Тема: Автокефалия УПЦ

1. ни эллин
    14,417
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Хоть султана,хоть черта,хоть дьявола
    ...аби не москаль...
    Здесь абсолютно весь смысл и суть...
    Аа, " Отморожу уши назло маме!"( с) Онижедети!

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Беспорядочные церковные связи смертельно опасны для вашей души.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,432
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    Та что вы говорите, народ вроде на майдане против коррупции выступал, покажите мне хоть оного наказанного коррупционера.Покажите хоть одно скандальное преступление расследованное и доведенное до суда. Это очень "сильно" сказано, закон один для всех, только не у нас и не здесь. Закон он ведь как дышло и в зависимости кто у руля власти.

Помню как в 90-е прихватизацией храмов в селах занимались, навезут массовку, односельчан выталкают вместе священником, а то еще и побьют его. И все было ваше, стало наше. Схема отработанная, возродить ее не сложно. При такой схеме очень удобно, власти или соответствующии органы даже вмешиваться не надо особо, все на народ списать можно дескать демократия свобода вероисповедывания.

А счас сбушники вообще цирк устроили, обвинить священников в экстремизме весьма проблематично, а вот запугать, навязать свои условия вполне реально. А в свете объединительного собора это даже актуально.
    Не даром когда встреча гаранта и епископов УПЦ МП не состоялась (дюже обиделся похоже), то архиереев сразу стали вызывать в СБУ для беседы.

Только не говорите что Церковь отделена от государства. В теории по конституции да, а в жизни по факту нет.
    Чисто политический вопрос про то, почему не всех коррупционеров не посадили, отвечу кратко: не все так просто. В судах сидят те же люди, что и пять лет назад. И сменить судовую систему очень сложно.
    Церковь же у нас действительно отделена от государства. А претеезии к МП носят не религиозный характер, а политический (связанный с антигосударственной деятельнрстью). Даже Гиркин давно признался, что в его личной охране были в основном люди, причастные к МП. Он это преподносит для похвалы себе, что дескать он с Церковью белает общее дело. Но на самом деле он, не осознавая того, снова слил своих и подставил в очередной раз весь МП под статью. Вот если бы к вам претензии были от СБУ за христианскую деятельность, тогда да, можно было бы обвинить спецслужбы в преследовании именно Церкви за имя Христово. А здесь пока шмонают отдельные личности от МП за преступную деятельность. Что же касается целого МП то его пока никто не запрещает в Украине. Привилегий их лишили - это да. Их просто поставили в равные условия со вмеми другими религиозными организациями. Больше "крышевать" бизнес паш мерседесов никто не будет. Это прекрасное время для очищения самого МП. Но вы этого не видите...

3. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,630
    Записей в дневнике
    3
    Хоть султана,хоть черта,хоть дьявола
    ...аби не москаль...
    Здесь абсолютно весь смысл и суть...
    Еще Даль в 1860 году писал об украинской поговорке "нэхай и чорт, абы нэ москаль":

Да-да, вот такая была дружба народов, именно такая. Можно даже запустить волынку "заштоонинаснелюбят".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    И чьим филиалом она будет- госдепа или Эрдогана? Вот в чём вопрос!
    А вам не все равно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Беспорядочные церковные связи смертельно опасны для вашей души.
    Да, это ж надо до такого опуститься, чтобы назвать связь с вселенским престолом "беспорядочные церковные связи". Молодец, следишь за путинским телевизором, идешь в тренде. Если связь с Кон.П. "беспорядочная", то связь с РПЦ надо толковать как извращение?

4. ни эллин
    14,417
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Еще Даль в 1860 году писал об украинской поговорке "нэхай и чорт, абы нэ москаль":

Да-да, вот такая была дружба народов, именно такая. Можно даже запустить волынку "заштоонинаснелюбят".

- - - Добавлено - - -

А вам не все равно?

