Тема: Автокефалия УПЦ

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Неужели прозападный политик тов. Путин воспитанный на ценностях безбожной демократии держит этот баланс в этом вопросе и даже смог (и как это у него получилось?) уготовить рай?
    Это уже вы решайте между собой сами, все русские шовинисты. Пока я не увидел особых возражений от РПЦ на последние заявления Путина, как все россияне (а не только русские) отправятся прямиком в рай. А мне ваши внутрерусские терки не интересны. Вы показали, что ваша вера есть обычный земной культ.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это уже вы решайте между собой сами, все русские шовинисты. Пока я не увидел особых возражений от РПЦ на последние заявления Путина, как все россияне (а не только русские) отправятся прямиком в рай.
    Просто потому что это очередная его топорная острота, сказанная ради красного словца и подобострастно-непринужденного смеха аудитории. Только несколько городских сумасшедших, вроде Чаплина и давно уже ломящегося в психушку Фролова изошлись на восторженно-профетическое амно от явного стеба Путина. А местные свидомые радостно подхватили инфоповод. А вообще-то смысл заявления был в том, что Россия не станет наносить превентивных ядерных ударов, а только может шмальнуть в ответку. Так какая ядерная держава не может?
    Православный христианин

3. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,756
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Равно как и интенсивное макание в гуано потенциальных конкурентов на выборах через прибранные к рукам почти все крупнейшие средства масс-медиа.
    Ну, это к нашим реалиям уж точно не относится.
    Интер - Фирташ, 1+1 - Коломойский, Украина - Ахметов, т.е. крупнейшие телеканалы резко антипорошенковские.
    Не говоря уже об открыто пророссийских 112 и NewsOne.
    Карманным каналом Порошенко был и остаётся Пятый.
    Так что заметней в масс-медиа перед выборами макают его, чем он.
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

4. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Ну, это к нашим реалиям уж точно не относится.
    Интер - Фирташ, 1+1 - Коломойский, Украина - Ахметов, т.е. крупнейшие телеканалы резко антипорошенковские.
    Не говоря уже об открыто пророссийских 112 и NewsOne.
    Карманным каналом Порошенко был и остаётся Пятый.
    Так что заметней в масс-медиа перед выборами макают его, чем он.
    А 112 и NewsOn разве не закрыли?
    Православный христианин

5. אני חושב, משמע אני קיים Аватар для Клантао
    17,756
    Записей в дневнике
    21
    А 112 и NewsOn разве не закрыли?
    И не собираются.
    Это вообще только через суд делается.
    Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

6. Участник
    347
    Просто потому что это очередная его топорная острота, сказанная ради красного словца и подобострастно-непринужденного смеха аудитории. Только несколько городских сумасшедших, вроде Чаплина и давно уже ломящегося в психушку Фролова изошлись на восторженно-профетическое амно от явного стеба Путина. А местные свидомые радостно подхватили инфоповод. А вообще-то смысл заявления был в том, что Россия не станет наносить превентивных ядерных ударов, а только может шмальнуть в ответку. Так какая ядерная держава не может?
    Гнилые шутки выдает Кремль. И вся Россия хохочет! После таких шуток будете ли вы в глазах мирового сообщества адекватным партнером?

7. Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Гнилые шутки выдает Кремль. И вся Россия хохочет! После таких шуток будете ли вы в глазах мирового сообщества адекватным партнером?
    Так это юмор для своих. Это не калошей по трибуне ООН стучать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    И не собираются.
    Это вообще только через суд делается.
    Вообще-то собираются, но до чего дойдет пока не понятно.
    Православный христианин

8. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    29,187
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
    В Московии и до и после 1917 была и есть мракобесия и это чушь о какой то там до революционной духовности.

Обложка французского журнала "Le Petit journal" с описанием преступления, совершенного в России. Пока один душегубец орудует молотком, двое других хором поют, чтобы заглушить крики жертвы. Журнал 1908 года, а как будто сегодня написано. В России веками не меняется н и ч е г о
    Да ладно. Преступники везде одинаковы.
    Иногда посматриваю криминальный сериал о преступлениях периода СССР - если маньяки или жестокие - так это без национальной принадлежности.

Вы Украине делаете медвежью услугу - охаивая россиян огульно и безосновательно.

Это есть тупой фанатизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Неужели прозападный политик тов. Путин воспитанный на ценностях безбожной демократии держит этот баланс в этом вопросе и даже смог (и как это у него получилось?) уготовить рай?
    Путин воспитан на гебистских ценностях - сдать, подставить, шантажировать. Ну и ясно - украсть.

