Страница 1 из 138 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2066

Тема: Кришна = Дьявол?

1. #1 (5753555)
    камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    47

Кришна = Дьявол?

Перенесу свои аргументы из другой темы ( в том числе по просьбе сторонника Кришны) -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Кришна - действие Дьявола во всей его лжи.

Вот этот стих говорит о многом -

30 Я равно отношусь ко всем существам, нет для Меня ни ненавистного, ни дорогого, но кто с преданностью поклоняются Мне, те во Мне, и Я также в них.
    31 Даже если человек самого дурного поведения поклоняется Мне с нераздельной преданностью, его можно считать праведным, ибо его решение правильно.
    (БГ9:30,31)

То есть - будешь негодяем, но преданным ему - все равно станешь праведником.

Никак не Христово слово.
    Кришна ставит себя на место Творца!

1 Благословенный Господь сказал: 1 Снова слушай, о могучерукий, Мое высочайшее слово, которое Я возвещу тебе, Моему другу, желая тебе блага.
    2 Ни сонмы полубогов, ни великие мудрецы не знают Моего начала, ибо Я - источник всех полубогов и великих мудрецов.
    3 Кто знает Меня как нерожденного, безначального, великого Владыку всех миров, тот, незаблуждающийся среди смертных, освободится от всех грехов.

4 Разум, познание, отсутствие заблуждения, терпение, правдивость, самообладание, умиротворенность, радость, боль, рождение, смерть, страх, бесстрашие,
    5 Ненасилие, уравновешенность, удовлетворенность, аскетичность, милосердие, слава и бесчестие - все эти различные состояния живых существ происходят от Меня одного.
    6 Семь великих древних мудрецов и четыре Ману рождены из Моей природы Моим умом, а от них произошли все существа в мире.
    7 Кто поистине знает Мое величие и мистическую силу, тот непоколебимо утверждается в йоге, в этом нет сомнений.
    8 Я - источник всего, из Меня исходит все. Зная это, мудрые поклоняются Мне, преисполненные любви.
    9 Их мысли сосредоточены на Мне, их жизни посвящены Мне; просвещая друг друга и беседуя обо Мне, они услаждаются и радуются.
    10 Тем, кто постоянно преданы Мне, поклоняются Мне с любовью Я даю божественное сознание, с помощью которого они приходят ко Мне.
    11 Из особой милости к ним, Я, пребывающий в их сердцах, разрушаю сияющим светильником знания темноту, рожденную невежеством.
    12 Арджуна сказал: 12 Ты - Абсолютная Истина, Высшая Обитель, Высшая Чистота, Вечная Божественная Личность, изначальный Бог, нерожденный, вездесущий.
    13 Так именуют Тебя все мудрецы, а также божественные провидцы - Нарада, Асита, Вьяса, и Ты Сам провозглашаешь это.
    14 Я считаю истиной все то, что Ты сказал Мне, о Кешава, ни боги, ни демоны не знают Твоего проявления, о Всевышний Господь.
    15 Воистину, Ты один знаешь Себя, о Верховная Личность, источник всего, Господь всех существ, Бог богов, Владыка вселенной!
    16 Соблаговоли рассказать мне без утайки о Своих божественных проявлениях и славе, благодаря которым Ты пронизываешь все миры.
    17 Как мне познать Тебя, о высочайший мистик, постоянно медитируя на Тебя? Через какие образы Твои мне следует размышлять о Тебе, о Благословенный Господь?
    18 О Джанардана, снова подробно поведай о Своей мистической силе и проявлениях, ибо я не могу насытиться слушанием Твоих нектарных речей.
    19 Благословенный Господь сказал: 19 Да исполнится! Я расскажу тебе сейчас о Своих божественных проявлениях, но только о самых важных, о лучший из Куру, ибо нет конца Моим проявлениям.
    20 Я - Высший Дух, пребывающий в сердце каждого существа; Я - начало, середина и конец всех существ.

