Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 116

Тема: Так что же такое Причастие?

1. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Я вам отвечу. Только вначале ответьте: каким образом вы ожидаете совершенства?
    Совершенство нельзя приблизить или отдалить. Потому что оно придёт в назначенный час. До этого момента ученики собирают таланты, что бы в последние дни сделать больше, чем они могут сейчас.

А вы пишите о совершенстве, как неком достижимом качестве. Что когда то кто то может его достичь. Вы же понимаете что совершенным ни кто ни когда не стал и стать не может.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

2. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Совершенство нельзя приблизить или отдалить. Потому что оно придёт в назначенный час. До этого момента ученики собирают таланты, что бы в последние дни сделать больше, чем они могут сейчас.

А вы пишите о совершенстве, как неком достижимом качестве. Что когда то кто то может его достичь. Вы же понимаете что совершенным ни кто ни когда не стал и стать не может.
    ...хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,... Евр. 5:8-9

Здесь написано, что Христос достиг совершенства. Как достиг? Ожидая или ещё как?

3. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,296
    Записей в дневнике
    6
    Здесь написано, что Христос достиг совершенства. Как достиг? Ожидая или ещё как?
    В Библии есть понятие о достижимом совершенстве. Вы же про него говорили. Спор закрыт)
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    А вы кем себя более считаете, Иоанном или Иисусом?
    Я считаю себя членом Тела Иисуса Христа (даже ссылку на слово Божье лень прилагать, потому как бесполезно).
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    Вы хотите знать что такое причастие, я вам скажу , что такое трапеза Господня . Так как Его Слово это дух и жизнь , я скажу вам с точки зрения переживания Жизни. Это очень глубокая истина! Я уверен , что ни один здесь не знает истинного значения Трапезы Господней! Трапеза Господня это то, что Бог накрыл на духовный Стол Своей Церкви. Это значит , что Церковь живёт этой Трапезой. Это значит , что на этом столе ничего больше не должно быть накрыто, кроме Божественной Жизни ! Аминь!!! Действительность этой Трапезы, содержимое этой Трапезы - есть Божья Жизнь! Божья Жизнь это действительность этой трапезы. Без Божьей Жизни - это трапеза ничего не значит! И когда мы принимаем эту трапезу мы свидетельствуем , что мы так живём пред Богом в этом мире в действительности! Мы живём путём вкушения и пития! Если вы так не живёте, то вам и не следует принимать её, иначе вы лицемерите. Через эту Трапезу мы показывем, что мы живём путём вкушения и питья Божественной Жизни. Это Трапеза всего лишь внешнее свидетельство нашей внутренней жизни. Это и есть вспоминать Его. Мы вспоминаем Его не только тогда, когда мы принимаем трапезу внешнюю , а мы помним о Нём всегда постоянно день и ночь вкушая Божественную Жизнь в Его Слове. Мы Трапезу принимаем всегда , вкушая Христа в Слове Божьем. Без этой действительности внешняя Трапеза ничего не значит. Точно также и Крещение. Когда мы крестились мы этим засвидетельствовали, что мы будем жить для Бога путем смерти и воскресения и не будем принадлежать себе! Трапеза означает , что Церковь не только сама живёт так, но и кормит других. Так как Трапеза это нечто иное, как Божественная Жизнь, то она обозначает Единое Тело Христово ! Если вы живёте путём вкушения и питья Божественной Жизни, то вы будете в Едином Теле Христовом. Но так как вы все находитесь в деноминациях, вы не едите и не пьёте Божественную Жизнь. К Суду Божьему вы принимаете её : « Из-за этого многие среди вас слабы и больны, и немало спит » 1Кор.11:30. Трапеза показывает что христианская жизнь это просто пир!! Мы пируем Христом, вкушая Его в Слове Божьем, как Жизнь! Трапеза это не только наше воспоминание Господа, но и напоминание нам о том , что мы не принадлежим себе, а Богу; это напоминание нам о том, что Христос как Агнец был нашей заменой, ибо нам суждено было умереть под Божьим праведным судом. Трапеза - это свидетельство Жизни!!! Точно такую же Трапезу дети Израиля принимали, когда должны были выйти из Египта. Вкушая ёё, они смогли выйти из Египта (мира). Трапеза это Приготовленный Триединый Бог для нашего наслаждения. Она говорит о том, что мы должны есть и пить Господа в действительности Его Жизни. В действительности мы Трапезу вкушаем, когда пьём и едим Господа в Его Слове. Это и есть наша истинная Трапеза! Сок и хлеб на собрании это просто символы свидетельствующие о том, что мы так живём. Если мы так не живём, но вкушаем эту Трапезу на собрании, мы лицемерим и эта Трапеза станет для нас ловушкой и западнёй для нашей гибели! Задумайтесь над этим : « И Давид говорит: « Пусть станет их трапеза ловушкой, и западнёй, и преткновением, и возмездием для них; » Рим. 11:9! За что? За то, что лицемерят! Это серьезно! Трапеза это приготовленный Триединый Бог , накрытый на Стол Единого Тела Христова. Эта Трапеза не накрыта отдельно для каждой деноминации, она накрыта для Единого Тела Христова. Жизнь Божья неразделима, поэтому опасно принимать эту Трапезу в деноминации ,то есть в разделениях. Трапеза - это взаимодействие с Небесным Служением Вознесённого Христа. Когда мы вкушаем Христа, мы взаимодействуем с Небесным Служением Христа в Его вознесении. Как вы будете делать это в деноминациях, не понятно??? Одна Трапеза, одна Жизнь для всего Тела! То ,что сок на столе стоит отдельно от хлеба ,говорит о том , что Кровь Иисуса была отделена от Его Тела полностью до последней капли. Это говорит о том, что мы вкушаем эту Трапезу через Искупление Господа , через Его смерть и воскресение. Трапеза была приготовлена на Голгофском Кресте и принимать её в разделениях, значит оскорблять Крест Господень : « И Я, если буду поднят от земли, всех привлеку к Себе » Ин. 12:32!
    Итогом вкушения Триединого Бога , как жизни , является церковь как дом Отца для Его обитания, как виноградная лоза Сына для Его распространения и как ребёнок Духа для Его движения; единство церкви — это единство верующих в Триедином Боге, и для созидания церкви требуется, чтобы мы шли путём вкушения и раздаяния с целью иметь жизнь преподнесения Христа другим в любви. Аминь, всё, достаточно!!! Решайте сами, что вам делать : или бунтовать сейчас, или принять истину и следовать за Господом путём Трапезы в единстве Божьей Жизни через Его смерть и воскресение! Аминь!!!

