Тема: Автокефалия УПЦ

1. ни эллин
    14,432
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Посмотрим.
    Тогда, согласитесь, была несколько иная ситуация. Но когда уже всем очевидно, как нагло попирает Варфоломей церковные каноны, те самые 10, думаю, крепко призадумались...
    Попираниями только начни мериться - много чего за тысячу лет всплывет. Сатана кто это придумал только этого и ждёт.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ждите, ждите. Но я Вам напомню, что Вы здесь много раз категорично заявляли, что не дадут Украине никакого томоса. Помните? Когда дадут, как Вы поступите?
    Эта бумажка(называемая томосом) не будет давать право на автокефалию. Т.е. у вас не будет "своей" церкви, будете под Константинополем.
    Так какая же это автокефалия? Именно об этом я и писала и до сих пор буду утверждать, что эту филькину грамоту(типа томос) не признают поместные православные Церкви.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

3. ни эллин
    14,432
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ждите, ждите. Но я Вам напомню, что Вы здесь много раз категорично заявляли, что не дадут Украине никакого томоса. Помните? Когда дадут, как Вы поступите?
    Коли дадут томос об автономии и вы его примите - выразим свои соболезнования..

Автокефальная церковь в современном понимании есть поместная Православная Церковь с признанной за нею территорией, на которой, согласно каноническому праву, не должны действовать другие поместные Церкви. Автокефальная Церковь не является ни иерархически, ни административно частью другой Православной Церкви. Статус автономии отличается от автокефалии тем, что предстоятель автономной Церкви после избрания должен быть утверждён (рукоположён) патриархом одной из автокефальных Церквей.
    - - - Добавлено - - -

Эта бумажка(называемая томосом) не будет давать право на автокефалию. Т.е. у вас не будет "своей" церкви, будете под Константинополем.
    Так какая же это автокефалия? Именно об этом я и писала и до сих пор буду утверждать, что эту филькину грамоту(типа томос) не признают поместные православные Церкви.
    Какое государство - такая и церковь.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

4. ни эллин
    14,432
    Записей в дневнике
    40
    Я тоже восхищаюсь Варфоломеем.

Я воздержусь.

- - - Добавлено - - -

По факту каноны попрала именно РПЦ. И криком и истерикой вы переубедить никого не сможете.
    Нешто митрополия мешок картошки - отдал на хранение потом забрал?

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,476
    Записей в дневнике
    102
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Коли дадут томос об автономии и вы его примите - выразим свои соболезнования..
    Вы же говорили, что порадуетесь. А теперь оказывается, что Вы лгали...
    Какое государство - такая и церковь.
    Потому-то украинцы не хотят знать ни ваше государство, ни вашу РПЦ.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,476
    Записей в дневнике
    102
    Алексина, то, что Вас покупали когда-то в воде без мыла, не сделало Вас христианкой. Так и то, что ваше самочинное сборище неканоническим путем создало себе религиозную организацию и назвало ее РПЦ, не сделало из вас детей Божьих. Вас приняло Вселенское Православие ради икономии. Ибо толку вас отвергать, если вы итак отверженные? А так, в общении с Вселенской ПЦ, могли понемному меняться. Но вы какими были, такими и остались (в большинстве своем, лишь немногие, оставившие ваши ценности, получили пользу от пребывания со Вселенским Православием). Ибо дух, которым вы дышите, это не Христов Дух. Потому ваши оценки - что оценки сумасшедших в психушке.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Алексина, то, что Вас покупали когда-то в воде без мыла, не сделало Вас христианкой. Так и то, что ваше самочинное сборище неканоническим путем создало себе религиозную организацию и назвало ее РПЦ, не сделало из вас детей Божьих. Вас приняло Вселенское Православие ради икономии. Ибо толку вас отвергать, если вы итак отверженные? А так, в общении с Вселенской ПЦ, могли понемному меняться. Но вы какими были, такими и остались (в большинстве своем, лишь немногие, оставившие ваши ценности, получили пользу от пребывания со Вселенским Православием). Ибо дух, которым вы дышите, это не Христов Дух. Потому ваши оценки - что оценки сумасшедших в психушке.
    Пожеманничал Дионисий набивая себе цену, но согласился таки на "икономию", да куда ж ему деваться, коли денег в церковной казне
    немає.
    И вот уже целая стая певчих воронов уселась на ветки киевских каштанов нагло гадя на головы горожан.(с)

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,476
    Записей в дневнике
    102
    Пожеманничал Дионисий набивая себе цену, но согласился таки на "икономию", да куда ж ему деваться, коли денег в церковной казне
    немає.
    А Апостол Павел сперва сказал о молодых вдовицах, что те оставили веру и подлежат осуждению, желая выходить замуж. А потом, в целях той же икономии, объявил, что желает, чтобы те вдовицы выходили замуж, рожали детей. Как думаете, зачем Павел так сказал? Может поймете, зачем вас не отвергли, как буйное племя, но предпочли держать при себе рядом, в надежде буйство подлечить со временем...

