Тема: Автокефалия УПЦ

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,333
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Что за дурацкая манера, Певчий,говорить за всех украинцев?
    Что за дурацкая манера диктовать украинцам как им характеризовать украинцев и их отношения? Это у вас традиция такая - совать свой грязный нос в чужие кастрюли? Певчий - украинец, потомок русичей. А Вы кто?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,289
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вам уже сказали, что у вас "скрытая неканоничтость". Она есть, но ее просто официально не объявляли вам, щадя ваши нежные и хрупки души. Так что раздувать щеки перед КП больше не будет у вас оснований. Да и сейчас вам уже кичиться нечем...
    Какие глупости, я могу поехать в любую ПЦ хоть в Грузию или Болгарию и там причаститься, а вот что делать вам с вашими амбициями. Нет вы можете конечно слукавить и обмануть священника, но пред Богом вам это точно не сойдет с рук.
    Кстати для "знатока" канонов ПЦ. Если верующий три воскресенья подряд не присутствовал в храме без уважительной причины то автоматом отлучается от церкви. И для этого не нужно, ни запрещение от священника, или епископа.
    А на Украине единственная каноническая ПЦ МП и все. Ее все признают. Так что думайте сами решайте сами, быть вам или не быть.

3. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Вопрос об автокефалии для украинской Церкви полнимали и раньше. При Ющенко, к примеру. Но тогда особых сдвигов не было.
    ... Существуют миллионы православных украинцев, у которых такой же символ веры, они верят так же, как и болгары, румыны, русские, как и все православные. Их клеймят как раскольников, изменников, еретиков и так далее только за то, что они не хотят быть в юрисдикции Московского патриарха. Многие из них говорят: "Мы не можем сегодня хоронить воина нашей церкви, а завтра за литургией возносить имя патриарха, который, по сути дела, эту войну благословляет, который благословляет оружие, так называемый "атомный щит" и так далее". Эти люди спрашивают: "Почему Русская православная церковь за границей, которую много лет клеймили как "власовцев в рясах", почему они не каялись? И почему воссоединение Русской православной церкви за рубежом и Московского патриархата произошло совершенно безболезненно и с участием российского президента? Почему Русская православная церковь никого не спрашивает, сочла возможным предоставить автокефалию своим приходам в Америке? Чем мы хуже русских, болгар, румын, сербов и так далее?" Что им ответить? За какие грехи их преследуют? Можно много говорить о вероломстве и так далее, но Константинопольский патриарх при мне и при других людях, которые стояли на Софийской площади 10 лет назад, говорил Московскому патриарху Алексию II: "Ваше Блаженство, решите эту проблему". Патриарх Алексий в присутствии тысяч людей обещал решить этот вопрос. Патриарх Кирилл сказал, что никакого решения этого вопроса не будет, что отношения вассалитета и суверенитета между Москвой и Киевом будут сохраняться. Поэтому Константинополь решает этот вопрос в полном соответствии с каноническим правом. (с)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    А на Украине единственная каноническая ПЦ МП и все. Ее все признают. Так что думайте сами решайте сами, быть вам или не быть.
    была единственная-будет не единственная
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,381
    Записей в дневнике
    99
    Почему в страну- агрессор ездят работать ваши сограждане; почему товарооборот между странами не уменьшился,а даже вырос в последние годы?
    Это вопроса морали этих людей. У вас тоже полно тех, кто хулит Европу, но отдыхать, учиться и лечиться предпочитают в Европу. Даже Тагил предал родину и уехал к пиндосам, работать на врага РФ. Он исправно пополняет налогами бюджет Америки, из которого выделяются деньги на уничтожение системы Кремля. Я не удивлюсь, если он уже давно перезавербован ЦРУ и ведет деятельность по уничтожению режима Кремля. Ведь вся его деятельность на форуме направлена против "русского мира". Не, по легенде, придуманной в Центре, он должен выдавать себя за ревнителя "русского мира", чтобы лучше входить в доверие. Но постами своими он должен работать против этой идеологии. Задание такое. Он ведь в глупом свете умышленно преподносит позицию Кремля, юродствует. Или думаете почему я его "крышую" и ни разу не "банил"? По секрету скажу и только Вам на ушку: я опасаюсь! Вдруг я его накаду, а завтра ко мне заявятся из СБУ и скажут: "Ты че, дурак?! Ты кого забанил"? Но же наш! Мы его столько лет готовили, внидряли! Это же Штирлиц наш! У Президента на столе лежит приказ о предоставлении ему очередного воинского звания и Героя Украины! А ты решил всю спецоперацию сорвать!!!" Вы думаете почему Украина вот-вот может получить Томос? Я подозреваю, что и Гундяев не совсем агент ФСБ. Его могли завербовать ЦРУ. И он там в РПЦ такой не один. Одному трудно было бы развалить такую огромную лже-православную структуру. Я думаю, что они могут быть даже масонами или жидобандеровцами. Вы там как-то проверьте по своим каналам, их возможную связь с Константинополем.
    Алексина, я Вас люблю. Вы моя Муза.

