Тема: Кришна = Дьявол?

1. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    О какой ошибке, Оля? Ты ничего не знаешь из того, что у них происходит в душе и сознании. Тебе твое ЧСВ что-то свое напридумывало и превозносишься над "несчастными заблудшими", отвергая все знания которые могли бы испортить этот кайф своего превосходства.
    Но ведь евреям все так и подается. Мы забываем, что Библия евреями сначала написана и для евреев.
    А это народ самолюбивый и стяжающий во всех смыслах.
    Демократичного, щедрого и доброго Бога они сочли бы лохом, пришлось ему на себя пафос напустить, чтобы всерьез приняли.
    Потом конечно поймут, но зацепить же чем-то надо было...
    Напомни мне, что слово — серебро; и пусть твои серебряные пули догонят недобитую меня.

Я поднялась наверх, в гущу празднества, наполненная Злом до самых краев.

2. Временно отключен Аватар для Руслан1979
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не лгите. Покаяние - это основа спасения наряду с верой в Бога и Христа как Спасителя. Все остальное - ересь от дьявола.
    Да уж не Ваши личные утверждения.

И все. Кстати, Библия говорит только об ОДНОМ ИМЕНИ БОГА - ЙХВХ. Точка. Остальные - титулы. Да и их несколько. А не сотня.

Вы и этого не знаете? Аминь означает - ИСТИНА, ИСТИННО. ВСЕ. Никакого Кришны там не подразумевается.

Сатана опытный плагиатор.
    Эли или Или - означает - Бог, Боже. Это не имена.

Прелестно. Живи всю жизнь, как последний подлец, но перед смертью проговори - Боже! И все. Ты в Раю.

Цитируйте.

..
    Покояние это хорошо, но это не какая не основа спасения! Основа спасения согласно библии, повторение имени бога!
    Мало каятся, то есть не делать что то плохого, важно теперь и делать что то хорошее! Не деланьем спасения не обретешь, важна как раз положительная деятельность!
    во многих местах Библия говорит, что только произнося Имена Бога- можно спастись:

"Всякий, кто призовет Имя Господне, спасется"[Деян.2.21]

Ветхий завет:Иоил2:32. И будет: всякий, кто призовёт имя Господне,
    спасётся

Павел : "Ибо "всякий, кто призовет имя Господне, спасется"
    [Рим.10.13].

Псалом 90
    14. <За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
    15. Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
    16. долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё>.

Псалом 123
    8. Помощь наша - в имени Господа, сотворившего небо и землю

Плач3:55. Я призывал имя Твоё, Господи, из ямы глубокой.
    Плач3:56. Ты слышал голос мой; не закрой уха Твоего от воздыхания моего, от вопля моего.
    Плач3:57. Ты приближался, когда я взывал к Тебе, и говорил: <не бойся>.
    Плач3:58. Ты защищал, Господи, дело души моей; искуплял жизнь мою

Притч.18:11. Имя Господа - крепкая башня: убегает в неё праведник - и безопасен.

Матф
    29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Библия говорит о многих именах бога, и каждое из них является титулом, то есть описывает определённое качество бога! Имя Йегова, описывает титул Сат, то есть сущий, вечного бытия, творения!

Слово Аминь, произошло от санскритского слова Аум, Ом! Это самое первое слово во вселенной, которым бог творит её, это же самое слово упомянуто в библии что в начале было Слово, не отличное от бога! То есть и Ом и сам бог не отличны! ( вначале было слово, и слово было у бога и слово было бог).Так же Иисус говорит, что где своё или трое собраны ради Имени Его, там и он с ними! То есть Иисус так же подтверждает, что Имя бога не отлично от него самого!

Так же библия говорит, что бог творит Аминем! То есть через вибрацию Аум!

"так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия…"
    (Откровение Иоанна Богослова 3:14)

"Др.-евр. слово "истина"имеет корень-mn; происходящий от него глагол omanозначает "поддержал, подпер"; omnā - "колонна"; āmon - строитель, каменщик; omēn -учитель, т.е. строитель души; āmēn или новозаветное аминь - "слово мое крепко", "воистину", "да будет так" - служит формулой для скрепления союза или клятвы" (П.Флоренский).

Теперь как Аминь связан с Кришной! В ведах точно так же сказано, что бог творит через Ом и что Ом был в начале творения вселенной и был повешен Брахме и через этот звук, благодаря его дальнейшей трансформации в пять первоэлементов, ум разум и ложное эго, начала творится вселенная!

В Бхагавад Гите сам Кришна, говорит, что в Ведах он звук Ом! Все ведические гимны начинаются с Ом, с Кришны, а все библейские им заканчиваются, АМинем!

