
    Зная "силу тёмной стороны", ответственно заявляю, что печеньки и все остальные преференции всего лишь иллюзия, а пребывающие во тьме, особенно слепые разумом, весьма жалки. И, с позиции тьмы, все пребывающее в ней люди бессильны, никчёмны и бесполезны. Даже с позиции света, они, как и Вы, ходячие мертвецы, расписные гробы набитые костями и полные нечистот.

Истинный вкус реального печенья познаете только на "светлой стороне", познав истину, обретя свободу.

Ибо неразумные рабы дьявола, все нехристи, под руководством детей дьявола, иудеев, заводят этот проклятый мир, весь лежащий во зле, в очередной тупик. Богочеловечеству, христианам, снова вытаскивать этот мир на свет из вашего болота тьмы? Или последняя битва при Армагеддоне, и вы отправитесь гореть на переплавке в озере огненном, а с плотским миром будет покончено?
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

Ваши права