Страница 53 из 734 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 11000

Тема: Автокефалия УПЦ

1. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Сколько не пытался во Львове на украинском говорить, что-то все на русский переходили)))
    Плохо, что переходили. Медвежья услуга.

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Я не понимаю украинского языка,но это не важно.
    Ещё раз. Общение на форуме,как написано в ПФ,осуществляется на русском языке,а ваше "фактически" это,конечно,не аргумент.
    тётя ты бы лучше по теме писАла
    как певчий
    а не истерики закатывала
    как типичная эРПЦешница
    иди в ЖК и нажалуйся дяде
    а нравоучения твои здесь неуместны
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

3. Как Гундяев к Варфоломею ездил перетирать за Украину... или прокол с ядовитой водичкой.

Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,609
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Сколько не пытался во Львове на украинском говорить, что-то все на русский переходили)))
    Во Львове, как в европейском городе, многие украинцы имеют тенденцию к повышению самообразования, в том числе и изучению разных языков. Они знают там и украинский, и русский, и английский, и польский, и румынский, и венгерский. Молодцы! Эта черта характера заслуживает уважения. Плохо когда человек знает лишь один язык и даже не пытается освоить хотя бы на уровне азов какой-либо еще язык. Ну признайтесь честно, что в целом Вы понимаете укратнский язык? Какие-то слова или обороты речи могут показаться непонятными. Но если человек говорит не быстро (как то часто бывает у некоторых), то смысл сказанного Вы вполне уловите. Тем более написанный текст, где можно неспеша перечитать предложение. Лишь отдельные буквы звучат чуть иначе, чем на русском. И их не так много. Украинская "е" звучит как русская "э". А русская "е" на украинском пишется чуть иначе: "є". Также русская "ы" у нас пишется как ваша "и". А звук вашего "и" у нас пишется так: "і". И еще есть у нас буква "ї" (с двумя точками сверху), что звучит по-русски как "йии" (как бы протяжно). И все. Остальные буквы алфавита звучат одинаково. Нет ничего сложного в прочтении украинского текста. Было бы желание понять и прочесть.
    ...

5. Временно отключен
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    тётя ты бы лучше по теме писАла
    как певчий
    а не истерики закатывала
    как типичная эРПЦешница
    иди в ЖК и нажалуйся дяде
    а нравоучения твои здесь неуместны
    По теме,ОК.
    Автокефалию вам,конечно,не дадут,иначе Константинопольский патриарх Феофил стал бы раскольником,а он к этому уже приближается своими неоднозначными действиями.
    Короче,если захочет стать раскольником для всего Вселенского православия- флажок ему в руки,пусть дает автокефалию Украине в лице непризнанного КП. Остальные униатские "церкви",конечно,к православию отношения не имеют.

6. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Во Львове, как в европейском городе, многие украинцы имеют тенденцию к повышению самообразования, в том числе и изучению разных языков. Они знают там и украинский, и русский, и английский, и польский, и румынский, и венгерский. Молодцы!
    Шовинист и изучение языков это как морская свинка и море.

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    По теме,ОК.
    Автокефалию вам,конечно,не дадут,иначе Константинопольский патриарх Феофил стал бы раскольником,а он к этому уже приближается своими неоднозначными действиями.
    Короче,если захочет стать раскольником для всего Вселенского православия- флажок ему в руки,пусть дает автокефалию Украине в лице непризнанного КП. Остальные униатские "церкви",конечно,к православию отношения не имеют.
    давать томос-законное право вселенского патриарха
    томос-это не раскол
    а возрождение первой матери церкви
    киевской метрополии под омофором констанитонополя
    от которой рпц ушла в раскол и потом её же захватила и оккупировала
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,609
    По теме,ОК.
    Потрясающе! Альтернативная история, альтернативное православие, альтернативное христианство, альтернативный христос... Я не знаю, чем закончится история с Томосом, но я не сомневаюсь, что если Украина все же получит Томос, то РПЦ не покается во грехе и уйдет уже в юридический раскол, обвиняя при этом других, но не себя. Себя объявят последним оплотом Православия. Эту самоуверенность очень долго внушали адептам РПЦ ее учителя и различные псевдо-старцы.
    ...

9. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Альтернативная история, альтернативное православие, альтернативное христианство, альтернативный христос... Я не знаю, чем закончится история с Томосом, но я не сомневаюсь, что если Украина все же получит Томос, то РПЦ не покается во грехе и уйдет уже в юридический раскол, обвиняя при этом других, но не себя. Себя объявят последним оплотом Православия. Эту самоуверенность очень долго внушали адептам РПЦ ее учителя и различные псевдо-старцы.
    Мне ваши домыслы и не знание канонов,а так же политические амбиции не интересны,Певчий.
    Вы невежда в каноническом праве ПЦ. Томос должны одобрить все 15 канонических ПЦ,если хоть одна против,то не дадут,несмотря на все хотения "Вселенского патриарха".
    Все Православные Церкви равны и нет такого понятия,кто главнее.
    Вообще,я ухохотываюсь,читая все ваши перлы,ибо вы повелись на призыв вашего президента в отношении автокефалии,ему надо поднять рейтинг для будущих выборов.
    Ну,а у вас голова на плечах на что дана?:-)

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,609
    Мне ваши домыслы и не знание канонов,а так же политические амбиции не интересны,Певчий.
    Вы невежда в каноническом праве ПЦ. Томос должны одобрить все 15 канонических ПЦ,если хоть одна против,то не дадут,несмотря на все хотения "Вселенского патриарха".
    Все Православные Церкви равны и нет такого понятия,кто главнее.
    Вообще,я ухохотываюсь,читая все ваши перлы,ибо вы повелись на призыв вашего президента в отношении автокефалии,ему надо поднять рейтинг для будущих выборов.
    Ну,а у вас голова на плечах на что дана?:-)
    Я посмотрю, как Вы будете ухахатываться если Украина получит таки Томос.
    ...

11. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Да мне как-то всё равно.
    Я всё вам уже объяснила,как положено по канонам.
    Получит томос ваш КП- автоматом "Вселенский патриарх" с Константинопольским патриархатом становятся раскольниками.
    Это строго по канонам.
    Но, посмотрим- поглядим...

12. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да мне как-то всё равно.
    Я всё вам уже объяснила,как положено по канонам.
    Получит томос ваш КП- автоматом "Вселенский патриарх" с Константинопольским патриархатом становятся раскольниками. ...
    Alexinna, сколько канонических православных церквей должны утвердить томос: все 15 или простое большинство?

13. Временно отключен
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Alexinna, сколько канонических православных церквей должны утвердить томос: все 15 или простое большинство?
    Тагил,боюсь ошибиться с ответом.
    Лучше узнать у тех православных батюшек,которые компетентны в этом вопросе.
    Но,если честно,мне это особо не интересно знать. Я написала лишь то,что знаю наверняка.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Клубами дыма как сто авианосцев Кузя.

Ваши права