Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 99

Тема: Плоть (Тело) Иисуса Христа!

1. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Учитесь Владислав точно выражать свои мысли. Потому как из вашего умозаключения следует, что кроме святости мы изначально обладаем всеми качаствами и добродетелями Христа:

01. СЛАВА
    02. ЧЕСТЬ
    03. ВЛАСТЬ
    04. СИЛА
    05. МОГУЩЕСТВО
    06. БОГАТСТВО
    07. МИР
    08. РАДОСТЬ
    09. ПРЕВОСХОДЯЩАЯ ЗНАНИЕ ЛЮБОВЬ
    10. ДОСТАТОЧНАЯ БЛАГОДАТЬ
    11. СОСТРАДАНИЕ
    12. МИЛОСТЬ
    13. ЖАЛОСТЬ
    14. КРОТОСТЬ
    15. СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ
    16. СКРОМНОСТЬ
    17. СМИРЕНИЕ
    18. ПОСЛУШАНИЕ
    19. ВЕРНОСТЬ
    20. ИСТИННОСТЬ
    21. ПРАВЕДНОСТЬ
    22. СВЯТОСТЬ
    23. СПОСОБНОСТЬ
    24. ДОСТОИНСТВО
    Все это плоды Духа, а не тела Христа.

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,500
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Все это плоды Духа, а не тела Христа.
    Гал. 5:22 Но плод Духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, благость, верность, (23) кротость, воздержание; против такого нет закона.

Плоть делает дела, в которых нет жизни (Гал. 5:19-21); Дух же приносит плод, который полон жизни. Здесь приведены лишь девять примеров плода Духа, лишь девять различных проявлений Духа, который является жизнью внутри нас.

Плод Духа включает в себя и другое, например: смирение (Эф. 4:2; Флп. 2:3), сострадание (Флп. 2:1), благочестие (2Пет. 1:6), праведность (Рим. 14:17; Эф. 5:9), святость (Эф. 1:4; Кол. 1:22) и чистоту (Мф. 5:8).

В Эф. 4:2 и в Кол. 3:12 в дополнение к упомянутой здесь кротости называется такая добродетель, как смирение.

В Рим. 14:17 показано, что сегодня царство Божье проявляется в праведности, мире и радости. Здесь же упомянуты лишь мир и радость, а праведность опущена.

Во 2 Пет. 1:5-7 благочестие и терпение считаются такими же показателями духовного роста, как воздержание и любовь, однако здесь они не упоминаются.

В Мф. 5:5-9 праведность, милость и чистота наравне с кротостью и миром входят в число требований, предъявляемых сегодня в действительности царства. Однако здесь не упоминается ни одна из этих трёх добродетелей.

Как в плоти выражен старый Адам, так в Духе для нас становится действительным Христос. По сути, своим житием мы являем Христа посредством Духа. Перечисленные здесь примеры плода Духа являются свойствами Самого Христа.
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

3. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Гал. 5:22 Но плод Духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, благость, верность, (23) кротость, воздержание; против такого нет закона.

Плоть делает дела, в которых нет жизни (Гал. 5:19-21); Дух же приносит плод, который полон жизни. Здесь приведены лишь девять примеров плода Духа, лишь девять различных проявлений Духа, который является жизнью внутри нас.

Плод Духа включает в себя и другое, например: смирение (Эф. 4:2; Флп. 2:3), сострадание (Флп. 2:1), благочестие (2Пет. 1:6), праведность (Рим. 14:17; Эф. 5:9), святость (Эф. 1:4; Кол. 1:22) и чистоту (Мф. 5:8).

В Эф. 4:2 и в Кол. 3:12 в дополнение к упомянутой здесь кротости называется такая добродетель, как смирение.

В Рим. 14:17 показано, что сегодня царство Божье проявляется в праведности, мире и радости. Здесь же упомянуты лишь мир и радость, а праведность опущена.

Во 2 Пет. 1:5-7 благочестие и терпение считаются такими же показателями духовного роста, как воздержание и любовь, однако здесь они не упоминаются.

В Мф. 5:5-9 праведность, милость и чистота наравне с кротостью и миром входят в число требований, предъявляемых сегодня в действительности царства. Однако здесь не упоминается ни одна из этих трёх добродетелей.

