Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 14151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 423

Тема: Безтопливный двигатель

1. Пафнуши не хватает.На форум заходит, в темах не пишет. Стиснитильный нынче пафнутий пошел
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

2. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    И как же он стабилизирует?

Да да, я помню эту отмазку.
    поищите про бареттер в гугле, это будет ещё одна "отмазка".

3. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Тем, кто в танке, я тоже объяснял, что ВАХ проволоки и нити накала сугубо линейна. Зависимость сопротивления от температуры - тоже сугубо линейна. Это фсьо.
    ЛИНЕЙНЫЙ элемент не в состоянии выполнять роль регулятора.

Кстати да - вэга, ты одно время с пеной у рта доказывал мне, что бареттер - источник тока: "химический, как батарейка".
    Если хочешь могу в пруф тебя ткнуть - у меня все ходы записаны.

А на простейший вопрос назвать химические реакции в бареттере, которые обеспечивают ЭДС, ты скромно промолчал и убежал в кусты.

.
    из вас танкист неважный, вы больше по дымовым трубам, да и там глупите.
    про нелинейную вольт- амперную характеристику лампы накаливания читайте, танкист:
    В лампе накаливания должно наблюдаться отклонение от закона Ома, поскольку сопротивление спирали будет изменяться при ее нагревании. Тогда сила тока уже не будет прямо пропорциональна напряжению. Получится более сложное соотношение

Вольт-амперная характеристика лампы накаливания — Студопедия

так что вы как это там...соврамшы, Полковник.
    а про то как я не понял вопроса это я объяснил уже, несомненно бареттер - не химический источник тока.
    вы там задолбали меня всей сворой, вот я и ответил про батарейку, а вы про баркеттер скулили.
    кстати источники тока я упомянул лишь для того, чтобы вы на терминах не съехали с трансформаторов- источников ЭДС по вашему, а вы тут подняли большой хай.
    Бэвэгуй, а расскажи что такое ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЙ стабилизатор...

Вот я, к примеру, знаю из стабилизаторов: параметрические и компенсационные, линейные и импульсные, тока и напряжения, постоянного тока и переменного,...
    А что ты понимаешь под термином "последовательный"?
    Я, конечно, догадываюсь... но просто интересно...
    да вы просто дилетант, Полковник.
    ну читайте, учитесь:
    Последовательный стабилизатор на биполярном транзисторе

400 Bad Request

и это, сквозняки бывают просто от ветра и по причине хорошей работы вентиляции с вертикальными вентканалами, трубочист вы этакий.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Ну прям... Илья чётко озвучил, что против твоего желания поопускать атеистов он ничего не имеет, а вот то, КАК ты это делаешь и КАК в итоге опускаешься сам - его сильно забавляет и огорчает.

.
    ну пусть ещё позабавится вами, Полковник.
    вы явно такой ээ..не приподнятый..
    про ВАХ повторяйте, знаток закона Ома.

- - - Добавлено - - -

Вэга.... ты только не убегай в кусты надолго... я понимаю, что тебе надо, но тебя тут не забывают и очень ждут...
    Поэтому не пропадай...
    Скучно без тебя...

.
    экий вы мазохист..

4. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Пафнуши не хватает.На форум заходит, в темах не пишет. Стиснитильный нынче пафнутий пошел
    А кто это? @metal задал вопросы и не пишет почему то. Стесняется наверно, ведь из Якутии глухомани он. Странный и этот хорёк @Grafer. Замутил два вечных движка и пропал. А я старался, расчёты делал.

Играюсь в Adams, разобрался как двигаются две массы под действием центральных сил (имитирующие силы в поле тяготения). Видно, что движение происходит по эллиптическим орбитам вокруг общего центра масс.

-00-jpg

-00-jpg
    Миниатюры Миниатюры -00-jpg  
    Последний раз редактировалось NTLL; 13.02.2019 в 00:33.

5. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я же вам уже ответил:

Когда устанавливают магниты рядом, то совершает работу рука человека, преодолевая сопротивление магнитного поля.
    А постоянное магнитное поле лишь поднимает и удерживает магнит приподнятым.

