Тема: Автокефалия УПЦ

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это уже вы решайте между собой сами, все русские шовинисты. Пока я не увидел особых возражений от РПЦ на последние заявления Путина, как все россияне (а не только русские) отправятся прямиком в рай.
    Просто потому что это очередная его топорная острота, сказанная ради красного словца и подобострастно-непринужденного смеха аудитории. Только несколько городских сумасшедших, вроде Чаплина и давно уже ломящегося в психушку Фролова изошлись на восторженно-профетическое амно от явного стеба Путина. А местные свидомые радостно подхватили инфоповод. А вообще-то смысл заявления был в том, что Россия не станет наносить превентивных ядерных ударов, а только может шмальнуть в ответку. Так какая ядерная держава не может?
    Православный христианин

2. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,970
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Равно как и интенсивное макание в гуано потенциальных конкурентов на выборах через прибранные к рукам почти все крупнейшие средства масс-медиа.
    Ну, это к нашим реалиям уж точно не относится.
    Интер - Фирташ, 1+1 - Коломойский, Украина - Ахметов, т.е. крупнейшие телеканалы резко антипорошенковские.
    Не говоря уже об открыто пророссийских 112 и NewsOne.
    Карманным каналом Порошенко был и остаётся Пятый.
    Так что заметней в масс-медиа перед выборами макают его, чем он.
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

3. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Ну, это к нашим реалиям уж точно не относится.
    Интер - Фирташ, 1+1 - Коломойский, Украина - Ахметов, т.е. крупнейшие телеканалы резко антипорошенковские.
    Не говоря уже об открыто пророссийских 112 и NewsOne.
    Карманным каналом Порошенко был и остаётся Пятый.
    Так что заметней в масс-медиа перед выборами макают его, чем он.
    А 112 и NewsOn разве не закрыли?
    Православный христианин

4. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,970
    Записей в дневнике
    22
    А 112 и NewsOn разве не закрыли?
    И не собираются.
    Это вообще только через суд делается.
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

5. Участник
    359
    Просто потому что это очередная его топорная острота, сказанная ради красного словца и подобострастно-непринужденного смеха аудитории. Только несколько городских сумасшедших, вроде Чаплина и давно уже ломящегося в психушку Фролова изошлись на восторженно-профетическое амно от явного стеба Путина. А местные свидомые радостно подхватили инфоповод. А вообще-то смысл заявления был в том, что Россия не станет наносить превентивных ядерных ударов, а только может шмальнуть в ответку. Так какая ядерная держава не может?
    Гнилые шутки выдает Кремль. И вся Россия хохочет! После таких шуток будете ли вы в глазах мирового сообщества адекватным партнером?

6. Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Гнилые шутки выдает Кремль. И вся Россия хохочет! После таких шуток будете ли вы в глазах мирового сообщества адекватным партнером?
    Так это юмор для своих. Это не калошей по трибуне ООН стучать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    И не собираются.
    Это вообще только через суд делается.
    Вообще-то собираются, но до чего дойдет пока не понятно.
    Православный христианин

7. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,808
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
    В Московии и до и после 1917 была и есть мракобесия и это чушь о какой то там до революционной духовности.

Обложка французского журнала "Le Petit journal" с описанием преступления, совершенного в России. Пока один душегубец орудует молотком, двое других хором поют, чтобы заглушить крики жертвы. Журнал 1908 года, а как будто сегодня написано. В России веками не меняется н и ч е г о
    Да ладно. Преступники везде одинаковы.
    Иногда посматриваю криминальный сериал о преступлениях периода СССР - если маньяки или жестокие - так это без национальной принадлежности.

Вы Украине делаете медвежью услугу - охаивая россиян огульно и безосновательно.

Это есть тупой фанатизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Неужели прозападный политик тов. Путин воспитанный на ценностях безбожной демократии держит этот баланс в этом вопросе и даже смог (и как это у него получилось?) уготовить рай?
    Путин воспитан на гебистских ценностях - сдать, подставить, шантажировать. Ну и ясно - украсть.

И где Вы тут видите "ценности безбожной демократии"? Да они ближе к христианству, чем его "принципы" с Гундяевым.
    Последний раз редактировалось Певчий; 19.10.2018 в 13:09. Причина: обсуждение действий модератора
    ..Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
    (Еф.4:25)

8. Участник
    359

- - - Добавлено - - -

Проблема вся в том, что сначала Путин шутит (мы будем стоять за женщинами с детьми), а затем реализует свои шутки, например в Крыму, на юго-востоке Украины, в Сирии. Нынешняя его шутка глобальная, и касается не только Украины и Сирии, но и всего мирового сообщества (острие направлено на Израиль и США).