блаблабла

36 Из обманывающих Я - азартная игра, Я - великолепие великолепных, Я - победа, Я - смелость, Я - добродетель добродетельных.
    37 Из рода Вришни Я - Васудева, из Пандавов - Арджуна; из святых мудрецов Я - Вьяса, а из провидцев Я - Ушана.
    38 Я - наказание, пресекающее беззаконие, Я - политика стремящихся к власти, Я - безмолвие тайн, Я - мудрость мудрых.
    39 Я - семя всего существующего, о Арджуна, и нет создания, подвижного или неподвижного, которое могло бы существовать без Меня.
    40 Нет конца Моим божественным проявлениям, о победитель врагов. Я лишь вкратце рассказал о некоторых Моих проявлениях.
    41 Знай, что все славное, прекрасное и могущественное произошло лишь от частицы Моего великолепия.
    42 Но нужно ли тебе, о Арджуна, такое подробное знание? Одной лишь частичкой Себя Я пронизываю и сохраняю всю вселенную.
    (БГ10:1-42)

и далее -

15 Арджуна сказал: 15 В Твоем теле, Господь, я вижу всех полубогов и множество разных существ, Шиву, Брахму, сидящего на лотосном троне, и всех мудрецов и божественных змеев.
    16 Я вижу Тебя с многочисленными руками, чревами, устами, глазами, обладающего бесчисленными образами со всех сторон, но я не вижу ни Твоего начала, ни середины, ни конца Твоего, о Владыка вселенной, о Вселенская форма.
    17 Я вижу Тебя в шлемах, с палицами и дисками, излучающим повсюду лучезарность, ослепляющего, блистающего сиянием огня и солнца, неизмеримого.
    18 Тебя подобает знать как Непреходящее, Высшее. Ты - высочайшая обитель вселенной. Ты - неистощимый хранитель вечного закона, Ты - извечная личность, таково мое мнение.
    19 Я вижу, Ты без начала, середины и конца, беспредельно могучий, с бесчисленными руками; солнце и луна - Твои глаза; из Твоих уст исходит сияющий огонь, опаляющий жаром всю вселенную.
    20 Пространство между небесами и землей и все стороны света пронизаны Тобой Одним. Узрев этот Твой чудесный ужасающий образ, три мира трепещут от страха, о великий Дух.
    21 Сонмы полубогов входят в Тебя, а некоторые, трепеща, возносят молитвы Тебе со сложенными ладонями. Сонмы великих мудрецов и совершенных существ, восклицая "Славься", восхваляют Тебя прекрасными гимнами.
    22 Рудры, Адитьи, Васу, Садхьи, Вишвадевы, Ашвины, Маруты, предки, сонмы гандхарвов, якшей, асуров и сиддх взирают на Тебя в ликовании.
    23 Увидев Твою великую форму, о могучерукий, с многочисленными очами, многочисленными руками, бедрами, стопами и телами, с многочисленными ужасными клыками - миры трепещут, так же как и я.
    24 Узрев Тебя, касающегося небес, сверкающего многими оттенками, с широко открытыми ртами, с огромными пламенеющими глазами,
    мое сердце трепещет в страхе, и я не нахожу стойкости и спокойствия, о Вишну.
    25 Увидев Твои ужасные клыки и лики, подобные все уничтожающему огню смерти, я не узнаю четырех сторон света и не нахожу покоя. Будь милостив, о Бог богов, обитель вселенной.
    26 Все сыны Дхритараштры вместе со множеством царей и Бхишмой, Дроной, Карной, а также наши главные воины
    27 ввергаются в Твои ужасающие зевы с устрашающими клыками. Я вижу, как некоторые повисли между зубов с размозженными головами.
    28 Как многие реки стекаются в океан, так и эти герои мира людей входят в Твои пламенеющие рты.
    29 Как мотыльки быстро влетают в огонь, чтобы найти там гибель, так и эти создания с огромной скоростью мчатся в Твои рты, чтобы погибнуть.
    30 Со всех сторон Ты слизываешь этих людей, поглощая их пылающими ртами. Наполнив сиянием всю вселенную, Твой ужасный жар все опаляет, о Вишну.

31 Поведай мне, кто Ты, о ужасающий образом. Я преклоняюсь пред Тобой. Будь милостив ко мне, о Бог Всевышний. Я хочу познать Тебя, Изначальный, ибо я не ведаю Твоих дел.
    32 Благословенный Господь сказал: 32 Я - могучее время, губящее мир, и теперь Я занят разрушением мира. Кроме тебя, все эти воины с обеих сторон погибнут.
    (БГ11:15-32)

КТО ЗАНЯТ РАЗРУШЕНИЕМ МИРА? ДЬЯВОЛ.
    Итак, какие мысли по этому поводу?
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Зачем вникать в то, что заведомо вам известно как неправда?
    Еще и других в болото приглашать ...зачем?