Выигрыша в энергии нет и быть не может.
    Ну та то, что работу рука совершает это просто- двигатель-то надо сначала "собрать"...
    А вот "поднимает и удерживает" это как раз таки работа.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

6. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Ну та то, что работу рука совершает это просто- двигатель-то надо сначала "собрать"...
    А вот "поднимает и удерживает" это как раз таки работа.
    Магнит зависнит над магнитом и все. Дальше что делать? Любоваться?

7. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    из вас танкист неважный, вы больше по дымовым трубам, да и там глупите.
    Такой смешной Соврамший...

Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    В лампе накаливания должно наблюдаться отклонение от закона Ома, поскольку сопротивление спирали будет изменяться при ее нагревании. Тогда сила тока уже не будет прямо пропорциональна напряжению. Получится более сложное соотношение
    И чо?
    А разве я не говорил тебе о том, что сопротивление при изменении температуры меняется?
    Только вот меняется оно так-же линейно.

Ну и как же студопедия поможет тебе стабилизировать лампой зарядный ток АКБ???
    Колись даффай...

а про то как я не понял вопроса это я объяснил уже, несомненно бареттер - не химический источник тока.
    вы там задолбали меня всей сворой, вот я и ответил про батарейку, а вы про баркеттер скулили.
    А давай ты не будешь врать, да?
    Пруфы то вот они:
    1)
    Да не было никаких недоумений.
    Просто я ржал по поводу того, что ты приравнял стабилизаторы к источникам тока.
    Это полная ржака. Окончательный и безапелляционный приговор ЛАМЕРУ!
    2)
    ссылочку читали, чудак?
    простейший стабилизатор тока - электролампа с длинной нитью, бареттер называется.
    И что же мы видим?
    Враньё №1 - про бареттер никто не скулил - вэга САМ про него начал.
    Враньё №2 - никто бедного вэгу всей сворой не долбал.

Итого - так себе, тухлая, отмаза...

кстати источники тока я упомянул лишь для того, чтобы вы на терминах не съехали с трансформаторов- источников ЭДС по вашему, а вы тут подняли большой хай.
    Бла-бла-блаххххх
    И вот опять пошло тупое враньё...

да вы просто дилетант, Полковник.
    ну читайте, учитесь:
    Последовательный стабилизатор на биполярном транзисторе
    Ну я так и знал.
    Вэга - а теперь включи свой моск и подумай - РЭ может с тем-же успехом навернуться как при последовательном, так и при параллельном подключении.
    НЕ?
    И чем же так уж отличаются в этом плане именно стабилизаторы с последовательным подключением???
    Ы?

и это, сквозняки бывают просто от ветра
    Конечно бывают. Ветер создаёт зону с повышенным далением с одной стороны здания и с пониженным с другой стороны.

и по причине хорошей работы вентиляции с вертикальными вентканалами,
    Это ты про что?
    Вентиляция предназначена для создания сквозняков???
    ЗачОтно... чо...

про ВАХ повторяйте, знаток закона Ома.
    Мальчик мой - тебе привести ТВОИ слова о том, что сопротивление лампы накаливания НЕ МЕНЯЕТСЯ.
    Ы???
    Или ты снова начнёшь лепить горбатого, что на тебя накинулись всей толпой и ты нишиша не вкурил...

Ты уже определись - постоянно сопротивление лампы или нет. И если не постоянно, то КАК именно непостоянно?

экий вы мазохист..
    Ты свои комплексы на других не проецируй и с темы не соскакивай.
    По текущей теме ты так и не объяснил откуда берётся обратная тяга.
    А по прошлой теме с бареттером - ты так и не объяснил принцип работы проволоки в качестве стабилизатора.

И... это... учи зависимость сопротивления от температуры и как используются нелинейные элементы для стабилизации... ага...
    Как выучишь, можешь возвращаться...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

8. Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Мальчик мой - тебе привести ТВОИ слова о том, что сопротивление лампы накаливания НЕ МЕНЯЕТСЯ.
    Ы???
    Или ты снова начнёшь лепить горбатого, что на тебя накинулись всей толпой и ты нишиша не вкурил...

