Страница 102 из 190 ПерваяПервая ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2841

Тема: Автокефалия УПЦ

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,331
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Ирония судьбы заключается в том, что давая ссылку на источник своих копипастов, украинские националисты стали стесняться указывать полный адрес с точкой UA.

Это, корее всего, происходит потому, что .UA стало синонимом лжи и провокаций.
    Я не вижу проблемы с адресатом. Я понимаю, что Вам нравятся романы-фэнтези более из редакции РПЦ. Это Ваше право. Но решать участь УПЦ будут без вас. И вам придется это как-то молча проглотить.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Но решать участь УПЦ будут без вас. И вам придется это как-то молча проглотить.
    ХАХАХАХА )))))))))))))) Без них точно решать не будут. Это надо быть совсем уж наивным, чтобы верить будто Москва молча проглотит это.

Я не удивлюсь даже тому, если Константинополь снова ограничится 120-ю соболиными шкурками и 200 золотых в современном эквиваленте.

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,331
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    И где тут про тюрьму, насилуемых матушек и связанных батюшек? Может вместо всяких сомнительных религиоведов обратиться к реальным историческим исследованиям?
    Я понимаю, что Вы избрали методику примитивного троллинга. Ну надо же Вам хоть какую-то "мину" корчить, при дешевой игре на публику. Но любой адекватный человек легко бы понял про ту матушку, что это вымышленный пример, чтобы наглядно показать, что такое случится может в жизни запросто. Продолжите и дальше свой троллинг, не ждите, что буду Вам подыгрывать.
    А то, что у вас, в РПЦ, называют "реальными историческими исследованиями", я никак не могу признавать за непредвзятые тексты. Вы давно дискредитировали себя как обманщики, которые ради поставленной цели можете лгать. Как вы лгали про "зеленых человечков" в Крыму и троллили украинцев, говоря: "А докажите, что это российская армия, а не местная самооборона, купившая оружие и технику в местных военторгах!" И даже после того, как ваш президент публично признал, что да, это была российская армия, то НИ ОДИН (!!) из вас не извинился за свой троллинг, а один цинично написал, что вы не обманывали нас, а то была стратегия такая, военная хитрость. После такого вам верить нельзя ни в чем. Ваша вера позволяет вам лгать в лицо. Цель оправдывает средства. И теперь, когда стало всплывать множества вранья в ваших псевдо-исторических книгах, где вы сознательно фальсифицировали факты, дабы подогнать их под нужную вам идеологию. верить вашим "исследованиям" может только не дружащий с головой.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    О,да вы настоящий фанат Кураева!
    Из видных, кто у вас интересен еще хоть немного, так это Кураев и Осипов. Остальные находятся намного ниже. Но я не идеализирую ни Осипова, ни Кураева. Не со всем у них соглашаюсь. Но их читать и слушать интересно.

4. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,155
    Записей в дневнике
    8
    Не было там никакого принуждения, от слова совсем. Восточные патриархи того времени занимали пророссийскую позицию, за что частенько и страдали. Передача Киева была для них выгодна, она вообще всем была выгодна, точнее все так думали. "Крест над Св. Софией" никто не отменял.
    И все-таки стиральная машина есть носки. :)

5. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Из видных, кто у вас интересен еще хоть немного, так это Кураев и Осипов. Остальные находятся намного ниже. Но я не идеализирую ни Осипова, ни Кураева. Не со всем у них соглашаюсь. Но их читать и слушать интересно.
    Ну,это понятно. Кому они могут быть интересны:

