Страница 58 из 138 ПерваяПервая ... 8484950515253545556575859606162636465666768108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 856 по 870 из 2066

Тема: Кришна = Дьявол?

1. Ветеран
    3,081
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Руслан1979 Посмотреть сообщение
    Вы сами говорили, что всех вокруг надо любить только братской и сестринской любовью! Как вы тогда можете выйти замуж за собственного брата?
    Так же вы говорили: "Если я люблю человека то зачем мне за него выходить замуж", - ваши слова? То есть вы против брака!
    Мы друг друга не понимаем.
    Ваши рассуждения говорят мне, что Вы любовь понимаете только во взаимоотношениях мужчины и женщины. А я говорю, что есть родительская любовь, сыновья, братская любовь, которые исключают секс. Влечение же мужчины и женщины друг к другу, которое завершается сексом, совсем не та любовь, которой учит Господь Иисус Христос. В русском языке нет подходящего синонима этому чувству. Его называют "примитивной любовью". В белорусском языке это чувство называется: "каханне".
    И такая любовь, если она сопряжена с высокими порывами души, воспевается поэтами. И я мечтала о такой любви, но со счастливым концом, когда она взаимная и не причиняет другим людям боль, когда заканчивается свадьбой. И я влюблялась, но когда видела, что человек во всех отношениях хорош, но не надежен в семейной жизни, далеко не заходила в отношения с ним. А женатых, которые мне были симпатичны, глубоко уважала и желала им счастья, в глубине души сожалея, что не мне Господь предназначил такого в мужья. И если чувствовала взаимную симпатию, то ловко отстранялась. При настойчивом ухаживании резко, категорично запрещала это делать, и симпатия моя улетучивалась. Создавший семью взял на себя определенные обязательства перед другим человеком и Богом, невыполнение которых говорит о легкомыслии и предательстве.
    И любить братской любовью- значит, желать другому счастья и не причинять никому боли.
    А в любовных отношениях полно страданий, грязи, ломки судеб людских. И если ваш Кришна воплощался в человека, чтобы вступать в плотские отношения с женщинами, то это- в высшей степени мерзость, не достойная не только бога, но и смертного человека.

2. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    И если ваш Кришна воплощался в человека, чтобы вступать в плотские отношения с женщинами, то это- в высшей степени мерзость, не достойная не только бога, но и смертного человека.
    Ого, какие идеалы! Главное только упустили: Кришна не был ограничен плотскими отношениями. Он не страдал от нехватки такой любви, но такая любовь есть некий след настоящей Любви, отголосок божественной реальности. Почему бы было не осчастливить несколько сотен, тысяч голодных по плоти женщин?

3. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Ого, какие идеалы! Главное только упустили: Кришна не был ограничен плотскими отношениями. Он не страдал от нехватки такой любви, но такая любовь есть некий след настоящей Любви, отголосок божественной реальности. Почему бы было не осчастливить несколько сотен, тысяч голодных по плоти женщин?
    потому что для женщин счастье не в этом..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    потому что для женщин счастье не в этом..
    Не поймут, Дианочка. Думающие членом никогда не поймут, в чем счастье женщины.

Прикол в том, что в вайшнавизме плоть и дух - не антагонисты и вообще не разделяются.... ))) "Все есть плоть и все есть чистота"
    Напомни мне, что слово — серебро; и пусть твои серебряные пули догонят недобитую меня.

Я поднялась наверх, в гущу празднества, наполненная Злом до самых краев.

5. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,249
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Обещание удовлетворения похоти - вполне фирменная тактика дьявола.

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Похоть по определению не удовлетворима. Там где она удовлетворена - начинается скука и жажда новых вожделений.
    Сначала нимфетки, потом мальчики, потом козочки, потом плетки и кляпы... ну или в обратной последовательности.
    Напомни мне, что слово — серебро; и пусть твои серебряные пули догонят недобитую меня.

7. примитивное занятие для тупоголовых..

