Тема: Автокефалия УПЦ

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,229
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Лука! А Вы тоже украинец или в Швейцарии так и родились?
    Угадали
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Спаси Господи иметь в предках Золотую Орду. А к русичам Вы никаким боком
    Эта лажа для дегенератов.
    Все были под монголо- татарами,во всех РУСИЧАХ- белорусах,украинцах,русских- течёт некий процент этой крови.
    А что вас так смущает,Лука? Вы,как типа христианин,должны признать родство всех национальностей мира,ибо все мы произошли от одного праотца Адама. Не так ли,Лука?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Лука! А Вы тоже украинец или в Швейцарии так и родились?
    Лука,вроде с Донецка.
    Луку не подкалывают,как Тагила за эмиграцию.

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    52,229
    Записей в дневнике
    1
    Alexinna

Эта лажа для дегенератов.
    Видимо поэтому она Вам так близка

Все были под монголо- татарами, во всех РУСИЧАХ- белорусах, украинцах, русских - течёт некий процент этой крови.
    Процент разный. Культура украинцев прямиком происходит от русичей, к которым современные русские имеют лишь отдаленное отношение.

А что вас так смущает, Лука?
    Меня смущает? Вы меня с кем-то путаете.

Вы, как типа христианин, должны признать родство всех национальностей мира, ибо все мы произошли от одного праотца Адама. Не так ли, Лука?
    Должен? Кому я должен, всем прощаю.
    Ваша первая фраза в комментируемом мною сообщении оказалась вполне обоснованной. Христиане знают, что все люди произошли от Адама. Но во Христе "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:11)

P.S. В Донецке я никогда не жил, но одно время работал в 1979 году.
    Последний раз редактировалось Лука; 12.09.2018 в 04:00.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,286
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Их уже давно озвучил Варфоломей. Киевский митрополит обязан был поминать Константинопольского Патриарха все эти 300 с лишним лет. Но этого не было. Вот Вам каноническое основание считать МП неканоничным. И, самое главное, решать такие вопросы будем не мы с Вами, а Константинопольский Патрирахат, как имеющий на то каноническое право.
    Где факты? Еще раз говорю где официальный документ выражающий позицию КПЦ о непризнании УПЦ МП канонической церковью.

5. Цитата Сообщение от Pavel Vasiliev Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть узнали, что означают слова: «мудрый и спасительный Символ благодати Божией». (Четвертый Вселенский собор). И почему римо-католики читают Символ перед Крещением и Евхаристией.
    В чем познается лукавство и невежество, - в отсутствии конкретеки. Когда человек не вмещая сути, пытается спрятаться (запаролиться) за внешностью слов.
    Вот вы, упомянули кафолический "пароль". С какого бодуна спрашивается, да потому, что в душе понимаете, что Бог Дух Святой от Бога Сына таки исходит. Да и написано же:
    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Ин 20:22).
    Поэтому сказать что Дух от Сына не исходит, язык не поворачивается, признать, что исходит - значит признать филиокве, что для вас также не допустимо. Вот и решил спрятаться за кафолической "паролью". Как тот, кто не уверен. Тем самым, обличающий себя.

Думаю, новой темы не понадобиться. Вы еще пока слишком невежественны в вопросах, о которых беретесь судить.
    Более грамотные римо-католики, с которыми я имел честь дисскутировать, признают добавку филиокве неуместной (ибо и РКЦ это признала официально), но наивно верят, что Ферраро-Флорентийский собор ее легитимизировал.
    Думаю вы и многие из присутствующих, поняли, что браться за уличение католичесиъх Догматов таки не стоит. Потому как шансы сведены на ноль.
    Но если пожелаете, так сказать для обретения понимания учения Церкви, можете привести сюда этих ваших "католиков" вместе с православными и всем "русским миром" и мы сможем побеседовать.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,319
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    Где факты? Еще раз говорю где официальный документ выражающий позицию КПЦ о непризнании УПЦ МП канонической церковью.
    Сколько Вам уже объяснять, что когда вам выдадут тот официальный документ, то вы из состояния "скрытой неканоничности" перейдете в состояние "открытой неканоничности", ваша фактическая неканоничность тогда лишь приобретет юридическую неканоничность, будет оформлена юридически. Вы же сейчас ведете себя как тот криминальный элемент, которого преступление пока не оформлено юридически, так как суд не состоялся еще, но он заявляет своей жертве насилия: "Меня суд еще не признал твоим насильником, так что ты должна относиться ко мне так, будто я тебя не насиловал!"
    Странные вы люди. Вы даже свои каноны превратили в бюрократизм при котором фактический грех, не осужденный юридически, вы сами себе не вменяете в грех. От уж и контору себе создали...

7. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Лука,вроде с Донецка.
    Луку не подкалывают,как Тагила за эмиграцию.
    По сану не положено...

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Еще раз говорю где официальный документ выражающий позицию КПЦ о непризнании УПЦ МП канонической церковью.

Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

9. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,286
    Записей в дневнике
    55
    Сколько Вам уже объяснять, что когда вам выдадут тот официальный документ, то вы из состояния "скрытой неканоничности" перейдете в состояние "открытой неканоничности", ваша фактическая неканоничность тогда лишь приобретет юридическую неканоничность, будет оформлена юридически.
    Понятно, 122 стр. БЛА-Бла-Бла и это еще не предел. Или вы то же во" пророцех" как Саул, вещаете здесь будущее как настоящее. Одно дело сказать, я думаю что УПЦ МП не канонична а другое дело утверждать что УПЦ МП не канонична.
    То что вы здесь занимаетесь это не просто БЛа-Бла-Бла, а откровенная клевета. Потому как даже Варфоломей не сделал того, что сделали вы на этом форуме.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,319
    Записей в дневнике
    99
    Понятно, 122 стр. БЛА-Бла-Бла.
    Да как хотите, так и реагируйте.

11. Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    То что вы здесь занимаетесь это не просто БЛа-Бла-Бла, а откровенная клевета.
    то же самое говорит насильник, пока его не осудили

12. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,286
    Записей в дневнике
    55
    Да как хотите, так и реагируйте.
    Я просто констатирую факт клеветы с вашей стороны. А то вы любите здесь на совесть напирать, а оно вон как получается. Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. А то 122 стр. и все на смарку.

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,319
    Записей в дневнике
    99
    Я просто констатирую факт клеветы с вашей стороны. А то вы любите здесь на совесть напирать, а оно вон как получается. Лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. А то 122 стр. и все на смарку.
    В теме полно ссылок и текстов, где каждый мог увидеть для себя все как есть. А Ваши оценки - меня не волнуют. Понимаю, что Вам не нравится реальность, с которой вы столкнулись и еще столкнетесь. Но вы фактически неканоничны.

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Проста аритметика ховається поза істерикою РПЦ.
    РПЦ усього парафій - 36 878
    Православних парафій в Україні УПЦ (МП) 11 393
    УПЦ (КП) 5 114
    УАПЦ 1 195
    Всього 17 702
    Коли Українська православна церква отримає автокефалію, то РПЦ стане вдвічі меншою.
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

15. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    2
    В теме полно ссылок и текстов, где каждый мог увидеть для себя все как есть. А Ваши оценки - меня не волнуют. Понимаю, что Вам не нравится реальность, с которой вы столкнулись и еще столкнетесь. Но вы фактически неканоничны.
    Певчий,тогда по вашим словам неканоничны все другие Православные поместные Церкви,которые имеют евхаристическое общение с РПЦ МП?
    Так получается?

Ваши права