Бхагавад Гита 10.25
    Кришна сказал:
    "..из всех звуков- я трансцендентный звук АУМ!"

Так же в Бхагавад Гите Кришна говорит, что он первая буква алфавита, А! В библии так же сказано, что он Альфа и Омега. Так же в древнегреческом слово Истина, переводится как Ален. То же Аллилуйя!

Имя АУМ так же означает библейскую троицу, в соответствии с каждой из трёх букв, где первая А, это Кришна, и остальные две его внутренняя и внешние энергии!

Слово Или по арамейский, или Эллои, по древнееврейском,, не понятно на каком языке говорил Иисус на кресте, означают как раз Имя бога, Эль- это имя бога и приставка ко всем титулам бога в библии!
    Иисус повторял Иль, это собственное имя бога! Приставка Ил, ставится в разных именах бога в библии, когда это имя характеризует конкретные отношения с богом!

Например :
    1. «El» -" сильный, крепкий, могущественный". Данное слово стоит в единственном числе и используется в отношении Отца, Сына и Святого Духа ( Отец - Ил.(Быт.14:18-22);Сын - Ил.(Ис.7:14) ЕманнуИЛ(Ис.9:6-9); Святой Дух - Ил(Иов 33:4, 37:10)).
    2. Elohim - многочисленность божественных личностей. Используется приблизительно 2500 раз в ВЗ (Быт. 1:1) для описания триединого Бога (Исх. 3: 1-6;15), а также в отношении полноты Божества в Сыне (Пс. 44:2;6).
    3. El -Elyon - Бог Всевышний (Быт. 14:18)
    4. El - Roi - Видящий Бог (Быт. 16:13-14)
    5. El - Shaddai - Бог Всемогущий (Быт. 17:1)
    6. El - Olam - Бог Вечный (Быт. 21:33)
    7. El - Beth-el - Бог Дома Божия (Быт. 31:13;35:7)
    8. El - Elohe-Israel - Господь Бог Израилев (Быт. 33:20)
    9. El oah - Один Бог (Второзак. 32:15;Дан. 2:11)
    10. El - gibbor - могучий или великий Бог (Ис. 9:6;Иер. 32:18-19)
    11. El ohim-elyon - Бог, Всевышний (Пс. 90:1-2;77:56)
    12. El ohim-Saboath - Бог народов (Пс. 79:7, 14)

Если человек всю жизнь был подлец, то он никак при смерти не сможет думать о боге и произнести его имена! Смерть это очень тяжёлый процесс, когда душа вырывается с тела, это страшная боль, когда разум уже не работает, и человек находится в прострации и не может не нечем сконцентрироваться! Поэтому в этот момент он думает только на основе своих привязанностей, чувств! К чему всю жизнь был привязан человек, о том он идумает перед смертью. Поэтому так важно еде при жизни всю жизнь повторять имена бога и выработать к ним пр связанность и обрести способность все время думать о боге, в то время как простые люди в момент смерти думают о своих привязках, семье , детях, кошечке!
    Последний раз редактировалось Руслан1979; 23.08.2018 в 03:25.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Но ведь евреям все так и подается. Мы забываем, что Библия евреями сначала написана и для евреев.
    А это народ самолюбивый и стяжающий во всех смыслах.
    Демократичного, щедрого и доброго Бога они сочли бы лохом, пришлось ему на себя пафос напустить, чтобы всерьез приняли.
    Потом конечно поймут, но зацепить же чем-то надо было...
    Да это цирк у некоторых, позиционирующих себя христианами, в голове.. До сих пор носятся с "избранным народом" (избранным на что? на пример плотского сознания считающего его вечным евреем и стремящегося к ворлддоминейшн..), со "спасением от иудеев" (от ихней закваски фарисейской?)..
    Веды иудеи терпеть не могут и привили это своим слепым последователям - ведь Ведическое знание разрушает ихнюю "монополию на Бога"..
    Иисус в начале думал с ними что то сделать, но потом офигел от масштаба трагедии (я вот тоже офигиваю от нашей шайки псевдохристиан) и понял что с этими бесполезно, надо из камней потомков Аврааму создавать

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    7,003
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    У вас ошибочное представление человека! Вы думаете материалистично! Что человек это материя, тело, в котором что то поместили от бога, дух!
    На самом беле, человек и есть душа, которая покрыта телом, а не наоборот!это принципиальная ошибка практически всех христиан, по сути являющихся материалистами!
    А раз мы вечная душа, то абсурдно выходит соединение в себе чего то в одно! Душа неделима, она не тело, поэтому внутри души н чего соединялся не может, можем только мы сами души, восстановить связь с богом в сердце, который прямо в сердце находится рядом с нами и стать его слугами, а не слился с ним как вы ошибочно думаете! Слияние с богом это философия майвади!
    Если человек уже уверен в своём, то всё бесполезно.
    Пожалуйста, смотрите как умеете.
    Впрочем знаете, у Бога такое разнообразие, что никак не получится всем дать одно и тоже определение.

5. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    3,250
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А лютеране не секта? (гугл вам в помощь Секта — Википедия)
    Мелко плаваете. Не ровня вы мне.

- - - Добавлено - - -

Ничего не путаете? Это часом не буддисты были?
    Нет, милок, вайшнавы то были в дхотис и сари-клад.

- - - Добавлено - - -

Вы обратились к духовному учителю и смиренно вопрошали, служили ему? Или думаете что просто посмотрев в книгу ухватили Кришну за бороду??
    Милок, мы не нуждаемся в гуру. У нас есть Господь Бог, Иисус Христос. И сказки гуру нам интересны только как способ оболванивания наивных обывателей. Типа вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Они пошли по ложному пути, о котором предупреждает Коран, и который дан в Коране для испытания верующих в преданности истине. Коран- истинно слово Божье. Мусульмане не выдержали это испытание. А христиане также, не признавая Коран словом Божьим.
    Коран это сочинение эпилептика Мухаммеда.

6. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    - сказал Дьявол Кришне.

Пора закрывать тему. От греха.

7. Временно отключен Аватар для Nikita Maklakov
    3,250
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    - сказал Дьявол Кришне.

Пора закрывать тему. От греха.
    Да, закрывайте, хватит про сатанисткую секту крышнаистов перетирать

8. Временно отключен Аватар для Руслан1979

Милок, мы не нуждаемся в гуру. У нас есть Господь Бог, Иисус Христос. И сказки гуру нам интересны только как способ оболванивания наивных обывателей. Т.
    Интересно кто это - Мы?))) кто вы такие и откуда взялись, и почему это вас библия знать не знает? Вы чьи будите?)))

Библия как раз признаёт гуру, учителей:

1 кор. 12,28
    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные
    1-е послание Коринфянам 12:28

Еф.4,11
    И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова

Иисус сказал: «Ученик не бывает выше своего учителя; но, усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его».

Дидахе- учение 12 апостолов, самый ранний канон христианства:

Гл.11 учетили
    1.
    Кто, пришедши, будет учить вас всему этому, пред сим сказанному, примите его.
    2.Если же сам учащий, совратившись, будет преподавать иное учение к ниспровержению (вашего служащее), то не слушайте его. Но (если он учит) в преумножении правды и ведения Господа, примите его, как Господа.
    Последний раз редактировалось Руслан1979; 23.08.2018 в 04:25.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Не дай Бог быть вам ровней и так плавать в элементарных понятиях..
    Но повторяйте эту мантру, такие ггршки для низкого употребления тоже нужны... хотя бы как пример как не надо.

Милок, мы не нуждаемся в гуру. У нас есть Господь Бог, Иисус Христос. И сказки гуру нам интересны только как способ оболванивания наивных обывателей. Типа вас
    Ага, вы рождаетесь умными. Ничего не читаете, никто вам ничего не поясняет, садитесь в медитацию и получаете знание напрямую.. Что же вы тут делаете, зачем лезите учить, у нас ведь тоже Христос есть в учителях, с какой стати вас слушать?
    Гиту и Бхагаватам зачем читали - неужели не знали при рождении? А ну расскажите кто такие дикша-гуру и шикша-гуру? Иисус и тот принял крещение от Иоанна, дабы свершилась правда и чтоб подать пример таким гордецам как вы, не желающих никому служить (причина попадания в сансару кстати)

10. Временно отключен Аватар для Руслан1979
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Какой путь самосовершенствования у вас, или может есть ещё что-то другое?
    Иисус сказал: «Ученик не бывает выше своего учителя; но, усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его».

Ин..18.37
    Иисус сказал: "
    Я на то родился, и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего"

"
    Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы – дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы – бедность».

Иисус сказал к уверовавшим в Него Иудеям: «Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными».
    Последний раз редактировалось Руслан1979; 23.08.2018 в 04:41.

11. Ветеран
    3,088
    Записей в дневнике
    5
    Воу-воу-воу.. пошла вода в хату - из пустого в порожнее перескакивать.

Попробуйте сконцентрироваться на чем то одном хоть разок. Постарайте СУТЬ догнать!

