Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 342

Тема: Кто же есть "настоящий мужчина", с точки зрения истины и истинного?

1. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Вы прикидываетесь? или реально "оперативки" не хватает?

Бог сделал первым шаг, к взаимной любви! но попробуйте Бога взаимно не любить?
    И Вы считаете, что любите Бога так же как Он Вас? Ваша любовь такая же? Такая же совершенная, такая же жертвенная, такая же прощаюшая? Да Вы даже челоека которого видите, не можете любить совершенной любовью. А думаете, что любите Бога взаимной, такой же любовью как Он Вас?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Что значит «я люблю женщину»? Я люблю использовать ее для себя. У меня есть какие-то потребности, пустоты, желания, какой-то голод, и она меня насыщает, наслаждает. Вот за это я ее люблю. Но кого или что я люблю: ее или то наслаждение, которое от нее получаю? Получается, что я люблю себя!? А ее я люблю как источник наслаждения, как я люблю рыбу или мясо. Значит, никакой любви здесь нет, и не надо называть это чувство словом «любовь».

Когда человек рассматривает себя как инструмент для наполнения любимого, это называется любовью.

Любовь – это не получение наслаждения от кого-то, а отдача объекту любви. «Возлюби ближнего» – значит: «Наполни ближнего тем, что он желает». Ты начинаешь чувствовать, что желает любимый, и, наполняя его, выражаешь свое отношение к нему, которое называется «любовь». А если ты получаешь, это называется «эгоистическое самоудовлетворение».

О любви и браке | МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ КАББАЛЫ | М. ЛАЙТМАН

Всё таки евреи мудрый народ. Лучше о любви и не скажешь.

2. Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Муж и жена, тело - одно! жена помощница, а потому совместно отвечают за все!
    Муж не вол, а жена не в карете!)

Защитник, и никто не спорит!
    Обеспечивание, обспечиванию - рознь!
    Семью обеспечивают - оба!
    А женщина, не должна быть любящей?
    Никто не спорит, что у жены есть тоже своя ответственность в семье. Но вы задали вопрос по отношению к настоящему мужчине, поэтому я не распылялась, а отвечала по сути.)))
    На счет обеспечения, вопрос сложный.
    В наше время стало модным рожать одного, двух детей, потому что женщины заняты работой вне дома. А это не улучшает семейный климат и не делает семью более прочной.
    Если взять мусульманские семьи или даже кавказские, тогда можно увидеть ценность семейных связей. Там женщины заняты домом и отношение к родителям более почтительное.
    Но так получилось, что нас воспитывало советское время и карьера для женщины стала тоже занимать важное место. Я сама, в некоторой степени, карьеристка и это не очень хорошо отразилось на воспитании детей. Они не дополучили того внимания и должного времени, которое должны были получить от любящей матери. Но слава Богу, что Он пришел в нашу жизнь и помог разрулить многие вопросы.
    Сейчас пытаемся компенсировать упущенные моменты на внуках. ))) И с Богом - жизнь прекрасна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Любовь – это не получение наслаждения от кого-то, а отдача объекту любви. «Возлюби ближнего» – значит: «Наполни ближнего тем, что он желает». Ты начинаешь чувствовать, что желает любимый, и, наполняя его, выражаешь свое отношение к нему, которое называется «любовь». А если ты получаешь, это называется «эгоистическое самоудовлетворение».
    Не могу согласиться с этими выводами, потому что много искажения в них.
    Вроде бы начало звучит правдоподобно, но когда говорится, что человек не должен ожидать удовлетворения - это нереальный блеф.
    Любовь - это отдача и принятие.
    Наслаждение любовью - это часть жизни.

3. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение

Вроде бы начало звучит правдоподобно, но когда говорится, что человек не должен ожидать удовлетворения - это нереальный блеф.
    Я думаю речь о том, что человек не должен только получать, ждать только удовольствия себе, не думая о другом. Любящий другого не боится дать больше, чем получит. Любящий удовольствие всё время боится переплатить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Schumer Посмотреть сообщение
    Я Вам еще раз говорю, что взаимная любовь мужчины и женщины, строится, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, на взаимном - равенстве и равновесии!
    Не приплетайте ребенка, коли Вы сути не поняли!
    Равенство? Ну так родите, тогда поговорим о равенстве.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я думаю речь о том, что человек не должен только получать, ждать только удовольствия себе, не думая о другом. Любящий другого не боится дать больше, чем получит. Любящий удовольствие всё время боится переплатить.

