Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Безтопливный двигатель

1. #1 (5749476)
    Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    883
    Записей в дневнике
    1

Безтопливный двигатель

Полная версия http://znamyamira.narod.ru/11-03/14/es.html

Цитата:
    Патент на безтопливный двигатель выдан Василию Алексеенко, русскому "Левше", 10 июня 1969 года Российским агентством по патентам и товарным знакам. Двигатель не требует вообще никакого топлива: ни нефти, запасы которой ограничены, ни газа - ничего, что мы называем сырьем. Работает уникальный двигатель от энергии магнитных полей постоянных магнитов. Если один килограмм обычного магнита может притянуть или оттолкнуть 50 или 100 кг. массы, то мощные оксидно-бариевые способны то же самое проделывать с пятью тысячами килограммов массы. Такие мощные магниты, как уточняет изобретатель, не нужны. Годятся самые известные: один к пятидесяти или один к ста. С их помощью можно получить в двигателе, который сотворил русский "Левша", 20 тысяч оборотов в минуту. Мощность придется даже гасить, используя передающее устройство. Постоянные магниты, от энергии которых работает двигатель, на нем и расположены "Ротор своим магнитным полем отталкивается от такого же поля статора и начинает вращаться, а магнитное поле статора следует за ним и как бы его подгоняет, ускоряя вращение" (из выступления Василия Алексеенко). Так можно добиться чудовищной мощности. Если такой двигатель использовать, скажем, в стиральной машине, вращение обеспечат крохотные магнитики.

Патент № 2131636 (РОСПАТЕНТ) http://www.fips.ru/cdfi/reestr_rupat.htm есть рисунки.

Интервью с изобретателем:
    Парламентская газета "Вместо бензина магнит"
    http://www.pnp.ru/archive/12952916.html
    К слову сказать я тоже придумал магнитный двигатель...

Идеология такая:
    Использовать магнитное поле постоянных магнитов с целью конвертировать его в постоянное движение физического объекта, или в электрический ток. В общем, в удобную для привычного использования форму энергии, хоть тепла, хоть света.

Объясню коротко суть:
    Обычный электродвигатель устроен глупо, ведь если вместо электромагнитов-сердечников в нём использовать магниты постоянные, наводя магнитное поле на металлический сердечник безэлектрическим способом, то ничего не меняется в старом двигателе, кроме отсутствия нужды в электрическом источнике питания.

- - - Добавлено - - -

Ссылки старые, кроме Роспатента.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Думаю, если бы это было реально, то уже умельцы сделали бы. А так, лишь разговоры пока.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. ... "магнитное поле статора следует за ним" ...
    ... если магнитное поле следует за чем-то, то это уже не статор ...
    Последний раз редактировалось Квинт; 28.07.2018 в 00:42.

4. Завсегдатай
    2,980
    Записей в дневнике
    15
    Должен же был быть опытный образец, экспериментальный вариант, который подтвердил бы или опровергнул эту идею.
    Неужели только на бумаге всё и ограничелось?

Первая ссылка битая, статья находится по скопированному тексту.
    Патент на безтопливный двигатель выдан Василию Алексеенко, русскому "Левше", 10 июня 1969 года Российским агентством по патентам и товарным знакам.
    В тексте вероятно опечатка, в 1969 году не было Российских агенств, по ссылке БЕСТОПЛИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - <<пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет...>> указан 1999 год.

5. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Должен же был быть опытный образец, экспериментальный вариант, который подтвердил бы или опровергнул эту идею.
    Неужели только на бумаге всё и ограничелось?

Первая ссылка битая, статья находится по скопированному тексту.
    В тексте вероятно опечатка, в 1969 году не было Российских агенств, по ссылке БЕСТОПЛИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ - <<пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет...>> указан 1999 год.
    Это фейк, давно уже писали

- - - Добавлено - - -

Смысла в вечном двигателе нет, ни для этого землю создали

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    13
    кстати увидел название темы, и на ум пришел только магнит.)) а тут как раз про него.

7. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Смысла в вечном двигателе нет, ни для этого землю создали
    ...я извиняюсь... - а, для чего землю создали?
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

8. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...я извиняюсь... - а, для чего землю создали?
    Володенька ну что вы такое говорите, землю создали чтоб человек познал добро и зло и пришел к Богу, вечный двигатель это категория добра, бесконечной энергии, беспечности,за которую не нужно работать, страдать и тд и тп. Это на земле как теперь понимаете не предусмотрено

- - - Добавлено - - -

Рай в другом мире, а наш мир смешанный, здесь есть частичные признаки и рая и ада

9. Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    Володенька ну что вы такое говорите
    ....это, уважаемый раздаятель огня, был вопрос (есть такая форма речи).., на который, как правило, на форуме ранее было принято за норму, просто ответить... (с опорой на слово Божье, конечно - это ведь Христианский форум)

Цитата Сообщение от Promiteii Посмотреть сообщение
    землю создали чтоб человек познал добро и зло и пришел к Богу
    Спасибо.., это так мило с Вашей стороны...