- - - Добавлено - - -

там где нет Любви, там - пустота..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    А попу подтирать....занятие не примитивное?.....А вот Бог создал ТАК именно..... не спрашивая у "умных" как Ему создавать ЧЕЛОВЕКА....)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

«Обладать вечной юностью значит достичь изначальной мечты»
    Временных самоубийств не бывает.

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    примитивное занятие для тупоголовых..

- - - Добавлено - - -

там где нет Любви, там - пустота..
    И ладно бы умели предаваться плоти откровенно, как звери.
    Так ведь нет... даже и в этом - лгут, заискивают, торгуются, пакостят, подличают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А попу подтирать....занятие не примитивное?....
    А вот и нет. У мусульман это целая наука.

10. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, пусть будет так. Но дело то не в удовлетворении похоти, которую невозможно удовлетворить в принципе. Дело в самой похоти. Она возникает не на пустом месте. А виноватым сделали Кришну, который из сострадания к телу дал этому телу то, что ему было нужно, чтобы успокоиться. Чтобы увидеть что-то большее, чем похоть. Ведь когда мозг одержим похотью, идеей совокупления да и вообще любой навязчивой идеей - он заблокирован для всего остального. Для поиска Бога, в первую очередь.

11. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение

А вот и нет. У мусульман это целая наука.
    Именно....что религии и различаются по этим отдельным принципам....Сколько умов, столько и мнений...и если на то пошло...секс ещё большая наука...так как от него дети родятся....и ставить себя ВЫШЕ Бога....говоря примитивизм и тупость....это семена, достойные определённой жатвы...(ИМХО)
    "Закон тождества не позволяет съесть дважды один и тот же торт, закон причин и следствий – есть торт, пока вы его не получили. Но вы топите оба закона в пустотах своего разума, если притворяетесь сами перед собой и перед другими, что не знаете этого."

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,249
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, пусть будет так. Но дело то не в удовлетворении похоти, которую невозможно удовлетворить в принципе. Дело в самой похоти. Она возникает не на пустом месте. А виноватым сделали Кришну, который из сострадания к телу дал этому телу то, что ему было нужно, чтобы успокоиться. Чтобы увидеть что-то большее, чем похоть. Ведь когда мозг одержим похотью, идеей совокупления да и вообще любой навязчивой идеей - он заблокирован для всего остального. Для поиска Бога, в первую очередь.
    Так похоть потому и дается дьяволом - чтобы держать человека в плену похоти - ее да, удовлетворить невозможно, как и другие зависимости от дьявола - от них избавиться невозможно без помощи Христа.

Но вот не каждый человек захочет освободиться - ведь таки любят люди свои грехи/похоти - которые часто дают быстрое удовольствие. Но последствия - вечные.

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Так похоть потому и дается дьяволом - чтобы держать человека в плену похоти - ее да, удовлетворить невозможно, как и другие зависимости от дьявола - от них избавиться невозможно без помощи Христа.

Но вот не каждый человек захочет освободиться - ведь таки любят люди свои грехи/похоти - которые часто дают быстрое удовольствие. Но последствия - вечные.
    Все так.
    Но чем "быстрое" удовольствие принципиально отличается от "медленного"?

14. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    15,532
    Записей в дневнике
    1
    Похоть даётся...чего только не прочтёшь тут на форуме....Организм питать и поить...это что?...не похоть?....
    Ну так не ешьте и не пейте....божьи служители....)) А то получается тут служу, а ту нет....сама типа выбираю где и как служить Тебе буду.....
    Вот что значит с писанием лишь по букве быть знакомой...прочла...и типа уже познала.....Кошмар...

15. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Для поиска Бога, в первую очередь.
    Прикол еще и в том, что для нормального человека Бог и не терялся никуда.
    Если у тебя он "потерялся", то может ему самому так было угодно и нечего тебе лезть в высшие сферы фантазией и грязными лапами, пока ты еще животное или растение по духу и сознанию. Всему свое время. Сначала арифметика, потом алгебра, потом высшая математика.
    А то развелось вас... по духу вы еще свиньи те самые, зато по языку - чуть ли не запанибрата с ангелами.

Метки этой темы

Ваши права