И где Вы тут видите "ценности безбожной демократии"? Да они ближе к христианству, чем его "принципы" с Гундяевым.
    Последний раз редактировалось Певчий; 19.10.2018 в 13:09. Причина: обсуждение действий модератора
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
    никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Да поможет вам Господь!
    Помоги, Господь, Украине!

9. Участник
    347

- - - Добавлено - - -

Проблема вся в том, что сначала Путин шутит (мы будем стоять за женщинами с детьми), а затем реализует свои шутки, например в Крыму, на юго-востоке Украины, в Сирии. Нынешняя его шутка глобальная, и касается не только Украины и Сирии, но и всего мирового сообщества (острие направлено на Израиль и США).

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102
    Если бы это был просто неверующий человек, я бы тому даже не предал значения. Но именно в контексте его притязаний на веру и на прославление его как великого православного почти царя я не мог пройти мимо его заявлений. И спрашивал я не атеистов россиян, а именно верующих. Спрошу и лично Вас: скажите, Вы находите правильным возможность нанесения ядерного удара, пусть даже и в ответ, при осознании, что это может привести к полной катастрофе на земле? Вы, КАК ХРИСТИАНИН, находите правильным уничтожить весь мир, не предоставляя возможным кому-то после вас еще жить, а может еще и обрести веру в Бога при этой жизни? Именно как христианина я спрашиваю.
    Ну и второй вопрос. Путин сам признался публично, что готов был применить и ядерное оружие при захвате Крыма, если бы Украина начала оказывать сопротивление. Учитывая то, что у Украины нет ядерного оружия, заявления такого рода не говорят о неадекватности вашего президента? Вам не кажется, что этот человек возомнил себя богом, который вздумал, что имеет право оешать судьбы миллиардов людей? Вы не осознаете, что ониуже у вас как обезьяна с гранатой, которая может вытворить, что угодно? Вы сами стали заложниками этого больного на голову человека и других пытаетесь делать его заложниками.

11. Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Проблема вся в том, что сначала Путин шутит (мы будем стоять за женщинами с детьми), а затем реализует свои шутки, например в Крыму, на юго-востоке Украины, в Сирии. Нынешняя его шутка глобальная, и касается не только Украины и Сирии, но и всего мирового сообщества (острие направлено на Израиль и США).
    А что США не готовы применить ядерное вооружение в ответ на ядерную же агрессию противника? Это азбука. Только везде предпочитают об этом скромно помалкивать и гундеть о мире, а Путин любит громкими словечками привлечь популярность и репутацию "мужика-вояки".
    Православный христианин

12. Цитата Сообщение от Gaiy Посмотреть сообщение
    Если Вы христианин, то Вам нечего боятся глобальной ядерной войны. Не будет её. Будет объединение мира в одну супер державу и приход антихриста.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Если бы это был просто неверующий человек, я бы тому даже не предал значения.
    А вы думаете, что Путин не просто неверующий человек?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Путин сам признался публично, что готов был применить и ядерное оружие при захвате Крыма, если бы Украина начала оказывать сопротивление. Учитывая то, что у Украины нет ядерного оружия, заявления такого рода не говорят о неадекватности вашего президента?
    Там шла речь не об Украине, а о потенциальном противостоянии с западными державами. На Украину-то зачем ему ядерное оружие тратить?
    Более того, говорилось не о применении, а о приведении в боевую готовность. Игра мускулами.
    Православный христианин

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,480
    Записей в дневнике
    102

- - - Добавлено - - -

А Вы читали, как реагировали жители Керчи на остроты и вольяжности вашего президента в то время, как у людей такое горе, много погибших и раненных? Это мне напомнило его циничную ухмылку с ответом "она утонула!" Реакция и поведение идентичные, которые в очередной раз подтверждают, что жизнь человека для него ничто. Потому меня удивляеь, что верующие готовы целовать ему руки, ноги, и все остальные места.

15. Участник
    347
    А что США не готовы применить ядерное вооружение в ответ на ядерную же агрессию противника? Это азбука. Только везде предпочитают об этом скромно помалкивать и гундеть о мире, а Путин любит громкими словечками привлечь популярность и репутацию "мужика-вояки".
    Скажу честно: от таких его слов мне стало дурно. Может быть мой возраст - 59,9 лет влияет, а может быть то, что я увидел в 2014 году: оторванные головы, руки молодых ребят -украинцев.

Ваши права