Страница 70 из 138 ПерваяПервая ... 20606162636465666768697071727374757677787980120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,036 по 1,050 из 2066

Тема: Кришна = Дьявол?

1. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Вот и говорю, что наблюдать прикольно за всем происходящим...кто чем звенит...))
    А я вот думала - предлагать свидетельство или нет - всем(почти) здесь на это наплевать. Но Вы поставили, судя по всему - глупый ролик, но на нем я увидела море.

Значит - надо разместить - может, Господь даже через тупые ролики мне намекает.) -

Потому что этот ролик связан тоже с морем. А еще с дьяволом и Христом.
    И смертью, одержимостью и адом. Недавнее свидетельство, 2014г. -

2. Ветеран
    3,081
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а попробуйте теперь на свой взгляд, найти здесь корреляционную связь с моим вопросом..)
    Вы спрашивали, можно ли воспитанием снизить уровень секс. возбудимости.
    Я и ответила словами апостола Павла, что среда очень влияет на поведение человека. Его фантазии тоже влияют на секс. возб., а фантазии возникают по желанию. И, зная, что является греховным, человек не станет представлять себе это и возбуждаться. Если запахи так влияют, то что говорить о картинах, возникающих в мозгу, и провоцирующих к возбуждению?

3. Ветеран
    3,081
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    наверное, хорошо, что я не модератор...
    И что Вас возмущает в моем обращении?

4. - безграничное Благо... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    Вы спрашивали, можно ли воспитанием снизить уровень секс. возбудимости.
    Я и ответила словами апостола Павла, что среда очень влияет на поведение человека. Его фантазии тоже влияют на секс. возб., а фантазии возникают по желанию. И, зная, что является греховным, человек не станет представлять себе это и возбуждаться. Если запахи так влияют, то что говорить о картинах, возникающих в мозгу, и провоцирующих к возбуждению?
    - если бы Вы были более внимательны,
    то обратили бы внимание на то, что речь не идёт о поведенческой реакции индивида..
    но речь идёт - о врождённой энергии либидо, побуждающей человека к любому виду деятельности и активизации всех его ресурсов.

именно поэтому, в этой связи я и задала вопрос - какими методами " воспитания",
    подразумевается осуществление прямого воздействия на эту энергию?..
    я знаю некоторые методы, но вряд ли они могут соответствовать мировоззрению верующего человека, например, как и соц. нравственным нормам.
    у счастья мои глаза..

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

правоверность - состояние бессознательное. (с)

5. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    У духовенства есть реальная возможность на практике показать свою преданность Богу и способность быть истинными пастырями, чтобы при возвращении Господина их не исполнилось пророчество: "3 На пастырей воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу" (Зах 10).

Покаяния- то и не было никогда и ни от кого! Ведь оно- в реальном признании Бога царем на земле, как на небе. А православные мечтают о царе-человеке, но не о Боге.
    А если Бог - Кришна, духовенство тоже нужно? Не отсутствие ли войн на земле есть признак "правильного Бога"? Разве Кришна учил войне?

Они молятся Богу-Отцу. Нет, кто-то молится Пресвятой Деве, а кто-то - Христу. Кто-то - Николаю чудотворцу, а кто-то - Матроне Московской. Разве о царе мечтают после революции 17-го г.? Об Отце, о Матери, сестре или брате, о Том, кто позаботится о них, всё им простит и пожалеет, утешит их. Кому-то близок Кришна в этом плане. Это образ, необходимый для гармонии в душе твоей.

6. грешить - грех

но нет правил без искушений.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 16.08.2018 в 10:45.

7. Участник Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Меня не волнуют мнения язычников. Уже не волнуют.

Ну а где родиться - на то была Божья воля и я Ему благодарна, что Он дал мне возможность узнать о Нем.
    Но их то Вы как потенциальная язычница интересуете, и не иссякнет интерес их к Вам на поле враждующих религий.

А что насчёт Богородицы? Почему о Ней ни слова?

8. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    грешить - грех

.
    КЭП сегодня превзошел самого себя, я считаю.
    Железобетонный орден.
    Напомни мне, что слово — серебро; и пусть твои серебряные пули догонят недобитую меня.

Я поднялась наверх, в гущу празднества, наполненная Злом до самых краев.

9. Ветеран Аватар для Ольга К.
    27,247
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Но их то Вы как потенциальная язычница интересуете, и не иссякнет интерес их к Вам на поле враждующих религий.

А что насчёт Богородицы? Почему о Ней ни слова?
    Интерес понятен. Дьявол стегает своих слуг через гордыню и тщеславие, подбадривая и обещая..

Вы про Марию? А что с ней не так? Она такая же, как и все люди - только имела почетную роль матери, родившей исключительного Сына.