Как в плоти выражен старый Адам, так в Духе для нас становится действительным Христос. По сути, своим житием мы являем Христа посредством Духа. Перечисленные здесь примеры плода Духа являются свойствами Самого Христа.
    Все правильно. Хорошо когда у христиан понимание библейских истин одинаковое.

4. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24
    Мир Вам, (Сергей!

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Муж Божий, а зачем Вы пытаетесь основываться на том, чего не написано, как бы додумывая, нужно наоборот.
    Ни какие грехи Он не исповедовал на Иордане и ветхую природу не распинал.
    Это было "точкой пересечения", люди приходили, что бы избавиться от греха, а Он для принятия его на себя... погрузился в это служение, которое завершил на кресте...
    Я высказываю свое понимание вопроса...
    Спорить с Вами не буду - считайте так, как научены!

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир Вам, (Сергей!

Я высказываю свое понимание вопроса...
    Спорить с Вами не буду - считайте так, как научены!
    Оно не верно)
    Спорить не будем.

6. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24

Взаимопонимание (Единство веры)

Приветствую Вас, Мужи Божии!

@VladislavMotkov
    @antipa21

Есть вопрос:
    И по этому вопросу Мы достигли единства веры!

- - - Добавлено - - -

Оно не верно)
    Спорить не будем.
    (Сергей, разве я Вам сказал, что ваше понимание данного вопроса - не верно...?

7. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас, Мужи Божии!

@VladislavMotkov
    @antipa21

И по этому вопросу Мы достигли единства веры!

- - - Добавлено - - -

(Сергей, разве я Вам сказал, что ваше понимание данного вопроса - не верно...?
    Нет, так Вы не говорили.

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24
    Приветствую тебя брат!

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Христос — это Богочеловек, то есть Личность, представляющая собой слияние божественности с человечеством. В Нём мы видим все Божьи качества и все человеческие добродетели. Существо Христа по своему составу представляет собой сочетание божественной природы с её божественными качествами и человеческой природы с её человеческими добродетелями. В Господе Иисусе человек и Бог, Бог и человек слиты так, что образуют сочетание, полное божественных качеств и человеческих добродетелей. Кроме того, в Христе человеческие добродетели укрепляются и обогащаются божественными качествами.
    Скажи, откуда это новое понятие - человеческие добродетели?
    Лично я считаю - нет таких добродетелей, потому что, все добрые дела (абсолютно все), которые описаны здесь, и даже более - от Господа!

Екклесиаст 9:1
    На все это я обратил сердце мое для исследования, что праведные и мудрые и деяния их — в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всем том, что перед ним.

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24
    Нет, так Вы не говорили.
    Давайте продолжим логическую цепочку. Как Вы думаете - почему?
    Ответ на данный вопрос, должен прозвучать у Вас внутри...
    Просто скажите - прозвучал, или нет, и для меня этого будет достаточно!

10. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Давайте продолжим логическую цепочку. Как Вы думаете - почему?
    Ответ на данный вопрос, должен прозвучать у Вас внутри...
    Просто скажите - прозвучал, или нет, и для меня этого будет достаточно!
    Нет.
    ........

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,500
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Скажи, откуда это новое понятие - человеческие добродетели?
    Лично я считаю - нет таких добродетелей, потому что, все добрые дела (абсолютно все), которые описаны здесь, и даже более - от Господа!
    Приветствую тебя брат!

Почему это новое понятие? Разве у невозрождённых грешников и даже полных атеистов - нет человеческих добродетелей?! Разве все грешники на земле, как и мы до уверования в Христа - потеряли полностью человеческий облик и стали подобны диким животным?

Конечно же нет! Сатана поразил всё человечество своим семенем - Грехом, но человек не утратил полностью свой образ и подобие Божие! Но человек становится новым творением только тогда, когда Бог даёт ему новое сердце и новый дух в котором момнтально поселяется Святой Дух, а в сердце, со временем у некоторых поселяется и Христос, но у большинства Он так и не поселяется.

См. тему: Укрепление Святым Духом

Я знал, что эту тему не воспримут, слишком сложная для понимания. Да и в Ютубе об этом никто не говорит и книг на эту тему никто не написал!

Я попробывал поговорить на эту тему, а в ответ - тишина! В том смысле, что никто не переживал вселение Христа в своё сердце, а это переживание не менее значимое для вечности, как и рождение свыше!