- - - Добавлено - - -

Да, это ж надо до такого опуститься, чтобы назвать связь с вселенским престолом "беспорядочные церковные связи". Молодец, следишь за путинским телевизором, идешь в тренде. Если связь с Кон.П. "беспорядочная", то связь с РПЦ надо толковать как извращение?
    Я про раскольников и про раскол - на соборе они от раскола откажутся и покаются или все в раскол впадут? Как договорились?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    1) РПЦ и УПЦ МП - это две юридические организации, зарегистрированные в разных государствах. Да, МП в Украине - это детище Кремля, филиал Лубянки. И честнее ее было бы еазывать не УПЦ, а РПЦ. Но пока у этих церквей два разных юридических имени. Именно в этом смысле я говорю о двух церквях.
    2) Я ничего не слышал про 200 тысяч россиян на Донбассе. Дайте ссылку почитать.
    3) Политический проект РПЦ сколько существует, столько и попирает каноны ПЦ. Но Вселенская ПЦ это долготерпит ее своевольства. При этом сами адепты этой организации очень любят "выставлять" из Тела Христова всех, с кем вы не поддерживаете евхаристического общения. Себя обьявляя единой истинной Церковью вы тем лишь показываете, что имеете ложное понимание того, что есть Церковь. И, сами того не ведая, поевращаете себя в обычную секту, отделяющую себя от единства веры. Вы подменяете Тело Христово, в которое вводит ТОЛЬКО Дух Святой, на свою организацию. А это большой грех. И то, что вы и католиков, и армян, и проьестантов, и неопротестантов, и православных не из вашей юрисдикции так любите "лмшать" Христа и Церкви, это показатель примитивизма ваших богословских суждений.
    1. Докажите мне- документально, а не бла-бла-бла из порошенковской пропаганды, что Православная Церковь и у вас и у нас имеет какое-то отношение к политике.
    А вот у вас нарушается Конституция, когда ваш Порошенко лезет в дела Церкви, да что там! Повторяет "подвиг" Берии, а ваши СБУ- шники чисто необольшевики.
    Итак, мне сюда "секретные документы", что:
    МП в Украине - это детище Кремля, филиал Лубянки
    Если предоставите- вопросов больше не будет, а если нет, то извините уж, тогда Вы лжец, как и ваш главный пропагандист страны.
    2.
    3. "Политический аспект" в Церкви- это Варфоломей. Если бы он был прав, то его поддержали все поместные православные Церкви, но мы этого не наблюдаем.
    Очень трудно жить во лжи. Люди постепенно сходят с ума, некоторые заканчивают свою жизнь суицидом.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

6. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Храм построен.Теперь должен прийти машиах и принести в жертву очищения красную корову.
    По вашему так.
    А почему,скажем 1000 лет назад храм не был построен и не пришел машиах?
    Сейчас люди выставляют на показ и гордятся своими грехами.
    1000 лет назад за это сжигали на кострах.
    Здесь у вас нет логики.
    Сейчас мир намного более порочен,чем был тогда...
    Вы не знаете как по-моему.
    Вы говорите так, как по-вашему.
    А я - не вы, и вы - не я. )

Да, Храм (Тело Христово) построен:

11 И Он поставил одних Апостолами, других – пророками, иных – Евангелистами, иных – пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Послание к Ефесянам 4 гл.

Но этот земной храм загажен идолопоклонством.

Поэтому нужна очищающая жертва.
    Жертва Красной Телицы.
    Это вовсе не корова рогатая с рыжей шкурой.
    А праведный человек, которого изберет Сын Божий и поставит на служение.

Сжигали в Средневековье и Новом времени, кстати, не грешников (развратных и жадных епископов, жестоких феодалов, садистов-крепостников и т.п.), а не согласных с "основной линией партии".... Типа старообрядцев, Мигеля Сервета и прочих, скептически относящихся к греко-римским догмам...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

7. Ветеран Аватар для Алеx N
    4,579
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Церковь же у нас действительно отделена от государства.
    только на бумаге
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А претеезии к МП носят не религиозный характер, а политический (связанный с антигосударственной деятельнрстью).
    Конечно политический и надуманный, это же не ручная церковь и контролировать ее сложно. Где же вы еще можете услышать правду матку.

8. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Поэтому нужна очищающая жертва.
    Жертва Красной Телицы.
    Это вовсе не корова рогатая с рыжей шкурой.
    А праведный человек, которого изберет Сын Божий и поставит на служение.
    Это будет человек и его принесут в жертву очищения?
    Красная телица о которой говорится в Писании-человек?
    И его служение и будет той жертвой?
    И кто же это будет на ваш взгляд?
    И с чего вы взяли,что именно так всё и будет?
    В Писании на мой взгляд ничего нет о том,что красная корова-человек!!!???...
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,432
    Записей в дневнике
    101
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    1. Докажите мне- документально, а не бла-бла-бла из порошенковской пропаганды, что Православная Церковь и у вас и у нас имеет какое-то отношение к политике.
    А что, Порошенко еще где-то об этом говорил? Надо же, а я и без него все это мог увидеть.
    Вот официальный сайт УПЦ МП: Отношение УПЦ МП к АТО | I Православный Форум Украины
    Там есть и форум, где обсуждают события на Донбассе, и ссылки на официальную позицию УПЦ МП по АТО. Это именно политическая позиция. Также откровенное восстание против Константинопольского Патриархата, в угоду Кремлю, указывает на политические мотивы, а не на каноны ПЦ. Есть много речей и Онуфрия, о его любив и стремлению к "русскому миру", что также носит политическое основание. Я не вижу цели искать снова все эти ссылки. Это не новая тема. Уже ссылок было много на форуме.
    А вот у вас нарушается Конституция, когда ваш Порошенко лезет в дела Церкви, да что там!
    Предоставьте доказательства. Ибо канонов Порошенко никаких не придумывал и в Церковь не вносил.
    МП в Украине - это детище Кремля, филиал Лубянки
    Про создание РПЦ на Лубянке я давал Вам уже ссылку на документы из архива, которые выложил в своем Дневнике: http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog11252.html
    А МП в Украине - это детище Кремля. Потому и поминают в МП Гундяева.
    Если предоставите- вопросов больше не будет, а если нет, то извините уж, тогда Вы лжец, как и ваш главный пропагандист страны.
    Я уже много раз ранее предоставлял различные доказательства. Если вата в ушах и на глазах - то они могут препятствовать разуму переосмысливать информацию.
    "Политический аспект" в Церкви- это Варфоломей. Если бы он был прав, то его поддержали все поместные православные Церкви, но мы этого не наблюдаем.
    Очень трудно жить во лжи. Люди постепенно сходят с ума, некоторые заканчивают свою жизнь суицидом.
    У вас была прекрасная возможность явиться на Всеправославный Собор и там посостязаться с Варфоломеем. Но вы струсили и не явились. Потому вся ваша риторика - это пустое сотрясание воздуха.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алеx N Посмотреть сообщение
    Конечно политический и надуманный, это же не ручная церковь и контролировать ее сложно. Где же вы еще можете услышать правду матку.
    Да кому вы надо, чтобы вами управлять? В Украине есть множество Церквей (католические, протестантские) - и никто из них не жалуется, что ими власть пытается управлять. То вас задело, что вас приравняли ко всем остальным деноминациям, лишив статуса неприкасаемых. И у вас случилась истерика - караул, гонят!

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

У вас была прекрасная возможность явиться на Всеправославный Собор и там посостязаться с Варфоломеем.

• Блаже́нъ му́жъ, и́же не и́де на совѣ́тъ нечести́выхъ,
      И на пути́ грѣ́шныхъ не ста́,
      И на сѣда́лищи губи́телей не сѣ́де:
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

11. А что, священнослужители не имеют права выражать свою гражданскую позицию?