ПОКАЯНИЕ обсуждаем и вашу ложь о том что в вайшнавизме покаяния нет.
    Вы СУТЬ слова ПОКАЯНИЕ понимаете?
    Вика: Покая́ние (др.-греч. μετάνοια (метанойа) — «сожаление (о совершившемся), раскаяние», буквально: «изменение мыслей», от др.-греч. μετα-приставка, обозначающая: «изменение, перемена» + др.-греч. νόος, νοῦς — «мысль, ум, сознание, разум; мнение, образ мыслей ») —
    Азбука:
    Покаяние – изменение внутренней и внешней жизни человека, заключающееся в решительном отвержении греха и стремлении проводить жизнь в согласии со всесвятой волей Бога.
    Покаяние начинается с изменения человеческого ума, отвращающегося от греха и желающего соединиться с Богом. Покаяние всегда есть умоперемена, то есть перемена одного направления ума на другое. За изменением ума следует изменение сердца..

Как вам еще показать что Международное Общество СОЗНАНИЯ Кришны даже в названии ставит покаяние на первое место! Все остальное только средства, ритуалы и практики (христианские, мусульманские, вайшнавские..) для того что-бы изменить себя через изменение своего ума, отношения к себе, людям и Богу, познать истину и стать свободным.

Главнейший стих Бхагавад Гиты:

मन्मना भव मद्भक्तो मद्याजी मां नमस्कुरु ।
    मामेवैष्यसि सत्यं ते प्रतिजाने प्रियोऽसि मे ॥६५॥

Всегда думай обо Мне, стань Моим преданным, поклоняйся Мне и почитай Меня. Так ты непременно придешь ко Мне. Я обещаю тебе это, ибо ты - Мой дорогой друг.

Все что может с нами случиться, все что останется с нами, что имеет значение, что нуждается в освобождении - это наше сознание. Нам надо его изменить на Ум Христов-Сознание Бога.

Все,не могу сейчас больше писать. Позже дополню - пишите, задавайте умные вопросы, получайте умные ответы,Кришна вас не бросит... Он не бросил Шишупалу, Камсу, других демонов, и вас не бросит
    Это Вы ничего и никого не хотите знать , кроме свого Кришны, дьявола, уводящего людей от истинного Бога!
    В реальном признании Бога Царем на земле и будет по-настоящему выражено и наше сожаление, что отвергали Его, и наше почитание Его, как истинного Царя!
    И не дурите людям головы своими заморочками о дьяволе, потому что Вы слепы и глухи к Божьей правде!

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Это Вы ничего и никого не хотите знать , кроме свого Кришны, дьявола, уводящего людей от истинного Бога!
    В реальном признании Бога Царем на земле и булет по-настоящему выражено и наше сожаление, что отвергали Его, и наше почитание Его, как истинного Царя!
    И не дурите людям головы своими заморочками о дьяволе, потому что Вы слепы и глухи к Божьей правде!
    Ну ну, стройте тут свое царство, где моль ест и Лукашенко крадет.

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда

13. Временно отключен Аватар для Руслан1979
    В реальном признании Бога Царем на земле и будет по-настоящему выражено и наше сожаление, что отвергали Его, и наше почитание Его, как истинного Царя!
    А кто те люди, которые признали по вашему бога на земле, знаете? Прочитайте в пророчестве в библии, кто те 144000 избранных которые вышли на встречу с Иисусом, при втором пришествии!? Это вайшнавы, с Именем бога на лбах!
    Вы видели у христиан нарисованную тилаку на лбу, имя бога ?Тилака ,нарисованная на лбу вайшнавов, это имя бога Вишну! Вот как только христиане начнут чтить Имя бога и носить его на челах, это и будут истинные почитающие бога на земле!

Откровение 14.1
    §И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

- - - Добавлено - - -

Ну ну, стройте тут свое царство, где моль ест и Лукашенко крадет.

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда
    Так же библия говор т, что наше жительство на небесах есть, откуда мы и ожидаем пришествие Иисуса. Что плоть и кровь не наследуют царства небесного!

Флп. 3:20
    "Наше же жительство - на небесах"

14. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,315
    Записей в дневнике
    1
    ..

То что "Именем Его спасемся" вроде все слышали, но что это значит редко кто даже задумывался..
    Зрения так и нет - как и сказано: имеют глаза и не видят: «...всякий, кто призовет имя Господне, спасется»
    Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Покояние это хорошо, но это не какая не основа спасения! Основа спасения согласно библии, повторение имени бога!
    Да это цирк у некоторых,
    Да, на этот цирк есть твердое слово -

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:12)
    Все остальные молотят пустоту и получат - соответственно своей гордыне и упорству..

15. Временно отключен Аватар для Руслан1979
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Да, на этот цирк есть твердое слово -

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
    (Деян.4:12)
    Все остальные молотят пустоту и получат - соответственно своей гордыне и упорству..
    Нет другого имени которым можно спастись, означает только одно, что спастись можно Только именем Бога, а не именем человека, зверя или ещё кого то. А как вы этот стих поняли, не понятно!

Метки этой темы

Ваши права