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Вселенский Патриархат намекнул Гундяеву, что если РПЦ разорвет отношения с Константинополем из-за украинского вопроса, для УПЦ все храмы Московского патриархата станут неканоничными.
    Также у Варфоломея напомнили, что Москва получила признание своей церкви не совсем прозаично.

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Согласно решению III Вселенского собора нельзя прибавлять или удалять ни одного слова из употребляемого Символа веры. И конечно Символ Никео-Константинопольский признается, потому что каждый Собор признал решения предшествующего Собора.
    О чем и говорилось с самого начала, о том, что противники филиокве упираются именно на сам факт изменения, мол, вот взяли и добавили, чего не должно было случиться. Однако доказать, опираясь на Писание и творения тех же святителей Церкви, что эта добавка изменяет сущность Символа веры, не могут.
    Поэтому даже не стоит заикаться о каких то "новшествах" Католической Церкви. Нету шансов, это то же самое, что переть с граблябми под комбайн.

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Почему в страну- агрессор ездят работать ваши сограждане;
    чтоб вывозить деньги из страны-агрессора
    почему товарооборот между странами не уменьшился,а даже вырос в последние годы?
    если есть возможность использовать страну-агрессор то почему бы и нет?

9. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Это вопроса морали этих людей. У вас тоже полно тех, кто хулит Европу, но отдыхать, учиться и лечиться предпочитают в Европу. Даже Тагил предал родину и уехал к пиндосам, работать на врага РФ. Он исправно пополняет налогами бюджет Америки, из которого выделяются деньги на уничтожение системы Кремля. Я не удивлюсь, если он уже давно перезавербован ЦРУ и ведет деятельность по уничтожению режима Кремля. Ведь вся его деятельность на форуме направлена против "русского мира". Не, по легенде, придуманной в Центре, он должен выдавать себя за ревнителя "русского мира", чтобы лучше входить в доверие. Но постами своими он должен работать против этой идеологии. Задание такое. Он ведь в глупом свете умышленно преподносит позицию Кремля, юродствует. Или думаете почему я его "крышую" и ни разу не "банил"? По секрету скажу и только Вам на ушку: я опасаюсь! Вдруг я его накаду, а завтра ко мне заявятся из СБУ и скажут: "Ты че, дурак?! Ты кого забанил"? Но же наш! Мы его столько лет готовили, внидряли! Это же Штирлиц наш! У Президента на столе лежит приказ о предоставлении ему очередного воинского звания и Героя Украины! А ты решил всю спецоперацию сорвать!!!" Вы думаете почему Украина вот-вот может получить Томос? Я подозреваю, что и Гундяев не совсем агент ФСБ. Его могли завербовать ЦРУ. И он там в РПЦ такой не один. Одному трудно было бы развалить такую огромную лже-православную структуру. Я думаю, что они могут быть даже масонами или жидобандеровцами. Вы там как-то проверьте по своим каналам, их возможную связь с Константинополем.
    Певчий,значит у власти у вас стоят моральные уроды,которые на весь мир кричат о России,как стране агрессоре,но в тоже время не прерывают с ней торговых отношений?
    Чувствую,что вы сегодня в хорошем,приподнятом настроении,вспомнили таки,наконец,что я ваша Муза.:-)

10. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,289
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Точно бред...вы там совсем очумели...
    Ну почему бы и нет, в Америке тоже ведь не дураки сидят и бабло они просто так не дают и благотворительностью не занимаются. У них есть везде свои меркантильные интересы. А ими поставленный свой человек да в нужном месте, ой как пригодится.
    Поэтому послы американские тоже просто так не катаются "тудой сюдой", и .....

США поддерживают Украину на пути к автокефалии - посол | Украинская правда

А за то какая замануха, а обертка чего только стоит "Демократия, свобода, человеческие ценности", гм.....на самом деле лохотрон для наивных.

11. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    чтоб вывозить деньги из страны-агрессора

если есть возможность использовать страну-агрессор то почему бы и нет?
    Ответ неверный. Ответ правильный:
    1. Чтобы прокормить свою семью,ибо если бы на родине была бы такая возможность,никто бы не ломанулся из родного дома,от жены,от детей на чужбину.
    Это касается и всех других стран бывшего Союза. Все лезут в России явно не от хорошей жизни у себя на родине.
    2. Обе страны торгуют друг с другом,говоря твоим языком- обе используют друг друга в равной степени.:-)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Что за дурацкая манера диктовать украинцам как им характеризовать украинцев и их отношения? Это у вас традиция такая - совать свой грязный нос в чужие кастрюли? Певчий - украинец, потомок русичей. А Вы кто?
    Певчий- мой потомок?
    ..........:-):-):-)

12. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    638
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    Вам же предлагали хотя бы погуглить, может тогда бы узнали что нибуть о символе веры написанным Афанасием Александрийским и о Толледских соборах
    Я говорил о едином кафолическом Символе веры, который Халкидонский собор и папа Лев назвали "Символом божественной благодати".

Только Никео-Цареградский Символ отцы провозгласили не просто исповеданием, но "кафолическим паролем", который отличает кафолика от еретика и открывает ему доступ к спасительной благодати. Это реализация учения блж. Августина ("О символе и вере") и свт. Кирилла Александрийского ("На символ веры"). Вот почему Символ в Церкви обычно читается перед Таинствами.

Кафолический "пароль" запрещено менять. Вот почему в него не добавили даже правильные слова (например: "от Девы Марии, Богородицы", или вставка халкидонского догмата).

Попробуйте зайти на форум евангелие.ру с лишним знаком в пароле - ровно таковы Ваши шансы войти в Царствие Небесное с лишним словом филиокве (правильным или неправильным - не суть).

"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе" (Матф.18:18)

Кафолический "пароль" связан на Небесах, ибо так было угодно Духу Святому, святейшему папе Льву и отцам Халкидонского Собора.

Как истинный кафолик, умоляю Вас ради спасения души, не повторять "филиокве" на мессах. Тогда Вы можете быть спасены.
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы (2Кор.13:5)

Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой люблю (Пс. 118:113)

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Знаете, уважаемая Муза Алексина, есть такое изречение "Свой дурак хуже любого врага" и если учесть, что "враг моего врага - мой друг", вы для нас действительно желанные друзья

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,381
    Записей в дневнике
    99
    Певчий,значит у власти у вас стоят моральные уроды,которые на весь мир кричат о России,как стране агрессоре,но в тоже время не прерывают с ней торговых отношений?
    Чувствую,что вы сегодня в хорошем,приподнятом настроении,вспомнили таки,наконец,что я ваша Муза.:-)
    Вы меня часто вдохновляете на творчество! Именно благодаря Вам я снова вернулся к творчеству, начал писатт, купил синтезатор, микшер, микрофон, электрогитару. Ваши перлы не могли оставить меня равнодушным. Ну а что Вы тут написали про нашу власть, я даже комментировать не стану. Ведь мы то с Вами знаем, что и Вы наша, засланная в структуру отступнической РПЦ, чтобы все могли увидеть ее нелепые аргументации, которые Вы доносите миру от имени РПЦ.
    Алексина, на ушко Вам: Вам тоже присвоего новое звание! Готовьте погоны! Лычка ефрейтора уже Вам выдана!Только Вы там поокуратнее, чтобы Вас не раскрыли. Вы нам еще нужны.

15. Зина законник Аватар для Pavel Vasiliev
    638
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    Нет, я не дохалкидонит и я полностью согласен с отцами Халкидонского Собора.
    Тогда никогда не говорите, что Символ веры без филиокве несоврешен. Не надо считать себя умнее отцов и Святого Духа.

«Итак достаточен был бы для совершенного познания и утверждения благочестия этот мудрый и спасительный Символ благодати Божией; потому что об Отце и Сыне и Святом Духе научает в совершенстве, и воплощение Господа представляет верно принимающим». (Четвертый Вселенский собор)

Очевидно, что те латинские папы, которые его изменили так не считают. Вот вам и очевидное неоспоримое новшество.

Как и в том, что Filioque никоим образом не претит совершенству учения, лишь дополняет его.
    Филиокве в Символе веры как раз искажает кафолическое учение о Троице. Хотите поговорить об этом? Скоро открою тему.
    Испытывайте самих себя, в вере ли вы (2Кор.13:5)

Вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой люблю (Пс. 118:113)

Ваши права