Я согласна с вашими выводами, но немного зная Лайтмана и его взгляды во свете каббалы, в корне не согласна с такой точкой зрения.

5. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Но правда то одна!
    По Истине не судят, судит Истина сама не потому, что зла, а потому что ложь кругом и множится, а Истина одна. Мужчина, Истину обретший, не мужчина и не женщина; женщина, ставшая Истиной, уже не женщина и не мужчина, и не средний пол. Мужчина стал Хозяином, женщина стала Матерью. Хозяин - Властелин всего и всех, ведь Истина сильна, Она имеет всё и всех, Она - от Бога, Бог Ей дышит. Дышит жизнью, и вдыхает жизнь в творения, и Матерью всему становится. Не ограничена Мать одним, двумя, тремя твореньями - Она всё родила и обо всех заботится. Он и Она сплелись в одном божественном соитии, через объекты мира познают себя и радуются, т.к. всё вернулось к изначальному Источнику.
    Да! правда одна!

Судят по истине, праведным судом! а тоесть, если существует явный грех!
    Не судят по истине, вечным судом! а тоесть, тайное сердца человека, ведает исключительно Бог! потому мы не можем судить явного грешника вечным судом, и осуждать его в вечный ад!
    Мужчина обретший истину в сердце, является мужчиной!
    Женщина обретшая истину в сердце, является женщиной!
    Вы неверно понимаете суть - во Христе нет пола, ни мужского ни женского!
    Ибо сердце/дух вошедшее в покой Божий - Святилище Божие, не являться, и не имеет - пола/ибо дух лицом к Лицу Духа.
    Но так, как мы все во плоти, и имеющие рода: - мужской и женский, то даже обретшие Дух/Истину в духе/сердце, все равно остаются полом - мужским и женским!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    И Вы считаете, что любите Бога так же как Он Вас? Ваша любовь такая же? Такая же совершенная, такая же жертвенная, такая же прощаюшая? Да Вы даже челоека которого видите, не можете любить совершенной любовью. А думаете, что любите Бога взаимной, такой же любовью как Он Вас?
    А Вы считаете, что Вы не любите Бога также, как и Он Вас? а Ваша не такая же?
    Вы считаете Бог имеет всепрощение?
    Вы опять повторяетесь, мы уже говорили об этом!

- - - Добавлено - - -

Всё таки евреи мудрый народ. Лучше о любви и не скажешь.
    Все люди мудрый народ, если движимы Христом!
    И там, где написано в коменте - 285, половина неверного и перекручено от истинной сути!

Бог Ревнитель! и многим все равно на то, что Он Ревнитель! ибо избрал все человечество, как образ Жены в вечности! и она Ему принадлежит! но многие мятежный дом!)))

Бог что, ненормальный если ревнуют по правде? скажите?
    Это сейчас мода пошла, что никто никому не принадлежит, а Писание о другом говорит!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Никто не спорит, что у жены есть тоже своя ответственность в семье. Но вы задали вопрос по отношению к настоящему мужчине, поэтому я не распылялась, а отвечала по сути.)))
    На счет обеспечения, вопрос сложный.
    В наше время стало модным рожать одного, двух детей, потому что женщины заняты работой вне дома. А это не улучшает семейный климат и не делает семью более прочной.
    Если взять мусульманские семьи или даже кавказские, тогда можно увидеть ценность семейных связей. Там женщины заняты домом и отношение к родителям более почтительное.
    Но так получилось, что нас воспитывало советское время и карьера для женщины стала тоже занимать важное место. Я сама, в некоторой степени, карьеристка и это не очень хорошо отразилось на воспитании детей. Они не дополучили того внимания и должного времени, которое должны были получить от любящей матери. Но слава Богу, что Он пришел в нашу жизнь и помог разрулить многие вопросы.
    Сейчас пытаемся компенсировать упущенные моменты на внуках. ))) И с Богом - жизнь прекрасна.
    Потому что множество преград, для полноценного обеспечения семьи!
    И если верующие, то они не идут даже минимально нечестным путем добывать финансы! также существует замкнутый круг, иметь старт для бизнеса! и не могут все быть бизнесменами, в сути!
    Да, вопрос многогранный и сложный!
    ...............................

6. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Согласен с Вашим не соглашением, ибо действительно, искажений много!
    И о блефе, Вы утвердили в точку!
    Ибо можно тоже сказать: что значит я люблю мужчину?" Я люблю использовать его для себя. У меня есть какие-то потребности и т.д.)
    Подлинная любовь к женщине - мужчине, не от потребности, а от любви единственному и неповторимому Атому! а удовлетворить свою потребность, можно и вопреки любви! но суть же Высшего, любовь + потребность, ибо все мы во плоти.
    Потребительская любовь - это любовь, первопричины - потребительства!
    Подлинная любовь, прежде ищет мудрости любви и взаимности сердец, и лишь потом прилагается - сокровище! тоесть удовлетворение по плотскому!
    Ибо бывает плотское удовлетворяющееся в законе, а есть в беззаконии!
    Соломон жаждал мудрости, и к мудрости приложились сокровища!
    Также, пара ищет взаимной любви, и удовлетворение по плоти, прилагается автоматически! и без укора!

ПС. Сейчас много развелось "мудрецов", и также много глупых, не могущих отделить правду от лжи, и хавают правда с ложью! но мнят о себе, что по "мудрели")))))

7. Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Написано, как хотите, чтоб к вам, так и вы поступайте к ним!)и тем паче, сие касается - пары!
    А не смотреть однобоко, на суть вещей! тоесть, ты мне все, а я тебе еще подумаю, ибо я не твоя ж собственность! но почему сами не делают - все, и не терпят, если к ним - ничего!
    В этом мире есть подлинная любовь, и ее не мало, только много разрушается, глупыми мозгами и сердцем! сколько разбитых сердец, ужас, которые подлинно полюбили, а их погнали в три шеи! ибо все имеют недостатки, и они есть камень преткновения! есть с некоторыми могут смерится, а с некоторыми и не могут!

Священное Писание говорит: "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена" (1-е Коринфянам 7:4)

По закону супружества, каждый из супругов, обретает ПРАВО на другого! а тоесть муж и жена принадлежат друг другу!
    От и пойми людей! то ап. Павел им авторитет, то М. Лайтман! странно!)
    Плохо то, что люди эгоистически не верят что их любят, заблуждаясь всякой ересью! и начинают искать себе оправдание, но не по истине, а по неким - "мудрецам"

Вся суть тех - "мудрецов", разложить сердца, чтобы они сомневались, что существует любовь! ибо если и йоты истинной любви не существует, то существует ли Бог? а Он истинно существует! потому и много подлинной любви существует!
    Но, как Бог "бессилен" спасти всех, ибо у каждого свое автоматическое самозаконие, так и стоящего в любимой лжи, практически невозможно преубедить по истине!
    Часто во лжи, человек ищет и находит себе оправдание! и как бы успокаивается! но истина все равно рано или поздно явится, о тогда....)

8. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Я, как далёкий от титула "настоящего мужчины", пришёл к выводу, что мне комфортней быть самим собой, таким какой есть, для кого-то казёл, для кого-то "я тебя гниду любила, а ты... эх ты!! шоб ты сдох", не ну были и положительные отзывы.
    Лучше быть самодостаточным, чем "настоящим/идеальным".
    ИМХО

9. Один и тот же человек говорит: я люблю арбуз! и любимому человеку говорит: я люблю тебя! слово - любовь, одно слово, но первопричины и мотивы - разные!
    Сгребать в одну кучу правду и ложь, есть неверный путь!

Ибо без арбуза, можно прожить всю жизнь, а без подлинно любимого человека, часто усыхают, и даже умирают!

ПС. не противоречьте себе)если вы утверждаете, что вас любят лишь как потребительски(душевно=материально), то почему вы убегаете, если вас не удовлетворили в потреблении(душевного-материального))недостатки людей есть камень преткновения для людей! но кто без недостатков? есть хоть один?)

- - - Добавлено - - -

Равенство? Ну так родите, тогда поговорим о равенстве.
    А причем тут сказать мужчине - родите? и при чем тут сия суть, к сути - взаимной любви?