Ты уже определись - постоянно сопротивление лампы или нет. И если не постоянно, то КАК именно непостоянно?

.
    ну приведите, где я утверждал, что сопротивление лампы при изменении её температуры постоянно?
    и да, на начальном участке её, лампы сопротивление меняется не линейно, поэтому и необходимо для стабилизации тока через неё нагревать нить не полностью, а до красного каления.
    и поэтому тут существуют ограничения на величину тока стабилизации.
    а стабилизаторы тока в электронике иногда называют источниками тока, глупо отрицать общеизвестные факты.
    вот про то, как лампа стабилизирует ток:
    Возрастающая характеристика сопротивления нити накала (при увеличении тока сопротивление растёт) позволяет использовать лампу накаливания в качестве примитивного стабилизатора тока. При этом лампа включается в стабилизируемую цепь последовательно, а среднее значение тока выбирается таким, чтобы лампа работала вполнакала.
    400 Bad Request

а вот про стабилизаторы тока как про источники тока:
    Сила тока, текущего через идеальный источник тока, всегда одинакова по определению
    Источник тока — Википедия
    .
    Последний раз редактировалось BVG; 13.02.2019 в 02:01.

9. и да, ваши экстравагантные взгляды и на природу воздушной тяги в трубах поже впечатляют, вы хоть википедию почитайте, ведь дымовая труба - это не реактивный двигатель, давление в сопле которого не имеет направления.
    в дымовой трубе избыточное давление направлено снизу вверх и основано на эффекте сообщающихся сосудов, когда столб горячего воздуха в трубе легче чем столб воздуха снаружи этой трубы.

10. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    в дымовой трубе избыточное давление направлено снизу вверх и основано на эффекте сообщающихся сосудов, когда столб горячего воздуха в трубе легче чем столб воздуха снаружи этой трубы.
    Там несколько факторов. При нагревании газ ни только расширяется, но и в нем повышается давлении.
    А если ветер над трубой будет дуть, над ней так же понизится давление.

11. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Там несколько факторов. При нагревании газ ни только расширяется, но и в нем повышается давлении.
    А если ветер над трубой будет дуть, над ней так же понизится давление.
    там вообще разрежение возникает а снизу подтекает плотный воздух, ну можно вообще то сказать что давление направлени снизу вверх.
    а ветер куда и как задувает, то это уже частности.

12. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    и да, ваши экстравагантные взгляды и на природу воздушной тяги в трубах поже впечатляют, вы хоть википедию почитайте, ведь дымовая труба - это не реактивный двигатель, давление в сопле которого не имеет направления.
    В дымовой трубе направление движения воздуха\дыма направлено в сторону низшего давления. Твой К.О
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

13. Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    В дымовой трубе направление движения воздуха\дыма направлено в сторону низшего давления. Твой К.О
    т.е. вверх, как я и говорил.
    для возникновения тяги в трубе нужен определённый перепад высот.
    попробуйте направить дымовую трубу вниз от печки и всё поймёте, недомайор.

14. Вообщем как уже доказал BVG вечный двигатель возможен в том смысле, что он будет вырабатывать больше энергии чем потреблять.
    Однако, тут нужно помнить о грехопадении, посему и участок стабилизации небольшой и значит вечный двигатель долго работать не может.
    В принцип сам атом это сложная машина, вечный двигатель, но в нем есть дефект из-за грехопадения.
    Об этом говорит "периодическая система", которая только кажется периодической, а реально демонстрирует дефект мира.

15. Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    т.е. вверх, как я и говорил.
    Пофиг куда.Главное, что бы была разница в давлениях. А там,хоть вниз
    для возникновения тяги в трубе нужен определённый перепад высот.
    попробуйте направить дымовую трубу вниз от печки и всё поймёте, недомайор.
    Почему нет, если в подвале например давление меньше чем в комнате?
    Кстати, сквозняки дуют как снизу вверх, так и горизонтально и сверху вниз.
    Не проблема. Нужна не разница высот, а разница давлений

- - - Добавлено - - -

Ну и доставляет поток сознания от Эльфа забугорного
    Ну не преподавали у них физику.

Ваши права