3. камни возопиют.. Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Зачем вникать в то, что заведомо вам известно как неправда?
    Еще и других в болото приглашать ...зачем?
    Слишком много любителей этого болота на форуме - обманывающих и/или обманывающихся.
    Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских..(Еф.6:11)

4. Маха-мантра:
    Харе Кришна Харе Кришна हरे कृष्ण हरे कृष्ण
    Кришна Кришна Харе Харе कृष्ण कृष्ण हरे हरे
    Харе Рама Харе Рама हरे राम हरे राम
    Рама Рама Харе Харе राम राम हरे हरे

- - - Добавлено - - -

В «Падма-Пуране» (Сварга-канда 50.6) утверждается: «Тот, кто поклоняется Богу всех богов Шри Хари и повторяет Его святые имена маха-мантру, освобождается от самых страшных грехов, которые только можно совершить».
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    53
    @Ольга К.

Слишком много любителей этого болота на форуме - обманывающих и/или обманывающихся.
    А Вы будете "вытаскивать", да?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Кришна - действие Дьявола во всей его лжи.

Вот этот стих говорит о многом -

30 Я равно отношусь ко всем существам, нет для Меня ни ненавистного, ни дорогого, но кто с преданностью поклоняются Мне, те во Мне, и Я также в них.
    31 Даже если человек самого дурного поведения поклоняется Мне с нераздельной преданностью, его можно считать праведным, ибо его решение правильно.
    (БГ9:30,31)
    18. Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
    (Исаия 1:18)

и приходящего ко Мне не изгоню вон…
    (Св. Евангелие от Иоанна 6:37)
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    6 Все сыны Дхритараштры вместе со множеством царей и Бхишмой, Дроной, Карной, а также наши главные воины
    27 ввергаются в Твои ужасающие зевы с устрашающими клыками. Я вижу, как некоторые повисли между зубов с размозженными головами.
    28 Как многие реки стекаются в океан, так и эти герои мира людей входят в Твои пламенеющие рты.
    29 Как мотыльки быстро влетают в огонь, чтобы найти там гибель, так и эти создания с огромной скоростью мчатся в Твои рты, чтобы погибнуть.
    30 Со всех сторон Ты слизываешь этих людей, поглощая их пылающими ртами. Наполнив сиянием всю вселенную, Твой ужасный жар все опаляет, о Вишну.

31 Поведай мне, кто Ты, о ужасающий образом. Я преклоняюсь пред Тобой. Будь милостив ко мне, о Бог Всевышний. Я хочу познать Тебя, Изначальный, ибо я не ведаю Твоих дел.
    32 Благословенный Господь сказал: 32 Я - могучее время, губящее мир, и теперь Я занят разрушением мира. Кроме тебя, все эти воины с обеих сторон погибнут.
    (БГ11:15-32)
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
    (Второе послание Петра 3:10)

8. Язычество какое то. А осознанно заменять понятие дьявола на кришну = заменять истину Божию человеческим учением [ см. новый завет ]

9. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Перенесу свои аргументы из другой темы ( в том числе по просьбе сторонника Кришны) -

И где же аргументы?

10. memento mori Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    примерно вот такие

...ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα...

11. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Я - источник всех полубогов и великих мудрецов.
    3 Кто знает Меня как нерожденного, безначального, великого Владыку всех миров, тот, незаблуждающийся среди смертных, освободится от всех грехов.
    Все Им, от Него, к Нему.
    Я произвожу бедствия и творю зло (тьму)..
    все Им начало быть, что начало быть...
    и т.д. и т.п.

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Все Им, от Него, к Нему.
    Я произвожу бедствия и творю зло (тьму)..
    все Им начало быть, что начало быть...
    и т.д. и т.п.
    Что хочешь сказать этим? Из одного семени? Из одного источника истекает и втекает потом все в единое??

13. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Приглашаю всех на веселую игру от Ольги и К(ришны) - давайте поможем Ольге найти путь к ее К!
    Читаем цитаты из Бхагавад Гиты и ассоциируем с духовно (можно и по букве - гулять так гулять - но по духу все таки лучше) близкими по смыслу цитатами из Библии.

14. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,051
    Записей в дневнике
    4
    Уже и Кришна дьявол .А дед Мороз кто ? )
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

15. raso vai sah Аватар для triatma
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Что хочешь сказать этим? Из одного семени? Из одного источника истекает и втекает потом все в единое??
    Хочу сказать что Библия тоже говорит о том, что Бог один и нет иного, нет ничего кроме Него! Все от Него, Им и к Нему.. Он источник всего.

Метки этой темы

Ваши права