вечный двигатель это категория добра
    Да ладно!
    И только?
    ...тогда это именно то, в чем люди ныне нуждаются!
    И, выходит - это, как раз то, что оправдывает мотивацию создания земли (правда, тогда не совсем понятна суть ваше ремарки: "ни для этого землю создали".., но, пусть Вас это не тревожит, все нормально - так было всегда: одни - умные... другие - просто, красивые
    При этом, некоторые - это Ваше "Володенька", могли бы воспринять превратно.., но мы не будем столь плохо о Вас думать - просто, как говорится, замнем для ясности...).

Вокруг так мало добра... - значит, по-вашему - чем больше будет вечных двигателей, тем больше будет добра!
    Это же супер
    ...только, вот вопрос - куда же девать такое множество добытой нефти и газа??? (при этом, куда девать вырученные деньги - понятно: в офшоры, конечно.., куда же еще )

бесконечной энергии, беспечности,за которую не нужно работать, страдать и тд и тп.
    И, что же плохого в том, что не нужно страдать и т.п.??
    ...простите.., надеюсь - Вы не мозахист по убеждениям?? (а то получится еще тот "букет", вместе с этим - "Володенька" )

Впрочем.., не берите близко к сердцу...
    Вы у нас тут недавно (всего второй год) - "зеленый" еще, совсем.
    Ну, ничего - глядишь и притретесь...
    ...а со временем и сообразите - когда нужно отвечать на вопрос.., а, когда и не обязательно
    Последний раз редактировалось Володя77; 28.07.2018 в 15:08.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

10. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    .... И, что же плохого в том, что не нужно страдать и т.п.??

А то володенька, что грешник ты страшный, сие не заслуживающий, и не осознающий это от слепоты да безумия, вечный двигатель все это лишь усугубит, ведь таких как ты на земле тьма тмущая, поэтому небудет на земле вечного двигателя для твоего блага и блага всех людей

- - - Добавлено - - -

Вы же не смышленные, просите и желаете всего что вредит вам, а полезного для души не видите, но хорошо что есть Бог заботящийся об этом сам

11. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ..а со временем и сообразите - когда нужно отвечать на вопрос.., а, когда и не обязательно

Страдания и лишения помогут сбить с тебя всю твою гнилую спесь) и в более тяжелых случаях помогали становится людьми, так что не суетись володенька, людям виднее когда и что тебе говорить и без твоих глупеньких неразумненьких вопросов)

Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    Ну, ничего - глядишь и притретесь...)
    Ну а с такими просьбами володенька, ты к мужикам не приставай, а то действительно раньше времени пожалеешь что мазохистом был) хотяяя постой, в твоем случае это и к лучшему, быстрей это пристрастие и всю остальную дурь из тебя выбьют)
    Последний раз редактировалось Promiteii; 28.07.2018 в 16:37.

12. Apocalypse Аватар для metal
    883
    Записей в дневнике
    1
    Двигатель не вечный, он всего лишь безтопливный(в чём лично я сомневаюсь).
    Магниты со временем разряжаются...

13. Apocalypse Аватар для metal
    883
    Записей в дневнике
    1
    Посмотрите вот этот ролик с ютуба, что вы об этом думаете?
    Вечный двигатель из двух магнитов Самый простой способ. - YouTube

14. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Посмотрите вот этот ролик с ютуба, что вы об этом думаете?
    Вечный двигатель из двух магнитов Самый простой способ. - YouTube
    Когда устанавливают магниты рядом, то совершает работу рука человека, преодолевая сопротивление магнитного поля. А постоянное магнитное поле лишь поднимает и удерживает магнит приподнятым.
    Выигрыша в энергии нет и быть не может.

Я работал инженером в КБ (отдел трансмиссий) завода ЗИЛ в начале 80-х. Время от времени главному конструктору сверху приходили письма с проектами "вечных" двигателей. Горе изобретатели были и вовсе без высшего образования (больше всего шофёров почему то), и проекты отправляли в правительство СССР (Рыжкову). Потом эти проекты (с кпд больше 100%) переправляли иногда на ЗИЛ, и если чистая механика доходили до меня.
    В мои обязанности входило написание "отбойных" ответов этим изобретателям. Несколько проектов шофёров и дворников я похоронил. Если изобретали сильно нервничали и грозили мне расправой (после телефонного разговора такое было пару раз), то я переправлял их "проекты" в институт Машиноведенья в Москве - всё равно что на кладбище.
    Особенно болезненно реагировали те, кто не на бумаге, а живьём изготавливали в свои детища (не вечные двигатели, а инерцоиды). Один шофёр требовал от меня приехать в гараж и посмотреть. Но ничего у него не вышло. О потратил на это около 10 лет жизни и впустую.

Не подчиняется устройство мира законам логики. Законы природы правят миром.
    Последний раз редактировалось NTLL; 28.07.2018 в 23:37.

15. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    кстати увидел название темы, и на ум пришел только магнит.)) а тут как раз про него.
    А мне, когда увидел название темы, сразу на ум пришёл двигатель использующий гравитационное искривление пространства, а тут, к сожалению, не про него.

Ваши права