Меня лыбы эти - , уже начинают раздражать)))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Valentina Koret Посмотреть сообщение
    Я согласна с вашими выводами, но немного зная Лайтмана и его взгляды во свете каббалы, в корне не согласна с такой точкой зрения.
    Да! не должно быть взаимоотношениях, если я дал - "сотню"(суть всего), то ты мне дай также, и не на рубль меньше!
    Но во взаимной любви, друг для друга стараются, кто как может, и даже искрение две лепты, бесценные!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Я, как далёкий от титула "настоящего мужчины", пришёл к выводу, что мне комфортней быть самим собой, таким какой есть, для кого-то казёл, для кого-то "я тебя гниду любила, а ты... эх ты!! шоб ты сдох", не ну были и положительные отзывы.
    Лучше быть самодостаточным, чем "настоящим/идеальным".
    ИМХО
    Брат! если Вы живете честно и стараетесь жить честно, то Вы - "настоящий мужчина". И нет ни одного, без недостатков и без комплексов! ибо комплексы от недостатков!
    Самодостаточности без истины в сердце - не бывает!
    А всем не угодишь! ибо мнений много, и правдивых и лживых! а мнение в мозгах, страшная сила! сила в жизнь/счастье, или в смерть/несчастье!)

Самодостаточность, не есть суть - одиночества!)но, очень часто, одиночество - вынуждено, а не желанно!)

Бог не потому ревнует, что Он не самодостаточен, а потому, что безумно любит и желает вечного счастья! ибо знает, что без Него - погибель!
    Но есть Ласка, ласкающая(выжирающая) умы ложью, а тоесть правдой привлекает, а ложью убивает! и часто сему лже ДУХУ, верят!
    А Бог Ревнитель! ибо дух ревности от духа неверности! которая бывает минимальна или огромна)
    От Бог "эгоист страшный", и чего Он решил, что мы Ему по праву принадлежим!)))

Слава Тебе Боже мой, Ты моя, во всю вечность - Любовь! и Аминь!

10. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Зачем угождать? Человек жеж не Дед-Мороз красный нос, подарки всем раздавать, да и то, Дед-Мороз раз в год это делает, а человеку каждый день?! Да ну в сад!

11. Угождать, не от сути - рабства, а от сути - любви!
    А из рук любимого человека, даже лепта искренняя, есть сокровище!
    Главное то, чтобы для любимых, друг для друга, искренние лепты, были сокровищем! и если так, то до золотой(и еще больше) приумножится!)

Часто люди сами в себе строят желанный - "идеал"; и если не соответствуешь - "ему", то и часто изгоняют вон)

12. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    @Schumer
    Романтично всё. Странно, почему с вами дамы не соглашаются.

13. Любить друг друга - это уважать друг друга права/право! а тоесть, поступать во всем справедливо друг к другу!

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (От Матфея 7:12).

Тем паче, сие больше относится к супругам, ибо по Писанию - одна плоть!)
    .

- - - Добавлено - - -

@shumer
    Романтично всё. Странно, почему с вами дамы не соглашаются.
    Дама, даме - рознь! или на земле, сплошная - вера?)

Есть вера!
    Есть полувера и полуневерие!
    Есть неверие!

Как и есть большая, малая, и вовсе не любовь!
    Или, есть сеют милость щедро, скупо, или вовсе милости не сеют!

ПС. меня не смущает факт того, что со мною кто-то не соглашается, или полусоглашается! а если кто соглашается, я рад!)))

- - - Добавлено - - -

Романтично всё.
    Та да! как и на заводах пишут правила - "идеально", но не соблюдимы - идеально!)

Мое право от Бога писать - идеал! не судя никого, а исполнит ли идеально! ведь как мне отвергнуть то, что кто-то и исполнит - идеально!)

Я ж сам не идеал, но к идеалу Божия искренне - стремлюсь! не попирая, основание истины и духовно жизненно важное!)"ибо начало мудрости - страх Господень")))

Начало мудрости в сердце - это начало рождения Свыше - сердца!)))

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,329
    Записей в дневнике
    4
    @Станислав О Юре вы тут очень много всего рассказали. А можете о себе? Честно, без балды?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    @Станислав О Юре вы тут очень много всего рассказали. А можете о себе? Честно, без балды?
    Я готов. С удовольствием вам отвечу на почти любые интересующие вас вопросы. Задавайте.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

Ваши права