Так называемое "крещение с.д." со знамением бормотания "аброкадабры" - я вообще воспринимаю как явное проявление одержимостью злыми духами (бесами).
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

12. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение

Есть мнение, что Плоть (Тело) Иисуса Христа, было подобно Нашим телам, в которых Мы и обитаем сейчас, причем Тело (Плоть) Христа, имело полное сходство с Нашими телами (плотью), как до водного крещения, так и после водного крещения...
    А почему никто не упомянул:

Иоан.1:14 И
    Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Стало быть Слово есть плоть Его.

13. Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение

Далее, Иисус жил в том же обществе людей, но почему-то не впитал с молоком матери всего грешного, неправедного, ложного, что есть в мире. Это чрезвычайно интересно, ибо нарушается фунламентальное правило "с еккем поведешься, от того и наберешься". И про бытие, определяющее сознание. На всех людях это работает, а на Иисусе - нет.
    Я тут давеча, работая над видео про рождество, углубился в понимание данного вопроса.

Повествование о рождении Иисуса Христа, описывает не рождение само по себе, а период беременности Марии. То есть внутреутробный период развития человека.

Оказывается, основные поведенческие потерны и черты характера, человек обретает именно во чреве матери. Советую погуглить эту тему: Внутриутробная психология

14. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,325
    Записей в дневнике
    24

Итого по теме: Плоть (Тело) Иисуса Христа!

Мир Вам, Народ Божий!

Вопрос:
    Можно ли поставить знак равенства, между нашей плотью(телом), и Плотью(Телом) Иисуса Христа, как до водного крещения, так и после водного крещения?
    Ответ на вопрос - Да, можно!
    Муж Божий
    @diana
    @VladislavMotkov
    @Viktor.o
    @Garik Pesahov
    @Ордина
    @Клерк
    @Toivo
    @Епископ
    @Смирна
    @piroma
    @Без Имени
    @elektricity
    @alex1953

Ответ на вопрос - Нет, нельзя!
    @nelson
    @Сергей Сур
    @antipa21
    @(Сергей
    @Igor R
    @Клерк
    @Ник Тарковский
    @Unmasker1
    @Deep

Тема была создана с одной целью - увидеть как данный вопрос открыт Народу Божьему, который ежедневно ест и пьет, от Источника Воды Живой!

Увидели... Сравнивать ответы путем простого перевеса мнений - нет ни какого желания...
    Ясно, что данный вопрос, весьма не однозначен в среде Народа Божьего! И требует дополнительного изучения, молитв, и обновления духом ума Нашего!

Дух Святой, пусть вразумит в данном вопросе каждого, кто пришел и принял участие в теме, и первую очередь меня!

Благословений Господних Вам - Народ Божий!

15. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,859
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Епископ Посмотреть сообщение
    Я тут давеча, работая над видео про рождество, углубился в понимание данного вопроса.

Повествование о рождении Иисуса Христа, описывает не рождение само по себе, а период беременности Марии. То есть внутреутробный период развития человека.

Оказывается, основные поведенческие потерны и черты характера, человек обретает именно во чреве матери. Советую погуглить эту тему: Внутриутробная психология
    Погуглил, и что? Все что вышло - это из разряда желтой науки, то есть наукоподобия. Работы по психологии плода практически ныне не проводятся, да это и невозможно. Кто ж своего отдаст на опыты? Плод не умеет говорить. Простейшие реакции нервной системы есть и у червей.

Никакого мира для младенца не существует. Это мир яйца или одиночной камеры. Слышит звуки? И что? Я тоже слышу ночью (а зори у нас тихие) звуки со стройки и они... мне ни о чем не говорят. Свет? Закройте глаза и что?

Рефлексов у человека от генов очень мало. Как коленный рефлекс влияет на ваше развитие?

Что касается того, как позаботиться о плоде, есть простейшие правила. Молитесь о детях до их зачатия, и во время утробного развития. Не курите, не пейте алкоголя, берегитесь лекарств и всякой дряни в банках. Не орите, не материтесь. Любите. Остальное от обычного гражданина России практически не зависит. Кризисы, деноминации, войны, потеря денег, бандиты и чиновники, санкции от нас не зависят. Не смотрите телевизор, не читайте советских газет. Поэтому в выйгрыше верующие родители. Бог знает своих, в том числе и тех, кто в животике у мамы.

Ваши права