Страница 15 из 45 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 671

Тема: Плохой и страшный сатана

1. Чего-то совсем вай-фай корявенький.
    Попробую ещё раз, может дойдёт сообщение.
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Младенец не может обладать мудростью

И что это еще за "целая, неповрежденная" мудрость, тогда как мудрость обретается именно опытом, сыном ошибок трудных?
    И гений парадоксов друг. Я понял.
    Скажи, Иисус Христос обогащался опытом методом проб и ошибок, сиречь методом падений, грехов, сожалений, новых подъёмов и новых спотаканий?
    Обижал невзначай, может переедал, перепивал, грубил, извинялся, стыдился, брал чужое, был избит, сожалел?
    Влюблялся, был отвергнут, страдал, ревновал, дрался?
    Это ты имеешь под словом совершать ошибки порождающие опыт? Погружался в страсти?Греховные мысли?

2. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ты это Триатме расскажи...он спросит почему уроды рождаются детки с нормальными мозгами...почему типа, Ваш Библейский Бог допускает это???
    Мы уже когда-то об этом говорили...Зачем повторяться...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,542
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мы уже когда-то об этом говорили...Зачем повторяться...))
    и шо ты ответила???...вопрос то серьезный...куда проще в карму тупо холодную поверить...от Бога закрыться руками и ногами...и кричать: все-карма, это логично и справедливо...душа вечна...к кришне придет отработав карму...
    не раздражайте друг друга...

4. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Мальчонку совратил пузатый камбоджийский дядя и мальчонка тут же обогатился офигенным багажом знаний и опыта?
    Соблазны не приходят из ниоткуда. Соблазны приходят через кого-то.
    Т.е. Христос не согрешил, потому что Его никто не искушал и не соблазнял? Или по какой-то другой причине? Сам себе противоречишь. Рожденный свыше не грешит, а не рожденный свыше НЕ ПРАВЕДЕН, даже если это годовалый наивный неопытный ребенок. Дом его построен на песке, без любви совершенной. Наступает неминуемый день х и он соблазняется, потому что не совершен, потому что нет в нем истины.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    и шо ты ответила???...вопрос то серьезный...куда проще в карму тупо холодную поверить...от Бога закрыться руками и ногами...и кричать: все-карма, это логично и справедливо...душа вечна...к кришне придет отработав карму...
    Кому Бог посчитает нужным открыть....откроет...Я все ответы на эти вопросы знаю....но метать жемчуг не буду....Благо различаю кому что можно сказать...по вмещению....и то ещё полно ошибок...Чисто по людски....чаще хочется впихнуть большое (а часто и огромное) в малое...а надо научиться, чтоб в пору....то есть по размеру....))
    Так что я ещё не Святая, а только учусь....))))
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,542
    Записей в дневнике
    8
    Кому Бог посчитает нужным открыть....откроет...Я все ответы на эти вопросы знаю....но метать жемчуг не буду....Благо различаю кому что можно сказать...по вмещению....и то ещё полно ошибок...Чисто по людски....чаще хочется впихнуть большое (а часто и огромное) в малое...а надо научиться, чтоб в пору....то есть по размеру....))
    Так что я ещё не Святая, а только учусь....))))
    ах тыж сливка моя полусвятая...хеххх...а благо различаешь таки...я наверное демон №2 щас у тебя после Триатмы?

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    ах тыж сливка моя полусвятая...хеххх...а благо различаешь таки...я наверное демон №2 щас у тебя после Триатмы?
    ....))) Кверти, тебе в парк Шевченко не пора???)

8. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,542
    Записей в дневнике
    8
    ....))) Кверти, тебе в парк Шевченко не пора???)
    щас еще отдыхнуть хочу...я кстати работал сегодня чуток-физически...творог и сметанка+картошка+масло посное и специи...и гаурангу хочу типа сделать...наверное завтра...не знаю ел ли такое Триатма?...он больше по иичкам наверное...

9. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Серьёзно?
    )))Я так часто был тут несерьёзным, что мне уже не верят. Жаль.... А теперь СЕРЬЁЗНО!
    Мальчонку совратил пузатый камбоджийский дядя и мальчонка тут же обогатился офигенным багажом знаний и опыта?
    Соблазны не приходят из ниоткуда. Соблазны приходят через кого-то. Но горе тому дяде, обогатившему мальчонку опытом познания и величайшим опытом с позволения и одобрения Господа.
    Нет, всё гораздо проще. После получения Заповеди "мальчонка" пустился в дивный мир помыслов и вожделений. Плохой отец приковал бы его к батарее. Хороший сделал то, что сделал (притча о блудном сыне тебе в помощь) - дозволил пасть, чтобы ощутить глубину падения и по-настоящему понять разницу между добром и злом. Вот, представь, что ты - работник, а я - твой наниматель-господин, желающий щедро отблагодарить тебя за усердие. Однако, пока ты с потом и кривым от напряжения лицом не докажешь мне свою профпригодность, все твои истории про то, как ты был успешен на предыдущей работе для меня так и останутся голимым БЛА-БЛА-БЛА. Так и у Него. Испытания - важный и неотъемлемый элемент пути к совершенству. "Страданиями обретается навык к послушанию." Тяжело. Понимаю. Но без этого - НИКАК. И это-тоже от Него. Впрочем, @БЕРЕГИНЯ уже всё сказала постом выше:
    "Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,"

"И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: .."

"дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, "

"Но Он знает путь мой; пусть испытает меня, – выйду, как золото."

"Плавильня – для серебра, и горнило – для золота, а сердца испытывает Господь."

" каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть."

"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, .."
    Лично я не соглашусь....))) Бог не искушает и Сам не искушается....Слова эти Ваши от незнания Его...(имхо)
    Разве я с этим спорю? Более того, помню как "Отче наш" незабвенные слова апостола Иакова (1:13-14):
    • В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    • но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 04.08.2018 в 06:31.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,542
    Записей в дневнике
    8
    итак, страшен ли черт тогда, как его малюют люди?...после пост Вадима.Ч- ответим???

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    щас еще отдыхнуть хочу...я кстати работал сегодня чуток-физически...творог и сметанка+картошка+масло посное и специи...и гаурангу хочу типа сделать...наверное завтра...не знаю ел ли такое Триатма?...он больше по иичкам наверное...
    Кверти, ты меня с его Юлькой не перепутал?)))
    Спроси у него о его предпочтениях...)

12. ушла
    Записей в дневнике
    11
    Может хватит тут косточки Триатме промывать?

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    )))Я так часто был тут несерьёзным, что мне уже не верят. Жаль.... А теперь СЕРЬЁЗНО!Нет, всё гораздо проще. После получения Заповеди "мальчонка" пустился в дивный мир помыслов и вожделений. Плохой отец приковал бы его к батарее. Хороший сделал то, что сделал (притча о блудном сыне тебе в помощь) - дозволил пасть, чтобы ощутить глубину падения и по-настоящему понять разницу между добром и злом. Вот, представь, что ты - работник, а я - твой наниматель-господин, желающий щедро отблагодарить тебя за усердие. Однако, пока ты с потом и кривым от напряжения лицом не докажешь мне свою профспособность, все твои истории про то, как ты был успешен на предыдущей работе для меня так и останутся голимым БЛА-БЛА-БЛА. Так и у Него. Испытания - важный и неотъемлемый элемент пути к совершенству. "Страданиями обретается навык к послушанию." Тяжело. Понимаю. Но без этого - НИКАК. И это-тоже от Него.Разве я с этим спорю? Более того, помню как "Отче наш" незабвенные слова апостола Иакова (1:13-14):
    • В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    • но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
    Хорошо...весьма просто и понятно....сказано...:

14. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,542
    Записей в дневнике
    8
    Кверти, ты меня с его Юлькой не перепутал?)))
    Спроси у него о его предпочтениях...)
    а что Триатма больше любит Юлю77? ...ты о ней???

15. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,695
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Может хватит тут косточки Триатме промывать?
    Мне тоже думается, что он не обделён вниманием, чтоб ещё поминать....)))
    Может потому, что тема о сатоне...)))

- - - Добавлено - - -

а что Триатма больше любит Юлю77? ...ты о ней???
    Я о его жене....Юле..о НАСТОЯЩЕЙ....

Ваши права