10. Ветеран
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    позавиловали-предали-захотели отдельно наслаждаться... (ср. за то пошлет им Господь действие заблуждения, что будут верить лжи..)......ну и как в совершенном мире кто-то мог захотеть презлое???
    У меня только одно объяснение - лила.
    что некоторые навеки остаются в материальном существовании, это совсем на игру не похоже.
    а о создании вселенной говорится же, что Бог оплодотворяет эту появившуюся вселенную, благодаря чему появляются живые существа.
    как раз эти существа из материи и духа падают уже имея материальные тела.
    так что есть падение только что сотворенных существ, а не находящихся в духовном мире.

11. Ветеран
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    И когда реально ощущаешь, как рвется ткань-пространства времени... смешно и жалко наблюдать потуги и возню похотливцев.
    смешно что другие едят, пьют, возятся в постели.
    а другим смешно наблюдать как наслаждаетесь всякими там ощущениями "как рвется ткань-пространства времени", ведь эта та же самая возня, поиск ощущений и подстройка жизни под руководство немного другими источниками наслаждения в этом самом мире.

12. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    смешно что другие едят, пьют, возятся в постели.
    а другим смешно наблюдать как наслаждаетесь всякими там ощущениями "как рвется ткань-пространства времени", ведь эта та же самая возня, поиск ощущений и подстройка жизни под руководство немного другими источниками наслаждения в этом самом мире.
    Орлам случается и ниже кур спускаться. Но курам никогда до облак не подняться.

Им не может быть смешно то, чего они не нюхали и не знают.
    А ихнюю возню я знаю от и до. Там нет ничего доброго.
    Напомни мне, что слово — серебро; и пусть твои серебряные пули догонят недобитую меня.

13. Ветеран
    Орлам случается и ниже кур спускаться. Но курам никогда до облак не подняться.
    орлам и курам один конец.
    что у одного намного более широкий взгляд на жизнь и качество пищи, это просто с большим комфортом приходит к тому же концу.
    но курица имея меньший комфорт может быть более счастливой чем орел.

зачем же тогда пытаться избавится от того что жизнь посылает и искать какое-то счастье в мире?
    можно быть всегда довольным принимая всё что жизнь посылает.

ну а отказ от возни и другого "низкого" в поисках "высокого", это не есть изменением качества жизни, так как сами не меняетесь, но меняется только обстановка.
    также давая такой пример многие могут искать лучше жизни и это принесет бедствие, так как люди откажутся делать что должны, и будут пытаться за всякую цену сменить внешнюю обстановку.
    вот и будут разрушать мир и другое делать, лишь бы создать для себя нужные условия для наблюдения "высокого" и подобных занятий.
    Им не может быть смешно то, чего они не нюхали и не знают.
    желание наблюдать за "высшим" или "низшим", это все еще то же самое желание.
    смеются не желанием наслаждаться "высшим" или "низшим", а вообще желанием наслаждаться какими-то объектами чувств.

14. Цитата Сообщение от bauer Посмотреть сообщение
    грешить - грех
    Грешить - не грех. Особенно тому, кому Закон не писан.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 16.08.2018 в 10:44. Причина: дописал П.С.

15. Цитата Сообщение от dm14 Посмотреть сообщение
    орлам и курам один конец.
    Вы ели суп из молодого орла? Это интересно.

что у одного намного более широкий взгляд на жизнь и качество пищи, это просто с большим комфортом приходит к тому же концу.
    но курица имея меньший комфорт может быть более счастливой чем орел.
    Самый счастливый в моменте из них двоих - это третий, героиновый наркоман. Ну и что? Копрофил поди тоже счастлив весьма своим фетишем. Но это не повод с ним за руку здороваться. Неизвестно где он ею ковырялся.

зачем же тогда пытаться избавится от того что жизнь посылает и искать какое-то счастье в мире?
    можно быть всегда довольным принимая всё что жизнь посылает.
    Я не знаю, какого банана все ищут царствие небесное. Мне и земное нравится вполне.

ну а отказ от возни и другого "низкого" в поисках "высокого", это не есть изменением качества жизни, так как сами не меняетесь, но меняется только обстановка.
    Нет, батенька. Склонность духовному экстазу требует определенного склада натуры, и многого опыта "возни", и работы над собой.
    С неба она не падает. Свинья, которой хорошо в грязи - вот она не меняется. У нее нет стимула, она и так "счастлива".

также давая такой пример многие могут искать лучше жизни и это принесет бедствие, так как люди откажутся делать что должны, и будут пытаться за всякую цену сменить внешнюю обстановку.
    Это ложные страхи. Многие - никогда не будут искать. Пассионариев и ищущих всегда меньшинство, не опасное для большинства.

вот и будут разрушать мир и другое делать, лишь бы создать для себя нужные условия для наблюдения "высокого" и подобных занятий.
    Скорее свинья разроет корни дуба, который ее кормит. Просто потому что не умеет смотреть вверх.

желание наблюдать за "высшим" или "низшим", это все еще то же самое желание.
    смеются не желанием наслаждаться "высшим" или "низшим", а вообще желанием наслаждаться какими-то объектами чувств.
    Альтруизм это тоже наслаждение. И вера наслаждение, и Бог в какой-то мере объект.

Метки этой темы

Ваши права