1. Либералу- атеисту интересен Кураев.
    2. Осипова неинтересно слушать,95% хи-хи ха-ха и только 5% сомнительной инфы,претендующей на академическое обучение будущих семинаристов. Жаль этих семинаристов.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что Вы избрали методику примитивного троллинга. Ну надо же Вам хоть какую-то "мину" корчить, при дешевой игре на публику. Но любой адекватный человек легко бы понял про ту матушку, что это вымышленный пример, чтобы наглядно показать, что такое случится может в жизни запросто. Продолжите и дальше свой троллинг, не ждите, что буду Вам подыгрывать.
    А то, что у вас, в РПЦ, называют "реальными историческими исследованиями", я никак не могу признавать за непредвзятые тексты. Вы давно дискредитировали себя как обманщики, которые ради поставленной цели можете лгать. Как вы лгали про "зеленых человечков" в Крыму и троллили украинцев, говоря: "А докажите, что это российская армия, а не местная самооборона, купившая оружие и технику в местных военторгах!" И даже после того, как ваш президент публично признал, что да, это была российская армия, то НИ ОДИН (!!) из вас не извинился за свой троллинг, а один цинично написал, что вы не обманывали нас, а то была стратегия такая, военная хитрость. После такого вам верить нельзя ни в чем. Ваша вера позволяет вам лгать в лицо. Цель оправдывает средства. И теперь, когда стало всплывать множества вранья в ваших псевдо-исторических книгах, где вы сознательно фальсифицировали факты, дабы подогнать их под нужную вам идеологию. верить вашим "исследованиям" может только не дружащий с головой.
    Вы забалтываете тему. Я прекрасно понимаю, что про матушку вымышленный пример, но только никакой связи эта сцена с ситуацией передачи митрополии не имеет. И Крым с Донбассом здесь ни при чем. Они не дают вам права на ложь и передергивания в теме. Так что давайте без пафосной лирики, по существу. Вы прямо писали, что патриарха Константинопольского силой заставили подписать документ, посадив в тюрьму, где шантажировали и угрожали, и наконец, сломали человека (привожу почти дословно по вашим сообщениям). А потом цинично одарили соболями сломленного патриарха. Вот у меня и вопрос: кто посадил патриарха (он же памятник), кто ему угрожал и шантажировал, и наконец, сломал. С соболями вопросов нет, история известная.
    Православный христианин

7. Цитата Сообщение от Hanky Посмотреть сообщение
    ... Я не удивлюсь даже тому, если Константинополь снова ограничится 120-ю соболиными шкурками и 200 золотых в современном эквиваленте.
    Может и не ограничиться.

Тем более, что Варфоломей уже получил аванс от Киева - сразу два ордена.

-ua-2-orden-jpg

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,331
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Не было там никакого принуждения, от слова совсем. Восточные патриархи того времени занимали пророссийскую позицию, за что частенько и страдали. Передача Киева была для них выгодна, она вообще всем была выгодна, точнее все так думали. "Крест над Св. Софией" никто не отменял.
    1) Нет такой власти ни у Патрираха, ни у Вселенского Собора, чтобы передать Митрополию другой Церкви. Потому вы могли попросить у Патриарха даже право собственности на Марсе и он вам мог бы то подписать. Но с тою бумажкою вы могли бы сходить разве что только в клазет. Есть власть у Патриарха наделить полномочиями другую Церковь позаботиться о Митрополии своей, о которой он, по каким-то объективными причинам не мог позаботиться сам. При этом своей власти Патриарх не утрачивает. А вы себе присвоили то, что никак нельзя передать.
    2) Патриарх Константинопольский был в плену обстоятельств, где со всех сторон были угрозы и шло принуждение отдать то, чего отдать он не имел никакого канонического права. Он мог лишь наделить полномочиями рукополагать митрополитов Киевских Москвою. Но передать Киевскую митрополию из юрисдикции Константинополя в юрисдикцию Москвы - не по Сеньке шапка! Вы б еще попросили его Луну не светить ночью. Ваши аферисты просто полные профаны в каноническом праве. На это вам и указывают постоянно из Константинопольской Церкви.

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Ну,это понятно. Кому они могут быть интересны:
    Вселенский патриарх - глава всех православных церквей.
    Решения Вселенского архиерейского собора - Ксимакса считаются для всех православных законом.
    Если РПЦ ослушается (отложится) решений Ксимакса, ее признают отсутпницей, а на Кирилла наложат анафему (отлучат от церкви).
    вот тогда о и забегаешь
    и начнёшь в УПЦ проситься
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

10. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Может и не ограничиться.

Тем более, что Варфоломей уже получил аванс от Киева - сразу два ордена.
    Если это правда (вы извините, но если это информация из российских сми, то всё таки я бы её проверил. Есть опыт 2014-2015 гг.), так вот, если это правда, то Константинополь просто будет выторговывать, кто предложит лучшую цену. Устроит что то вроде аукциона.

11. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Вселенский патриарх - глава всех православных церквей.
    Да с какого бодуна?

12. Ну и кроме того, у нас слишком мало достоверной информации. Там идёт такая подковёрная борьба и такие интриги, что нам тут и не снились.

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да с какого бодуна?
    Нет, с какого ксимакса?
    Православный христианин

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Да с какого бодуна?
    иначе бы кирилл к нему не мотался
    с какого бодуна он туда намедни поскакал?
    не старший ездит к подчинённому-
    а наоборот
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

15. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    иначе бы кирилл к нему не мотался
    с какого бодуна он туда намедни поскакал?
    не старший ездит к подчинённому-
    а наоборот
    А действительно, с какого?

Ведь действительно, Константинопольский патриарх вовсе не является главой всех православных церквей. Ну нет у него такого статуса.

Ваши права