Предоставьте доказательства. Ибо канонов Порошенко никаких не придумывал и в Церковь не вносил.
    Ещё бы он в каноны залез, это вообще капец.

Конституция Украины
    Статья 35.

Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность.
    Осуществление этого права может быть ограничено законом только в интересах охраны общественного порядка, здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других людей.

Церковь и религиозные организации в Украине отделены от государства,
    а школа - от церкви. Никакая религия не может быть признана государством как обязательная.

Никто не может быть освобожден от своих обязанностей перед государством или отказаться от выполнения законов по мотивам религиозных убеждений. В случае если исполнение воинской обязанности противоречит религиозным убеждениям гражданина, исполнение этой обязанности должно быть заменено альтернативной (невоенной) службой.

Про создание РПЦ на Лубянке я давал Вам уже ссылку на документы из архива, которые выложил в своем Дневнике: http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog11252.html
    Замочки на документиках откройте, Певчий? Мне бы посмотреть.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

12. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это будет человек и его принесут в жертву очищения?
    Красная телица о которой говорится в Писании-человек?
    И его служение и будет той жертвой?
    И кто же это будет на ваш взгляд?
    И с чего вы взяли,что именно так всё и будет?
    В Писании на мой взгляд ничего нет о том,что красная корова-человек!!!???...
    В Писании есть что-нибудь, что пасхальная жертва, здоровый самец домашней овцы без дефектов, этот агнец - прообраз жертвы Мессии?

Я не знаю, как это будет.
    Как-то так:
    49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят...

Знаю, что после этого будет длительное царство социальной справедливости.
    Миллионы, миллиарды людей жаждали и жаждут этой справедливости и правосудия. Вот их чаяния и сбудутся. Во времена судей-пророков. Которое начнется вскоре после жертвы Красной телицы.
    Мне хотелось чтобы это время настало...

О Красной телице, полагаю, Послание апостола Иоанна неведомой госпоже.
    Второе соборное послание святого апостола Иоанна Богослова. Глава 1. + Православный Церковный календарь

О ней же, Красной телице, и Песнь песней.

Еще места есть, но наверное не суть важно...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

13. ни эллин
    14,417
    Записей в дневнике
    40
    Там есть и форум, где обсуждают события на Донбассе, и ссылки на официальную позицию УПЦ МП по АТО. Это именно политическая позиция. Также откровенное восстание против Константинопольского Патриархата, в угоду Кремлю, указывает на политические мотивы, а не на каноны ПЦ.
    Звiдтiля ответ провокатору, задавшему там вопрос про отношение УПЦ к АТО

Ошибаетесь, уважаемый. Потрудитесь найти и почитать отношение УПЦ к конфликту на Донбассе и высказывания иерархов церкви по данному вопросу. Вы, видимо, плохо осведомлены и делаете совершенно неправильные выводы.
    И при чем тут солдаты? Если мы говорим об отношении церкви, то вопрос однозначно определен в пользу "не убей". А если речь о делах человека, так это его личная ответственность, а не церкви
    И, Певчий, нешто в вашей церкви раскольников по другому что вы так возмущаетесь?
    Последний раз редактировалось vrn; 06.12.2018 в 05:38.

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,432
    Записей в дневнике
    101
    • Блаже́нъ му́жъ, и́же не и́де на совѣ́тъ нечести́выхъ,
      И на пути́ грѣ́шныхъ не ста́,
      И на сѣда́лищи губи́телей не сѣ́де:
    Потому в РПЦ и в МП я более не ходок. Мерзко там. Капище антихриста.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Потому в РПЦ и в МП я более не ходок. Мерзко там. Капище антихриста.
    А до майдана не было капищем антихриста? И ничего, спокойно себе ходили в это "капище" и Таинства принимали...
    Вот уж воистину время благоприятное для Церкви- все козлы наружу вышли!

Ваши права