Страница 60 из 205 ПерваяПервая ... 10505152535455565758596061626364656667686970110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 3063

Тема: Автокефалия УПЦ

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,379
    Записей в дневнике
    99
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Сколько не пытался во Львове на украинском говорить, что-то все на русский переходили)))
    Во Львове, как в европейском городе, многие украинцы имеют тенденцию к повышению самообразования, в том числе и изучению разных языков. Они знают там и украинский, и русский, и английский, и польский, и румынский, и венгерский. Молодцы! Эта черта характера заслуживает уважения. Плохо когда человек знает лишь один язык и даже не пытается освоить хотя бы на уровне азов какой-либо еще язык. Ну признайтесь честно, что в целом Вы понимаете укратнский язык? Какие-то слова или обороты речи могут показаться непонятными. Но если человек говорит не быстро (как то часто бывает у некоторых), то смысл сказанного Вы вполне уловите. Тем более написанный текст, где можно неспеша перечитать предложение. Лишь отдельные буквы звучат чуть иначе, чем на русском. И их не так много. Украинская "е" звучит как русская "э". А русская "е" на украинском пишется чуть иначе: "є". Также русская "ы" у нас пишется как ваша "и". А звук вашего "и" у нас пишется так: "і". И еще есть у нас буква "ї" (с двумя точками сверху), что звучит по-русски как "йии" (как бы протяжно). И все. Остальные буквы алфавита звучат одинаково. Нет ничего сложного в прочтении украинского текста. Было бы желание понять и прочесть.

2. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    тётя ты бы лучше по теме писАла
    как певчий
    а не истерики закатывала
    как типичная эРПЦешница
    иди в ЖК и нажалуйся дяде
    а нравоучения твои здесь неуместны
    По теме,ОК.
    Автокефалию вам,конечно,не дадут,иначе Константинопольский патриарх Феофил стал бы раскольником,а он к этому уже приближается своими неоднозначными действиями.
    Короче,если захочет стать раскольником для всего Вселенского православия- флажок ему в руки,пусть дает автокефалию Украине в лице непризнанного КП. Остальные униатские "церкви",конечно,к православию отношения не имеют.

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Во Львове, как в европейском городе, многие украинцы имеют тенденцию к повышению самообразования, в том числе и изучению разных языков. Они знают там и украинский, и русский, и английский, и польский, и румынский, и венгерский. Молодцы!
    Шовинист и изучение языков это как морская свинка и море.

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    По теме,ОК.
    Автокефалию вам,конечно,не дадут,иначе Константинопольский патриарх Феофил стал бы раскольником,а он к этому уже приближается своими неоднозначными действиями.
    Короче,если захочет стать раскольником для всего Вселенского православия- флажок ему в руки,пусть дает автокефалию Украине в лице непризнанного КП. Остальные униатские "церкви",конечно,к православию отношения не имеют.
    давать томос-законное право вселенского патриарха
    томос-это не раскол
    а возрождение первой матери церкви
    киевской метрополии под омофором констанитонополя
    от которой рпц ушла в раскол и потом её же захватила и оккупировала
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

5. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,379
    Записей в дневнике
    99
    По теме,ОК.
    Потрясающе! Альтернативная история, альтернативное православие, альтернативное христианство, альтернативный христос... Я не знаю, чем закончится история с Томосом, но я не сомневаюсь, что если Украина все же получит Томос, то РПЦ не покается во грехе и уйдет уже в юридический раскол, обвиняя при этом других, но не себя. Себя объявят последним оплотом Православия. Эту самоуверенность очень долго внушали адептам РПЦ ее учителя и различные псевдо-старцы.

6. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Альтернативная история, альтернативное православие, альтернативное христианство, альтернативный христос... Я не знаю, чем закончится история с Томосом, но я не сомневаюсь, что если Украина все же получит Томос, то РПЦ не покается во грехе и уйдет уже в юридический раскол, обвиняя при этом других, но не себя. Себя объявят последним оплотом Православия. Эту самоуверенность очень долго внушали адептам РПЦ ее учителя и различные псевдо-старцы.
    Мне ваши домыслы и не знание канонов,а так же политические амбиции не интересны,Певчий.
    Вы невежда в каноническом праве ПЦ. Томос должны одобрить все 15 канонических ПЦ,если хоть одна против,то не дадут,несмотря на все хотения "Вселенского патриарха".
    Все Православные Церкви равны и нет такого понятия,кто главнее.
    Вообще,я ухохотываюсь,читая все ваши перлы,ибо вы повелись на призыв вашего президента в отношении автокефалии,ему надо поднять рейтинг для будущих выборов.
    Ну,а у вас голова на плечах на что дана?:-)

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,379
    Записей в дневнике
    99
    Мне ваши домыслы и не знание канонов,а так же политические амбиции не интересны,Певчий.
    Вы невежда в каноническом праве ПЦ. Томос должны одобрить все 15 канонических ПЦ,если хоть одна против,то не дадут,несмотря на все хотения "Вселенского патриарха".
    Все Православные Церкви равны и нет такого понятия,кто главнее.
    Вообще,я ухохотываюсь,читая все ваши перлы,ибо вы повелись на призыв вашего президента в отношении автокефалии,ему надо поднять рейтинг для будущих выборов.
    Ну,а у вас голова на плечах на что дана?:-)
    Я посмотрю, как Вы будете ухахатываться если Украина получит таки Томос.

8. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Да мне как-то всё равно.
    Я всё вам уже объяснила,как положено по канонам.
    Получит томос ваш КП- автоматом "Вселенский патриарх" с Константинопольским патриархатом становятся раскольниками.
    Это строго по канонам.
    Но, посмотрим- поглядим...

9. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да мне как-то всё равно.
    Я всё вам уже объяснила,как положено по канонам.
    Получит томос ваш КП- автоматом "Вселенский патриарх" с Константинопольским патриархатом становятся раскольниками. ...
    Alexinna, сколько канонических православных церквей должны утвердить томос: все 15 или простое большинство?

10. Ветеран Аватар для Alexinna
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Alexinna, сколько канонических православных церквей должны утвердить томос: все 15 или простое большинство?
    Тагил,боюсь ошибиться с ответом.
    Лучше узнать у тех православных батюшек,которые компетентны в этом вопросе.
    Но,если честно,мне это особо не интересно знать. Я написала лишь то,что знаю наверняка.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Клубами дыма как сто авианосцев Кузя.

12. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1

Последний раз редактировалось greshnik; 05.09.2018 в 07:15.
    Глупо и неправильно оплакивать людей, которые погибли. Скорее, мы должны благодарить Бога, что такие люди жили.(с)

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    36,379
    Записей в дневнике
    99
    Интересно почитать возражения адептов РПЦ по вопросу темы. Вот одна из многих статей в интернете, где озвучивается фактически повторяющийся и у других "арумент": Что означает последнее заявление Варфоломея об автокефалии

"Подчинение Киевской митрополии Московскому патриарху в 1686 году было реализовано сначала без разрешения Константинопольской Церкви, властью русских государей. В греческом оригинале сохранился единственный документ тех времен, в котором говорится: "патриарх Московский может ... по разрешению рукополагать митрополита Киевского". На тот момент речь шла только о разрешении рукополагать митрополита Киевского, а не о полном подчинении киевского митрополита патриарху Московскому.

Но уже спустя год, в 1687 году Патриарх Константинопольский Дионисий, заручившись согласием других восточных патриархов прислал грамоту на утверждение тогдашнего митрополита Гедеона во главе Киевской митрополии, воссоединенной с Московским Патриархатом, чем, фактически, признал подчинение Киевской митрополии Московскому патриарху.

Тем не менее, в дальнейшем Вселенский Патриархат неоднократно отмечал нарушение канонического порядка в 1686 году (и даже вписал эту позицию в томос о признании Православной Церкви в Польше автокефальной в 1924 году), но никогда официально не пытался отменить томос 1686 года."

Потрясаяющая логика! На основании того, что "в 1687 году Патриарх Константинопольский Дионисий, заручившись согласием других восточных патриархов прислал грамоту на утверждение тогдашнего митрополита Гедеона во главе Киевской митрополии, воссоединенной с Московским Патриархатом", делается вывод о каком-то мифическом фактическом признании "подчинение Киевской митрополии Московскому патриарху". И это у них доказательная база мнимой "каноничности" их аннексии Киевской митрополии.

Если один человек занял соседу энную сумму денег, а потом долго не напоминал о том долге, так как сказал однажды, что тот ему должен, то дальнейшее молчание никак не означает, что долга нет. Долг остается. Так и в случае с неканоническим захватом Киевской митрополии, Патриарх Константинопольский озвучил грех (и не важно сколько раз, один, два, три или больше) РПЦ, а дальше просто не напоминал о грехе. А смысл присланной грамоты на утверждение тогдашнего митрополита Гедеона во главе Киевской митрополии был не в том, чтобы признать неканоническую аннексию Киевской митрополии Москвой, а чтобы показать, что именно Константинополь дает добро по данному кандидату на Киевскую митрополию, а не просто сама Москва такие вопросы решает. И уж тем более данная грамота никак не означает признание аннексии Киевской митрополии. У адептов РПЦ просто буйная фантазия и страсть видеть желаемое в том, чего нет. Но мне интересно будет посмотреть далее, чем закончится этот цирк. Но клоуны в нем именно адепты РПЦ.

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Четвер, 02 серпня 2018

У Московського патріархату заберуть все - Філарет

Після створення єдиної Української православної церкви усі будівлі, які зараз займає в Україні Московський патріархат, перейдуть у власність УПЦ.
    Про це сказав предстоятель УПЦ КП, патріарх Київський і всієї Русі-України Філарет в ефірі телеканалу "Прямий".
    "Держава передала свою власність в користування українській церкві Московського патріархату. Але коли буде тут українська церква визнана, то Лавра – і одна, і друга (Києво-Печерська і Почаївська) – будуть передані українській церкві", - розповів він.
    "Справа в тому, що ніякої власності Московський патріархат в Україні не має. Власність церкви в Україні є власністю української церкви", - сказав Філарет.
    Києво-Печерська і Почаївська лаври є українськими святинями, до яких Московський патріархат ніякого відношення не має, зауважив він.
    "А ті парафії, які побудували, і свої храми за свій кошт, то це є власність цих парафій, а не Росії. Тому Росія тут своєї власності церковної не має", - розповів Філарет.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

15. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Четвер, 02 серпня 2018

У Московського патріархату заберуть все - Філарет

-

Ваши права