Страница 59 из 189 ПерваяПервая ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 2835

Тема: Автокефалия УПЦ

1. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    2
    Правила форума.

3. Языком общения на форуме является русский. Публикации на других языках допускаются только в специальных разделах. Запрещается писать сообщения латинскими буквами (транслитерацией)

А г-ну Певчему и иже с ним в одной обойме закон не писан???

2. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Правила форума.

3. Языком общения на форуме является русский. Публикации на других языках допускаются только в специальных разделах. Запрещается писать сообщения латинскими буквами (транслитерацией)

Так вы же "адиннарод". Обязаны значит понимать.

3. Цитату придумал!

Кому РПЦ Мп не мать, тому и Константинополь не отец!
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Напоминаю мысль от Соломона: Надмение бывает перед падением.
    совершенно верно
    надмение РПЦ уже продемонстрировала-
    когда проигнорировала всеправославный собор-
    теперь начинается падение

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Правила форума.

тебе же не писан
    так что не рассусоливай о законе
    не занимайся лукавством
    Нарушения 0/1 (5)
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,328
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    А что автокефалия как то утолит аппетиты желающих ее.? Мотивы та у всех разные, и аппетит приходит во время еды. К чему все эти теории? Вы не задумывались, что на самом деле вариантов развития ситуации гораздо больше. Вы еще не сталкивались с религиозным фанатизмом и экстремизмом? Это ничего, возможно у вас все еще впереди.....

Что та автокефалия которую вы предлагаете мир не гарантирует? Вот то что я и говорил, Автокефалия нужна чтоб удовлетворить свои прихоти и амбиции, больше ничего. К тому же может развязать руки буйным головам и релтгиозным фанатикам. Гм. И кому нужна такая автокефалия???????
    Автокефалия УПЦ умерит аппетиты преступников из РПЦ, незаконно аннексировавших УПЦ. Любой порядочный и честный христианин никогда не одобрит беспредела плотских верующих над другими верующими. Призыв же вернуться в правовое каноническое поле никак не должен восприниматься как нечто плохое. Ваш же вопрос в этой ситуации "что даст автокефалия?" УПЦ и вовсе выглядит в моих глазах странным. Я почему-то всегла считал, что все искренние христиане хотят жить по правде, а не во грехе. Ну это я, наивный, по себе сужу. Как вижу, что не для всех верующих та правда ценна. Но только я вижу, что есть люди, которые всячески противятся возврату в каноническое русло ПЦ, доходя до откровенного шантажа и угроз. Кстати, с религиозными фанатиками я сталкиваюсь очень часто. И, как писал о том ранее, именно из адептов РПЦ наталкивался на таких, кто имел намерение расправляться сиоппонентами грубой физической силой. Я свидетельствую об этом публично как перед Христом, что много религиозеых фанатиков видел на этом форуме от инославных, хамящих и проклинающих меня словами. Но не одного не встречал из них, кто бы откровенно мне заявлял о жажде физической расправой надо мной. И только из алептов РПЦ встречал здесь угрозы о насилие физическом. И это очень показательный факт, показывающий степень растления именно в среде РПЦ. Ведь все определяется в относительных категориях. И вот Вы мне сейчас предлагаете подчиниться желаниям таких людей ради безбожного "мира" с такими, доставляющего многим искренним христианам внутренний дискомфорт (ведь их принуждают жить не по совести, а по прихоти плотских людей, зараженных мирской имперской идеологией). Вы мне предлагаете молчать и потакать своим молчанием свинству, дерзости и наглости, чтобы не было конфликта с такими "верующими"? Я не считаю, что нужно переживать за сохранение любого единства. Нет, нужно желать только единства во Христе. А там, где насилуют совесть, Христа нет. От такого единства нужно бежать, как от греха. Автокефалия УПЦ собьет спесь с зарвавшихся адептов РПЦ, самоуверенно пивривших долгое время себя любимых и любящих поливать грязью других. Оказывается, что это именно РПЦ давно живет не по канонам ПЦ. А как же они любили язвито называть КП "филвретовцами"! А сами то они кто были все это время, живущие во грехе и поправшие каноны ПЦ? Нет, я очень зочв увидеть восстановление справедливости и лица самоуверенных нео-фарисеев после того, как Украина получит Томос (конечно, если получит; ибо я всегда готовлю себя к худшему). Но покривлю душой, если скажу, что не хочу того увидеть. Хочу. Уд больно много зла несли и несут эти люди многим искренним верующим. И мне не жалко будет, если они, ревнители "русского мира", после получения УПЦ Томоса уйдут уже официально в раскол. Они (РПЦэшники) фактически уже давно раскольники, с большими аппетитами власти. Но сегодня жтот фактический раскол еще не оформлен юридически. Хотя все основания для этого были, чтобы оформить тот раскол юридически. Но их продолжали и продолжают терпеть во вмеленском Православии. А они то долготерпение себя восприняли за одобрение своей политики. Нет, лучше воспользоваться советом Павла, написавшего, чтобы не поддавались под чужое ярмо, ибо к свободе призывает Господь, а не к жизни в конфликте с совестью. Нужно освобождаться от того мирского ига "русского мира". Украине нужна каноническая независимая УПЦ. Даже чисто из практических соображений. Вот спрашивают меня: куда идти креститься и крестить детей сегодня? И у меня нет прямого ответа на такие вопросы. Обычно отвечаю так: куда Господь приведет. Но я не могу предложить ни МП, ни КП. КП по канонам ПЦ в расколе пребывает юридическом. МП во грехе живет фактическом. МП лечению не поддается. А КП есть возможность уврачевать, если воссторжествует историческая справедливость и Киевская митрополия вернется в каноническое поле Константинопольской юрисдикции. Сегодня появился реальный шанс для уврачевания раскола, именоемого как КП. РПЦ же не в состоянии уврачевать этот раскол, ибо и сами живут во грехе фактической неканоничности.

6. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,138
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    К автокефалии надо стремиться ради мира, а не для войны. когда в стране такие страсти кипят, ни какая автокефалия сама по себе не будет бальзамом спасительным на сердца людей..
    Войной разве что РПЦ угрожает.

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. "У нас будет этикетка". Что изменится?
    Вам придется считать КП собратьями, равными среди равных.

Правила форума.

Хотите обсуждать УПЦ - привыкайте к украинскому. Это УПЦ, а не РПЦ.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,328
    Записей в дневнике
    99
    Правила форума.

Украинский шрифт и русский фактически идентичны. Это не латиница. Был бы текст на русском, поделился бы и на русском. Информация предложена для знающих украинский язык. А не понимать украинский язык, гражданам РФ, должно быть стыдно. Ведь вы переняли из украинского языка очень много слов. Я, сколько не обшался с россиянами, ещк не слышал, чтобы кто из них сказал, что не понимает украинского языка. Общаться на украинском языке многим россиянам сложно, с этим не спорю. Не все украинцы даже умеют говорить по украински. Тот же Азаров так и не смог выучить украинский. Но даже он (!) все понимал на украинском.
    Я думаю, что и Вы все прекрасно поняли в тексте. Но Вам не понравилось содержание текста. Вот Вы и попытались найти предлог, к чему бы придраться. Только это не латиница. В ПФ это написано в контексте с латиницей. А так, в темах, люди порой предоставляют тексты на первоисточники и на греческом, и на английском. Вымневерно трактуете пункт ПФ. Это открывать тему на языке, на непонятном для большей части читателей языке, не приветствуется. Ведь смысл плршадуи форума именно в ведении диалога, почему и важно писать на понятном всем языке. А украинский язык - это тот же русский, только чуть древнее.

8. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Войной разве что РПЦ угрожает.

Вам придется считать КП собратьями, равными среди равных.