9. ни эллин
    14,432
    Записей в дневнике
    40
    Потому-то украинцы не хотят знать ни ваше государство, ни вашу РПЦ.
    Вы целый сайт евру создали чтобы об этом безразличии твердить каждый день. Вдруг кто ещё не знает?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Хотелось бы.
    Так если объединятся все православные Украины в канонической церкви - то повод для радости соседей. А ещё одна церковь раскольников ни радости ни единства Украине не принесёт.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,476
    Записей в дневнике
    102
    Вы целый сайт евру создали чтобы об этом безразличии твердить каждый день. Вдруг кто ещё не знает?
    Вы написали. Вам ответили на то, что Вы написали. Вам ведь я написал.

11. ни эллин
    14,432
    Записей в дневнике
    40
    Это украинским верующим решать. Не?
    Радоваться ли мне или нет? Безусловно ибо по твоему украинские верующие суть Тело украинского Христа? Или Христос у всех один?

- - - Добавлено - - -

Это украинским верующим решать. Не?
    Аа, ты про развалить Украину или консолидировать? Я думаю сами справитесь.

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А Апостол Павел сперва сказал о молодых вдовицах, что те оставили веру и подлежат осуждению, желая выходить замуж. А потом, в целях той же икономии, объявил, что желает, чтобы те вдовицы выходили замуж, рожали детей. Как думаете, зачем Павел так сказал? Может поймете, зачем вас не отвергли, как буйное племя, но предпочли держать при себе рядом, в надежде буйство подлечить со временем...
    Не, тут все дело в золотом тельце.
    Опять казна оскудемши и пошел Варфоломей по миру побираться, тут Порошенко на пути попался и торг состоялся. Порошенко- деньги, Варфоломей- стулья, то бишь томос.
    Но тут уже не прикрываясь стыдливо икономией, а открыто и цинично провозглашая себя Вселенским Папой, руководителем Вселенского Престола- не много, не мало.:-)

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,476
    Записей в дневнике
    102
    Аа, ты про развалить Украину или консолидировать? Я думаю сами справитесь.
    Да, Воронеж, украинцы сами разберутся в своем доме. А Вы б своим домом занялись. А то дожили, что у вас памятники настоящим фашистам устанавливают, на месте, где должны были ставить памятник погибшим дидам, а вы все Украину спасаете. Город Россошь в Воронежской области далеко от Вас?

- - - Добавлено - - -

Не, тут все дело в золотом тельце.
    А Вам ничего другого просто не могло прийти в голову, так как Вы судите по себе. Ведь это у вас ради бабла разрешили поставить памятник итальянским фашистам.

14. ни эллин
    14,432
    Записей в дневнике
    40
    Да, Воронеж, украинцы сами разберутся в своем доме. А Вы б своим домом занялись. А то дожили, что у вас памятники настоящим фашистам устанавливают, на месте, где должны были ставить памятник погибшим дидам, а вы все Украину спасаете. Город Россошь в Воронежской области далеко от Вас?

- - - Добавлено - - -

А Вам ничего другого просто не могло прийти в голову, так как Вы судите по себе. Ведь это у вас ради бабла разрешили поставить памятник итальянским фашистам.
    Россошь - это город на юго-западе моей области, 200 км. Земли исторической Слобожанщины, населен потомками этнических украинских переселенцев в Дикое Поле в начале 18 века. Памятник представляет из себя соединение символов Советской Армии и итальянских горных стрелков. Поставлен как символ примирения народов.

15. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    38,476
    Записей в дневнике
    102
    Россошь - это город на юго-западе моей области, 200 км. Земли исторической Слобожанщины, населен потомками этнических украинских переселенцев в Дикое Поле в начале 18 века. Памятник представляет из себя соединение символов Советской Армии и итальянских горных стрелков. Поставлен как символ примирения народов.
    Я просто только на днях услышал про эту историю, что памятник стоит уже 10 лет. Ветераны против. Многие также против (в интернете есть разные видео). Одно из объяснений случившемуся - итальянцы финансово помогают горадминистрации, почему та и согласилась на установку того памятника. Лично я никак не комментирую ситуацию. Но сталкиваясь от россиян на этом сайте с негодованием относительно того же Бандеры, просто было интересно узнать мнение таких россиян относительно итальянских альпийских стрелков. Не более. Вспомнил, что Вы вроде как из Воронежа, решил именно у Вас спросить. Ну а так, конечно же, украинцы сами разберутся со своими церквями... как сами решат, кому памятники ставить, как и россияне вправе сами решать у себя кого им чтить.

Ваши права