Олег Дэш
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

6. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я считаю себя членом Тела Иисуса Христа (даже ссылку на слово Божье лень прилагать, потому как бесполезно).
    А членом тела Иоанна вы себя не считаете?

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    А членом тела Иоанна вы себя не считаете?
    Вас опять назвать на букву "Д", или вы просто хотите засвидетельствовать перед всем форумом открыто, что то определение которое я вам сделал - истинное!

8. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Вас опять назвать на букву "Д", или вы просто хотите засвидетельствовать перед всем форумом открыто, что то определение которое я вам сделал - истинное!
    Вы от имени Иоанна и Иисуса назвали меня дебилом. Потом вы сказали, что вы член тела Иисуса. И это, мол, позволяет вам называть дебилом от имени Иисуса. Понятно. Но поскольку вы также назвали меня дебилом от имени Иоанна, я и спрашиваю: вы таже член тела Иоанна?

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    Вы от имени Иоанна и Иисуса назвали меня дебилом. Потом вы сказали, что вы член тела Иисуса. И это, мол, позволяет вам называть дебилом от имени Иисуса. Понятно. Но поскольку вы также назвали меня дебилом от имени Иоанна, я и спрашиваю: вы таже член тела Иоанна?
    Я не собираюсь вникать в бред неспасённого грешника. Таких людей - которые верят в существование Бога, но не имеют к Нему никакого отношения - полным полно повсюду! Как их называть? Только так, как я выразился! Если человек знает, что он умрёт, а по прежнему живёт так как будто он вечен, то кто он после этого? Ваши рассуждения Евангелизо, говорят именно о том, что вы и есть - тот человек!

Я говорю всё так, как оно есть. Но вам ближе "сладенькие конфеточки" проповедников, которых интересует увеличение их общины, а следовательно и их дохода, но не план Божий вообще!

Пока вы Евангелизо не родитесь свыше, то всё ваше мудрствование - "коту под хвост"!

10. и сказал мне: не бойся
    2,314
    Я не собираюсь вникать в бред неспасённого грешника. Таких людей - которые верят в существование Бога, но не имеют к Нему никакого отношения - полным полно повсюду! Как их называть? Только так, как я выразился! Если человек знает, что он умрёт, а по прежнему живёт так как будто он вечен, то кто он после этого? Ваши рассуждения Евангелизо, говорят именно о том, что вы и есть - тот человек!

Я говорю всё так, как оно есть. Но вам ближе "сладенькие конфеточки" проповедников, которых интересует увеличение их общины, а следовательно и их дохода, но не план Божий вообще!

Пока вы Евангелизо не родитесь свыше, то всё ваше мудрствование - "коту под хвост"!
    Как вам знать, как я живу? И интересно, как это вы живёте, что имете власть судить мир? Опишите один день из вашей жизни, спасённый праведник. Вытаскивайте вашу свечу из под кровати.
    Последний раз редактировалось Евангелизо; 29.07.2018 в 16:53.

11. ... ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    (Лук.18:14)

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Вы хотите знать что такое причастие, я вам скажу , что такое трапеза Господня . Так как Его Слово это дух и жизнь , я скажу вам с точки зрения переживания Жизни. Это очень глубокая истина! Я уверен , что ни один здесь не знает истинного значения Трапезы Господней! [...] В действительности мы Трапезу вкушаем, когда пьём и едим Господа в Его Слове. Это и есть наша истинная Трапеза!
    Так что же такое Причастие?

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,597
    Опишите один день из вашей жизни, спасённый праведник. Вытаскивайте вашу свечу из под кровати.

14. А когда после причастия можно идти в санузел и отправлять естественные надобности?

Метки этой темы

Ваши права