Хотите обсуждать УПЦ - привыкайте к украинскому. Это УПЦ, а не РПЦ.
    Игорь,вообще,это не серьёзный разговор,привыкать- не привыкать,есть правила форума на сегодняшний день и вы эти правила нарушаете.
    И еще давно хотела спросить,что вы знаете о УПЦ, на каком языке идёт богослужение?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Украинский шрифт и русский фактически идентичны. Это не латиница. Был бы текст на русском, поделился бы и на русском. Информация предложена для знающих украинский язык. А не понимать украинский язык, гражданам РФ, должно быть стыдно. Ведь вы переняли из украинского языка очень много слов. Я, сколько не обшался с россиянами, ещк не слышал, чтобы кто из них сказал, что не понимает украинского языка. Общаться на украинском языке многим россиянам сложно, с этим не спорю. Не все украинцы даже умеют говорить по украински. Тот же Азаров так и не смог выучить украинский. Но даже он (!) все понимал на украинском.
    Я думаю, что и Вы все прекрасно поняли в тексте. Но Вам не понравилось содержание текста. Вот Вы и попытались найти предлог, к чему бы придраться. Только это не латиница. В ПФ это написано в контексте с латиницей. А так, в темах, люди порой предоставляют тексты на первоисточники и на греческом, и на английском. Вымневерно трактуете пункт ПФ. Это открывать тему на языке, на непонятном для большей части читателей языке, не приветствуется. Ведь смысл плршадуи форума именно в ведении диалога, почему и важно писать на понятном всем языке. А украинский язык - это тот же русский, только чуть древнее.
    Я не понимаю украинского языка,но это не важно.
    Ещё раз. Общение на форуме,как написано в ПФ,осуществляется на русском языке,а ваше "фактически" это,конечно,не аргумент.

9. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение

Ещё раз. Общение на форуме,как написано в ПФ,осуществляется на русском языке,а ваше "фактически" это,конечно,не аргумент.
    А украинский язык - это тот же русский, только чуть древнее....(с) Певчий
    Выже славяне, ёксель-моксель... "янипанимаю"

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,328
    Записей в дневнике
    99
    Игорь,вообще,это не серьёзный разговор,привыкать- не привыкать,есть правила форума на сегодняшний день и вы эти правила нарушаете.
    И еще давно хотела спросить,что вы знаете о УПЦ, на каком языке идёт богослужение?

- - - Добавлено - - -

Если я найду этот текст на русском, то непременно опубликую ее для Вас. А так сама тема Томоса связана с тремя сторонами, где используют три языка общения, греческий, русский и украинский. А при переводах текстов с одного языка на другой порой искажается смысл. Потому в таких темах вполне уместно цитировать оригинальные тексты. В таких темах очень уместны цитаты и на греческом, с версиями переводов как с российской стороны, так и с украинской. А местные знатоки греческого могут лать свои переводы тех же текстов. Так и с украинскими источниками. Их лучшк читать в оригинале, а не в переводах на русский, которые порой недруги Украины делают тенденциозно не точно.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Украинский шрифт и русский фактически идентичны. Это не латиница. Был бы текст на русском, поделился бы и на русском. Информация предложена для знающих украинский язык. А не понимать украинский язык, гражданам РФ, должно быть стыдно. Ведь вы переняли из украинского языка очень много слов. Я, сколько не обшался с россиянами, ещк не слышал, чтобы кто из них сказал, что не понимает украинского языка. Общаться на украинском языке многим россиянам сложно, с этим не спорю.
    Сколько не пытался во Львове на украинском говорить, что-то все на русский переходили)))
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

12. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Сколько не пытался во Львове на украинском говорить, что-то все на русский переходили)))
    Плохо, что переходили. Медвежья услуга.

13. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    тётя ты бы лучше по теме писАла
    как певчий
    а не истерики закатывала
    как типичная эРПЦешница
    иди в ЖК и нажалуйся дяде
    а нравоучения твои здесь неуместны
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

14. Как Гундяев к Варфоломею ездил перетирать за Украину... или прокол с ядовитой водичкой.

Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953. Список пополняется. Кто хочет до компании, просто тупите, троллите и быдлячьте по возможности обильнее.

Ваши права