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58
    Если бы это был просто неверующий человек, я бы тому даже не предал значения. Но именно в контексте его притязаний на веру и на прославление его как великого православного почти царя я не мог пройти мимо его заявлений. И спрашивал я не атеистов россиян, а именно верующих. Спрошу и лично Вас: скажите, Вы находите правильным возможность нанесения ядерного удара, пусть даже и в ответ, при осознании, что это может привести к полной катастрофе на земле? Вы, КАК ХРИСТИАНИН, находите правильным уничтожить весь мир, не предоставляя возможным кому-то после вас еще жить, а может еще и обрести веру в Бога при этой жизни? Именно как христианина я спрашиваю.
    Ну и второй вопрос. Путин сам признался публично, что готов был применить и ядерное оружие при захвате Крыма, если бы Украина начала оказывать сопротивление. Учитывая то, что у Украины нет ядерного оружия, заявления такого рода не говорят о неадекватности вашего президента? Вам не кажется, что этот человек возомнил себя богом, который вздумал, что имеет право оешать судьбы миллиардов людей? Вы не осознаете, что ониуже у вас как обезьяна с гранатой, которая может вытворить, что угодно? Вы сами стали заложниками этого больного на голову человека и других пытаетесь делать его заложниками.

10. Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Проблема вся в том, что сначала Путин шутит (мы будем стоять за женщинами с детьми), а затем реализует свои шутки, например в Крыму, на юго-востоке Украины, в Сирии. Нынешняя его шутка глобальная, и касается не только Украины и Сирии, но и всего мирового сообщества (острие направлено на Израиль и США).
    А что США не готовы применить ядерное вооружение в ответ на ядерную же агрессию противника? Это азбука. Только везде предпочитают об этом скромно помалкивать и гундеть о мире, а Путин любит громкими словечками привлечь популярность и репутацию "мужика-вояки".
    Православный христианин

11. Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Если Вы христианин, то Вам нечего боятся глобальной ядерной войны. Не будет её. Будет объединение мира в одну супер державу и приход антихриста.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если бы это был просто неверующий человек, я бы тому даже не предал значения.
    А вы думаете, что Путин не просто неверующий человек?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Путин сам признался публично, что готов был применить и ядерное оружие при захвате Крыма, если бы Украина начала оказывать сопротивление. Учитывая то, что у Украины нет ядерного оружия, заявления такого рода не говорят о неадекватности вашего президента?
    Там шла речь не об Украине, а о потенциальном противостоянии с западными державами. На Украину-то зачем ему ядерное оружие тратить?
    Более того, говорилось не о применении, а о приведении в боевую готовность. Игра мускулами.
    Православный христианин

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,409
    Записей в дневнике
    58

- - - Добавлено - - -

А Вы читали, как реагировали жители Керчи на остроты и вольяжности вашего президента в то время, как у людей такое горе, много погибших и раненных? Это мне напомнило его циничную ухмылку с ответом "она утонула!" Реакция и поведение идентичные, которые в очередной раз подтверждают, что жизнь человека для него ничто. Потому меня удивляеь, что верующие готовы целовать ему руки, ноги, и все остальные места.

14. Участник
    359
    А что США не готовы применить ядерное вооружение в ответ на ядерную же агрессию противника? Это азбука. Только везде предпочитают об этом скромно помалкивать и гундеть о мире, а Путин любит громкими словечками привлечь популярность и репутацию "мужика-вояки".
    Скажу честно: от таких его слов мне стало дурно. Может быть мой возраст - 59,9 лет влияет, а может быть то, что я увидел в 2014 году: оторванные головы, руки молодых ребят -украинцев.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А Вы читали, как реагировали жители Керчи на остроты и вольяжности вашего президента в то время, как у людей такое горе, много погибших и раненных? Это мне напомнило его циничную ухмылку с ответом "она утонула!" Реакция и поведение идентичные, которые в очередной раз подтверждают, что жизнь человека для него ничто. Потому меня удивляеь, что верующие готовы целовать ему руки, ноги, и все остальные места.
    Не знаю. Я не готов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Скажу честно: от таких его слов мне стало дурно. Может быть мой возраст - 59,9 лет влияет, а может быть то, что я увидел в 2014 году: оторванные головы, руки молодых ребят -украинцев.
    Я об этом прочитал уже здесь на форуме, потому что новости не смотрю, а тупые политические гав-гав шоу тем более. Сначала даже не поверил. А потом понял, что это в принципе, в его стиле. Короче, не для слабонервных.
    Православный христианин

Ваши права